autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Реальный отзыв о Citroen C4

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Реальный отзыв о Citroen C4
      14 мая 2007 в 11:08 Гілками

В последнее время получаю очень много приватных сообщений с просьбой рассказать о С4ом, какие у него болячки и проблемы, какой расход и т.д.
Решил написать все на форуме, тем более, владельцев такого автомобиля у нас на форуме очень мало (Parabolist, кто еще?) ...

Итак ...

Мой С4 был куплен в августе 2006 года, комплектация самая обычная + автомат за 16800 евро. После покупки у Хаммера была поставлена сигнализация Шерифф 999, тонировка и защита картера.

После покупки прошла неделя и машина с утра начала заводится со второго раза. При первой попытке завести двигатель, можно было держать ключ повернутыми хоть 1 секунду, хоть 10 - толку не было, зато со второго раза машина заводилась моментально. Заправлялся на Золотом Гепарде и Роси.
Нулевое ТО - 2500 км пришло было, и об этой проблеме я сказал на сервисе, где в ответ прогнозируемо мне начали рассказывать о качестве украинского бензина и т.д. и т.п. Я поднял скандал, ребята с СТО звонили в Москву (при мне), бегали и суетились, в итоге договорились, что я через неделю приеду и у меня будут брать пробы бензина из бака, отдавать на экспертизу, а там уже будет видно.
Но на следующее утро и до сих пор машина стала заводится с первого раза , таки что-то все таки сделали ... Только при -20 наблюдается подобный симптом, но мой предыдущий Лансер при -20 заводился только с 4-5 раза.

Расход бензина в городе, на автомате, колебается от 10,5 литров до 13, в зависимости от кол-ва пробок. В среднем 11 литров. На трассе, если ехать около 100 - расход 8 литров, если 160 - 11, что у меня вполне устраивает.

Сейчас пробег 20500, на этой неделе поеду на ТО2. За все время эксплуатации из строя вышел только моторчик омывателя лобового и заднего стекла, который поменяли по гарантии. О процессе замены - ниже.

Первое ТО обошлось мне в 430 гривен, второе будет стоить примерно столько же.

Предыдущая машина у меня был Лансер, так что я теперь могу достоверно сравнить обе машины. Вкратце - С4 приятнее. Куча разнообразных мелочей, которые очень радуют.

Плюсы:

1. Сидения в С4 просто сказка, с отличной боковой поддержкой, с хорошей тканью. Сидеть за рулем на порядок удобнее, чем в Лансере.
2. Омыватель разбрызгивается на все стекло. Мелочь, а приятно.
3. Авторегулировка громкости в магнитоле и разнообразные ящички и крючки в салоне.
4. Круиз-контроль и управление магнитолой на руле.
5. Багажник открывается не из салона, а просто ручкой.
6. Задняя противотуманка с установкой мне стоила - 110 гривен, интересно сколько стоит на Лансере?
7. Огромный бардачок с подсветкой.
8. Подобие бортового компьютера.
9. При вытащенном ключе работает магнитола и около 30 секунд после этого можно закрыть стекла.

Минусы:

1.Крышка бензобака открывается ключом, и при заправке необходимо самому подходить и открывать, и пока машина заправляется таскаться с этой крышкой в руке.
2. На дверных подлокотниках вставки из неудачной ткани, которая вечно пачкается. Приходится на каждой мойке дополнительно вычищать.
3. Омыватель фар, который автоматически включается при ближнем свете. Мало чистит, зато выливает кучу жидкости.

Итого: За 20 тысяч только одна поломка, думаю, что нормально. Стоимость обслуживания немножко дешевле, чем на Лансер. Расход обычный, для 1.6 двигателя. Заменой Лансера на С4 - доволен, рекомендую к покупке.

З.Ы. Относительно замены по гарантии на АИСе - отдельная история, мне судя по всему не очень везло в тот день . Приехал с самого утра, обьяснил проблему (не работает омыватель стекла) и уехал на работу. Сразу не понравилось, что приемщик, который забирал машину, недавно работает на СТО, вечно бегал что-то уточнять и спрашивать у других людей, в итоге сдавал машину минут 20...
Через 2 часа звонок из сервиса - "Вы знаете, у вас там царапина на бампере, в машине все взаимосвязано , так что наверно моторчик вышел из строя, из-за удара . Так как никакого удара не было, и никакой царапины я не помню, попросил написать мне письменное обьяснение того, как может из-за царапины выйти из строя моторчик омывателя. В ответ услышал просьбу приехать лично.
На СТО меня встретил менеджер по гарантии, которому я еще рассказал свою проблему. С моим счастьем гарантийный менеджер тоже работает только месяц, ничего толком не знает, пришлось рассказывать ему все на пальцах. Пошли к машине, продемонстрировать, что обмыв не работает. Естественно на сервисе всю имеющуюся в бачке воду уже выпрыскали, хотел залить туда минералку, бутылка которой у меня валялась на заднем сидении. Увидел круглые глаза менеджера, который мне долго рассказывал, что воду лить в бачок омывателя летом нельзя , пришлось пойти купить какую-то летнюю жидкость - 35 грв за 5 литров, залить и таки показать, что на стекла вода не попадает. После этого гарантийный менеджер подошел к какому-то механику и они мне начали рассказывать, что если моторчик сгорел, то это потому что я заливал воду и он от этого перегрелся - в таком случае мне придется платить за ремонт деньги, в других случаях - ремонт будет по гарантии.
Пришлось еще раз напомнить об письменном ответе и обществе прав потребителей ...
Уехал на работу, через несколько часов приехал и забрал машину с новым моторчиком, ремонт нашару.

Итог по сервису: АИС разводилы жуткие, уверен, что как минимум 50% людей, которые отдают им машину на ремонт, платят за гарантийные ремонты и верят, что в машине "все взаимосвязано". Даже если и уметь с ними разговаривать, все равно приходится тратить много времени. Слава богу, что есть выбор СТО на технического обслуживания, хотя по гарантии все равно надо будет обращаться в АИС.

З.З.Ы. Через пару недель после посещения АИСА, позвонила барышня, которая спрашивала, есть ли у меня какие-то замечания или пожелания по поводу обслуживания на их станции, и спрашивала, приеду ли я к ним еще раз - ответил, что приеду, но только для решение гарантийных вопросов.

З.З.З.Ы. Вот вроде бы и все - если будут еще какие-то вопросы, спрашивайте в этом топике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 11:18 Гілками

Как по мне, расход для 1.6 с автоматом великоват. Где заправляешься?
Салон после 20т. тихий, или есть стуки/сверчки и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Iurii]
      14 мая 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Как по мне, расход для 1.6 с автоматом великоват. Где заправляешься?
Салон после 20т. тихий, или есть стуки/сверчки и т.п.?





Ну, трудно сравнивать расход с Лансером, потому что кол-во пробок выросло в последнее время. Когда без пробок, например поздно вечером, можно и 9 литров в городе получить ...
Заправляюсь где угодно, но только не на Лукойле. Обычно Окко или ТНК.
Сверчков не было еще вообще, и надеюсь не будет никогда.

По поводу стуков - сзади стоит балка, она, конечно, громыхает, особенно если машина загружена. Но, тут уже ничего не сделаешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 11:33 Гілками

Еще к плюсам:

Хоть и не ксенон, но дальний свет просто супер. Отлично светит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Ну, трудно сравнивать расход с Лансером, потому что кол-во пробок выросло в последнее время. Когда без пробок, например поздно вечером, можно и 9 литров в городе получить



Не аргумент. Я то же езжу по тем же пробкам, в том же городе. У меня на АКПП расход существенно меньше. Попробуй заправиться не нашим бензусом, может хоть немного попустит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Iurii]
      14 мая 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Не аргумент. Я то же езжу по тем же пробкам, в том же городе. У меня на АКПП расход существенно меньше. Попробуй заправиться не нашим бензусом, может хоть немного попустит?




Ну так я и не аргументирую, вообще считаю, что сравнивать расход - неблагодарное дело. Кто-то тихонечко тошнит себе 60 км в час, кто-то рвет со светофора и летает по 120 в городе.

В любом случае, где-то читал, что двигатель С4, такой же как и на 307 пыже, должен немного побольше есть, чем на Лансере, да и сил в нем на 12 больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 14:11 Гілками

В целом согласен со всем вышесказаным. Есть свои замечания.
1. Зачем машинку рекламируешь? Их и так на дорогах становиться все больше и больше ;
2. У меня таже комплектация, но хэтч. Гришь 16800 евро? А 2% упускаешь?
3. Из доп. оборудования - ничего не ставил вООбще. Фтопку! Вру, поставил накладки на пороги - ок. 300 уах.
4. По старту... Имел такую же проблему "завод со второго раза". Сменил заправку И проблему вылечил. Оранжевая укртатнефть оказалась повкусу моему цитромону ; Всегда с первого раза при всех морозах, которые были этой зимой!
5. Расход примерно тот же, в зависимости от езды. Хде-то 10 литров (13 не было ). Мне не жаль поить своего железного друга.
6. По плюсам:
6.1. Нормальные сидухи (жаль, что в базе без подогрева )... Ничего особенного не заметил. Но! Удобная регулировка руля... Можно отлично "подогнать" под себя.
6.2. Омыватель - таки да. Супер!
6.3. Авторегулировка громкости в магнитоле и разнообразные ящички и крючки в салоне - А в опциях есть еще круче (напр. выезжающий из под сидухи ящик)
6.4. Круиз-контроль и управление магнитолой на руле - В версии с климатом еще и климат на руле ;
6.5. Багажник открывается не из салона, а просто ручкой. А корейци считают круче из салона
6.6. Хэтче противотуманка была по дефолту... Не знал за купе про ее отсутствие ;
6.7. Огромный бардачок с подсветкой. Который еще и охлаждается
6.8. Подобие бортового компьютера. При чем это подобие достаточно информативно. Мне не хватает только ЖПС.
6.9. Магнитола работает хде-то мин. 20. Потом автоматом отрубается.

Список плюсов можно продолжить. Например, "проводи домой", отключение всех дисплеев (эт для тех, кого раздражает оранжевая подсветка ) и пр. приятные мелочи.

7. Минусы
7.1. Крышку бензобака я бы отнес к плюсам. ИМХО! Ну хожу с гранатой по заправке, ну и что ;
7.2. Ткань на дверцах... Не знаю, я через полгода первый раз почистил пеной - доволен. А вообще ребята кожей перетягивают... Может попробывать
7.3. По омывателю - там все понятно... расчитано на ксенон. Но опция отключения была ба кстати ...
Из минусов добавил бы еще "не мп3 музыку", отсутсвие задних электростекло, отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя.

ИТОГО: за 15 000 - никаких поломок. Вру, была одна... В балалайке подвисали диски (причем лицензионные) на пару минут. На сервисе (зоофилы) сказали - гарантия. Но наш гарантийщик сейчас на больничном, так что ждите. Правда, эту поломку я заявил во время ТО и они таки пофиксили эту багу. Видимо продули крмпресором

ЗЫ. С сервиса мадам тоже звонила- спрашивала
ЗЫЫ. Покупал в паритете (сцуки еще те ) Как сказали мне Зоофилы у меня под капотом не оказалось пластиковой декоративной накладки на бачке омывателя. Сказали, что нивапрос - поставим, только пусть паритет напишет обяснительную по этому поводу. Нужно будет подьехать на харьковское шоссе Только, чьи это проблемы? А вообще паритет- фтопку. Видел как эти менегеры катались на новенькой в банк - из банка. А на новом туксоне кого-то на веревке таскали возле института химии.

ЗЫЫЫ. Машиной очень доволен и жалею, что зажал на стекляную крышу (которая, говорят лопается ), ксенон и климат Вот вроде бы и все - если будут еще какие-то вопросы, спрашивайте в этом топике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 14:52 Гілками

По одесской на круизе 105 км/ч средний расход меньше 8 (около 7.5). 2.0 АКПП, бензин 95 УкрАвто. Да и в Крым ездил за 8 не выходил (больше 110 ехал только при обгоне). Так что действительно у вас расход великоват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: rost2109]
      14 мая 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

По одесской на круизе 105 км/ч средний расход меньше 8 (около 7.5). 2.0 АКПП, бензин 95 УкрАвто. Да и в Крым ездил за 8 не выходил (больше 110 ехал только при обгоне). Так что действительно у вас расход великоват.




Я писал выше - "В среднем 11 литров. На трассе, если ехать около 100 - расход 8 литров, если 160 - 11, что у меня вполне устраивает."

Так как "около 100" на трассе ехал только 1 раз - когда была обкатка - за достоверность данных не ручаюсь. Опять же повторюсь - я езжу очень быстро, резко, поэтому не считаю, что у меня большой расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:


Минусы:
1.Крышка бензобака открывается ключом, и при заправке необходимо самому подходить и открывать, и пока машина заправляется таскаться с этой крышкой в руке.



А что, разве там на крышке нет двух прорезей, чтобы ее на откинутый лючок бензобака надеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Cabai]
      14 мая 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А что, разве там на крышке нет двух прорезей, чтобы ее на откинутый лючок бензобака надеть?




Может и можно, только вот ключ с крышки вынуть проблематично, а оставлять ключ навиду у всех - не самая лучшая идея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: parabolist]
      14 мая 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

У меня таже комплектация, но хэтч. Гришь 16800 евро? А 2% упускаешь?




Ну, это вроде же у всех машин эти 2%, так что не критично. Прайсовую цену назвал.

В ответ на:

Имел такую же проблему "завод со второго раза". Сменил заправку И проблему вылечил. Оранжевая укртатнефть оказалась повкусу моему цитромону ; Всегда с первого раза при всех морозах, которые были этой зимой!




Никогда на УкрТатНафте не заправлялся, так как не по пути ...

В ответ на:

Нормальные сидухи (жаль, что в базе без подогрева )... Ничего особенного не заметил.




Вспомнил. В Хетче обычные сидухи, а в купешке клевые, аля спортивные получается.

В ответ на:

Хэтче противотуманка была по дефолту... Не знал за купе про ее отсутствие




Нет. Это мне в жопу вьехали, так замена задней противотуманки, включая саму деталь и работу, - 110 грв

В ответ на:

Магнитола работает хде-то мин. 20. Потом автоматом отрубается.




О, забыл это в ЖИРНЫЕ минуса занести. На природе постоянно задалбывает, что каждые 20 минут надо подходить и заводить машину.

В ответ на:

Например, "проводи домой",




Это что такое?

В ответ на:

Из минусов добавил бы еще "не мп3 музыку", отсутсвие задних электростекло, отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя.




+1. Разве что в купехе ненадо задние стеклоподьемники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 18:32 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Например, "проводи домой",




Это что такое?






На пульте дальний свет с автоотключением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      14 мая 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Расход бензина в городе, на автомате, колебается от 10,5 литров до 13, в зависимости от кол-ва пробок. В среднем 11 литров. На трассе, если ехать около 100 - расход 8 литров, если 160 - 11...




Я просто прозреваю! А что с расходом было у лансера при таком количестве пробок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      15 мая 2007 в 00:36 Гілками

Спасибо за подробное описание!
Я уже около года смотрю на Citroen C4 (купе с автоматом) - внешне нравится ездил на нем пару раз тоже впечатления, вроде, ничего, за рулем места больше чем у других в "С" классе. В базовой комплектации уже много что есть (даже круиз!) Это, на сколько я помню, единственная машина в которой я ездил где не пришлось отодвигать водительское сидение до упора назад.
Смущало только французское качество, надежность и стоимость обслуживания, запчастей, но и с этим, на сколько я понял, уже все в порядке.

У меня такой вопрос к владельцам: если бы вы сегодня выбирали себе машину то снова выбрали бы Citroen C4 или сейчас бы выбор пал на что-то другое, может на что-то посвежее? По описаниям мне, например, нравятся KIA cee'd, hyundai i30, новый mitsubishi Lancer - они сравнимы по цене, но немного больше удельная мощность новых двигателей и расход топлива ниже. Правда о них пока отзывов нет так как, наверное, еще мало кто не то что сидел в них, а и видел. Я видел только на картинках пока. Мне вообще нравится больше всего honda civic хетчбек, но сравнивать ее нет смысла так как стоимость у нее в полтора раза выше. Еще есть Toyota Auris и mazda3 которые тоже интересны, но и стоимость у них тоже выше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: parabolist]
      15 мая 2007 в 12:44 Гілками

Ещё у меня с4

2 ТО уже прошел.

Из проблем: не был включен с завода подогрев сидений (просто на заводе штекер забыли воткнуть); отлетел пыльник на задней стойке, поменяли по гарантии обе; сгорал датчик температуры двигателя, тоже поменяли по гарантии. Все сверчки что были (в передних дверях) уже вылечил, остался один в крыше, пока не охота браться.

У меня ручная коробка, 1.6, расход по городу в среднем 9.3 летом, 9.6 зимой.

2 Parabolist. Климатом с руля нельзя управлять, можно только включать рециркуляцию, что ОЧЕНЬ удобно.

Магнитола не будет выключаться через 10 минут, если ей напоминать о своем присутствии, например переключать радиостанции, изменять громкость. На природе конечно не удобно, но когда внутри машины сидишь, то нормально.

С заводом двигателя, и вообще с топливной не будет никаких проблем, если заправляться хорошим бензином.

Стелкянная крыша таки да, очень красиво и удобно. Сейчас на Ситроен вроде ставят стеклянные крыши другого производителя, которые не трескаются. Но это на уровне слухов.

Если бы сейчас покупал за эти же деньги, то купил бы его опять. Но реально, поднапрягся бы, добавил еще тысяч 5, и взял что-то другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: AquAPig]
      15 мая 2007 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Если бы сейчас покупал за эти же деньги, то купил бы его опять. Но реально, поднапрягся бы, добавил еще тысяч 5, и взял что-то другое.




Интересно что другое или просто абстрактно что-то другое и пока не задумывался конкретно что другое???
Я так понял что корейцев типа KIA cee'd и hyundai i30 не брал бы?


Подытожив все все выше написанное, на сколько я понимаю, можно сделать вывод что, в общем, владельцы Citroen C4 довольны автомобилем и не жалеют о его покупке - это главное что меня интересовало. Хотя, расход ИМНО можно было бы и поменьше чтобы был а то "до 13л по городу" для двигателя 1,6 немного пугает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: PAN]
      15 мая 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы сейчас покупал за эти же деньги, то купил бы его опять. Но реально, поднапрягся бы, добавил еще тысяч 5, и взял что-то другое.




Интересно что другое или просто абстрактно что-то другое и пока не задумывался конкретно что другое???
Я так понял что корейцев типа KIA cee'd и hyundai i30 не брал бы?


Подытожив все все выше написанное, на сколько я понимаю, можно сделать вывод что, в общем, владельцы Citroen C4 довольны автомобилем и не жалеют о его покупке - это главное что меня интересовало. Хотя, расход ИМНО можно было бы и поменьше чтобы был а то "до 13л по городу" для двигателя 1,6 немного пугает...



для города - нужно смотреть не только на средний расход, но и учитывать среднюю скорость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: PAN]
      15 мая 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Интересно что другое или просто абстрактно что-то другое и пока не задумывался конкретно что другое???
Я так понял что корейцев типа KIA cee'd и hyundai i30 не брал бы?




Пойду на выставку посмотрю на них сначала, чтобы сказать наверняка, но скорее всего нет. Эти машины рассчитаны на другой тип потребителя. Точнее не так. Они воплощают усредненный вкус потребителя (ИМХО). Ситроен он немного авангардный (вроде Astra_nom тут недавно писал что с4 сумасшедший внутри), кому-то очень нравится, кому-то резко нет. Еще можно сказать что с4 для тех кто выбирает сердцем, а не умом.

Единственный вариант лично для меня вместо с4, был Форд Фиеста СТ. Но он меньше, и опаснее

Докинул и смотрел бы на Сивик и Леон наверное. Возможно Фокус.

В ответ на:


Подытожив все все выше написанное, на сколько я понимаю, можно сделать вывод что, в общем, владельцы Citroen C4 довольны автомобилем и не жалеют о его покупке - это главное что меня интересовало. Хотя, расход ИМНО можно было бы и поменьше чтобы был а то "до 13л по городу" для двигателя 1,6 немного пугает...


Есть и недовольные владельцы. Да, расход мог бы быть и меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.05.2007

Re: Реальный отзыв о Citroen C4 [Re: Handler]
      17 мая 2007 в 09:17 Гілками

Hadlerу.Непойму почему с Вас взяли деньги за первое ТО? Моя жена купила себе тоже С4 и первое ТО на 2500км ей сделали абсолютно бесплатно!Второе ТО сказали,что уже за деньги.Но там уже замена масла и тд.Причем второе ТО не на 20000км.,а на10000.(И в сервиной книжке пишут 10000км.)По моему на Вашем СТО полюбляют разводить народ на деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5413

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія