autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сузуки Гранд Витара - первые впечатления.

философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Сузуки Гранд Витара - первые впечатления.
      16 мая 2007 в 10:31 Гілками

Хочу поделиться впечатлениями от своей Витары.
Итак, как уже сообщалось в широких СМИ, в начале апреля был приобретен новый Гранд Витар, с двиглом 2,0, АКПП и прочей массой разных полезных фишек.
С 3 по 9 мая были проведены полевые и горные испытания по дорогам Украины, общей протяженностью 3200 км. Маршрут рассказывать не буду – это для доски автопутешествий. А здесь предлагается субъективное мнение рядового пользователя, не особенно разбирающегося в тонкостях автопрома.
Первоначальные ощущения непомерной жесткости автомобиля несколько смягчились после проверки давления в шинах. Машина мне была выдана с давлением 3,2 в каждом колесе – при предпродажной подготовке правильное давление не выставили. Такая же хрень была и у моего товарища, который покупал Хонду СРВ. Первые 1000 км были проезжены в щадящем режиме после чего благополучно было пройдено 0-е ТО (стоимость около 650грн). Мастер, проводивший ТО, сообщил, что желательно до 3-4 ткм пробега машину не напрягать. Попытался прислушаться. Тем не менее, ехать было надо. Первый пункт – Полтава. И тут поймал себя на мысли, что доехал практически как обычно, за то же время, но машину свыше 110км/час не разгонял. Это заставило задуматься о стиле езды. Комп показал расход по трассе 10,4 л/100км. Дальше – Крым. Снова привычное время в пути и расход в пределах 10,5 литров. Даже не смотря на 30-километровый участок Алушта – Малореченское. В дальнейшем, при катании по дорогам Крыма, расход поднялся до 11 литров. Погода по обратной дороге была гораздо теплее, чем туда, скорость старался держать в пределах 130-140 км, средний расход устаканился на отметке 11,1 литра.
Теперь о впечатлениях.
Впечатление первое. Витар с места или небольшой скорости разгоняется не очень охотно, если педаль газа жать достаточно резко. Гораздо лучше получается, если это делать плавно. Хотя разгон до 100 более чем за 13 сек говорит сам за себя. Как-то заметно лучше машина добавляет скорости в пределах 80-130км/час. После 140 – заметное ухудшение этой динамики. Короче, если кто собирается взлетать – Витара не для них.
Впечатление второе. В сравнении с моим стареньким мондео, эта машина, имеющая заметно более короткую базу, резче реагирует на неровности дороги. Не то, чтобы козлит, как УАЗик, но потряхивает основательно.
Впечатление третье. На горных серпантинах ведет себя более строптиво в поворотах, заставляя очень обдумано подходить к выбору скорости. На тойоте карине и на мондео я это проходил гораздо быстрее и увереннее. Может еще не привык…
Впечатление четвертое. Раздаточная коробка и понижающая передача – это нечто для меня совершенно новое и вызвало тихий восторг. Преодоление крутого косогора, усыпанного гравием – как два пальца об асфальт. В грязь и песок пока не лазил. Снег еще не выпадал. Правда, в Крыму высоко в горах снег был, причем много, но я туда не добрался…
Впечатление пятое. Круиз-контроль – штука для меня тоже непривычная – штука, вообще, очень полезная. В дороге пользовался много, поскольку дороги были в своем большинстве пустыми в полном смысле этого слова. Управление круизом на руле – очень понравилось, возникла ассоциация с машиной для безногих…
Впечатление шестое, и последнее. За весь пробег усталости не почувствовал. Не смотря на кажущуюся аскетичность салона и сидений. Минус – отсутствие регулировки поддержки спины в кресле. Хотя, может, опять дело в привычке… Непривычно включение дворников и омывателей стекла впереди и сзади. Не так, как у подавляющего большинства. Это несколько напрягает. Свет, хоть и не ксенон, достаточно хороший. Подсветка приборов, если солнечным днем едешь с включенными фарами, оставляет желать лучшего. Как по мне – надо бы поярче.
Ну, как бы – все. Впечатлений, конечно же, больше, но эти самые значимые. Кому интересно – спрашивайте. Поотвечаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 10:39 Гілками

если про бизин не думать, конечно
а как пассажиру спереди? низкий бардачок не жмет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 10:42 Гілками

Нравится ли алгоритм работы АКПП?
Нет ли ощутимых рывков, логично ли с точки зрения человека, привыкшего к ручке, переключаются передачи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

можно отвечу? :)(+) [Re: Миклован]
      16 мая 2007 в 11:13 Гілками

Поездил немало на этой машинке (брал у товарища руль), т.к. подумывал о приобретении оной
Тупая она для меня
После Октавии 1,8Т - это вообще не езда
Ну по городу спокойно, просто супер, а на трассе.....ну по Бориспольской еще куда ни шло, ехал 160 нормально, а по другим "козлит" ее нехило и, если вырубить музыку, то напрягает гудящий задний мост
Руль очень чувствительный и легкий постоянно, поэтому, как сказал Моня, в поворотах и виражах нужна сноровка, чтобы не перекрутить, что приведет к заносу
Вообщем, или для очень спокойных водил, или для онли городской езды, опять таки спокойной
Вот мое имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 11:43 Гілками

Если про бензин не думать - то можно и 2,7.
Бардачек таки низковат, но, как бы, не напрягает... Если ногами не дрыгать интенсивно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Киев
Сообщения: 436
С нами с 20.02.2002

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Снег еще не выпадал. Правда, в Крыму высоко в горах снег был, причем много, но я туда не добрался…





по снегу в горах - правильно сделал что не добрался
там снег реально непроходимый даже на подготовленной машине.

был там на майские - 70я тоета на 33х мадах садится по самые помидоры. глубина переметов больше метра - лопата уходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Миклован]
      16 мая 2007 в 11:50 Гілками

Я уже забыл, когда ездил на ручке, поэтому о логике "ручника" уже почти ничего не помню...
По сравнению с мондео переключения на порядок мягче, часто момент переключения ловится только по показаниям тахометра. Рывков нет вообще, ну, окромя кик-дауна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 11:57 Гілками

Я уже как-то писал, что нельзя сравнивать машины разного класса и разного предназначения. Если октаву сравнивать с другими машинами, то, однозначно, можно найти тачку, в сравнении с которой она тупая. ИМХО.
Что касается "козления", то дорога должна быть ниже среднего, чтобы было "нехило". На обычной дороге - вполне удовлетворительно. ИМХО.
Мост не гудит. Не слышал. Может, глухой.
Машина меня, в последнее время очень спокойного водителя - вполне устраивает. Хотя, был бы движок, как у хонды, 2.4 - было бы просто супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Macleod]
      16 мая 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

...был там на майские - 70я тоета на 33х мадах садится по самые помидоры. глубина переметов больше метра - лопата уходит



Я знал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: За цену 2,7 лучше взять что-то другое (-) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 11:58 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: RE: За цену 2,7 лучше взять что-то другое (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 12:06 Гілками

На вкус и на цвет, как известно...
А что, например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 12:06 Гілками

welcome to the club!

но вот все-таки необходимо

мож на рыбалку? друг друга потаскаем!

Змінено MacMahon (12:07 16/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 12:14 Гілками

Интерестно, вывод про 2.7 сделан на основе личной эксплуатации обоих автомобилей? Ей 2 литра хватает с головой. Охота погонять? Не вапрос покупаем БМВ 540 в самый раз.
Недавно ездил с приятелем по делам, (начитался форумов в инете) и восторжено так проговорил: дааа всетаки 2.7 это моща. Надо было видеть его лицо когда узнал что двигло 2 литра.
Подумывал о покупке второй машины но с двиглом 2.7, но покатавшись больше на уже купленой понял что мне этого движка хватает.

Мне есть с чем сравнивать: пересел с бимера 525 на витару 1.6 потом в гранд витара 2 литра

1.6 при желании зажигает будь здоров, а надо ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Конкуренты (-) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 12:18 Гілками

За 40 тыс. долларов можно взять на размер больше
Outlander 3.0, Santa Fe 2.7.
Из более мелких - CRV, RAV4.
Просто Grand Vitara с двигателем 2,7, это, в своем роде турбированная Астра за тридцатку. Короче, на любителя.
Вообще, я ездил на Витаре 2,7 и на всех пречисленных выше (кроме РАВ). ИМХО, она все-таки в классе Таксона и старого Outlander. Салон за 40 тыс. не фонтан, трансмиссия гудит, жесткая. А вот "двушка" - самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 12:30 Гілками

Более коректно сравнивать Вашу Октавию 1,8Т с ауди RS или БМВ 540 а еще лучше М5, по трассе ездить самое оно. И тогда будет впечетление что Октавия вообще без движка а просто на педальной велосипедной передаче ездит. Козлит на 160 вот проблема, а на 180 или 200 ее не козлит? Как можно сравнивать между собой принципиально разные машины??? Научите плиз! Почему не сравнивать переправу через брод на Октавии и Витаре? Почему не сравнить преодоление говен по колено? Или езду по песку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Поездил немало на этой машинке (брал у товарища руль), т.к. подумывал о приобретении оной
Тупая она для меня




+1

Поездил и я, правда на ручке . . . Таки тупая, даже в сравнении с моим дизельным атмосферным мерседесом. В общем - на большого любителя: в городе удобен пожалуй только зимой, на трассе - совсем неудобен. Кушает не особенно стесняясь, шумноват и жестковат . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Конкуренты (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 14:24 Гілками

Я ж говорю, на вкус и на цвет...
Ну, Санта Фе, как бы не на размер больше (это если судить по габаритам)+1 и +3 сантиметра.
Аутлендер принципиально не нравится по дизайну, хотя последний стал покрасивше. Оба этих авто не имеют раздатки, чего для меня важно. И для проходимости и для буксировки, например, если коробка автомат.
СРВ - машина хорошая, но опять же дизайн не по мне. Тем более полный подключаемый, а это для внедорожника минус, ИМХО.
РАВлик очень нравится. Обязательно куплю. Жене.
Таксон я бы не сравнивал с Витарой, чтобы не обидеть никого...
Карочи, у каждого свои предпочтения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vikkin]
      16 мая 2007 в 14:33 Гілками

Я, по видимому, очень большой любитель
Скажи, что в твоем мерсе переделано, что он стал быстрее 16 секунд разганяться до 100. Или в ТТХ ошибка и он гораздо резвее?
Насчет удобства. В Днепре заезжал к товарисчу. Он захотел проехать на витаре. Я сел в его мерс. Блин, неудобно! По трассе - вообще жуть, тупой, как валенок. Никогда не куплю себе такой. Другой куплю.
Надо еще витару сравнить с поршем, ламборжиней, КрАЗом и танком. Вагон отличий будет. Стопудово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      16 мая 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

но вот все-таки необходимо
мож на рыбалку? друг друга потаскаем!



Мы с Сигналкиным планируем выезд в пятницу 18, под вечер. Звони или в личку - договоримся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Надо еще витару сравнить с поршем, ламборжиней, КрАЗом и танком. Вагон отличий будет. Стопудово.



вот он, верный совет!!!
Я бы даже постеснялся сравнивать Витару и Рав4, ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом, а рав4 - универсал повышенной проходимости, тоесть рамы нет, подвеска вся независисмая, на выходе имеем легковую машину просто с увеличенным клиренсом и полным приводом.

Что касается "тупости" при разгоне, господа, давайте не сравнивать хер с пальцем, и разные направления в конструкции разных авто. Сузука не едет по сравнению с Октавией, а октавия стоит на месте по сравнению с какой нить Ево или Импрезой СТИшной, зато например моя тойота нифига не разганяется по сравнению с сузукой. Но при этом, я уверен что в гонке на 402 метра я на своей тойоте сделаю любую ево или стишку, но при одном условии, направление выбираю я. И вот при езде не по дорогам, а по направлениям, а в нашей стране таких намного больше чем полноценных дорог, Виатара имеет большое преимущество перед той же октавией.
Тут как говорится медленней но уверенней.
Так что господа, предлагаю продолжить слушать мнение человека о его авто и прекратить ненуные сравнения автомобилей разных типов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія