autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет

СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет
      9 мая 2007 в 23:04 Гілками

о базах отдыха в районе Пырново-В.Дубечня (скопировала со своего сайта, потому сори за неработающие ссылки):
На майские отдыхали на новой базе отдыха около Воропаева. Впечатления отличные за исключением того, что за окнами шел снег.
База очень уютная, камерная, среди старого соснового леса.
Номера по масштабам баз отдыха под Киевом очень неплохие. Люкс состоит из большой комнаты, кухни с мягким уголком, прихожей и ванной команты с душевой кабиной. В комнате двуспальная кровать, односпальная кровать и раскладной кожаный диванчик, а также всякие шкафчики, тумбочки и даже небольшой сейф.
Приятно удивило, например, что кухня оснащена абсолютно всем необходимым вплоть до разнообразных наборов бокалов.
На первом этаже находится бар и столовая с камином. В баре можно купить всякую ерунду типа соки, чипсы, пиво. Летом хозяева будут запускать полноценную кухню.
Двор базы пока приводят в порядок, к летнему сезону планируют поставить детскую площадку и маленький бассейн для детей, достроить сауну и бильярдную.
Во дворе стоят мангалы, вокруг масса дров - лес все-таки.
Вечера мы коротали около костра в обществе гавкучего лопоухого овчара-охранника базы.
Можете взглянуть на фоты номера люкс. Кстати, люкс от полулюкса отличается только наличием балкона, мансардными окнами и размером комнаты.
Порадовали приветливый администратор, чистота на базе, наличие в номере всяких нужных мелочей и какая-то уютная тихая атмосфера.

Вся территория базы Авиатор распродана под частное строительство. К сожалению, баз отдыха построена только та, на которой мы были, все остальное - частные коттеджи среди леса.
Слегка, конечно, дико выглядит этот массив пока, потому что среди леса остались остатки застройки прежней большой базы отдыха, какие-то загадочные запущенные сталкерские сооружения - и все это по соседству с новыми недурственными коттеджами.
До Десны от базы идти неспешно мин 20 по просеке в лесу, можно на машине проехать через соседний дачный массив.
Десна в этих местах - спокойный заростающий осокой старик, но при желании можно проехать километров 5-6 за Жукин, следующее село за Воропаевым, и ощутить всю прелесть настоящей нервной Десны с ее сбивающим с ног течением, теплыми мелководьями и омутами, огромными песчаными пляжами и обрывами.

По дороге домой заехали взглянуть на базы около села Вища Дубечня - это чуть ближе к Киеву и в Новоселки - там находится достославная база отдыха Арсеналец.

В районе между селами Пырново и В. Дубечня расположен огромный массив, застроенный базами совкового типа. Заезд в этот массив находится сразу за с. В.Дубечня по указателю "БО Сокол". Потому у меня на сайте некоторые базы относятся к с. В. Дубечня, некоторые к с. Пырново, что, в принципе, одно и то же.
Всего в этом массиве порядка 15 баз разного размера, но практически одинакового формата "панельный деревянный домик, удобства на улице". Штук 5 из них находятся в полном запустении и не работают, но местные сообщили, что все эти базы проданы или продаются.
Самая пристойные базы - база "Славутич" и база з-да Артем "Сокол". Домики на "Славутиче" надо бронировать заранее, она популярна, арендовать домик на "Соколе" напрямую вообще проблематично
С точки зрения расположения относительно пляжа и воды, самое удачное расположение у баз "Десна", "Славутич", "Восход", "Дружба" - они находятся как бы на набережной рукава Десны.
Вообще же пляж находится прямо напротив входа на базу "Десна", но это не пляж реки Десна - это небольшой пляж на рукаве Десны - в этом месте старик Десны образует как бы петлю и выглядит как неширокая спокойная речечка. В сезон, думаю, на этом пляже полный ахтунг в плане количества людей. Пляж, вероятно, искусственный, потому что старик Десны в этом месте имеет травяные берега.
База "Славутич" - самого высокого уровня в этих местах, ну и цены соответственно за 2-ком. домик люкс с удобствами - 250 грн. в сутки.
Запомнился в том месте одинокий немалый частный коттедж на территории бывшей базы отдыха - видимо, его хозяин выкупил всю базу и на ней возвел себе дачку.

Посещение баз отдыха в районе Новоселок запомнилось полным аншлагом на базе Арсеналец и строительством новой огромной базы отдыха, как я понимаю, ВИП уровня - доступны обзору деревянные двухэтажные стильные деревянные коттеджи. Вероятно, эту базу запустят уже в этот сезон, потому что строительство некоторых коттеджей практически закончено.
Кроме Арсенальца в Новоселках функционирует детский лагерь Карасик - кроме домиков, там есть кирпичный корпус, и еще парочка непритязательных баз отдыха формата "деревянный панельный домик".
Приятного Вам отдыха!
Оригинал ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Vikusya]
      10 мая 2007 в 10:22 Гілками

около арсенальца коттеджи - это не база.. они продаются в собственность, 120К евро и они ваши...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Oleshka]
      10 мая 2007 в 10:23 Гілками

да, и цены? цены? )) я правильно поняла, что вы на Авиаторе отдыхали? или я все перепутала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотч [Re: Vikusya]
      10 мая 2007 в 10:26 Гілками

Спасибо за наводку! Поеду в ближайшее время смотреть эти базы. Теперь ясно, почему я их в самом Пирново не нашел. Указатель видел, но не думал, что там не одна база. Отчёт обещаю выложить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Oleshka]
      10 мая 2007 в 10:45 Гілками

Авиатора как базы не существует, она приватизирована и распродана. На ее территории есть база - здание на 7 номеров, в котором мы были. Фоты у меня на сайте его есть и номеров тоже. Цена номера в мае 100 грн на 1м этаже, 150 грн (люкс) - на втором этаже. Летом будет дороже.
Про базу около Арсенальца - сэнкс за инфу. А я уж понадеялась, что у нас строят классную базу отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотч [Re: Банзай]
      10 мая 2007 в 10:47 Гілками

Выложи пожалуйста. Мы там проехались вечером в праздничный день - кроме администратора базы Дружба, видно все остальные были в коме, никого не нашли. Особо интересует контакт с базой Сокол и возможность там снять домик не через з-д Артем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Vikusya]
      10 мая 2007 в 12:18 Гілками

В 83-85гг. я каждое лето на спортбазе "Сокол" тренировался.
Рядышком б/о Мотозавода была или есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Skif]
      10 мая 2007 в 12:45 Гілками

Рядом с Соколом находятся (их координат у меня нема, но они работают)
БО Голубые дачи (гыыыыы)
БО Мотозавода
Хвыля (з-да им. Фрунзе)
БО з-да Биофарма
Какого гидро ин-та с непроизносимым названием, но приличного вида
Они все дальше от воды чем Сокол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Vikusya]
      10 мая 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Они все дальше от воды чем Сокол




Когда-то у спортбазы "Сокол" был свой пирс с лодками и катамаранами.
И числилась база па адресу с.Н.Дубечня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Skif]
      10 мая 2007 в 14:03 Гілками

пирса не видела. но база мотозавода рядом - єто точно. мож там есть віход к воде - я не в курсе, потому что я по всей базе не лазила. все эти базы точно совершенно находятся на куске между пырново и в.дубечня. н. дубечня ближе к киеву и далеко от них. так што тут непонятки.
ПЫСЫ: Ага, я думаю, понимаю в чем дело. там есть заброшенная территория прямо у воды (по ней видно, что там была база) - мож это и есть территория бывшей спортивной базы с выходом к воде - это практически напротив нынешней базы сокол. Явно продана, потому что обнесена колючей сеткой

Змінено Vikusya (14:05 10/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Vikusya]
      14 мая 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Авиатора как базы не существует, она приватизирована и распродана.




у меня семья друзей каждый год отдыхает на авиаторе... путевки берут собственно в КИИГА..и в этом году едут тоже. так что насколько она там распродана - неизвестно. другое дело, что тенденция таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотчет [Re: Oleshka]
      14 мая 2007 в 18:48 Гілками

Хммм, значицца распродана ее большая часть, поскольку я там была тоже в этом году. И вся территория производит удручающее впечатление. Хотя я читала, что рено клуб собирался там слет устраивать в этом году. А можно координаты авиатора узнать- если не сложно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотч [Re: Vikusya]
      20 мая 2007 в 17:04 Гілками

Ну чё, побывал я на этих базах... ИМХО - полный ужос... Готов взять обратно свои слова о базах в Выграеве. К ним хоть дорога заасфальтирована. Да и на вид они получше. А эти - кошмар. Совок - в худшем варианте. Короче абсолютно не достойны ни малейшего внимания... Пока в списке на отдых остаются только Летки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотч [Re: Банзай]
      21 мая 2007 в 10:15 Гілками

Хммм... А я в полном шоке от Леток, в которые на эти выходные попала первый раз в жизни. Мне вся эта местность напомнила молдаванские базы отдыха под одессой. Жуткий пляж, точнее его нет вообще, машины приезжих стоят просто по кромке берега, вонища, грязища, тучи людей, песка на пляже нет вообще, водя грязная, шумно, тени нет. В хорошую сторону отличается только пляж и сама база метро и еще одна нашифрованная база для своих с симпатичными домиками, но на ней тоже нет нормального пляжа. А ваще в летках функционирует счас баз 5 общаковых, но все они отстойные кроме метро. Гусарский стан еще вроде ниче. Мне там активно не понравилось. В общем, под Киевом практически нет нормальных мест для отдыха в экономической цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Мои майские - новая мини-база отдыха на Десне и микроотч [Re: Vikusya]
      21 мая 2007 в 14:50 Гілками

Гы... Это ты рано поехала... На Десне ещё вода стоит высоко! Туда надо ехать начиная с конца июня. Тогда там пляж около 20 метров в ширину, вода спадает и получается шикарный пляж из белого песка... А сейчас там таки аЦЦкий аЦЦтой... Всему своё время...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія