autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Поздравляю всех с НГ + вопрос (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Поздравляю всех с НГ + вопрос (+)
      2 января 2003 в 19:19 Гілками

Поздравляю всех волговодов с Новым годом! Желаю счастья, здоровья себе и, конечно же, машинке!!!

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на вопрос о помощи - не успел вовремя среагировать, закончились деньги за Интернет. Но я в конце концов с горем пополам завелся. Появились другие вопросы.

Теперь вопрос. Машина завелась, работает. ХХ прекрасный. При резком нажатии на педаль дроссельной заслонки появляется крутой провал (подозреваю ускорительный насос), потом кое как обороты набираются и вроде работает нормально. В движении тяги нет, расход прибл. 20 л. на 100 км. Нагору еле выезжает. Могли ли мастера неправильно установить распредвал (например, на один зуб перепутать текстолитовую шестерню) и можно ли это как-то проверить? Будет ли движок работать с неправильно установленной шестерней (текстолитовой)?
И еще. Может у кого есть заведомо рабочий трамблер (бесконтактный) и карб К126ГМ? Нужен буквально на 15 минут, чтоб долго не морочиться с поиском проблемы...

Заранее благодарен!!!

Пи. Эс. А что это тут за разборки по поводу Волг???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Ответные поздравления!!! + [Re: ChandlerBing]
      2 января 2003 в 19:39 Гілками

И что это за "мастера", которые распредвал всунуть правильно не могут????
Кстати, тебе втулки распредвала меняли?
И вообче, чего с машинкой делал? и где у кого?

Насчет твоих "провалов"- это тебя карб мучает однозначно
Либо подсасывает воздух , либо жутко льет.
Есть у меня 126(в гараже на полочке стоит, мне его Олег
подогнал(я так с ним и ничего и не делал)
о его(карба) рабочести - тебе Олег лучше раскажет, если интересно- тебе я в любой удобный момент могу передать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, Украина-Вышгород
Сообщения: 757
С нами с 19.11.2001

Re: вопрос между прочим актуальный и для меня (+) [Re: ChandlerBing]
      2 января 2003 в 20:06 Гілками

В ответ на:

ХХ прекрасный. При резком нажатии на педаль дроссельной заслонки появляется крутой провал (подозреваю ускорительный насос), потом кое как обороты набираются и вроде работает нормально. В движении тяги нет, расход прибл. 20 л. на 100 км. Нагору еле выезжает. Могли ли мастера неправильно установить распредвал (например, на один зуб перепутать текстолитовую шестерню) и можно ли это как-то проверить? Будет ли движок работать с неправильно установленной шестерней (текстолитовой)?




сразу скажу - с карбом ничего не делали при мини-капиталке, просто сняли-поставили....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ответные поздравления!!! + [Re: GEORGE]
      2 января 2003 в 20:24 Гілками

Спасибо за ответные поздравления! Кстати, огромное спасибо, что откликнулся - я просто подъехать не смог по причине отсутствия способности машины к езде... Подойдет любой другой карб - потому как если это он, то хоть что-то должно измениться... Когда можно забрать? Например, в пятницу можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Запросто! Я брошу его на всяк случай в багажник...Буду в раб. + [Re: ChandlerBing]
      2 января 2003 в 20:56 Гілками

время на работе(ул.Волынская ,недалеко от Севастопольской площади) в нерабочее- на Теремках, звони на моб.- состыкуемся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Да телефон я потерял, вместе с визиткой... (+) [Re: GEORGE]
      2 января 2003 в 21:43 Гілками

давно уже... Как звонить-то? И что такое ЭЛЬ? Сбрось мне телефон в приват, или по адресу domestic@ukr.net.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

ЕЛь- это список "EL" взаимопомощи. мой тел-8 050-355-05-03 [Re: ChandlerBing]
      3 января 2003 в 01:11 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Ответы (+) [Re: ChandlerBing]
      3 января 2003 в 21:07 Гілками

1. Положение распредвала смотреть нужно через переднюю крышку двигателя, сняв ее, а сначала шкив с коленвала, что гемор. Лучше выставь DVN по метке на шкиву коленвала и проверь положение кулачков толкателя распредвала по их макс выступанию (точнее максимальному подъему штанг, лучше микрометром). Покрутить в небольших пределах взад/вперед коленвал, посмотреть как поднимаются штанги.

2. Карб перебирать/регулировать. У Юры (george) есть карб К-126Г мой еще бывший. Я на нем долго ездил, рабочий 100%.

3. Зажигание отрегулировать и клапана.

4. Трамблера нет. Коммутатор проверь еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Ответы (+) [Re: Oleg]
      3 января 2003 в 21:33 Гілками

Я ж почему и спрашиваю по поводу распредвала, что ОЧЕНЬ не хочется снимать крышку... Проверить по подъему штанг - попробуем, только мне кажется, что не очень это будет достоверно... Посмотрим.

Если карб рабочий и все дело только в моем, то весь этот гимор должен пропасть. В крайнем случае, хоть что-то должно измениться. Спасибо за информацию, буду звонить George.

Клапана мастера-уродцы два раза регулировали. Придется проверять.

Зажигание отрегулировать из- за провала не могу. С провалом такое впечатление, как будто всегда слишком позднее. А потом бац! - слишком раннее... Вот зараза! Попробую отрегулировать зажигание с твоим карбом...

Если б и коммутатор был запасной, можно было бы и его сразу проверить. Я вот недавно взял книжку красивую по электрооборудованию ГАЗ2410, там много проверок коммутатора. Попробуем. Хотя у меня он раньше либо полностью работал, либо совсем не работал.

Из всего моего гимора с машиной я делаю только один вывод - мастеров, могущих нормально сделать Волгу, В КИЕВЕ НЕТ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Есть они,просто мы их еще не нашли!! жду звонка.Карб вожу с собой [Re: ChandlerBing]
      4 января 2003 в 01:01 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1289

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія