autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первый автомобиль

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Первый автомобиль
      18 мая 2007 в 12:44 Гілками

Почитала соседнюю ветку, и вот меня у меня возник такой вопросец.
Предположим ситуацию, что у человека минимальный опыт вождения, минимальное знание всех эксплуатационных заморочек, покупаеться автомобиль. Что бы купили лично вы и почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Первый автомобиль [Re: T@tka]
      18 мая 2007 в 13:04 Гілками

Смотря какой бюджет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Первый автомобиль [Re: T@tka]
      18 мая 2007 в 13:05 Гілками

Смотря какой человек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Первый автомобиль [Re: T@tka]
      18 мая 2007 в 13:06 Гілками

права?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Это даже не баян, это БАЯН, нет это БАЯНИЩЩЕ (+) [Re: T@tka]
      18 мая 2007 в 13:10 Гілками

ибо зависит от туевой хучи факторов (м/ж, страх перед МКП, район использования, наличие сервиса/разборок, бюджета наконец )
Например для "глубинки" или спокойного трафика вполне можно машину без особых требований по безопастности и с МКП. Для мегаполиса - имхо АКП и побольше всяких элементов безхопасности. Это если банальная жоповозка. если доптребования (дача/говны/теща/хлолодильники) надо смотреть
Конкретно. Родителям, учацца с нуля, купили Фиесту АКП (робот но суть одинаково). Аргументы. Они астрономы, им НЕКОГДА и НЕТ возможности изучать устройство автомобиля и они карту СТО и разборок г. Киева этго делать НЕ будут Поэтому новая (как вариант искали легкое бу до 3-4 лет, проверенного брэнда но обязы с АКП). Опять же обязательно наличие кондея, АБС, двух подушек. Жоповозка, понты, статус "вышность классом" фф топку. Дай бог раз в году в Одессу съездят. Правильность выбора именно АКП убедился 1000кратно (уж сокак они на МКП на курсах мучаются, насколько им проще ездить на АКП). касательно "ученик - разобъет, кузовщина дорогая". Есть каско максимально удобное для новичка (по мелким случаям). А разбить могут и НЕ ученика и так шо мало не покажется а ничего не сделаешь (опять же мегаполис).
Как альтернатива смотрели Гетц/Матиз/Пиканто (КИА дороже и мелковат, матиз совсем мелковат для папика, гетц не подошел по совокупности).
Однако часто есть совершенно обратный вариант - авто бу подешевле и попроще (типа таврию напр.) "На убой" потом продать со скидкой в 500уе. Но тогда надо иметь рядом вторую авто на подъехать/отвезти пока чинят ну и автослесарные знания скорее больше понадобятся. Опять же с безопастностью проблема (разве что большой корч, но в 10летках подушки уже "выдохлись" а то и стрельнувшие могут быть, да и сжать нуба на "линкор" это жесть конечно, для всех включая его)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Первый автомобиль [Re: T@tka]
      18 мая 2007 в 13:29 Гілками

как человек с небольшим опытом. Должен быть надежным, шоб экономил и время и деньги. Небольшим хечбеком. И, как по мне, новым. Если б/у не старше двух лет для известного проверенного производителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Первый автомобиль [Re: Puska]
      18 мая 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

как человек с небольшим опытом. Должен быть надежным, шоб экономил и время и деньги. Небольшим хечбеком. И, как по мне, новым. Если б/у не старше двух лет для известного проверенного производителя



имхо б/у машина не сильно дорогая. т.к. не будит какого то страха за дорогую тачку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Это даже не баян, это БАЯН, нет это БАЯНИЩЩЕ (+) [Re: aSa]
      18 мая 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

касательно "ученик - разобъет, кузовщина дорогая". Есть каско максимально удобное для новичка (по мелким случаям). А разбить могут и НЕ ученика и так шо мало не покажется а ничего не сделаешь (опять же мегаполис).




вопрос не в том что он может побить машину, а в том что у него ещё не сформировались критерии по поводу машины.
пока выработает стиль вождения - у него требования к машинам поменяются 500 раз...
это как с женитьбой вот когда желания сформируются - тогда и нужно покупать новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Первый автомобиль [Re: Alexandr]
      20 мая 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как человек с небольшим опытом. Должен быть надежным, шоб экономил и время и деньги. Небольшим хечбеком. И, как по мне, новым. Если б/у не старше двух лет для известного проверенного производителя



имхо б/у машина не сильно дорогая. т.к. не будит какого то страха за дорогую тачку




Я перед тем, как наяала ездить, тоже думала, что будет страх за каждую царапину. Почему -то нету, но я не только на дороге , но и в жизни очень осторожный и внимательный человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія