autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Польша на майские - отчет

IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Польша на майские - отчет
      8 мая 2007 в 12:54 Гілками

Маршрут:
29.04: Киев-Ровно-Луцк-Устилуг-Замосць
30.04: Замосць-Сандомеж-Краков
1.05: Краков-Величка-Краков
2.05: Краков-Закопаны-Прешев (Словакия)-Малый Березный-Ужгород
3.05: Ужгород-Стрий-Тернополь-Ровно-Киев

Общий пробег: 2300 км. Средний расход: 8,7. Состав: 4 человека

За границу выезжали на машине первый раз, по-этому впечатления очень яркие.

После празднования накануне дня рождения, выехать смогли только в обед. До границы доехали без проблем по незагруженной трассе. Таможню прошли за 2 часа.

После празднования ДР накануне, смогли выехать из Киева только в 12:00. Дорога до Ровно – без проблем. При въезде в Ровно смутил знак указывающий на окружную и говорящий о том, что ведутся ремонтные работы. Проехали Ровно по окружной и дальше через Луцк до Устилуга по пустой трассе проехали довольно быстро. Границу прошли за 2 часа и оказались в 19:00 уже в Польшео. Планировали в первый день доехать до Сандомежа, но решили отдохнуть и заночевать в Замосьце. Оказалось, что это довольно симпатичный город со своей площадью Рынок и ратушей. В настоящий момент ведутся активно реставрационные работы и уже в ближайшее время все будет очень красиво.

Следующей точкой нашего путешествия был Сандомеж. Дороги хорошие и с Том-Томом заблудится невозможно. Пробовал, кстати IGO, но мне не очень понравилось. Хоть и есть новая карта Польши с хорошей детализацией, но интерфейс при сопровождении не очень удобный. В самом Сандомеже прогулялись по старому городу, продегустировали национальные блюда и пофотографировались. Дальше до Кракова ехали вдоль Вислы. Перед Самим Краковом трафик стал плотным, появились грузовики, чего не было на всем участке до этого. Расположились в забронированных апартаментах и отравились сразу тратить деньги в Краковской Галерее 

Следующий день начали с посещения соляных копален в Величко. Мы не рассчитывали на то, что в очереди проведем несколько часов!!!  После этого все оставшееся время было посвящено Кракову. 

В процессе отдыха родилась идея обратный маршрут проложить через Словакию и насладиться пейзажами Татр и Карпат. По-этому мы пожертвовали несколькими часами, которые планировали провести в Кракове и отправились прямо с утра в сторону Закопан. Дорога – СУПЕР! Виды потрясающие. Обедали мы в Закопанах с видом на заснеженные вершины Татр. К сожалению, переход в самих Татрах оказался сильно загружен (пробка на трассе) и полиция всех разворачивала обратно. Поехали по другой дороге, а она только огибала сами Татры, но не проходила через них. Границу прошли за 5 минут. Всю Словакию проехали на одном дыхании. Переход в Ужгороде по прежнему закрыт. Работы по ремонту еле ведутся . Переход в Убле-Малом Березном занял 1,5 часа.

Остановились на ночь в Интуристе-Закарпатье. После Европы контраст очень большой 
Горячая вода по графику, в номере холодно... Но мы были уставшие и на поиски других отелей уже решили не отправляться.

К сожалению, не удалось поужинать в «Кактусе», он закрывается в 22:00, и не удалось позавтракать в «Деце у нотаря», они открываются только в 10:00.

Обратная дорога началась с завтрака в Мукачево в нашем дежурном ресторанчике в центре. По дороге на перевал закупили сухих белых грибов по 30 грн. за 3х литровую банку. До Стрыя дорога отличная и никаких проблем не возникало. От Стрыя в сторону Львова – ремонт дороги и мы решили поехать через Тернополь. Первые 50 км – это полный кошмар, ямы и калдобины... Потом дорога улучшилась и можно было держать крейсерскую скорость 100-120 спокойно. Пообедали возле Тернополя, проехали через весь город и дальше двинули в сторону Дубно. До Дубно дорога отличная! 120-140 можно держать свободно. Ну а дальше от Дубно до Киева стандартным маршрутом. Вернулись домой около 12 ночи уставшие, но довольные 


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Польша на майские - отчет [Re: IVR]
      9 мая 2007 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Дороги хорошие и с Том-Томом заблудится невозможно



Какая версия карты? Потому что мой ТомТом надо мной хорошо посмеялся Именно в Замосце.

В ответ на:

Следующий день начали с посещения соляных копален в Величко. Мы не рассчитывали на то, что в очереди проведем несколько часов!!!



А мы 29-го с утра за час прошли очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: Польша на майские - отчет [Re: IVR]
      10 мая 2007 в 15:32 Гілками

Мне интересно что именно не понравились в iGO, т.к сам планиру юзать именно её.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Польша на майские - отчет [Re: san2301]
      10 мая 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Мне интересно что именно не понравились в iGO



Дело привычки.
Если начнешь с ИГО - ТомТом покажется недоделанным

В ИГО меня просто добивает кнопки масштаба слева - ну кто их туда додумался поместить ведь при этом перекрывается ВЕСЬ экран, для левши правда удобно наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Польша на майские - отчет [Re: Сигналкин]
      10 мая 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне интересно что именно не понравились в iGO



Дело привычки.
Если начнешь с ИГО - ТомТом покажется недоделанным





+1
Но я начинал одновременно с обеими программами, все-таки остановился на iGO. Но ТомТом стоит на запасном пути


В ответ на:

В ИГО меня просто добивает кнопки масштаба слева - ну кто их туда додумался поместить ведь при этом перекрывается ВЕСЬ экран, для левши правда удобно наверное.




А зачем пользоваться кнопками, если есть бегунок масштаба внизу экрана. На Асусе А63х масштаб можно регулировать системными кнопками +/-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Польша на майские - отчет [Re: nope]
      10 мая 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

А зачем пользоваться кнопками, если есть бегунок масштаба внизу экрана. На Асусе А63х масштаб можно регулировать системными кнопками +/-




Шаман!

А я блин каждый раз мучаюсь с этим кнопками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Польша на майские - отчет [Re: Сигналкин]
      10 мая 2007 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем пользоваться кнопками, если есть бегунок масштаба внизу экрана. На Асусе А63х масштаб можно регулировать системными кнопками +/-




Шаман!

А я блин каждый раз мучаюсь с этим кнопками




Вот кстати этим масштабом мне iGO нравится больше. Как-то оно более наглядно, и быстрее работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Польша на майские - отчет [Re: nope]
      12 мая 2007 в 08:42 Гілками

Здесь, скорее всего, более важным фактором выступает привычка!
Я юзаю том-том уже несолько лет, а с ИГО начал играться только пару месяцев назад. Возможно, уже привык у самму меню том-тома и мне кажется он удобней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Польша на майские - отчет [Re: healix]
      12 мая 2007 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Какая версия карты? Потому что мой ТомТом надо мной хорошо посмеялся Именно в Замосце.




будешь смеятся - но первые 100 км по Польше мы ехали с ИГО , а уже потом я вернулся к том-тому. Том-том у меня старая версия 5.2, но работает за границей - отлично.
В самом Замосьце мы не ставили никаких задач для своего КПК, а просто сами заехали в центр , а потом ИГО вывел нас обратно на трассу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 268
С нами с 03.01.2003

Re: Польша на майские - отчет [Re: IVR]
      20 мая 2007 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Здесь, скорее всего, более важным фактором выступает привычка!
Я юзаю том-том уже несолько лет, а с ИГО начал играться только пару месяцев назад. Возможно, уже привык у самму меню том-тома и мне кажется он удобней



Вставлю свои 5коп. К концу года, когда ИГО будет у нас официально продаваться, ТТ может сворачиваться. Добавлю - начинал три года назад именно с ТомТом-ом... т.е. опыт есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія