autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто

старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто
      13 мая 2007 в 22:29 Гілками

Поведаю вам нашу историю о том, как диллеры и их СТО накалывают нас простых граждан.


Суки, если кратко. Значит при прохождении первого ТО нам влупили цены 700 с лишним гривен. Мы удивились, но заплатили. Во второй раз влупили 1250!! Мы офигели, жена сначала устроила скандал цену сбили на сотку, но все равно... При покупке машины в Маяке нам указали цену ТО - в районе 300-400 гривен. Мы приезали домой, взяли бумагу по первой ТО и просто сверили показатели. Оказалось, они вкинули нам на литр больше масла, подняли цены на все копмлектующие. И т.д. и т.п. на следующий день мы поехали разбираться. Сдели хитро, подрошли к другому менеджеру и задали пару вопросов, относительно того может ли заменять 5 литров масла если влазит 3,8. Он посмеялся и сказал что конечно нет.Мы посмеялись и сказали что конечно да - на вашем СТО. Показали ему бумаги, он побежал к менеджеру который делал нам ТО - дальше читаем по губам. Он ему говорит, ты что "охуел совсем" и смеется. Оба стоят красные, в общем он возращается проищзошла типа ошибка. Мы говорим а где компенсация. Он сказал, мол
, будет. Убедившись, что решения принято не будет мы пошли к директору, егоне было, пришел замдиректора. Этот товарищ нас выслушал и пошел разбираться. Пришел и приносит нам бутылдку масла 1 литр и говорит произошла ошибка комп сбой, а все остальное правильно произошло повышение цен типа на комплектующие. А глаза такие брехливые, брехливые....

Мы были просто в бешенстве, решили копать по полной, поехали на Маяк-авто. Начальник отдела продаж Сергей поразил своей реакцией. Вы знаете, говорит он, а они все дурят! Вы просто ищите другое СТО мы же вам дали список. Мы офигели, я говорю Сергей, вы работаете в паре, и вы признате что вы наебываете клиентов фактически. Он говрит ну это такая ситуация вот.

Мы: Тогда мы подадим в суд на СТО, отдел по правам потребителей ими займется, а может и вами.

Он: Вы знаете, не делайте этого

Мы: Почему?

Он: Нам будет неприятно мы же все таки одна структура. Я чуть под стул не упал


После этого, мы решили копать не только под СТО но и под Маяк-авто (согласитесь, логично, если дурят на Озерной, то почему бы не дурить и Маяку?)


Мы начали перебирать все бумаги и комлектацию авто. Хе-хе, и обнаруживаем много чего интересного.

Но тут чуть отступление.

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять. Мы решили сделать это весной, а потом в автосервисе нам говорят что на самом деле это брак. Мы решили пойти по гарантии в автосалон Сеата на Победе, проверить так сказать отличие от Маяка. Приходим к ним, и говорим, как нам решить эут проблему. Они говорят, да это брак, но гарантию мы вам делать не можем.

Мы: Почему? А вы нарушили условия гарантийного договора. Здрасте, ни хера себе, мы преизжали на ТО каждый раз вовремя. У нас пробег 7500 плюс 500 запас. Мы в первый раз прошли ТО на 8000, а второй раз на 16000. А ЭТИ МУДАКИ НА ОЗЕРНОЙ ПОСТАВИЛИ ШТАМП В ПЕРВЫЙ РАЗ 7500 А НЕ 8000, а второй раз что мы прошли на 16000. Менеджер говрит нам, едьте на Озерную и перебивайте штамп и тогда все будет ок.

Тут же менеджеру мы задаем вопрос, а почему у нас так дорого стоит ТО. Он посмотрел и говорит, а зачем они на Озерной сделали вам кучу не предусмотренных инструкциями вещей. Ну например, смаказ замков 20 гривен за раз (это самое маленькое что было из диленного перечня). Они спрашивали вас, делать эти услуги или нет?

Мы: Конечно, нет. То есть представьте, вы идете к зубному, он вместо пломбы расхерячит вам пол рта, а когда вы приходите к главврачу он говорит вам:" бывает и такое"

После этого мы получаем еще большую мотивацию долбать СТО на Озерной и тут.... Тут мы обращаем внимание черный Сеат Толедо только отенок не такой как у нас. Когда мы покупали машину мы хотели именно такой оттенок - Z4Z4. Он же прописан у нас в акте сдачи-приемки. Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели. А менеджер тот же Колесников сказал, что это именно та расцветка, которую мы заказывали. Позже по класификации мы увидели что это К3К3 - мокрый асфальт. В принципе цвет тоже неплохой, но в конечном итоге мы хотели то другой! И нас ввели взаблуждение при продаже. В другой раз мы бы наверное не обратили на это внимание, хрен сним в конце концов. Машина прошла 21 тыс за 3,5 месяца все работает нормально за исключением заднего хода который выбивает бывает на крутых горках когда трогаешься с места. Но в общем мы с женой влюблены в нашу машину. Однако в данном случае просто это как говорится уже просто было сверх нашего терпения.

Мы решили вновь ехать на Маяк, а заодно тщательно прошерстить все договоры, комплектацию, и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли.

Нам два раза впарили подлокотник - он идет у нас в базовой комплектации, а сунули еще в дополнительную. Отсуствует свет в бардачке (который как признал позже тот же Сергей с Маяка должен там присуствовать), отсуствует датчик измерения давления в шинах (есть в комплектации) - специально заехали на СТО, чтобы проверили есть он или нет - нет. На Озерной нас клятвенно уверяли в обратном.

Итак мы приезжаем на Маяк-авто, и начинаем раскладывать все по полочкам. Начали с главного цвета -Сергей сказал что не понимает наших претензий "Ведт вы же получили машину черного цвета ". Я ему говорю, послушайте, за 32 тыс. баксов я думаю могу предъявлять претензии и беру с их стенда два образца окраски и показываю. Есть ли разница - он говорит, есть, но я не понимаю ваших претензий, ведь вы же машину забрали. Мы говорим, стоп, ваш менеджер ввел нас в заблуждение и у нас в спецификации четко указан цвет. Представьте вы заплатили за костюм, говорю ему, - вот на вас какой костюм - светло серый, а вам приносит портной темно-серый и говорит чувак, бери его, ну это же костюм, какая разница.

В общем, он так и не понял наших претензий.

В итоге, СТО на Озерной уже 4 неделю меняет по гарантии нашу решетку (штампы мы таки переставили). Менеджера на Озерной который нас надурил уволили (то есть факт признали воровства). Делать СТО мы там коненчо же не будем. Мы собирали пакет документов , наняли адвоката и будем подавать в суд. На следующей неделе мы обращаемся в общество по защите прав потребителей. Третье, разворачиваем кампанию в СМИ относительно Маяк-авто и их СТО (я имею отношение к медиа-бизнесу). Выиграем мы это дело или нет, посмотрим, но крови попьем с них точно. В случае если у вас были аналогичные проишествия, обращайтесь, все будет систематизировано и запущено в информпространство в режиме нон-стоп action.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:37 Гілками

с мая прошлого года- на Озерной- пока без проблем
повезло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:50 Гілками

молодца
то бывает такое втирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 152
С нами с 10.05.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:53 Гілками

Молодцы. Откровенно говоря дилеры зажрались у нас. Им мало - они еще и воруют.

Свой сенс брали на КХРП (на окружной), там сперли во время предпродажной подготовки динамики из машины. Замечено было позже, к криминальной ответственности сумма привлекать не позволяла.
Но впечатление испортили. Радость от покупки машины затмили.

Будут результаты - отписывайтесь здесь обязательно о результатах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dima Klymenko]
      13 мая 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Молодцы. Откровенно говоря дилеры зажрались у нас. Им мало - они еще и воруют.

Свой сенс брали на КХРП (на окружной), там сперли во время предпродажной подготовки динамики из машины. Замечено было позже, к криминальной ответственности сумма привлекать не позволяла.
Но впечатление испортили. Радость от покупки машины затмили.

Будут результаты - отписывайтесь здесь обязательно о результатах!




Аналогично, хер сним с этим цветом, датчиком и так далее, просто неприятно ощущать себя лохом за свои же деньги надо наказывать. Предлагаю вобще сделать что то вроде топ-кидал и регулярно публиковать его в СМИ (о размещении можно не беспокоится). Проще говоря надо тупо их наказывать, начинается все именно с этого - кидает СТО, потом кидает работодатель, дальше кидает президент или премьер. Нчинать надо с малого, а там глядишь и в большом начнуться перемены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 23:22 Гілками

Гы...
Я у них три недели пытался Леона оттестдрайвить.
Безуспешно
Заявляется необходимость прозвониться за час до появления - и тестрдайвим нивапрос.
В результате из пяти попыток (как время появлялось) не удалась ни одна ввиду постоянного отсутствия Того-кто-тестдрайвы-проводит.
То они машины новые перегоняет, то просто куда-то ушел, то еще чего...
В результате на Леона я забил, ибо на дорогой вариант денег нет, а 1,6 как-то не соответствует идеологии машины для драйва...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Astra_nom]
      14 мая 2007 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Гы...
Я у них три недели пытался Леона оттестдрайвить.
Безуспешно
Заявляется необходимость прозвониться за час до появления - и тестрдайвим нивапрос.
В результате из пяти попыток (как время появлялось) не удалась ни одна ввиду постоянного отсутствия Того-кто-тестдрайвы-проводит.
То они машины новые перегоняет, то просто куда-то ушел, то еще чего...
В результате на Леона я забил, ибо на дорогой вариант денег нет, а 1,6 как-то не соответствует идеологии машины для драйва...




Они там такие, никто ни за что не отвечает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 09:02 Гілками

Реально тебе респект и уважуха!А главное то что ты сам себя увожаешь!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 15:15 Гілками

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.




100% насчет гарантии у Интеркара, онт нашей плевой гарантии решетки они чуть в осаок не выпали. насчет Озерной давай еще инфы, это вс пойдет в прессу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.




100% насчет гарантии у Интеркара, онт нашей плевой гарантии решетки они чуть в осаок не выпали. насчет Озерной давай еще инфы, это вс пойдет в прессу




Ладно, не поленюсь, может кому-то на пользу пойдет.

1. Первое ТО - вроде нейтрально. Сделали, заплатил денег. По предложению техника заплатил чуток ему лично, чтобы не через кассу, якобы у него дешевле. Подоливал жидкостей, подрихтовал диски. По поводу этой рихтовки чуть ниже.

2. Между первым и вторым ТО машину начинает тянуть вправо. Не помню, почему, но еду уже на "Формулу-моторз" на Нивках. Машину загоняют на стенд, через пару минут техник меня зовет, показывает на небольшую вмятину на диске и говорит: "Вот, у Вас был удар по диску, отсюда и результат - машину тянет вправо." На мои возражения, как может машину тянуть вправо из-за вмятины на диске получаю ответ: "А что Вы хотели, все в комплексе" Что-либо делать они отказались, либо под замену диск, либо они ничего сделать не могут. Выхожу, получаю счет на 40 грн. В счете "диагностика ходовой" Я говорю, ребята, что за ерунда, вы же ничего не делали, даже инструмент в руки не взяли. Отвечают: "Что значит не делали, машина стояла на подъмнике, а знаете, сколько у нас час стоит нахождения на подъемнике?" Я в ужасе, плачу 40 грн., благодаря судьбу, что это не 400. Еду прокатывать диск, рассказываю мужикам, они в удивлении: "Никогда машину вправо тянуть из-за вмятины на диске не будет" Диски прокатывают, делают балансировку, машину как тянуло вправо, так и тянет. Что и требовалось доказать. Это огромный жирный минус "Формуле-моторз" После прочтения тем на Сеатовском форуме понимаю, что про "Формулу-моторз" стоит забыть.

3. Вылазит такая гадость, что время от времени, редко, но достаточно раздражающе, на приборной доске высвечивается EPC, двигатель сбрасывает обороты на холостые и на педаль газа больше не реагирует. Глушишь мотор, тут же заводишь, все нормально. Думаю решить этот вопрос по гарантии. Звоню опять уже на Озерную, внимание, договариваюсь на конкретный день, мне говорят, что сейчас у них нет компа для проверки, но на следующий вторник я могу смело приезжать. Записывают на время, я отпрашиваюсь с работы, мчусь туда. Приезжаю, а мне заявляют: "А нас комп еще не привезли, мы ничего сделать не сможем" Я уже раздраженно, что как же так, что почему же не перезвонить, не предупредить, все-таки я на работе, это мое время, люди тупо сидят и молчат. Я в гневе просто выскакиваю оттуда, еду уже в "Маяк-авто" Дальше события, которые описал выше, менеджер просто говорит, чтобы я про эту станцию, да и вообще про любую, кроме Фольксовской, забыл.

4. Звоню на "Автосоюз" по поводу третьего ТО, мне называют абсолютно точную сумму. Для интереса звоню опять на Озерную, сравнить, а не дорого ли на Фольксе. Мне говорят: "Мы вам точной суммы сказать не можем, это на машину смотреть надо". Ну мое состояние примерно такое При чем здесь смотреть на машину, если есть точный пробег???

5. Ну и последние события, самые яркие, самые шокирующие. К 60 тысячам начинает постукивать, поскрипывать подвеска. До поездки к официалам еду к проверенным ребятам, они смотрят машину и говорят: "Задние сайлент-блоки под замену, причем срочную. Подшипник ступицы левого переднего колеса под замену, он просто треугольный" Оговорюсь, тут вина совсем не марки, а моего стиля вождения. Ям для меня не существовало, пер как танк на любых скоростях по прямой. Доездился. Выбора нет, на Фольксе по гарантии не сделают, "Формулу" я вычеркнул из списков остается триклятая Озерная. А оговорюсь, что время совпадает с 4 ТО на 60 тыс. Записываюсь у них за неделю, за день до поездки уточняю, ничего-ли не поменялось, говорят, что нет, без проблем, приезжайте. Опять же решаю вопросы отсутствия на работе, приезжаю. Выходит гарантийщик, говорит, давайте паспорт и идентификационный код. Я говорю, что паспорта и кода у меня с собой нет. В ответ слышу: "Ну так уезжайте, мы без паспорта и кода ничего делать не будем" Тут меня уже порвало, я с криками, какого же черта 2 раза, когда я звонил, мне не сказали, что с собой обязателен паспорт и код??? Гаратийщик делает каменное лицо и говорит: "Это вы со мной общались? Нет? Так что вы от меня хотите? Уезжайте" Я говорю, что хорошо, у меня время 4-го ТО, как его сделать? Тут резкая перемена в лицах, люди чувствуют бабки, улыбочка: "А, у Вас четвертое ТО, так без проблем, загоняйте машину, сейчас все сделаем, заодно и гарантийный случай посмотрим" Подонки, тут уже идет разговор про деньги, вот и такая дружелюбность. Мастер с гарантийщиком спрашивают: "А какие жалобы?" Говорю, что гул спереди, слышу стандартный ответ: "А, так это зимняя резина, все нормально, так и должно быть" Хорошо, что до этого к ходовикам заезжал. Говорю, ребята, так дело не пойдет, это не резина, подымайте машину, крутите колесо. Подумают, крутят, мастер смотрю машет гарантийщику, что дело плохо, прийдется раскошеливаться на гарантию. Лезет он к сайлент-блокам, опять же жестикулирует гарантийщику, что глина, надо и их менять. Тут меня в сторонку отзывает этот гарантийщик и говорит: "Понимаете, в принципе мы сайленты вам менять не будем, зачем оно вам, сейчас зима, приедете весной, тогда и поменяем" Мастер, слыша такое дело, прямо при мне, подходит к нему и говорит: "Ты что, дурак? Менять и срочно. Все, недовольное лицо гарантийщика. Машину оставляю на следующий день, работ много, а время позднее. На следующий день приезжаю, забираю машину. Дальше начинается алес. К вечеру загорается лампочка с надписью OIL и рисует стандартный Сеатовский ключик поездки на сервис. Я думаю ептель, вчера же поменяли масло!!!!! Просто в ужасе, мчусь на следующий день к ним, загоняют они машину и отвечают: "Ну что вы так нервничаете, ну забыли мы сбросить межсервисный интервал, сейчас все сделаем" А нервничал я тогда уже изрядно, к слову. На следующий день случается то, что описывал выше, у меня отлетает полностью полуось и шарашит по всему, по чему попадает. Далее читайте выше, просто уже сил строчить нет.

Вот такой мля сервис на Озерной. Умельцы, способные угробить любую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 20:06 Гілками

в суд на них надо это точно
так и дальше держать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 20:20 Гілками

Не понимаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 20:41 Гілками

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: MaxiMax]
      14 мая 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.




Не пускали, но я пробрался. Заталкивали руками в цех одну беху работничеги, а я им типа подсоблял

А если завод зажимает бабки за гарантийные случаи? Или они их прикарманивают? Эх, написать бы письмяцо на Сеат-Восточная Европа. Или как их там, буржуинов, что курируют этих казлов.

Змінено Tigor (21:01 14/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 21:24 Гілками

Я тоже на сервис теперь захожу, но "по знакомству" и то далеко не всегда пускают.

Буржуи на гарантийные случаи бабки не зажимают, за исключением явной вины хозяина, типа замена сайлента рычага при наличии квадратного колесного диска может стать проблематичной
Другое дело, что процедура оформления выплаты от производителя а) сложная, б) деньги поступят через месяц или около того, то есть сервис на это время замораживает свои деньги. Если причины юления с гарантией заключаются именно в этом (а я в этом почти уверен), то это бычество и судиться с ними надо однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 21:37 Гілками

Одного не понимаю - смысл было к ним снова ехать. Я на СТО, где мне что-то не так сделали, ни ногой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: autoservice]
      14 мая 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Одного не понимаю - смысл было к ним снова ехать. Я на СТО, где мне что-то не так сделали, ни ногой!




смысл-то понятен. На шару по гарантии детали поменять. Если за бабло - кучу денег выбросить пришлось бы. Это ж не деу-шевроле 10 гарантийных СТО в одном Киеве. Без альтернатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 23:58 Гілками

Сегодня позвонили с Озерной, не прошли и полтора месяца как привезли гарантийную решетку радиатора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Сегодня позвонили с Озерной, не прошли и полтора месяца как привезли гарантийную решетку радиатора




История получила интересное предложение,на одном из форумов вышел на меня директор Маяк авто и предложил устранить все траблы Сверив его постинг и время звонка жене относительно гарантии, я пришел к выводу, что сигнал достиг нужных людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія