autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Безопасность Geely CK???

читатель
Днепр
Сообщения: 1
С нами с 17.04.2007

Безопасность Geely CK???
      17 апреля 2007 в 17:44 Гілками

Подумываю прикупить себе Джили! Очень интересует пассивная безопасность автомобильчика (хотя надеяться на уровень, хотябы корейцев конечно наивно)у кого какая инфа есть на эту тему, проинформируйте пожалуйста!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: SPEAKER]
      18 апреля 2007 в 10:43 Гілками

информации практически нет за исключением того, что по результатам краш теста C-NCAP
Geely CK получила 4 звезды. Били и считали по китайской методике которая есть тайна для нас, не читающих по китайски. Комментарии к тесту можно почитать тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: Oleg42]
      25 апреля 2007 в 19:48 Гілками

Кстати, читал где-то, что у китайцев условия "битья" пожестче, чему америкосов, вроде как...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
55 лет, Киев
Сообщения: 27
С нами с 04.07.2007

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: SPEAKER]
      6 июля 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Подумываю прикупить себе Джили! Очень интересует пассивная безопасность автомобильчика (хотя надеяться на уровень, хотябы корейцев конечно наивно)у кого какая инфа есть на эту тему, проинформируйте пожалуйста!



В любом случае эта машина более безопасна, чем любая из СовкоПрома...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: BITAC]
      6 июля 2007 в 09:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подумываю прикупить себе Джили! Очень интересует пассивная безопасность автомобильчика (хотя надеяться на уровень, хотябы корейцев конечно наивно)у кого какая инфа есть на эту тему, проинформируйте пожалуйста!



В любом случае эта машина более безопасна, чем любая из СовкоПрома...



краш-тесты утверждают обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: Yaroslaf]
      6 июля 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:

краш-тесты утверждают обратное.




Можна даже такую ссылочку увидеть? А может Вы спутали с Амулетом? Хотя и по тому пресловутому крашу на АвтоВАЗе, лично у меня есть сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: Безопасность Geely CK??? [Re: GidraM]
      6 июля 2007 в 15:07 Гілками

ссылочку можно увидеть на краштесты других китайцев.
Качество кузовов что у кукух, что у амулетов, что у брилиансов и еще там было парочку тестов - показывают одинаково отвратительное качество машин по пассивной безопасности.

Канечно охотно верю что модель твоего авто - исключение из общей тенденции китайцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

хм и чем тебе это не нравится ... (+) [Re: Yaroslaf]
      6 июля 2007 в 20:15 Гілками
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Здесь больше [Re: MadMax]
      6 июля 2007 в 21:24 Гілками
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Чтоб не быть голословным (+) [Re: Yaroslaf]
      6 июля 2007 в 21:35 Гілками

было бы кстати дать ссылку на тест, утверждающий обратное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Здесь больше [Re: GidraM]
      6 июля 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

http://www.geely-club.com.ua/index.php?o...&exnsid=118


ъ

странноено все в доступной форме разъяснено прямо по тамже по вышеприведнной ссылке

В ответ на:

"Краш-тест производился по правилам C-NCAP, более мягким, чем EuroNCAP и соответственно их результаты не несут полной и объективной информации об эффективности пассивной и активной безопасности автомобиля"




В ответ на:

"Brilliace по CNCAP (проводили китайцы показал почти отличные результаты...
Дело в том, что для обектвности результатов, машина должна быть не предоставлена производителем, а выбрана из предлагаемых на продажу наугад (из салона, как в случае с Амулетом"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: хм и чем тебе это не нравится ... (+) [Re: MadMax]
      9 июля 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

http://www.geely.ho.com.ua/tests/test4.htm




бугагагагага - авто бьется со 100% перекрытием со скорости 50 км/ч. Вобщем идем курим бамбук перед тем как постить такие ссылки.
2Игорь 67
В ответ на:

http://www.geely-club.com.ua/index.php?o...&exnsid=118



заслуживает внимания "Фронтальный удар с частичным перекрытием (40%) о деформируемое препятствие, скорость 56 км/ч"
Только вот чета показали только картинки, а нет ни таблиц ни графиков перегрузок воздействующие на манекенов - ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: хм и чем тебе это не нравится ... (+) [Re: Yaroslaf]
      9 июля 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:


бугагагагага - авто бьется со 100% перекрытием со скорости 50 км/ч. Вобщем идем курим бамбук перед тем как постить такие ссылки.




Позвольте еще раз выразить вам риспект за то, что вы защищаете совкоавтопром перед этим гробами, не побоюсь этого слова. Пусть у них АБС, ЕПС, ЕСП, АирБэги и прочие ЕПРсы непонятные отечественному автолюбителю, и суть от диявола, но как они бьются!!! Как они ненадежны, ибо зачем тогда трехлетняя гарантия, если они не ломаются?!
Держите коньяк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: хм и чем тебе это не нравится ... (+) [Re: Losev]
      9 июля 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


бугагагагага - авто бьется со 100% перекрытием со скорости 50 км/ч. Вобщем идем курим бамбук перед тем как постить такие ссылки.




Позвольте еще раз выразить вам риспект за то, что вы защищаете совкоавтопром перед этим гробами, не побоюсь этого слова. Пусть у них АБС, ЕПС, ЕСП, АирБэги и прочие ЕПРсы непонятные отечественному автолюбителю, и суть от диявола, но как они бьются!!! Как они ненадежны, ибо зачем тогда трехлетняя гарантия, если они не ломаются?!
Держите коньяк!



С чего ты взял что я защищаю совавтопром?
Тут просто кое-кто перешел на личности в плане авто моего и я привел в пример краш-тест 3110 (кстати она билась по двум более жестким тестам 50% перекрытие и 40% перекрытие).
В ответ на:

АБС, ЕПС, ЕСП, АирБэги



Заслуживает отдельного внимания.
ИМтак - после повсемесного внедрения АБС в США аварийность учитывая данный параметр возросла (водители стали переоценивать возможности своих авто). Данное исследование было в США - захочеш - погугли сам.
Хотя не спорю - АБС это хорошо.
Аигрбэги - такая интересная штучка, что в нормальных авто (насколько я знаю) если водитель не пристегнут - то они просто не срабатывают - потому как могут навредить больше чем помочь. Ну да ладна - и с аэрбэгами я не спорю - это тоже хорошо - нада только пристегивацца.
ЕПС и ЕСП - классные штуковины (только вроде на вышеуказзаном авто их нету), а вабще мерин вылетевший на Патона на вторую втречную полосу с поворота и увалив там Пыж 206 показал что при должном умении водителя - это все фигня даже в мерине не говоря уже о китайцах.
Ну и самое вкусное на закуску - кузов у китайцев остается самым слабым местом - такой деформации подвергается раве что дэу нэксия узбекской сборки (в сове время именно из-за этого отказался от ее покупки).

Да и краш-тест со 100% перекрытием со скорости 50 км/ч пройдет наверное и ОКА и Таврия получше чем данный китаец (во всяком случае они бились по более жестким условиям и выглядели не хуже этого чуда).

З.Ы. Что касается лично меня и моего автомобиля - то я рассматриваю свой будущий автомобиль одним из: дэу ланас (надеюсь его когданить рестайлят), шкода фабия, опель астра, шевролет лачетти, шевинива и УАЗ патриот (последнее два из-за серьезной озабоченности качеством наших дорог) Забыл добавить еще джип чероки/гранчероки Б/У


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: хм и чем тебе это не нравится ... (+) [Re: Yaroslaf]
      9 июля 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:


С чего ты взял что я защищаю совавтопром?
Тут просто кое-кто перешел на личности в плане авто моего и я привел в пример краш-тест 3110 (кстати она билась по двум более жестким тестам 50% перекрытие и 40% перекрытие).



Это был я , просто заметил, что в этой ветке "опускают" китайцев те у кого машины совавтопрома, тенденция
В ответ на:


Заслуживает отдельного внимания.
ИМтак - .... АБС это хорошо.
Аигрбэги ... это тоже хорошо - нада только пристегивацца.
ЕПС и ЕСП - классные штуковины




Вооот. о чем я и говорю.

В ответ на:


Ну и самое вкусное на закуску - кузов у китайцев остается самым слабым местом - такой деформации подвергается раве что дэу нэксия узбекской сборки (в сове время именно из-за этого отказался от ее покупки).

Да и краш-тест со 100% перекрытием со скорости 50 км/ч пройдет наверное и ОКА и Таврия получше чем данный китаец (во всяком случае они бились по более жестким условиям и выглядели не хуже этого чуда).




ИМХО, в 3 из 4 случаев китаец благодоря вышеназваным девайсам, поможет избежать аварии, ну не будет его мотылять по трем рядам с зажатыми колесами, гидроуселитель позволит без сильной нагрузки выровнять авто а стабилизатор поперечной устойчивости позволит авто удержаться на полотне.
ЗЫ, в этом авто нет, у меня есть. И это уже серия и норма. В отличии от.

В ответ на:


З.Ы. Что касается лично меня и моего автомобиля - то я рассматриваю свой будущий автомобиль одним из: дэу ланас (надеюсь его когданить рестайлят), шкода фабия, опель астра, шевролет лачетти, шевинива и УАЗ патриот (последнее два из-за серьезной озабоченности качеством наших дорог) Забыл добавить еще джип чероки/гранчероки Б/У



Винегрет у вас, а не выбор, без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5551

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія