autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Затока - место эколокхического бедствия (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Затока - место эколокхического бедствия (+)
      3 мая 2007 в 09:28 Гілками Прикріплені файли (83 завантажити)

Проезжая мимо забрели посмотреть на новую достопримечательность Затоки - два севших на мель "волгобалта" с либерийскими прапорами. Апокалиптичненько так - нефтепродукты подтекают, менты с МЧС дежурят, народ по лесенкам на суда лазиет
ЗЫ: таки не вкурил че народ от этой Затоки прется, ну море, ну песок (не самый чистый), куча разрушеных совдеповских зданий, ну частные "хатынки"

Проезжая мимо забрели посмотреть на новую достопримечательность Затоки - два севших на мель "волгобалта" с либерийскими прапорами. Апокалиптичненько так - нефтепродукты подтекают, менты с МЧС дежурят, народ по лесенкам на суда лазиет  ЗЫ: таки не вкурил че народ от этой Затоки прется, ну море, ну песок (не самый чистый), куча разрушеных совдеповских зданий, ну частные "хатынки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: aSa]
      3 мая 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Проезжая мимо забрели посмотреть на новую достопримечательность Затоки - два севших на мель "волгобалта" с либерийскими прапорами. Апокалиптичненько так - нефтепродукты подтекают, менты с МЧС дежурят, народ по лесенкам на суда лазиет
ЗЫ: таки не вкурил че народ от этой Затоки прется, ну море, ну песок (не самый чистый), куча разрушеных совдеповских зданий, ну частные "хатынки"


Ага, офанаренная экологическая катастрофа... Два кораблика сели на мель. Почти расколовшийся пополам танкер. До сезона подгонят пару буксиров и сдёрнут, делов то... Песочек подгаженный в 200-х метрах экскаватором на машины погрузят и увезут. Через пару десять дней и следа не останется от всего.
А народ в Затоку едет, потому как, за исключением Одессы, ближайший к Киеву курорт. Да и не все Крым любят. Я например, хоть могу в Ялте нашару отдыхать, туда даже за деньги не поеду. Ну не люблю я гальку на пляже... А песочек, кстати, самый чистый на всём черноморском побережье, ну разве что за исключением восточного Крыма... Но из за чистоты песка на пляже ехать лишних 400 км... Нафиг надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Уже давно так припарковались [Re: Банзай]
      3 мая 2007 в 11:22 Гілками

Был сильный шторм и ветер с моря, и два судна сцепившиеся якорями выбросило на берег.
Что бы их снять с мели необходимо произвести дноуглубительные работы (вырыть траншею длинной 250м и шириной 50м). Цена этих работ + штрафы с судовладельцев превысили стоимость этих двух кораблей и судовладельцы отказались от них.
Уже принято решение о порезке их на металлолом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уже давно так припарковались [Re: Одессит]
      3 мая 2007 в 11:44 Гілками

Да метод не важен. Важно что никакой ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ катастрофы там нет и близко. Один фиг через пару недель эти корабли оттуда уберут. А канал тот прорыть двум земснарядам пару дней роботы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Уже давно так припарковались [Re: Банзай]
      3 мая 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Да метод не важен. Важно что никакой ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ катастрофы там нет и близко. Один фиг через пару недель эти корабли оттуда уберут. А канал тот прорыть двум земснарядам пару дней роботы...



Да, но именно дноуглубительные работы и принесут экологическую проблему. Не могу назвать ее катастрофой, но проблемой точно назову. Там очень близко к берегу проходит единственная Ж/Д ветка и очень близко первый ряд дач. Если углубят дно, может все смывать во время штормов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уже давно так припарковались [Re: Одессит]
      3 мая 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:


Да, но именно дноуглубительные работы и принесут экологическую проблему. Не могу назвать ее катастрофой, но проблемой точно назову. Там очень близко к берегу проходит единственная Ж/Д ветка и очень близко первый ряд дач. Если углубят дно, может все смывать во время штормов.


Не думаю... Там довольно сильное течение в 100 метрах от берега и всюду песок. Этот канал, я так думаю, не глубже 6-7 метров выроют... Его до осени затянет так, что и следа не останется...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: aSa]
      4 мая 2007 в 18:10 Гілками

По ИНТЕРУ пару месяцев назад рассказывали про эту историю. Вроде как не могли разобраться как быть с этими двумя судами. Их хозяин (какой-то заморский пан) отказывается вытягивать с мели. Дескать, работы по вытягиванию ему обойдутся дороже чем сами суда. В трюмах полно соляры и в любой момент вся Затока (читай и весь регион до Одессы) может захлебнуться. Но не выкачав соляру, суда не сдвинешь. А кто будем этим заниматься?
Думаю, дали б нашим людям скачать топливо на шару, проблема бы быстро разрешилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: s35]
      4 мая 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:

По ИНТЕРУ пару месяцев назад рассказывали про эту историю. Вроде как не могли разобраться как быть с этими двумя судами. Их хозяин (какой-то заморский пан) отказывается вытягивать с мели. Дескать, работы по вытягиванию ему обойдутся дороже чем сами суда. В трюмах полно соляры и в любой момент вся Затока (читай и весь регион до Одессы) может захлебнуться. Но не выкачав соляру, суда не сдвинешь. А кто будем этим заниматься?
Думаю, дали б нашим людям скачать топливо на шару, проблема бы быстро разрешилась.


Из серии "Слышал звон, да не знаю где он". Там топлива меньше 100 тон в сумме. Зато есть балластная вода. Вот ее действительно дофига, и она, скажем так, несовсем чистая... Ничего из этих судов не выльется. Корпуса у них целые. Протянут гибкий шланг по пантонам метров на 300, подгонят пожарный катер и перекачают туда всю балластную воду. Потом в открытом море сольют, и фсьо... Нечего панику разводить. Заявленные якобы 300 тонн воды на каждом это всего 600 кубов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: Банзай]
      5 мая 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Ну не люблю я гальку на пляже...




А Машку, Ленку, Светку и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: Skif]
      5 мая 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не люблю я гальку на пляже...




А Машку, Ленку, Светку и т.д.?


Тоже не люблю... Песок во всякие разные места набивается... Любить лучьше в стационарных условиях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, где-то между Житомиром и Хмельницким
Сообщения: 198
С нами с 29.06.2005

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: Банзай]
      6 мая 2007 в 18:06 Гілками

Всю соляру откачать, судно укрепить и переоборудовать в плавучий ресторан
Если место курортное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Затока - место эколокхического бедствия (+) [Re: Lark]
      7 мая 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Всю соляру откачать, судно укрепить и переоборудовать в плавучий ресторан
Если место курортное



Так вчера по телеку и сказал какой-то чиновник. Ресторан и отель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія