autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у.

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у.
      26 апреля 2007 в 16:53 Гілками

Вот решил купить себе Lacetti, по недостаткам-достоинствам, пожалуй, информации достаточно. В основном на выбор повлиял знакомый, машинка которого перевалила уже за 100тык. Сейчас размышляю брать новую или б.у.
Хочу седан, ручка.
По бюджету не хотелось бы выйти за 17к. По новой с учетом ПФ, регистрации, а также желания сразу поставить двухстороннюю сигналку, защиту двигателя, сделать антикор - на SE должно хватить.
Какой автосалон?
Возможна ли покупка в салоне по карточке? Ложу в банке деньги на карточку, отменяю лимит по сумме и в салон.

Рассматриваю также б.у. так как годика через два возможно буду менять, состав семьи, например, измениться
По б.у. с 2005г. Уже за 13500 достаточно большой выбор, по сравнению с новой разница в 2к.
Кто может подсказать, в такой же комплектации ишли Lacetti с двигателем 1.6, 1.8 в 2005 как сейчас или по другому?
Гарантия 100т или 5 лет только с прошлого года?
Существуют ли дополнительные платежи при покупке б.у. по сравнению с новой?
На какой СТО в Киеве продиагностировать ходовую, электронику?
На что больше обращать внимание по этой модели?
Если в курсе, сколько предлагают перепродажники за Lacetti 1.6, 1.8 2005г на рынке?

Что посоветуете, искать б.у. или не заморачиваться и брать новую? Именно по этой модели.

Есть еще такой момент, прописан (зарегистрирован) в Киеве, сейчас практически постоянно нахожусь в Харькове, потом может в Донецк поеду, может в
Крым. Насколько реально за три дня (два выходных, один рабочий) успеть с покупкой, регистрацией, установкой сигналки, защиты, сделать антикор? Насколько лучше
вариант, купить в другом городе, все поделать, а в Киев ехать только за регистрацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      27 апреля 2007 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Что посоветуете, искать б.у. или не заморачиваться и брать новую?



Ключевое слово "заморачиваться". Делаем выводы!
Желаю утвердиться в покупке новой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Dimytch]
      28 апреля 2007 в 10:49 Гілками

пока не купил есть возможность выбора, поэтому и думаю
если бы продавали знакомые взял бы б.у., всякие заводские дефекты уже повылазили, сигналка, защита уже стоит, ресурс у двухлетней машины еще достаточный, если где-то что-то царапнешь не так обидно как на новой, езди себе что мне, в общем-то и надо.
С другой стороны новое оно есть новое, а покупка на рынке всетаки риск. Вот еще думаю поискать по салонам седан 2006г, но врядли найду, эт надо было в феврале шевелиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      28 апреля 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Какой автосалон?




Любой, в котором будет в наличии желаемая модель

В ответ на:

Возможна ли покупка в салоне по карточке? Ложу в банке деньги на карточку, отменяю лимит по сумме и в салон.




Легко

В ответ на:

Рассматриваю также б.у. так как годика через два возможно буду менять, состав семьи, например, измениться




http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=11818
http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=11734

В ответ на:

Гарантия 100т или 5 лет только с прошлого года?




Насколько я знаю, только с прошлого...

В ответ на:

Существуют ли дополнительные платежи при покупке б.у. по сравнению с новой?




Нет, наоборот: будет чуть дешевле, т.к. пенсионный фонд будешь платить с меньшей суммы

В ответ на:

Что посоветуете, искать б.у. или не заморачиваться и брать новую? Именно по этой модели.




Новое есть новое

В ответ на:

Насколько реально за три дня (два выходных, один рабочий) успеть с покупкой, регистрацией, установкой сигналки, защиты, сделать антикор?




ИМХО нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      28 апреля 2007 в 12:45 Гілками

Если есть деньги на покупку сразу-то я бы брал Б\У легкое, лучше у знакомых естественно. Объясню - проблем серьезных с авто обычно нет, если эксплуатировалась нормально, но зато: в машине сделано многое обычно уже, доп.оборудование есть нужное, диски там литые, все установлено, расходы по этой части отсутствуют. Машинка прошла обкатку. А машинка очч живая.
Я бы так и сделал, если б брал снова за живые деньги! Но СЕ не брал бы, а брал бы СХ, т.е. 1,8. Там комплектация повеселей-в салоне приятные мелочи уже есть, и двиг живее и подхватистей.
По цене-сейчас вполне реально взять отличный вариант свежий очень и напакованный за 14-15 тык.
Главное что проверить при покупке б\у: рулевая рейка, и ходовая (опорные подшипники). Ну и на целость кузова ессно-битая, не битая . А так-б\у 1 год-полтора, отличный вариант, имхо! Я по своей сужу, моей как раз почти полтора года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: AVB]
      28 апреля 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Нет, наоборот: будет чуть дешевле, т.к. пенсионный фонд будешь платить с меньшей суммы




можно подробней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: upss]
      28 апреля 2007 в 13:34 Гілками

По знакомым, увы, нету предложений
Да, думаю, от 14 до 15к, найти 2006г не сильно сложно. Вот бы еще точную причину продажи знать Еще интересно, насколько можно доверять датам в сервисной книжке по прохождениям ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      28 апреля 2007 в 14:02 Гілками

все эти книжки, ТО - ставят за 50грн за печать. так что верить этому себе дороже. только полная проверка на СТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      28 апреля 2007 в 16:31 Гілками

ну учитывая то, что ты собираешься менять машину через пару лет, то инвестировать в новую смысла особого нет, поскольку доп. платежи на оформление новой гораздо выше.
Учитывая 2-3летний возраст проблем ты врядли встретишь.
Считай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: upss]
      28 апреля 2007 в 16:37 Гілками

ну вот полюбуйся, я свою продавал совсем недавна вот тут

впринципе денег на доп оборудование потрачено более чем прилично, и отдаю всё вместе.
Параллельно начал искать медленно машину для жены и блин вижу, что в 10к приличных машин нет. И если бы не требование жены иметь автомат и габариты поменьше то оставил бы в семье. а так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      28 апреля 2007 в 16:41 Гілками

3% от стоимости авто.
при покупке новой скроить не реально а при бу можно попытаться таки занизить стоимость покупки. ну и салоны последнее время активно навязывают услуги постановки на учёт за дополнительные 150буэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: MoonDay]
      29 апреля 2007 в 19:39 Гілками

а, ну и там и там 3%, даже если быть совсем точным, то от стоимости без НДС. Т.е. платеж будет меньше только из-за меньшей стоимости оценке б.у. по сравнению с новой, я чего сначала фразу что за б.у. платить в ПФ меньше понял в смысле что там расчет может быть другой... Но для б.у. еще стоимость оценки надо приплюсовать.
Знакомый недавно покупал машинку, рассказывал что в договоре купли-продажи указали какую-то совсем нереальную сумму (что-то типа 10гр), вроде разобрался, что это для продавца актуально, ему какой-то налог платить. Хотя не ясно на что, ведь машинку он изначательно покупал за деньги с которых уже уплачен налог, разве что на какую-то разницу... а, не знаю, да и по сопутсвующим платежам просто интересно было узнать, принципиальный вопрос не в них.

Так понимаю что ты свою уже продал, а что смотрел покупатель? На СТО возил, на какое? сколько денег стоила диагностика, сколько времени заняло?

Если буду брать новую то уж с расчетом на то чтобы побольше чем два года поездить, да и если прикинуть, проеду за два года ну максимум 30т, просто по деньгам жалко будет продавать. Поэтому и было бы классно знать по какой причине продают 1-2 летки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, где-то между Житомиром и Хмельницким
Сообщения: 198
С нами с 29.06.2005

Re: Решил купить Lacetti, не могу определиться новую или б.у. [Re: Нафаня]
      1 мая 2007 в 22:19 Гілками

Я свою Лачетти купил ,когда ей было почти два года. Разница в цене от новой,- почти
три тыс. у.е .На все переоформления, постановку на учет пошло примерно 1800 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія