autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Сузуки Гранд Витара - первые впечатления.
      16 мая 2007 в 10:31 Гілками

Хочу поделиться впечатлениями от своей Витары.
Итак, как уже сообщалось в широких СМИ, в начале апреля был приобретен новый Гранд Витар, с двиглом 2,0, АКПП и прочей массой разных полезных фишек.
С 3 по 9 мая были проведены полевые и горные испытания по дорогам Украины, общей протяженностью 3200 км. Маршрут рассказывать не буду – это для доски автопутешествий. А здесь предлагается субъективное мнение рядового пользователя, не особенно разбирающегося в тонкостях автопрома.
Первоначальные ощущения непомерной жесткости автомобиля несколько смягчились после проверки давления в шинах. Машина мне была выдана с давлением 3,2 в каждом колесе – при предпродажной подготовке правильное давление не выставили. Такая же хрень была и у моего товарища, который покупал Хонду СРВ. Первые 1000 км были проезжены в щадящем режиме после чего благополучно было пройдено 0-е ТО (стоимость около 650грн). Мастер, проводивший ТО, сообщил, что желательно до 3-4 ткм пробега машину не напрягать. Попытался прислушаться. Тем не менее, ехать было надо. Первый пункт – Полтава. И тут поймал себя на мысли, что доехал практически как обычно, за то же время, но машину свыше 110км/час не разгонял. Это заставило задуматься о стиле езды. Комп показал расход по трассе 10,4 л/100км. Дальше – Крым. Снова привычное время в пути и расход в пределах 10,5 литров. Даже не смотря на 30-километровый участок Алушта – Малореченское. В дальнейшем, при катании по дорогам Крыма, расход поднялся до 11 литров. Погода по обратной дороге была гораздо теплее, чем туда, скорость старался держать в пределах 130-140 км, средний расход устаканился на отметке 11,1 литра.
Теперь о впечатлениях.
Впечатление первое. Витар с места или небольшой скорости разгоняется не очень охотно, если педаль газа жать достаточно резко. Гораздо лучше получается, если это делать плавно. Хотя разгон до 100 более чем за 13 сек говорит сам за себя. Как-то заметно лучше машина добавляет скорости в пределах 80-130км/час. После 140 – заметное ухудшение этой динамики. Короче, если кто собирается взлетать – Витара не для них.
Впечатление второе. В сравнении с моим стареньким мондео, эта машина, имеющая заметно более короткую базу, резче реагирует на неровности дороги. Не то, чтобы козлит, как УАЗик, но потряхивает основательно.
Впечатление третье. На горных серпантинах ведет себя более строптиво в поворотах, заставляя очень обдумано подходить к выбору скорости. На тойоте карине и на мондео я это проходил гораздо быстрее и увереннее. Может еще не привык…
Впечатление четвертое. Раздаточная коробка и понижающая передача – это нечто для меня совершенно новое и вызвало тихий восторг. Преодоление крутого косогора, усыпанного гравием – как два пальца об асфальт. В грязь и песок пока не лазил. Снег еще не выпадал. Правда, в Крыму высоко в горах снег был, причем много, но я туда не добрался…
Впечатление пятое. Круиз-контроль – штука для меня тоже непривычная – штука, вообще, очень полезная. В дороге пользовался много, поскольку дороги были в своем большинстве пустыми в полном смысле этого слова. Управление круизом на руле – очень понравилось, возникла ассоциация с машиной для безногих…
Впечатление шестое, и последнее. За весь пробег усталости не почувствовал. Не смотря на кажущуюся аскетичность салона и сидений. Минус – отсутствие регулировки поддержки спины в кресле. Хотя, может, опять дело в привычке… Непривычно включение дворников и омывателей стекла впереди и сзади. Не так, как у подавляющего большинства. Это несколько напрягает. Свет, хоть и не ксенон, достаточно хороший. Подсветка приборов, если солнечным днем едешь с включенными фарами, оставляет желать лучшего. Как по мне – надо бы поярче.
Ну, как бы – все. Впечатлений, конечно же, больше, но эти самые значимые. Кому интересно – спрашивайте. Поотвечаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 10:39 Гілками

если про бизин не думать, конечно
а как пассажиру спереди? низкий бардачок не жмет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 10:42 Гілками

Нравится ли алгоритм работы АКПП?
Нет ли ощутимых рывков, логично ли с точки зрения человека, привыкшего к ручке, переключаются передачи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

можно отвечу? :)(+) [Re: Миклован]
      16 мая 2007 в 11:13 Гілками

Поездил немало на этой машинке (брал у товарища руль), т.к. подумывал о приобретении оной
Тупая она для меня
После Октавии 1,8Т - это вообще не езда
Ну по городу спокойно, просто супер, а на трассе.....ну по Бориспольской еще куда ни шло, ехал 160 нормально, а по другим "козлит" ее нехило и, если вырубить музыку, то напрягает гудящий задний мост
Руль очень чувствительный и легкий постоянно, поэтому, как сказал Моня, в поворотах и виражах нужна сноровка, чтобы не перекрутить, что приведет к заносу
Вообщем, или для очень спокойных водил, или для онли городской езды, опять таки спокойной
Вот мое имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 11:43 Гілками

Если про бензин не думать - то можно и 2,7.
Бардачек таки низковат, но, как бы, не напрягает... Если ногами не дрыгать интенсивно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Киев
Сообщения: 436
С нами с 20.02.2002

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Снег еще не выпадал. Правда, в Крыму высоко в горах снег был, причем много, но я туда не добрался…





по снегу в горах - правильно сделал что не добрался
там снег реально непроходимый даже на подготовленной машине.

был там на майские - 70я тоета на 33х мадах садится по самые помидоры. глубина переметов больше метра - лопата уходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Миклован]
      16 мая 2007 в 11:50 Гілками

Я уже забыл, когда ездил на ручке, поэтому о логике "ручника" уже почти ничего не помню...
По сравнению с мондео переключения на порядок мягче, часто момент переключения ловится только по показаниям тахометра. Рывков нет вообще, ну, окромя кик-дауна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 11:57 Гілками

Я уже как-то писал, что нельзя сравнивать машины разного класса и разного предназначения. Если октаву сравнивать с другими машинами, то, однозначно, можно найти тачку, в сравнении с которой она тупая. ИМХО.
Что касается "козления", то дорога должна быть ниже среднего, чтобы было "нехило". На обычной дороге - вполне удовлетворительно. ИМХО.
Мост не гудит. Не слышал. Может, глухой.
Машина меня, в последнее время очень спокойного водителя - вполне устраивает. Хотя, был бы движок, как у хонды, 2.4 - было бы просто супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Macleod]
      16 мая 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

...был там на майские - 70я тоета на 33х мадах садится по самые помидоры. глубина переметов больше метра - лопата уходит



Я знал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: За цену 2,7 лучше взять что-то другое (-) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 11:58 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: RE: За цену 2,7 лучше взять что-то другое (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 12:06 Гілками

На вкус и на цвет, как известно...
А что, например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 12:06 Гілками

welcome to the club!

но вот все-таки необходимо

мож на рыбалку? друг друга потаскаем!

Змінено MacMahon (12:07 16/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 12:14 Гілками

Интерестно, вывод про 2.7 сделан на основе личной эксплуатации обоих автомобилей? Ей 2 литра хватает с головой. Охота погонять? Не вапрос покупаем БМВ 540 в самый раз.
Недавно ездил с приятелем по делам, (начитался форумов в инете) и восторжено так проговорил: дааа всетаки 2.7 это моща. Надо было видеть его лицо когда узнал что двигло 2 литра.
Подумывал о покупке второй машины но с двиглом 2.7, но покатавшись больше на уже купленой понял что мне этого движка хватает.

Мне есть с чем сравнивать: пересел с бимера 525 на витару 1.6 потом в гранд витара 2 литра

1.6 при желании зажигает будь здоров, а надо ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Конкуренты (-) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 12:18 Гілками

За 40 тыс. долларов можно взять на размер больше
Outlander 3.0, Santa Fe 2.7.
Из более мелких - CRV, RAV4.
Просто Grand Vitara с двигателем 2,7, это, в своем роде турбированная Астра за тридцатку. Короче, на любителя.
Вообще, я ездил на Витаре 2,7 и на всех пречисленных выше (кроме РАВ). ИМХО, она все-таки в классе Таксона и старого Outlander. Салон за 40 тыс. не фонтан, трансмиссия гудит, жесткая. А вот "двушка" - самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 12:30 Гілками

Более коректно сравнивать Вашу Октавию 1,8Т с ауди RS или БМВ 540 а еще лучше М5, по трассе ездить самое оно. И тогда будет впечетление что Октавия вообще без движка а просто на педальной велосипедной передаче ездит. Козлит на 160 вот проблема, а на 180 или 200 ее не козлит? Как можно сравнивать между собой принципиально разные машины??? Научите плиз! Почему не сравнивать переправу через брод на Октавии и Витаре? Почему не сравнить преодоление говен по колено? Или езду по песку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Поездил немало на этой машинке (брал у товарища руль), т.к. подумывал о приобретении оной
Тупая она для меня




+1

Поездил и я, правда на ручке . . . Таки тупая, даже в сравнении с моим дизельным атмосферным мерседесом. В общем - на большого любителя: в городе удобен пожалуй только зимой, на трассе - совсем неудобен. Кушает не особенно стесняясь, шумноват и жестковат . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Конкуренты (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 14:24 Гілками

Я ж говорю, на вкус и на цвет...
Ну, Санта Фе, как бы не на размер больше (это если судить по габаритам)+1 и +3 сантиметра.
Аутлендер принципиально не нравится по дизайну, хотя последний стал покрасивше. Оба этих авто не имеют раздатки, чего для меня важно. И для проходимости и для буксировки, например, если коробка автомат.
СРВ - машина хорошая, но опять же дизайн не по мне. Тем более полный подключаемый, а это для внедорожника минус, ИМХО.
РАВлик очень нравится. Обязательно куплю. Жене.
Таксон я бы не сравнивал с Витарой, чтобы не обидеть никого...
Карочи, у каждого свои предпочтения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vikkin]
      16 мая 2007 в 14:33 Гілками

Я, по видимому, очень большой любитель
Скажи, что в твоем мерсе переделано, что он стал быстрее 16 секунд разганяться до 100. Или в ТТХ ошибка и он гораздо резвее?
Насчет удобства. В Днепре заезжал к товарисчу. Он захотел проехать на витаре. Я сел в его мерс. Блин, неудобно! По трассе - вообще жуть, тупой, как валенок. Никогда не куплю себе такой. Другой куплю.
Надо еще витару сравнить с поршем, ламборжиней, КрАЗом и танком. Вагон отличий будет. Стопудово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      16 мая 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

но вот все-таки необходимо
мож на рыбалку? друг друга потаскаем!



Мы с Сигналкиным планируем выезд в пятницу 18, под вечер. Звони или в личку - договоримся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Надо еще витару сравнить с поршем, ламборжиней, КрАЗом и танком. Вагон отличий будет. Стопудово.



вот он, верный совет!!!
Я бы даже постеснялся сравнивать Витару и Рав4, ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом, а рав4 - универсал повышенной проходимости, тоесть рамы нет, подвеска вся независисмая, на выходе имеем легковую машину просто с увеличенным клиренсом и полным приводом.

Что касается "тупости" при разгоне, господа, давайте не сравнивать хер с пальцем, и разные направления в конструкции разных авто. Сузука не едет по сравнению с Октавией, а октавия стоит на месте по сравнению с какой нить Ево или Импрезой СТИшной, зато например моя тойота нифига не разганяется по сравнению с сузукой. Но при этом, я уверен что в гонке на 402 метра я на своей тойоте сделаю любую ево или стишку, но при одном условии, направление выбираю я. И вот при езде не по дорогам, а по направлениям, а в нашей стране таких намного больше чем полноценных дорог, Виатара имеет большое преимущество перед той же октавией.
Тут как говорится медленней но уверенней.
Так что господа, предлагаю продолжить слушать мнение человека о его авто и прекратить ненуные сравнения автомобилей разных типов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 14:58 Гілками

а расскажи про городской расход ...
у меня у знакомого такая Витара 2.0+АКП в фуле, так он мне божиться что расход 10,8л. по городу. я ему говорю (имею ввиду тебя) что чел рассказывал 13л. по городу, а он "крест на пузе" и т.д. - короче не умеет считать видимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      16 мая 2007 в 15:04 Гілками

Делюсь личным интимным про городской расход.
Первую тыщу катал еле нажимая на газ, не больше 3000 оборотов. Расход от 10,4 до 10,8. Теперь чуток придавливаю расход от 11,6 до 12,2. На днях поездил интенсивно - не меньше 13, как ни крути, но правда и не выше 13,8. Все по компу. по баку народным методом не замерял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Hrust]
      16 мая 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

... ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом...




У Витары, по крайней мере Гранд Нью сзади независимая рычажная повеска. А рама интегрированная в кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Hrust]
      16 мая 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Я бы даже постеснялся сравнивать Витару и Рав4, ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом,





Вот тут ты немного промазал. СГВ уже не рамник И, если так пойдет, то СГВ-5 уже будет без понижайки и переднеприводная только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Bacila]
      16 мая 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Интерестно, вывод про 2.7 сделан на основе личной эксплуатации обоих автомобилей? Ей 2 литра хватает с головой. Охота погонять? Не вапрос покупаем БМВ 540 в самый раз.
Недавно ездил с приятелем по делам, (начитался форумов в инете) и восторжено так проговорил: дааа всетаки 2.7 это моща. Надо было видеть его лицо когда узнал что двигло 2 литра.
Подумывал о покупке второй машины но с двиглом 2.7, но покатавшись больше на уже купленой понял что мне этого движка хватает.

Мне есть с чем сравнивать: пересел с бимера 525 на витару 1.6 потом в гранд витара 2 литра

1.6 при желании зажигает будь здоров, а надо ли?



на основе отзыва уважаемого Мони
с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро




Поехали на рыбалку - потестим бардачек, а выпьем - потестим личные впечатления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро




Поехали на рыбалку - потестим бардачек, а выпьем - потестим личные впечатления!



я б с удовольствием куданить поехал, но времени - швах
а низкий бардачек нада жене тестить. єто у нее колени не вмещаюца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: UncleB]
      16 мая 2007 в 16:09 Гілками

спасибо, видать отстал от жизни!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: sigma]
      16 мая 2007 в 16:11 Гілками

Ндя... куда катится этот мир.
Потихоньку снимают с производства полноценные внедорожники в угоду усерденной серости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Bacila]
      16 мая 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Более коректно сравнивать Вашу Октавию 1,8Т с ауди RS или БМВ 540 а еще лучше М5, по трассе ездить самое оно. И тогда будет впечетление что Октавия вообще без движка а просто на педальной велосипедной передаче ездит. Козлит на 160 вот проблема, а на 180 или 200 ее не козлит? Как можно сравнивать между собой принципиально разные машины??? Научите плиз! Почему не сравнивать переправу через брод на Октавии и Витаре? Почему не сравнить преодоление говен по колено? Или езду по песку?




очень интересно все написано, спасибо!
Начну с того, что с Октавой я ее сравнил только по динамике, просто для красного словца, больше никаких сравнений не было! Но она тупа для своих лошадей, как ни крути!
Все остальные впечатления именно о Гранд Витаре, без сравнительного теста с кем-либо.
На внедорожниках разного класса, я поездил очень немало, можете мне поверить.
Ничего плохого о машине за такие деньги я сказать не могу. Я рассказал свои впечатления о езде на данном cабже.
Ты обиделся, а зря! Ее никто не опускал, за 32-35 тыщ на сегодняшний день вполне....не АХ, но вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

а за 42-е - это уже Прадо 2,7 (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 17:24 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Делюсь личным интимным про городской расход.
Первую тыщу катал еле нажимая на газ, не больше 3000 оборотов. Расход от 10,4 до 10,8. Теперь чуток придавливаю расход от 11,6 до 12,2. На днях поездил интенсивно - не меньше 13, как ни крути, но правда и не выше 13,8. Все по компу. по баку народным методом не замерял.




оооо! от это уже больше на правду похоже...
толи еще буит когда о расходе ваще думать буит некада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 18:23 Гілками

Да с чего мне обижаться?
Просто сравнивать внежорожник с турбиной не уместно, у Вас с движка лошадей 150-180 сняли, передаточные числа коробки заточены на преодаление говен? Нет, другая совершенно машинка. С чего внедорожник должен летать? Тогда сравнивать надо преодоление песчаного бархана, или лужы глубиной с метр...
По трассе у этой машины нормальная скорость 120, и жрет немного и не очень медленно едет. Ее и до 160 разогнать можно, а надо ли?
При покупке Гранд Витары в голове небыло мыслей сравнивать с БМВ 525 или Витарой 1.6 которые у нас были до этого. Совершено разные машины, и их назначение.
Я сразу жене сказал бимер в управлении, по сбитости кузова и по тому как держит дорогу в разы лучше Гранд Витары, но сравнивать по приему бимер и сузу не додумался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Скажи, что в твоем мерсе переделано, что он стал быстрее 16 секунд разганяться до 100. Или в ТТХ ошибка и он гораздо резвее?




Я имел в виду совсем не старт с места.
Мое сравнение основано на том, что при средних оборотах, а я так привык ездить, мерс по ощущениям приемистей. Это - из-за того, что у него крутящий момент в этом режиме побольше. Ну а если выкручивать движок, то возможно и Витара порезвеет. Но как по мне, то на джипе гонять загоняя тахометр к красной линии - как-то не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 21:50 Гілками

Отчет зачетный!

А в чем выражалось строптивое поведение в поворотах? Крены? Склонность к заносу? ЕSP со товарищи вмешивались? Помогали? Мешали?

Про расход. На буржуйских форумах народ очень огорчался, что показывается только мгновенный расход. По цифрам и контексту мне показалось, что это уже пофиксили, и показывают некие усредненные значения, или я обманываюсь?

Про комфорт. Какие были дневные пробеги? Я правильно понял, что несмотря на достаточно жесткую подвеску и короткую базу, на наших средней паршивости дорогах при движении 110-130 усталости после дня за рулем особо и не было (что имхо именно и есть интегральный показатель уровня комфорта авто)?

Почти решившись на покупку СГВ, я типа "коллекционирую" недостатки, в основном по буржуям. Но очень бы хотелось услышать и мнения наших людей о машинкею Поделитесь, плиз, негативом, если не секрет ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      16 мая 2007 в 21:57 Гілками

зайди на форум российского сузуки клуба - там много про болячки и по русски, а не побуржуйски

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Bacila]
      17 мая 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Да с чего мне обижаться?
Просто сравнивать внежорожник с турбиной не уместно, у Вас с движка лошадей 150-180 сняли, передаточные числа коробки заточены на преодаление говен? Нет, другая совершенно машинка. С чего внедорожник должен летать? Тогда сравнивать надо преодоление песчаного бархана, или лужы глубиной с метр...
По трассе у этой машины нормальная скорость 120, и жрет немного и не очень медленно едет. Ее и до 160 разогнать можно, а надо ли?
При покупке Гранд Витары в голове небыло мыслей сравнивать с БМВ 525 или Витарой 1.6 которые у нас были до этого. Совершено разные машины, и их назначение.
Я сразу жене сказал бимер в управлении, по сбитости кузова и по тому как держит дорогу в разы лучше Гранд Витары, но сравнивать по приему бимер и сузу не додумался.




опять 25, да не сравнивал я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vikkin]
      17 мая 2007 в 09:32 Гілками

Я понял. Это совпадает с моими ощущениями. Действительно, чтобы очень по резвому разогнаться, тахометр очень часто пересекает отметку 5. И только после этого ускорение уже можно назвать ускорением. Но если ты динамично идешь по трассе, скажем 110-130, то обгоны не вызывают негативных ощущений. все достаточно легко. Для себя тоже определил, что выкручивать двигатель до 6 тысяч не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      17 мая 2007 в 09:46 Гілками

Строптивостью я назвал бы требование очень точно поворачивать руль. Если мондео такие промахи прощал и позволял докручивать руль плавно в ту или иную сторону, то эта штучка при перекручивании норовит как бы нырнуть в сторону поворота. Если недокрутил и видишь, что плохо вписываешься, то как-то боязно резко доворачивать, памятуя о ее строптивости. Вобщем, пока не привык, повороты проходил на более низкой скорости, чем обычно. Думаю, что ESP, все же, помогает в этом плане. Ну, и крены есть, как не быть при такой высоте.
На самом деле, комп, который в машине, он как бы и не совсем комп. Как-то наш соконфетник OLd на свой старенький мондео поставил самодельный комп, так там функций было десятка полтора. В сузуке показывает мгновенный и средний расход, температуру за бортом и время. Все. Ни средней скорости, ни остатка по бензусу, короче - пустой.
Про комфорт ты понял правильно. Правда, максимальный пробег был не более 700 за день, но и этого для полноты ощущений хватает. Что касается жесткости, то, опять же, в сравнении с мондео, это табуретка. Но проехавшись в примьере товарисча, понял, что не так все плохо.
Негатива, какого-то стоящего, пока нет. Ну и пробег-то мизерный. Может потом что вылезет. Хотя, не хотелось бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      17 мая 2007 в 09:48 Гілками

Андрей, не читай советских газет и не ходи на российские сайты.
Они там какие-то... ну... не такие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 10:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Я понял. Это совпадает с моими ощущениями. Действительно, чтобы очень по резвому разогнаться, тахометр очень часто пересекает отметку 5. И только после этого ускорение уже можно назвать ускорением. Но если ты динамично идешь по трассе, скажем 110-130, то обгоны не вызывают негативных ощущений. все достаточно легко. Для себя тоже определил, что выкручивать двигатель до 6 тысяч не стоит.



сузуковские движки надо раскручивать. сказываеца тяжелое мотоцыклетное наследие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vladest]
      17 мая 2007 в 11:57 Гілками

В ответ на:

сузуковские движки надо раскручивать.



А для чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 12:09 Гілками

машина почти заднеприводная. Глянь распределение
Про сидения я тоже заметил. Спина устает довольно быстро у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Расход от 10,4 до 10,8.



неужели это реально? а я ему не верил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Конкуренты (-) [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Ну, Санта Фе, как бы не на размер больше (это если судить по габаритам)+1 и +3 сантиметра.



Габбаритные размеры Сузуки 4470х1810мм, а у Санты 4675х1890мм. Так что тут далеко не 1 и 3 см. А если учесть, что в длине Сузуки заложена висящая запаска, то различия существенные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vladest]
      17 мая 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я понял. Это совпадает с моими ощущениями. Действительно, чтобы очень по резвому разогнаться, тахометр очень часто пересекает отметку 5. И только после этого ускорение уже можно назвать ускорением. Но если ты динамично идешь по трассе, скажем 110-130, то обгоны не вызывают негативных ощущений. все достаточно легко. Для себя тоже определил, что выкручивать двигатель до 6 тысяч не стоит.



сузуковские движки надо раскручивать. сказываеца тяжелое мотоцыклетное наследие





Сузуковские движки построены таким образом,что самая тяга находится в низах,чтобы из говен вылазить. На высоких оборотах двиг шумит и в плане скорости толку от него мало. Собственно,для скоростей он и не создавался.
Движок новой Витары по сути повторение старой,только около 12 лошадей добавили. ИМХО, новая Витара потеряла внедорожность и надежность старой, а управляемым на асфальте паркетом,как то же Раф не стала. Непонятный полный привод,от которого все уже отказались...Допотопный 4-ступ автомат...
Жду дизельный Тигуан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      17 мая 2007 в 18:40 Гілками

критикуя (и правильно) сравнения с Октавией и прочими прижимающимися к асфальту легковушками рекомендую забыть о Мондео. Машины то разные.
Кстати, если стоит штатный летний Бридж, типа как на старом, не советую залазить в говна в колесо. Пол-колеса пройдет, а если по самые помидоры могут быть проблемы и понижайка не спасет.
На зиму обязательно зимнюю резину. Глубокий снег - дело такое, а вот на горбистом льду как корова на катке,не думаю что новая СГВ лучше в этом плане старой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: photographer]
      17 мая 2007 в 19:00 Гілками

В ответ на:

машина почти заднеприводная. Глянь распределение
Про сидения я тоже заметил. Спина устает довольно быстро у меня.



Про твою спину ничего не знаю, моя не устает, ни быстро ни медленно, несмотря на проблемы, а распределение 48/52 таки точно заднеприводное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Alex77]
      17 мая 2007 в 19:15 Гілками

Собственно, об этом думаю уже сейчас. А в остальном - поездим посмотрим...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Конкуренты (-) [Re: sparrow 406]
      17 мая 2007 в 19:17 Гілками

С запаской = 4490, а в остальном не спорю. Ну, не нравится мне санта, пусть она даже на метр длиннее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      23 мая 2007 в 12:28 Гілками

Из "забугорных" минусов:
- Проблемы с установкой сигнализации (в смысле сложно подружить сигналку с keyless-системой)
- Как замкнуть футляр запаски, чтобы его не сперли (как-никак $300 за этот тазик!) , и что с ним сделать, чтоб он не дребезжал
- Невозможность одновременной установки оригинальных брызговиков И оригинальных же накладок на колесные арки
-Незапирающийся лючок заправочной горловины - "What sort of society does Suzuki think we live in?"

Что-то из этого подтверждается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Нераскрыта тема защиты от плохих парней. Делал? (-) [Re: Моня]
      23 мая 2007 в 20:21 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      24 мая 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Из "забугорных" минусов:
- Проблемы с установкой сигнализации (в смысле сложно подружить сигналку с keyless-системой)



Установил "Шерхан" от Сигналкина - дружит аж бегом. За два месяца эксплуатации никаких сбоев.
В ответ на:

- Как замкнуть футляр запаски, чтобы его не сперли (как-никак $300 за этот тазик!) , и что с ним сделать, чтоб он не дребезжал



Навесил замочек, маленький такой, но удаленький. Но, как известно, при помощи зубила и какой-то матери... Как бы не дребезжит. Может и дребезжит, но я не слышу...
В ответ на:

- Невозможность одновременной установки оригинальных брызговиков И оригинальных же накладок на колесные арки



Не ставил, не знаю. Но хочу. Установлю (если) расскажу.
В ответ на:

-Незапирающийся лючок заправочной горловины



Что значит не запирающийся? Как и положено - защелка, тросик из салона. Или ты имел в виду отдельный замок с ключом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Нераскрыта тема защиты от плохих парней. Делал? (-) [Re: Hammer]
      24 мая 2007 в 11:08 Гілками

Что можешь посоветовать? Окромя сигналки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      25 мая 2007 в 11:20 Гілками

В ответ на:

...дружит аж бегом...не дребезжит... тросик из салона...


Это хорошо, значит японские европейки получше сделаны, чем канадские канадки ;-)

Ехали сегодня на работу за СГВ с женой и обсуждали, что наверное таки надо брать. Так вот, я и раньше вроде как замечал, и теперь заметил - визуально кажется, что клиренса там под задними поперечными рычагами всего ничего, на глаз - сантиметров не больше 15. Это оптическая иллюзия или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      25 мая 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

визуально кажется, что клиренса там под задними поперечными рычагами всего ничего, на глаз - сантиметров не больше 15



+1
есть такое дело, я не только замечал но и лазил сравнивать ...
имхо, у меня повыше как не странно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      25 мая 2007 в 21:51 Гілками

какие колеса поставишь, такой и клиренс будет. это паркетник, а не пролазник лифтованый, так что на этот счет на заморачивайся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      26 мая 2007 в 09:20 Гілками

В ответ на:

это паркетник, а не пролазник лифтованый, так что на этот счет на заморачивайся



дык, у меня вроде как тоже не Хамер но при этом указаном месте повыше будет.
я говорю о том что Сузука позиционируется как наиболее проходимая из "паркетников" и впринципе это соответствует действительности, но при этом чем ниже клиренс тем больше шансов что она за что-то зацепиться и сядет "на брюхо"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      29 мая 2007 в 22:41 Гілками

В ответ на:

какие колеса поставишь, такой и клиренс будет. это паркетник, а не пролазник лифтованый


Чет мне сдается, что клиренс почти не зависит от резины, если придерживаться рекомендаций производителя. Я встречал упоминания только о 225/65R17. А подскажи, какие еще размерности рекомендует Сузуки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Bacila]
      30 мая 2007 в 00:03 Гілками

В ответ на:

...Я сразу жене сказал бимер в управлении, по сбитости кузова и по тому как держит дорогу в разы лучше Гранд Витары, но сравнивать по приему бимер и сузу не додумался.




Да с какой там витарой можно сравнивать управляемость бимера? Давай еще с авео или с октавией (гы-гы) сравним. Равных бэмэвэ по этому показателю среди серийных легковушек почти нет, а ты - с внедорожником. Можно сравнивать... только расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Tigor]
      30 мая 2007 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Равных бэмэвэ по этому показателю среди серийных легковушек почти нет, а ты - с внедорожником. Можно сравнивать... только расход.



Действительно смешно. Но если вдуматься в то, что Bacila имел в виду совершенно другое, становится грустно...
Один мудрец изрек интересную мысль: к 80- годам я, наконец-то, научился читать... Теперь бы еще научиться понимать прочитанное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      31 мая 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Один мудрец изрек интересную мысль: к 80- годам я, наконец-то, научился читать... Теперь бы еще научиться понимать прочитанное...



имхо, не все так плохо ... он просто прикалывается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      1 июня 2007 в 11:20 Гілками

найденная в нете мурзилка 2005г. упоминает 3 размерности:

215/70R16 --> D=707mm
225/70R16 --> D=721mm -> клиренс +7mm
225/65R17 --> D=724mm -> клиренс +1.5mm

Сейчас продают с 225/65R17, т.е. с самой высокой резиной.

Опять же встречаются машины (вчера наблюдал такую) которые _выглядят_ на декларируемые 20см клиренса. В чем прикол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      1 июня 2007 в 11:34 Гілками

даже не знаю
у меня так точно меньше, чем 20 см выглядит

заинтриговали - пойду мерять щаз х...метром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      1 июня 2007 в 11:59 Гілками

итаг - замерил

мой несертфицированный х...метр показал под поперечными рычагами 18 см

но... есть там такие типо продольные рычаги и там резинка типо сайлентблока на конце - не знаю ак это точно называецо - вот там да - 15 см и это самое низкое место

везде далее не менее 18 см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      1 июня 2007 в 18:12 Гілками

м-да, как то странновато... 15см в одном флаконе с офф-роадными понижайкой и рамой (хоть и интегрированной)

На SIA мерял под Каптивой - там 20см до нижней точки задней подвески. Это при том, что Каптива - чистый кроссовер, правда среднеразмерный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      2 июня 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

м-да, как то странновато... 15см в одном флаконе с офф-роадными понижайкой и рамой (хоть и интегрированной)



+1
сам в шоке!
с знакомым рассекали по песчаным "барханам" - прет классно, но блин при 15 см. она реально может зацепиться за что-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      3 июня 2007 в 11:42 Гілками

мужики, не поленитесь, возьмите свои х..метры, залезьте под машину и сами составьте свое впечатление, где там эти 15 см и сколько их и чему они мешают

я высказал только геометрические факты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      5 июня 2007 в 14:28 Гілками

Мерял в салоне на Урицкого. Машина там на 17" дисках. В пустой под поперечными рычагами - 20см. Под "головкой" продольного - не достал рукой померять, но явно меньше. Ширина этой головки - сантиметров 5-6. Придумывается только одна ситуация, когда это может мешать - пересечение бордюра (или другого препятствия с вертикальными стенками) под ОЧЕНЬ острым углом. ИМХО, помнить нужно, а вот париться - незачем.

Склоняюсь к мысли, что визуально малый клиренс - таки оптическая иллюзия ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 86
С нами с 28.11.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      5 июня 2007 в 16:09 Гілками

Мне клиренса реально нехватало, только когда поднимался на Драгобрат!!! Защита рулит!!!
Машина не спортивный болид, но товарищ пересев с мазды 6 не заметил сильного "тупения". Сам реально испытывал дискомфорт только на обхонах свыше 120. Но есть спортивный режим, да и просто на 3-ю можно перейти. После 10 тыс. машина стала резвее!!!
Бардачек не мешает, даже тогда когда девушка длиннонога, а сзади еще и пассажир. Никто не жаловался. Расход по городу не выше 13.8, зимой и до 14.5 доходило. По трассе зависил от скоростноно режима. После 120 хорошо кушает. В среднем 11.5-12.5. Управляется машина очень хорошо. Когда настроение хорошее и на дороге все ок, можно и с боковым сносом в поворот войти, прикольное ощущение. Багажника, на трех полностью экипированных лыжников хватило с головой. А по поводу в сонечную погоду со светом и панель блеклая, так там крутилочка есть, она добавляет красок. По поводу сидушки, при длительной поездке затекает правая нога. Но в целом на 4+ потянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      5 июня 2007 в 16:21 Гілками

завтра померяю + выложу фотки
сравню с Аутлендером например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 86
С нами с 28.11.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      5 июня 2007 в 16:33 Гілками

Самая нижняя точка - это раздатка!!! Во как весело!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 211 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11329

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія