autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Rexton II vs Subaru Forester 2.0.

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Rexton II vs Subaru Forester 2.0.
      1 мая 2007 в 13:38 Гілками

Пока выбирается след. авто читается форум, смотрятся машинки и задумываемся о бальшом машинке с вменяемым расходом. Выясняется, что там и сям все хвалят второй рекстон. Причем не видел еще ни одного плохого отзыва (хотя видел немного), но машинко ж не японес?

Например вот такая:
RX270XDi, Standart за 36куев.
http://www.ais.com.ua/auto_view.php?page_id=17&car_id=123&brand_id=11

Я понимаю, что это внедорожник, а не кроссовер, но чем такой лучше, чем, например, Subaru Forester 2.0, комплектация 76

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/F547F6993DF85E4AC225729F0037C700

если 99% езда в городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 15:08 Гілками

Привет.
Я тоже стою перед выбором, покупки нового авто с повышенным клиренсом. Как один из вариантов рассматриваю лесника, почитав форум по форестеру, сделал заключение о некоторых неприятных моментах в этой машине
1. Лобовое стекло (при малейшем камне сколы).
2. Работа климат контроля
3. Некоторые говорят, что в мороз плохо заводится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: vlads]
      1 мая 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Привет.
Я тоже стою перед выбором, покупки нового авто с повышенным клиренсом. Как один из вариантов рассматриваю лесника, почитав форум по форестеру, сделал заключение о некоторых неприятных моментах в этой машине
1. Лобовое стекло (при малейшем камне сколы).
2. Работа климат контроля
3. Некоторые говорят, что в мороз плохо заводится.




+ еще есть, как минимум один случай отказа тормозов включая ручник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 16:14 Гілками

К сожалению, О Рекстоне ничего сказать не могу - не юзал. А вот с форестером 2.0 общался, да и общаюсь довольно плотно. Машинка супер: динамика прекрасная, обзорность хорошая, органы управления очень продуманные и не требуют особого привыкания (исключение составлют подрулевые переключатели света, дворников и омывателеи перезнего\заднего стекол. Если пересаживаться с европейца, то это требует некоторого привыкания. Но это если вы пересаживаетесь с европейца. Если до этого был японец, то никаких проблем.) Руль острый и четкий. включение передач четкое и прогнозируемое. Сцепление немного жестковато - как подобает полновприводнику. Машинка замечательно держит дорогу, вхождение в повороты не вызывает проблем, поскольку крены действительно минимальны. Подвеска в меру жесткая, так что на наших разбитых дорогах машина не будет вести себя разболтано. На трассе 160 км\ч далеко не предел. Даже при 180-190 км\ч я удивился, что машина так здорово держит дорогу. Особого шума в салоне не наблюдается, даже при проезде неровностей. Зимой очень выручал пониженный ряд. Включаешь и машина, как танк, вылезает из самых больших сугробов. Приходилось испытать ее в полевых условиях. Впечатления после приема "грязевых ванн" - то, что потенциал у авто очень большой. О расходе: в самые жуткие снегопады и морозы + пробки в центре города, расход был 13 литров на 100 км пути. Сейчас 10-11 литров, потолок 12 - это если поганяться или выехать за город и втопить педаль "в пол".
Теперь о сколах на лобовом стелке. Они действительно есть. Но что здесь такого? На любом авто есть точно такие же сколы.
Работа климат-контроля, по-крайней мере у меня, не вызывает нареканий. все удобно и просто.
проблем с заводкой авто не наблюдалось ни разу за последние 2 зимы.
по поводу отказа тормозов, включая ручник - я считаю, что это отдельная история, не имеющая отношения к общим тенденциям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

и задумываемся о бальшом машинке с вменяемым расходом.



Цитата з Форестером аж ніяк не в`яжеться. Салон Форестера за просторністю навіть до сучасних хетчів гольф-класу не дотягує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Молчун]
      1 мая 2007 в 18:09 Гілками

уж лучше молчать, чем городить неведомо что. Прежде чем такими фразами бросаться, возьми мануал форестера и тогоже гольфа и сравни, а потом писать будешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Grade]
      1 мая 2007 в 18:23 Гілками

Ну, почему, отчасти Молчун прав. У соседа Форрестер 2006 г.в. Согласен, места для ног сзади в Форике больше, чем в Гольфе. Но по ширине салона они таки да, где-то одинаковы. По крайней мере, по сравнению с Тусаном, Форестер действительно узкий и низкий малыш, почти как Гольф...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Grade]
      1 мая 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

уж лучше молчать, чем городить неведомо что. Прежде чем такими фразами бросаться, возьми мануал форестера и тогоже гольфа и сравни, а потом писать будешь.



Що конкретно рівняти ?
Як машина зроблена на базі Імпрези може вилізти за рамки гольф-класу ?
(Це якщо навіть припустити, що я не те що у Форестері не сидів, але й узагалі не знаю що це таке )
Звичайно, магія слова Subaru свою вагу має, але великою машиною вона Форестер аж ніяк не робить.
До речі, Рекстон більше Аутбека буде, по салону так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: YоuSan]
      1 мая 2007 в 18:30 Гілками

в форестере сзади 3 человека садятся достаточно удобно. А взять тот же гольф, то потеснее будет. нет, места достаточно, но ощутимо меньше, особенно это касается места для коленей задних пассажиров. Если сравнивать с Рекстоном, то таки да, форестер по габаритам поменьше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Grade]
      1 мая 2007 в 20:04 Гілками

У шефа одна из трех машин форие с 3.5 (тот, что 50 тыс. у.е. стоит). Сам не ездил, ничего не могу сказать. Водители его плюются, говорят фигня редкая... Правда, до Форика был Лексус ES 300, + вторая машина Бимер 535 в последнем кузове.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Молчун]
      1 мая 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и задумываемся о бальшом машинке с вменяемым расходом.



Цитата з Форестером аж ніяк не в`яжеться. Салон Форестера за просторністю навіть до сучасних хетчів гольф-класу не дотягує.




Странное у тебя впечатление. Мне после аккорда места в форестере увиделось гораздо больше. Особенно задним пассажирам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Grade]
      1 мая 2007 в 21:01 Гілками

Спасибо за реальный отзыв? Еще пару вопросов - у Вас автомати или механика? Я хочу автомат. И это.. а чего в профиле шкода?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 22:15 Гілками

Вставлю свои 3 копейки.
У сотрудника атмофорик 2.0 2006 с автоматом. У меня то, из чего форик сделан - импреза 2006 2.0 с автоматом.
Движки - на 99.9% одинаковые, коробка - та же (E4AT).
У него на форике расход по городу около 15 , у меня около 11.
На динамику особо не жалуемся, но оба жалуемся на несколько тормозной автомат. Вернее, тормознутость автомата заметна только на фоне движка
Поэтому оба ездим не на "D", а на "3" (т.е. с выключенным овердрайвом). когда хочется порысачить, можно коробке режим "Power" включить - она тогда переключается позднее.

По салону - форик скрипучий и шумный. Его покупать стоит IMHO за динамику (но тогда автомат вроде как и отпадает, а сцепление там традиционно тугое, так что левая нога накачается изрядно) и за клиренс (на бровки лазить удобно, особенно с автоматом )
После покупки рекомендуется потратить N денег на шумоизоляцию и проклейку салона, дабы не скрипело).

Ну и эксплуатация оппозитного движка имеет некоторые особенности
например, свечи-то сбоку и их руками фиг достанешь, надо движок снимать.
Так что подозрительным бензином заправлять форик весьма стрёмно, ибо замена свечей под гарантию фиг попадёт, а нормочасов запишут как положено.

По поводу как рулится и едет Subaru - скажу, что достойно - едет куда тебе надо, а не куда машине хочется

Ничего не могу сказать по поводу рекстона, ибо даже не щупал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 22:29 Гілками

Вообще то Rexton и Forester - это совершенно разные машины. Rexton - это рамный джип с неразрезным задним мостом на мерседесовской платформе, в котором корейцы достаточно удачно совместили внедорожник с комфортабельным авто, а Forester - это ближе к паркетнику с многорычажной подвеской. Для езды по городу больше подойдет Forester, потому как он меньше чем Rexton и экономичнее. Стихия Rexton - это выезды в лес на природу, в загородний дом или дачу. По городу на нем тяжелее будет ездить. По управляемости Rexton будет хуже чем Forester, впрочем как и по динамике, из-за дизеля. К надежности корейцев претензий нет. По качеству они уже вплотную подошли к японцам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 22:34 Гілками

Я еду смотреть на forester на мегамоторс, только они поездить не дают. Ищу того, у кого форестер 2.0 с автоматом и кто даст проехать, дабы прочувствовать коробку и динамику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      1 мая 2007 в 22:40 Гілками

А еще, для езды по городу рекомендую взять коробку-автомат. Сэкономит массу сил и нервов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Пфыр]
      1 мая 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Вставлю свои 3 копейки.
У сотрудника атмофорик 2.0 2006 с автоматом. У меня то, из чего форик сделан - импреза 2006 2.0 с автоматом.
Движки - на 99.9% одинаковые, коробка - та же (E4AT).
У него на форике расход по городу около 15 , у меня около 11.





Мда - это не радует. Не хотелось бы выпадать за 13 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Эмиль]
      1 мая 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

У шефа одна из трех машин форие с 3.5 (тот, что 50 тыс. у.е. стоит). Сам не ездил, ничего не могу сказать. Водители его плюются, говорят фигня редкая... Правда, до Форика был Лексус ES 300, + вторая машина Бимер 535 в последнем кузове.




Не знаю как в лохусе, но в 5-ке третий пассажир сзади явно чувствует себя лишним. Массивный тоннель и все такое.

Змінено Tigor (23:35 01/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Tigor]
      1 мая 2007 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Не знаю как в лохусе, но в 5-ке третий пассажир сзади явно чувствует себя лишним. Массивный тоннель и все такое.



В Rexton-е, не взирая на полный привод, тунеля нет вообще. Поэтому три пассажира ззади чувствуют себя прекрасно. Даже под два метра ростом, потому как над головой полно места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: SergDX]
      2 мая 2007 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Вообще то Rexton и Forester - это совершенно разные машины.По управляемости Rexton будет хуже чем Forester, впрочем как и по динамике, из-за дизеля. К надежности корейцев претензий нет. По качеству они уже вплотную подошли к японцам.




У меня выбор забрел вообще в интересное место... Эти два рассматриваются конкурентами к аккорду Все от того, что это будет по сути первая своя собственная машина в семье, куда, если бы было больше денег, покупалось бы 3 машины, а не одна. Себе взял бы что-то маленькое, типа mazda rx8 или bwm z4 (это навскидку, без серьезного анализа), дабы ярко, мощно, быстро и юрко. Жена купила бы аккорд, который ей нравится на текущий момент больше всего. Ну и 3-й машиной бы стал внедорожник.

Поскольку в реальном мире нужно сегодня ездить на одной машине - болтания из стороны в сторону. От того и сравнения такие несимметричные с точки зрения "различности" машин. По сути форестер - это некий компромис того, что хочу я и джипа. Кроме этого есть вариант вестись чисто на варинт жены - покупать аккорд. Но с аккордом нездоровая ситуация - из тупо нет, очередь и 3 комплектации, это когда у всех конкурентов можно взять фул без кожи, тут або с кожей або без ксенона и т.п.

Кстати по ходу обчитался про форестер и субару в целом:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post1373549
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

желания на форестеп пока поубавилось, хотя поеду посмотрю... Блин - куда делись быстрые, интересные, неприхотливые (в смысле ездим на ТО и без проблем) машины, которые стоят своих денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія