autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Civic 4D vs Lanser 2007

57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Civic 4D vs Lanser 2007
      26 апреля 2007 в 11:46 Гілками

Душа лежит к Сивику по многим параметрам, осязаемым и не очень (ну нравится...)
Дизайн нового Лансера ( видели? ) пробудил в памяти близкие душе мотивы поза-поза... прошлого злого Галанта (очень нравился в свое время). Прав я или нет сравнивая эти машины? В смысле Сивку и Лансер.
Мне кажется Сивик - кладезь компромиссов, мощный и экономичный двигатель, упругая и вместе с тем сносно комфортная подвеска, база 2700мм(!!) В Новом лансере крайности - моторы 1,5 или 2,0. Про подвеску пока наверное сложно что то сказать, только журналистские тесты... Плюс детские болячки новой модели. Но в Раше активная реклама - "тра-ля-ля ... New Lanser уже летом!" Все равно Сивик жду, так уже может и не дергаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Что-то, а Сивик - это точно не компромисс (+) [Re: UncleB]
      27 апреля 2007 в 17:56 Гілками

Одна панель приборов чего стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: RE: Что-то, а Сивик - это точно не компромисс (+) [Re: Nubiroid]
      27 апреля 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Одна панель приборов чего стоит



Я ж говорил про двигатель в первую очередь, и про подвеску. А торпедо у сивки таки да, космос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Civic 4D vs Lanser 2007 [Re: UncleB]
      28 апреля 2007 в 09:38 Гілками

Ёптить! Ошибся в названии Lancer, никто не лошит...
Админы, поправьте, а то стыдно, по ночам плохо сплю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

нужно было ошибаться уже Lanoser+ [Re: UncleB]
      28 апреля 2007 в 09:57 Гілками

я новую сивку не рассматривал как вариянт - уж больно концептуальная, + дороговатоэ. А Лансер 2007 - дизайн очень нравится, потроха я думаю, старые будут скорее всего, так что много болячек не должно быть. Подожду Лансер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: RE: Что-то, а Сивик - это точно не компромисс (+) [Re: UncleB]
      28 апреля 2007 в 10:16 Гілками

Если бы и цена на сивки была не космической...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Civic 4D vs Lanser 2007 [Re: UncleB]
      3 мая 2007 в 10:09 Гілками

новый лансер судя по http://autos.yahoo.com будет кушать в полтора раза больше бензина чем сивик, т.е. как суба легаси или лексус IS 250, вообщем ф топку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: нужно было ошибаться уже Lanoser+ [Re: vlad106]
      3 мая 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

я новую сивку не рассматривал как вариянт - уж больно концептуальная, + дороговатоэ. А Лансер 2007 - дизайн очень нравится, потроха я думаю, старые будут скорее всего, так что много болячек не должно быть. Подожду Лансер.




Камрады! Не путайте Civic 4D и 5D! Да, хетч стоит 30к зелени и концептуален до безобразия (впрочем и после и вместо)

4D в комплектации LS стоит 23к с копейками, дизайн более спокойный, чем у хетча, но все таки очень и очень. Двигатели же вообще сравнивать смысла не вижу, лансер сливает сивику полностью. У Сивика 1,8 140 сил, а расход меньше чем у 2,0 Лансера. Лансеровский 1,5 вообще на фоне Сивика вообще смешно рассматривать

Но у Сивика есть существенный минус - его надо ждать Впрочем новый Лансер тоже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 105
С нами с 29.03.2005

Re: Civic 4D vs Lanser 2007 [Re: UncleB]
      10 мая 2007 в 02:38 Гілками

В ответ на:

Душа лежит к Сивику по многим параметрам, осязаемым и не очень (ну нравится...)
Дизайн нового Лансера ( видели? ) пробудил в памяти близкие душе мотивы поза-поза... прошлого злого Галанта (очень нравился в свое время). Прав я или нет сравнивая эти машины? В смысле Сивку и Лансер.
Мне кажется Сивик - кладезь компромиссов, мощный и экономичный двигатель, упругая и вместе с тем сносно комфортная подвеска, база 2700мм(!!) В Новом лансере крайности - моторы 1,5 или 2,0. Про подвеску пока наверное сложно что то сказать, только журналистские тесты... Плюс детские болячки новой модели. Но в Раше активная реклама - "тра-ля-ля ... New Lanser уже летом!" Все равно Сивик жду, так уже может и не дергаться?




доброе время суток, можно вклинится?
сам после долгих мук остановился на этих двух авто. тока с автоматом в максимальной комплектации.
новый лансер:
- без люка, типа слишком шумный мотор на высоких оборотах, для нашего региона не будет пакета sun&sound (люк + акустика rockford fosgate), без круиз контроля, климат-контроль один на всех
+ учитывая высокий уровень продаж текущего лансера в СНГ, новый лансер разрабатывался из учета всяких прелестей российского региона, вариатор (в сивике 4д 5ст автомат), подогрев передних сидений, экстерьер 90% от 10-го эвика и цена
сивик 4д:
+ круиз-контроль, люк, подушек вроде побольше, руль во все стороны регулируется (в лансере в вертикальной плоскости), тоже подогрев передних сидений, веселенькая приборная панель
- даже не знаю, вроде 1,8 меньше чем 2 литра, хотя может и хватит.

мощность:
150 при 2 л у лансера против 140 при 1,8
вариатор типа в лансере типа зачетный (набор скорости так же быстро как и на ручке, понижение, на ручке чуть лучше (с) автомир толи автоцентр)
теперь о ценах:
сивик 4д 137 865 грн (http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/price)
новый лансер в россии 24300 долларов США (http://www.rolf-diamante-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369)
летом в украине начинают поставки 1,5 лансера (не интересен), 2-литровый же с вариатором к новому году, не раньше. еще кстати вопрос откуда у мицу появился вариатор, во всем модельной ряду только на лансере будет.
кстати, на автомотив шоу новый лансер будет показан живьем.

з.ы.
поддерживаю, предидущий галант, в 100 раз зачетнее нового. а может психануть и взять гибрид сивика, год назад его, официального, продавали за примерно 157 тыщ, улетел еще на автомотиве. наекономлюсь на бензине ))))))

ну а пока ждемс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

1.5-3 месяца разве долго? [Re: UncleB]
      10 мая 2007 в 08:50 Гілками

Я вот заинтересовался Сивкой тоже, правда хэтчем. Подходили к компу с манагером смотрели, смотря по цвету и комплекту - от месяца до 3х, седаны тоже, ну разве что модель за 123 кгрн наверное чуть больше ждать, хотя и такие уже есть в ближайшем будущем. А до 3х месяцев щас у всех типо стнадарт если хочешьь выбрать а не брать шо есть.
ЗЫ: Вон у Ниссана, ладно на кошаков очередь год, дык и енотов оказывается в свободной продаже считай нет, еле вскочил выходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія