autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Решение визового вопроса Польша+Чехия. (2/2)

старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Shenja]
      10 апреля 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Тут тоже возникла идея анологично вашей(хотя народ наверно начнет кричать что поздно надумали) есть вопросы, если не займет времени помогите/подскажите плз:
- какие документы кроме загранпаспорта и заявы нужно в посольство Чехии, точнее в консульство(можно оформить самим или лучше поручить какой нибудь турфирме, хотя доп. расходов ой как нен хочеться);
- срок оформления, успеем ли получить за 2 недели(тоже хотим на майские);
- планировали ночевать перед границей или уже в Польше;
- примерный маршрут и почему через Польшу, я так понял(если не тусить в Польше долго, то транзитных виз не нужно)
Судя по ссылке 5дней в каждую сторону.
- стоимость чешской визы на 5 дней и примерные расходы на дорогу, какие нужны страховки, и что еще нужно знать для такой поездки?
Заранее благодарю, планируеться первая автопоездка, поэтому сорри за простяцкие вопросы.




По порядку.
1.Виза Чешская. Решили делать сами т.к. самые дешовые услуги что нашел стоят 50 евро/виза (каждая).
В посольство нада:
- пасспорт
- мед.страх
- справка с работы со средней з/п и сохранением места роботы.
- копия внутреннего пасспорта
- анкета (есть на сайте)
- подтверждение брони (у нас факс - 10 минут назад пришел)
- еще будем сдавать копия тех.пасспорта и страховки и выписки о фин.состоянии

2. Сами за 2 недели расчитываем получить. надеюсь успеем. если нет - поедем в Польшу. Слава Богу пока расходов небыло
3. По дороге туда планируем ночевать в Польше. Выезд задумываем 28 в обед (т.к. рабочий день). Планируем перейти границу и углубиться как можно дальше.
4. А через что еще кроме Польши???? По моему через Польшу оптимальный маршрут?! Транзит через Польшу допускается только в даты действия Чешской визы. Потому либо подавать на Чешскую визу с нужными датами (заложить время на транзит). Либо делать Польские визы. Мы планируем успеть получить Польские еще. Планируем три дня тусануть в Кракове и окрестностях.
5. Чешская виза бесплатная. Рекомендую ознакомится с сайтом посольств Польши и Чехии, прочитать пару прошлогодних отчетов уважаемых коллег. Многие вопросы отпадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Shenja]
      10 апреля 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Смысл повторять ссылку которая выше... ?




Сорри за Не разгледел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      10 апреля 2007 в 23:29 Гілками

Ездила в прошлом году в Венгрию..не каких справок не надо было сдавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      11 апреля 2007 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В посольство нада:
- пасспорт
- мед.страх
- справка с работы со средней з/п и сохранением места роботы.
- копия внутреннего пасспорта
- анкета (есть на сайте)
- подтверждение брони (у нас факс - 10 минут назад пришел)
- еще будем сдавать копия тех.пасспорта и страховки и выписки о фин.состоянии





не понял зачем копия тех. паспорта? нет там такого документа в списке.
остальное да правильно
реально сейчас чешская краткосрочная виза получается за неделю от момента подачи документов, но надо подать документы, а тут бывает по разному. Я пару недель назад простоял до закрытия и не попал, правда на следующий день почти не ждал. Это от того,что я прихожу туда к 11, потому что толку там с утра раннего стоять никакого (мне по крайней мере), у них мода пускать людей с частными приглашениями в последнюю очередь.
Один раз подал анкету с сайта - взяли у меня ее без вопросов,но получил отказ. Теперь беру анкеты только в консульстве из суеверия :-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Akula]
      11 апреля 2007 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Ездила в прошлом году в Венгрию..не каких справок не надо было сдавать.




ну вы в прошлом году тоже ездили и сдавали, стандартные такие справки с работы, там должность, место работы и размер среднемесячной з/п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Chaden]
      11 апреля 2007 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В посольство нада:
- пасспорт
- мед.страх
- справка с работы со средней з/п и сохранением места роботы.
- копия внутреннего пасспорта
- анкета (есть на сайте)
- подтверждение брони (у нас факс - 10 минут назад пришел)
- еще будем сдавать копия тех.пасспорта и страховки и выписки о фин.состоянии





не понял зачем копия тех. паспорта? нет там такого документа в списке.
остальное да правильно
реально сейчас чешская краткосрочная виза получается за неделю от момента подачи документов, но надо подать документы, а тут бывает по разному. Я пару недель назад простоял до закрытия и не попал, правда на следующий день почти не ждал. Это от того,что я прихожу туда к 11, потому что толку там с утра раннего стоять никакого (мне по крайней мере), у них мода пускать людей с частными приглашениями в последнюю очередь.
Один раз подал анкету с сайта - взяли у меня ее без вопросов,но получил отказ. Теперь беру анкеты только в консульстве из суеверия :-).




Ну мы вот третий раз на машине за границу самостоятельно едем, и раньше сдавали, и щас будем сдавать копию тех.паспорта+копию грин.карты.+копию прав. Это, считай, тожже суеверие.

З.Ы. ты меня со своим суеверием ввел в заблуждение блин, мож и себе в консульство за анкетой съездить....

З.Ы.Ы. Стоко слышал про отказы у Чехов а че им нада шоб более менее гарантировано получить визу? Мы еще там сдаем разные виписки с банков + копии тех.паспортов 4 машин (на одной едем и три запасных)....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      11 апреля 2007 в 09:57 Гілками

мне кажется вернут они твои копии тех. паспортов и грин карт,
но раз уже есть, то можно попробовать всунуть, ничего плохого от этого не будет
можно вообще указать, что едешь на автобусе, а поехать в результате на машине
у них этот пункт в анкете для статистики, я думаю
мне с отказами "везет" - две последних визы получал в два захода
но у меня были проблемы с ошибками в документах
так что внимательно смотри как написаны имена фамилии в документах от чехов - если с паспортом не совпадает или не внятно читается хоть одна буква - это уже для них не документ.

а с анкетой это и правда суеверие, у меня товарищ получал и по анкете с сайта, только ее вручную надо заполнять, потому что в автозаполнялке там ошибки.
можно вообще прийти к консульству со всеми доками и сразу взять и заполнить анкету - времени там на это предостаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 510
С нами с 19.12.2004

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      11 апреля 2007 в 18:16 Гілками

На одной едем, и 3 запасных это супер
Выписка о депозите реально может улучшить настроение чехов?
Сайты облазил. польскую анекту нашел. чешскую нет.
Как вариант думали через агенство забронировать гостиницу, ну они тогда за визами сами и сходят , т.к. цена примерно одна от 60Е/номер в сутки на 2х.
Как вариант через Словакию , но мы тоже думаем через Польшу.
Вопрос по техпаспорту: если техпаспорт отца, я вписан внизу, вопросов ни у кого не возникнет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Chaden]
      16 апреля 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

мне кажется вернут они твои копии тех. паспортов и грин карт,
но раз уже есть, то можно попробовать всунуть, ничего плохого от этого не будет
можно вообще указать, что едешь на автобусе, а поехать в результате на машине
у них этот пункт в анкете для статистики, я думаю
мне с отказами "везет" - две последних визы получал в два захода
но у меня были проблемы с ошибками в документах
так что внимательно смотри как написаны имена фамилии в документах от чехов - если с паспортом не совпадает или не внятно читается хоть одна буква - это уже для них не документ.

а с анкетой это и правда суеверие, у меня товарищ получал и по анкете с сайта, только ее вручную надо заполнять, потому что в автозаполнялке там ошибки.
можно вообще прийти к консульству со всеми доками и сразу взять и заполнить анкету - времени там на это предостаточно.




Сдали сегодня доки в Чешское посольство!
Анкеты были из нета - без вопросов.
Подтверждение брони было по факсу - носом покрутили немного, но сильно не возмущались, сказали что принимают в виде исключения!
Копии техпасспорта+грин карты взяли с удовольствием. Выписки движений по счетам кредитных карт вернули.

Вообщем, все прошло достаточно легко и не принужденно. Только в очереди стояли с 9 до 12 утра. Но зато обрадовались что все-же пошли сами (без тур.фирм которые хотят за свои услуги от 50 до 100 евро/1 виза и без ускорителей очереди которые хотят 150 гривен/человек за проход внутрь). В общем то никаких неожиданностей не было. Стандартный пакет доков и фсе. Посмотрим на результат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      17 апреля 2007 в 14:02 Гілками

Робят!
А может кто недавно визу в Польшу открывал- большие там очереди? Во сколько надо оптимально подходить чтобы за день достоятся и оптимальное количество времени стоять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Джин]
      17 апреля 2007 в 14:11 Гілками

Друзья сегодня утром оформляли визу польскую. Пришли в 6:30 утра, были десятыми. К 8 утра толпа была уже приличная. Рассказал прикол! Как сказали ему в консульстве, с сегодняшнего дня консул решил выдавать паспорта с визами не в день подачи документов, а только на следующий! Им дали талончик на завтра на 12:30. Станет ли это правилом для польского консульства, либо временная мера - никто в консульстве ответить пока не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Джин]
      17 апреля 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Робят!
А может кто недавно визу в Польшу открывал- большие там очереди? Во сколько надо оптимально подходить чтобы за день достоятся и оптимальное количество времени стоять?




Отут писал свою имху http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1415561&page=3&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Kokos]
      17 апреля 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Друзья сегодня утром оформляли визу польскую. Пришли в 6:30 утра, были десятыми. К 8 утра толпа была уже приличная. Рассказал прикол! Как сказали ему в консульстве, с сегодняшнего дня консул решил выдавать паспорта с визами не в день подачи документов, а только на следующий! Им дали талончик на завтра на 12:30. Станет ли это правилом для польского консульства, либо временная мера - никто в консульстве ответить пока не может.



Огромное человеческое СПАСИБО!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Валерий]
      17 апреля 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Робят!
А может кто недавно визу в Польшу открывал- большие там очереди? Во сколько надо оптимально подходить чтобы за день достоятся и оптимальное количество времени стоять?




Отут писал свою имху http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1415561&page=3&vc=1



Огромное человеческое СПАСИБО!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Решение визового вопроса Польша+Чехия. [Re: Пупс]
      23 апреля 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне кажется вернут они твои копии тех. паспортов и грин карт,
но раз уже есть, то можно попробовать всунуть, ничего плохого от этого не будет
можно вообще указать, что едешь на автобусе, а поехать в результате на машине
у них этот пункт в анкете для статистики, я думаю
мне с отказами "везет" - две последних визы получал в два захода
но у меня были проблемы с ошибками в документах
так что внимательно смотри как написаны имена фамилии в документах от чехов - если с паспортом не совпадает или не внятно читается хоть одна буква - это уже для них не документ.

а с анкетой это и правда суеверие, у меня товарищ получал и по анкете с сайта, только ее вручную надо заполнять, потому что в автозаполнялке там ошибки.
можно вообще прийти к консульству со всеми доками и сразу взять и заполнить анкету - времени там на это предостаточно.




Сдали сегодня доки в Чешское посольство!
Анкеты были из нета - без вопросов.
Подтверждение брони было по факсу - носом покрутили немного, но сильно не возмущались, сказали что принимают в виде исключения!
Копии техпасспорта+грин карты взяли с удовольствием. Выписки движений по счетам кредитных карт вернули.

Вообщем, все прошло достаточно легко и не принужденно. Только в очереди стояли с 9 до 12 утра. Но зато обрадовались что все-же пошли сами (без тур.фирм которые хотят за свои услуги от 50 до 100 евро/1 виза и без ускорителей очереди которые хотят 150 гривен/человек за проход внутрь). В общем то никаких неожиданностей не было. Стандартный пакет доков и фсе. Посмотрим на результат




Ура товарищи! Визы получены! Только мы не подпадаем под право транзита через Польшу (чехи не дали корридор на въезд, даты действие визы строго как указывали в анкете т.е. с 29.04 по 03.05, а нам 28 апреля нада польскую границу пересечь) потому в среду утром сдаемся на польские транзитные визы..... УРА ТОВАРИЩИ!

Змінено Пупс (16:45 23/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія