autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Донецк-Киев (миниотчёт)

Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Киев-Донецк-Киев (миниотчёт)
      7 мая 2007 в 21:11 Гілками

Часть свадебного путешествия пришласаь на указанную выше поездку, поскольку не все родственники смогли приехать собственно на свадьбу.

Туда ехали 01.05, выезжали неспеша в 11 утра. Прохладно было (а нам, прилетевшим накануне из Египта - морозно ), в Киевской области два раза шёл мокрый снег...
Маршрут выбрал тот, которым пользуюсь последние годы - через Борисполь, Решетиловку и т.д., однако на этот раз всё-же рискнул свернуть в Решетиловке на Кобыляки-Царычанку чтоб срезать столь нелюбимый мною кусок Красноград-Новомосковск. На обед останавливались в Фортеце - это пару км. за всем известными "У сестёр" и "У тёщи". Готовят вкусно, обед на двоих вышел в 100 грн со всеми украинскими прибамбасами типа пампушек и сала с чесноком Тошнил до Решетиловки по Харьковской трассе 110-120, после того, как свернул - 90-110. Обилие сёл, один стационарный пост гайцев а так в принципе состояние дороги неплохое. Днепропетровск проскочили буквально по трём проспектам и выехали на трассу на Павлоград-Донецк. Надо сказать, что первого мая количество пьяных в хлам за рулём было ОЧЕНЬ большим. При мне гайцы отпустили забитую мужиками девятку с днепровскими номерами, которая вскоре догнала меня, и , не собираясь долго моргать и сигналить, пошла на обгон слева по гравию на скорости не меньше 150, чуть не убив женщину с ребёнком и побив мне гравием почти весь левый бок. Павлоград как всегда встретил обилием знаков "40", правда гайцев было только 3 штуки, вместо привычных 5-6. От Павлограда до Красноармейска в очередной раз рискнул "дотянуть", зная, что на этом участке практически нет АЗС. Правда, за минувший с последней поездки год, построили 2 штуки Сентозы, но они практически сразу за Павлоградом. В мокрый и унылый Красноармейск въезжали на парах... Заправился в Красноармейске и агов - родной по детству Донецк встречал сумерками и огнями, в центр проскочили быстро... Итого 9 часов включая обед, расход 6.6, расстояние от Ленинградской площади в Киеве до площади Ленина в Донецке составило 730 км ровно.

Отдельно хочу сказать, что с каждым годом в Донецк приезжать становится всё грустнее... В отчаянных попытках найти в центре города хоть одно приличное кафе после часа утомлённой езды приехали в "Шато", 3-5 "бургерных", которые на самом деле суть "наливочные" - и всё. А вот во времена моего детства кафе были на каждом углу...

Обратно ехали 03.05. Маршрут тот же, но в непраздничный день дорога оказалась загруженной и быстро устал. Остановили первый раз в Каролвке просто так, по приколу. Второй раз за Днепропетровском - "фара" и знак "40". Пришлось остановиться и поматериться на них - настроение уже такое было после 300 км всего-то, но проеханных за 4 часа аж. Пообедали в той же Фортеце, дальше пристроился за беркутовскими уазиками и шёл до Киева 110-120 с ними. Итого - 10 часов, 6.6 расход, устал капитально.

отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Антокса]
      7 мая 2007 в 21:56 Гілками

А не лучше через Харьков ехать? Дороги получше => средняя скорость повыше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Marko]
      7 мая 2007 в 22:07 Гілками

Через Харьков это больше 900 км будет. А во-вторых я уже старый ездить больше 110 Мне так комфортнее почему-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Антокса]
      7 мая 2007 в 22:13 Гілками

29.04 ехал в Донецк, а 05.05 обратно в Киев таким же самым маршрутом. То же получилось 10 часов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Marko]
      7 мая 2007 в 22:15 Гілками

Дороги там нормальные, за исключением некотрой части между Решетиловкой и Днепром. Правда в Кобеляках вообще как после бомбежки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Антокса]
      7 мая 2007 в 22:16 Гілками

Да я не об этом - просто от Царичанки до Днепропетровска сплошное село. Напрягает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Marko]
      7 мая 2007 в 22:24 Гілками

Согласен, особенно когда по селу идет колонна фур и ты за ними как дурак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Киев-Донецк-Киев (миниотчёт) [Re: Molodoy]
      7 мая 2007 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Отдельно хочу сказать, что с каждым годом в Донецк приезжать становится всё грустнее... В отчаянных попытках найти в центре города хоть одно приличное кафе после часа утомлённой езды приехали в "Шато", 3-5 "бургерных", которые на самом деле суть "наливочные" - и всё. А вот во времена моего детства кафе были на каждом углу...




да ладно.на площаде есть голден лайн, приличное кафе. Бургерные (именно бургерные)делаю классный фаст фуд. имхо лучший в городе. Ливирпуль открыли. да есть где поесть в кафе.

А уазики это не те о которых писали в ветке про ночную колонну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія