autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите где купить хороший пуховик (надоело мерзнуть)!!!

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 261
С нами с 01.02.2002

Подскажите где купить хороший пуховик (надоело мерзнуть)!!!
      25 декабря 2002 в 04:50 Гілками

Или подобную теплую зимнюю куртку - Желательно ниже пояса - полуспортивного покроя и хорошого качества по цене до 160 уе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Я покупал в Альтиме на Крещатике (+) [Re: dimchik]
      25 декабря 2002 в 17:52 Гілками

И кстати мое мнение такое. Лучше взять пуховик на синтопоне, чем на любом пуху.

Куртка на пуху, какая бы дорогая не была после первой стирки пух начинает лезть по шву в дырочки оставленные от иглы швейной машины.

У меня в пуховых куртки дольше 2-х зим приличный вид не держался. Потом приходилось вроде как еще теплую и нормальную куртку из-за этого лезужего пера сдавать на дачу.

Сейчас у меня на синтопоне фирмы Big Star, просто не нарадуюсь. Форму держит как новая, сохнет возле батареи за два дня, стирать и отжимать можно без особых заморочек в стир. машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: В Рибук сходы, там чичас скидки, должен вложицца! (-) [Re: dimchik]
      25 декабря 2002 в 18:39 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Ну вот и не так)))) (+) [Re: borodas]
      25 декабря 2002 в 19:11 Гілками

Где купить не скажу, но вот что.....
Пуховик..ну если гггггаааажий пух это пуховик, сЫнтапон..это дрянь(проверял на -26,-35,-42 градусах)..

Если есть 160 баков, то брать следует куртку с горотексом.....за эти деньги покупается куртка с 2-х слойным горотексом...с трехслойным будет стоить 200-220.....

Эти куртки мороз держат отлично и тд...швы (как правило оформленны с знанием дела..нет продува на швах)
..Магазин могу только один указать..но нет гарантии, что куртки там есть с горотексом.
Глубочицкая....магазин с левой стороны от заправки ТНК.....там еще бытовухи разной много..а спорт магазин от входа с права)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Ну вот и не так)))) (+) [Re: PERESVET]
      25 декабря 2002 в 21:12 Гілками

Quote:

Пуховик..ну если гггггаааажий пух это пуховик, сЫнтапон..это дрянь(проверял на -26,-35,-42 градусах)..



На сколько я понимаю, человеку нужна куртка для НАШИХ условий. Где ты видел у нас -42 или даже -35.

Теперь по собственному опыту:
2 года назад купил "пуховик" на 3-х слойном синтепоне. Фирма - NorthFace. Будешь смеяться - купил на Петровке за оч. смешную цену. Вещь оказалась качественная и ОЧЕНЬ теплая. Продумано буквально все до мелочей, например внутренний карманчик с молнией для кошелька находится под клапаном ДО основной молнии. Поэтому для того, чтобы достать кошелек, тебе не надо расстегивать куртку и охлаждаться. Отличная конструкция соединения куртки и капюшона, сделанная таким образом, что образовывается своеобразный "пузырь" да простится мне это сравнение, но у меня возникает ассоциация с пузырем надуваемым лягухами. Смысл в чем - этот участок не прилегает к горлу, тем самым образуется воздушный мешок, в результате чего до -10 я вообще хожу без шарфа, а если и одеваю шарф, то он не давит на горло! Выше же, воротник плотно облегает подбородок, в результате чего теплый воздух из "пузыря" не выходит.
За 2 зимы + поездки в Москву с их морозами практически ни разу не пододел свитер. Просто куртка одета на п/ш гольф и ВСЕ !
И еще, чувство комфорта (ну типа все в курсе, это когда сухо и комфортно :-) во многом зависит от того в тепле ли зад*ица и ноги. Поэтому были докуплены обыкновенные черные джинсы с синтепоновой подкладкой, там же на базаре и теперь я вообще забыл, что такое холода. Необходимость в нижнем белье отпадает полностью.

Кароче чтобы не мерзнуть усе должно быть в тепле! Даже перчатки должны соответствовать температуре

ЗЫ Сорри за мои непрофессиональные сравнения, но за ассуствием швейного образования правильные термины мне не знакомы, приходится сравнивать :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 964
С нами с 16.11.2001

Columbia Double Wammy (+) [Re: dimchik]
      25 декабря 2002 в 21:33 Гілками

купиил год назад за 560 грн (правда ето была 50% скидка). Не пуховик - а комбинация двухкурток - не описать даже сразу - если найдешь в магазине - поймешь.
А где купить - Спортмастер на Леси, Дедский мир на Малышко и еще есть отдел в ЦУМе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

А хты так.....))))))))) (+) [Re: Eugene true]
      25 декабря 2002 в 21:33 Гілками

Ну вот ты скажи брат.......
Если тратить деньги на хорошую куртку..и не 100 баков...и шоб на года 3-5...то
..Можно напыжится и прикупить летний блузон с вензелями Хфырари...а можно?)))))
...Да и после стирки синтапонеще...скатывается))))))
......Все это фигня!..Кроме пчел!
.......Но если подумать пчелы тоже фигня!))))))
С наступающим тебя НГ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

А я..., а мне... :-))))))))) (+) [Re: PERESVET]
      25 декабря 2002 в 22:44 Гілками

И тебя с Н/Г
И я даже больше скажу, если нельзя, но очень хочется....

А куртку я 2 раза в сезон в стираю в стир. машине и ничего с ней не случилось Ура !!!

ЗЫ елы палы, начиная с понедельника, такое впечатление, как будто каждый день пятница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Анти-ОФФ + [Re: dimchik]
      28 декабря 2002 в 05:38 Гілками

Зачем теплая куртка, если есть машина? Или в Пежике печка слабая? Я мерзну 2 раза по 5 минуть в день - когда машину грею. Но опять же ветра нет, поэтому терпимо.

ЗЫ. За меньшие деньги можно грелку под попу купить автомобильную.

ЗЗЫ. В каждой шутке - доля шутки.

ЗЗЗЫ. Странно, что я первый про это написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія