autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

vw polo vs nissan note

новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

vw polo vs nissan note
      20 мая 2007 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (48 завантажити)

привет.

да да, рядом видел похожу тему, прочел - спасибо, тем не менее решился на создание своей темы. Хочу немного посоветоваться и узнать мнение людей. Стал выбор покупки перво машины. После долгих мытарств наконец-то более или менее определились с выбором, смотрите subj. Но никак не могу решить, что же все таки брать, потому хотел бы выслушать ваши мнения в пользу того или иного автомобиля.

Замечу лишь, что авто для молодой семьи, которая чаще всего будет ездить по городу, но и 20% от общего проезда будет совершать загородные поездки.
Еще одна немаловажная деталь: немца можно взять хоть сейчас, японца нужно ждать 2 месяца.

Сделал небольшую табличку сравнения машин, чтобы себе было легче определяться так и другим. Простите, что такой вид таблички, поверьте в Excel она выглядит получше , но не мог по другому сделать на этом форуме.

Code:
	|	VW New Polo GP	|	Nissan Note
КПП | Мех, 5 ст | Мех, 5 ст
Двигатель | 1,4 16V (80 л.с) | 1,4 (88 л.с.)
Руль | Электрогидроусилитель | Электроусилитель
ABS | - | ABS, EBD, Brake Assist
Иммобилайзер | есть | NATS
Кондиционер | полуавтомат "Climatic" | есть с пылевым фильтром
Под безоп. | 2 | 2
Электроподъемники дверей | все | передние
Подогрев. Пер. сидений | нет | есть
Центр. Замок | есть | есть
Аудионподготовка | есть | есть
Колеса | 14" стальные | 15" стальные
| |
Багажник | 270/1030 | 280/437
Топл бак | 46 | ?
| |
Длина | 4083 | 3916
Ширина | 1690 | 1650
Высота | 1550 | 1467
Колесная база | 2600 | 2466
Вес | 1023-1199 | 1092/1150
Макс скорость | 172 | 165
| |
Цена | 16690 у.е. (акция) | 18140 у.е.
| без акции 1850 у.е. |



Да, еще б добавил. Если к этом комплектации Ноте добавить: бортовой комп, аудиосистему с 1 сд, клавиши управления на руле, + 2 пдушки безопастности, 15" легкосплавные диски вместо стальных, електроподъемники всех дверей ну и там еще по мелочи, то цена возрастает до 19290, еххххх. Стоит оно того??

Машина первая.
Еще не очень понятны цены в прохождении ТО, для немца это каждый 15 тыщ и 400 грн, для японца те же 15к км, но уже от 600 грн (со слов менеджера на кий авто). Хотел бы выяснить у реальных владельцев этих машин средний уровень оплаты ТО каждые 15к км?!

В общем не знаю, я в смятении уже третий день и никак не могу определиться.

Субъективно, хотя нет... не буду пока навязывать свое мнение, послушаю ваше

ЗЫ: файлик сравнения прикрепил для удобства

Змінено gatt (13:05 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      20 мая 2007 в 12:50 Гілками

ц.з. в ноте есть - поставь там плюсик в табличку.

ИМХО - не сравнимые по предназнаячению автомобили, по-скольку ИМХО нот более семейный автомобиль, более вместительный и лучше трансформируемый. И Поло - это В-класс, а Ноут С.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну помимо ошибок в табличке (+) [Re: gatt]
      20 мая 2007 в 12:55 Гілками

По габаритам Ноут просторнее, Поло шо Фабия, база в Ноуте 2600! а не 2460, в салоне места поболее. Охлаждаемый бардачок. В элегансе за 19000 плюс куча мелких фишечек (флекси боард, автосвет и датчик дождя). 10% плюс мощнее двиг (на маломерке с кондеем это заметнее )
Ну и как бы немного разные машины, полка скорее для одного\двоих, городской мобильчик, нотка типа семейный и в дальней дороге будет чуть удобнее, особенно если сзади кто едет (+150 мм в базе, сзади нога за ногу сидеть мона, сдвижной диван - мона багажник расширить подвинув задних пасс).

ЗЫ: лично мне салон поло показался уж очент скучно аскетичным. Коль тяга к немцам то посмотри еще фиесту напр., 16000 за пакетный комфорт правда либо 1.25 с абс, либо 1.4 без него, либо заказная комплектация) Просто поло все же оверпрайсед как ФВ это по акции еще ладно, а вот скажем на АКП полка дороже фиесты выходил заметно в аналогичной комплектации а я не нашел за что там переплачивать.
http://www.fordauto.kiev.ua/models/fiesta/
ЗЫЫ: 400 грн за ТО это с расходниками или только работа? Одно тока масло с фильтрами тянут на 250-300. Просто ниссан любит вписать кучу малонужныхработ которые вполне можно херить и скидывать 100-150 грн (например туда обычно входит р\с, в "дешевые" ТО других марок они НЕ включены, по желанию типа, при пересчете в одинаковых объемах работ разница до 100грн выходит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: Ну помимо ошибок в табличке (+) [Re: aSa]
      20 мая 2007 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В элегансе за 19000 плюс куча мелких фишечек (флекси боард, автосвет и датчик дождя). 10% плюс мощнее двиг (на маломерке с кондеем это заметнее )


разве?
я смотрю по прайсу, цена в 19290 в комплектации Люксор - движ 1,4, а вот если взять 1,6, то это еще на 1400 баксов дороже = 20690.
А если смотреть ту компелктация, что в моей табличке, то с движком 1,6 это будет стоить 19340, это на 1200 дороже. Стоит ли более резвый двигатель таких денег? Не знаю

А вообще, спасибо за обстоятельный ответ.
Ждем других "гуру"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А почему Поло? У Сеата аналог поинтереснее (+) [Re: gatt]
      20 мая 2007 в 13:30 Гілками

У нас на работе стоит. Ибица, кажется. По экстерьеру Поло нервно курит за буфетом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      20 мая 2007 в 21:23 Гілками

Сам выбирал между этими машинками! Победила жирная скидка на немца! Естественно теперь я за ваген! Фольксваген это уже как часть стиля жизни! Следующая машина только немец! Но это всё лирика...

По назначению - ноут вроде как похож на такой семейный городской микровенчик, полец - городской хетч для молодёжи, ну или семьи для двоих. По размеру - ноут если и с-класс (в чём очень сомневаюсь), то по факту длиннее всего на 10 см в кузове. На спинках передних сидений (с задней стороны ) у польца есть углубления типа для ног задних пасажиров, места больше чем, скажем в фабии, ибице, свифте. Вобщем по размерам и назначению смотри-решай сам. Характеристики польца в этой статье есть немного - http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,10723/

Если ты живёшь в Киеве, то я бы советовал брать исключительно автомат! "ГУРУ" поддержат! Цена акционного польца с автоматом - 18 390 уе - http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=6 Я правда не знаю есть ли в этой акционной АБС, если нету, посчитай сколько с ним будет. Нота на автомате самая дешёвая 20 440 или есть дешевле? - http://nissan.kiyauto.com.ua/kompl_note.html

По характеристикам - если выберешь таки автомат Ноту, там я так понял, двигло только 1,6 на автомате, то однозначно лучше чем полец! Если сравнивать 1,4 двигатели, то у вагена на автомате хоть и 75 л.с. против 88 л.с. ноты (на механике! ), но крутящий момент одинаковый :iconidea 126+128! плюс движок немца как всегда более комфортный, 90% крутящего момента уже на 2000 об.мин! Вобщем выбирай.

Сервис. На ТО исчё не был, не знаю цены даже Но знакомый на джермане обслуживается, сервис отличный, машинку даже видеть можно говорит (типа на атланте не пускают в тех.зону), ну это так, мелочи. Вобщем отзывы хорошие, станций по Киеву около 10, если не путаю. Плюс всякие программы лояльности, тех поддержки, скидки и т.п. Про нисан нифига не знаю! У сестры альмера, вроде не жалуется!

Вроде основные важные моменты все. Дальше уже надо сидеть в машинах и самому чувствовать. Из фишек вагена - руль регулируется по высоте и глубине плюс сидушки по высоте = устроится можно очеень удобно! Сами сиденья твёрдые, эргономика суппер! Салончик ... смотри сам (как по мне - жир! ). Само-сабой у вагена куча приятных фишек в комплектации (полочки, ниши, лампочки и тп.)

Машинки реально обе актуальные, обе из новых (в смысле полец рестайлился недавно и по мелочам + технология сварки кузова обновлялся). На поло пол европы катается, один из самых продаваемых, так что тут всё ок у обоих.

Вобщем в приоритете именно автомат - это независимо от твоих критериев ! А там смотри, решай по своим фишкам оценивай.

Если будут советовать чё-то другое, даже не слушай! Из городских тачек этого размера лучше нету! А то счас набегут с советами купить доисторическую иппонскую таврию ланос, ой! лансер! или "исчё чуть добавить и узяты корэйский жип!" (хотя есть и есчё нормальные машины в этом классе, но все они чуть хуже )У каждого свои ценности и свои критерии выбора авто! Тока не каждый умеет этим пользоватся!

Для особо одарённых: даже не говорю, что всё это ИМХО, так как нормальным людям это и так понятно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: vw polo vs nissan note [Re: tu4man]
      20 мая 2007 в 21:33 Гілками

Однозначно не хочу оскорбить владельнев "немцев" - сам такой. Но где-то, когда-то читал типа юмор, как японцы конструировали машины для ценовой политики - берется немец и выбрасываются "ненужные", те опции (в основном для комфорта) без которых бюргер может обойтись. Машинка получается дешевле и конкурентноспобнее. Хотя (сейчас заплюют ), я считаю, что японцы надежнее и когда четко не определился и не ощутил комфорт и управляемость немца, лучше первую машину брать японца. (Перечитал и сам удивился )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: vw polo vs nissan note [Re: Yuriy T4]
      21 мая 2007 в 00:18 Гілками

В ответ на:

читал типа юмор, как



писал дятел, понятия не имевший, какие комплектации продаются на внутреннем японском рынке и какие идут на экспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: vw polo vs nissan note [Re: tu4man]
      21 мая 2007 в 08:55 Гілками

В ответ на:


Если будут советовать чё-то другое, даже не слушай! Из городских тачек этого размера лучше нету! А то счас набегут с советами купить доисторическую иппонскую таврию ланос, ой! лансер! или "исчё чуть добавить и узяты корэйский жип!" (хотя есть и есчё нормальные машины в этом классе, но все они чуть хуже )У каждого свои ценности и свои критерии выбора авто! Тока не каждый умеет этим пользоватся!





Почну з того, що у Поло в даній комплектації нема АБС, спинка заднього сидіння суцільна, і, що мене зовсім приголомшило, нема задніх підголовників.
Що ж до того що порадити ще - то, якщо не брати до уваги корейців (релігія, забобони, таргани), є ще Мітсубісі Кольт. Як на мене, дуже цікава машинка. За розмірами салону Поло відпочиває. Нота напевно більше, але настільки ж дорожча. Що ж до робота, то відповідь дасть тільки тест-драйв - підходить чи ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 08:56 Гілками

Поло однозначный чемпион по стоимости ТО на официале.
Автохауз-Киев (он же Атлант-М Днепровская Набережная).
ТО-0 (3000 - необязательное) 262 грн
ТО-1 (15000) 276 грн
ТО-2 (30000) 801.67 грн
ТО-3 (45000) 234 грн (делал в воскресенье - 10% скидка).
Правда у меня движок 1.2л и масла надо меньще, чем в 1.4 .

P.S.
На счет механики-автомата. Из 50тык, пройденных моим зверем, где-то 20тык приходится на ежедневную пробку Бажана-Южный мост утром и вечером. Меня это абсолютно не напрягает, передачи включаются практически одним пальцем, смысла в автомате не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: vw polo vs nissan note [Re: Daugava]
      21 мая 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

У нас на работе стоит. Ибица, кажется. По экстерьеру Поло нервно курит за буфетом.


По моему Ибица стоит дороже, нет?

В ответ на:

у Поло в даній комплектації нема АБС


Таки да, но нужен ли он для такой небольшой машинки? Где-то слышал, что для небольшх машин оно не очень нужно.

В ответ на:

є ще Мітсубісі Кольт


таки да есть, причем есть акционная цена (если еще не прошла) в 17 тыщ, но я был в нем,мне ОЧЕНЬ не понравилось сидеть сзади. Постоянно в напряжении, спина постоянно ровная и спинка жесткая, колени девать некуда, хотя себя особо большим не считаю (184). В общем, кольту я отказал, там еще можно вспомнить обслуживание, но то такое.

В ответ на:

Нота напевно більше, але настільки ж дорожча.


Выходит она стоит этих денег?

В ответ на:

На счет механики-автомата. Из 50тык, пройденных моим зверем, где-то 20тык приходится на ежедневную пробку Бажана-Южный мост утром и вечером. Меня это абсолютно не напрягает, передачи включаются практически одним пальцем, смысла в автомате не вижу.


Именно там я буду ездить Разве что выбирать между тем. где стоять - южный или патона.

Такой вопрос еще:
Ноте - цена в той компелктации, что я написал - цена 18200, но 1,4 механика сравнить с Поло 1,4 автомат 18300 (таким образом ценовая категория будет 1 в 1), куда смотреть на этот счет?

Чисто субїективно в Ноут садиться гораздо удобнее и сидеть в нем просторнее, опять же возвращаясь к моему росту. Сегодня еще поеду в оба салона, буду сидеть и думать.

ЗЫ: "блядські ці питання зайобують мене" (с) известно кто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: vw polo vs nissan note [Re: Daugava]
      21 мая 2007 в 09:54 Гілками

В ответ на:


На счет механики-автомата. Из 50тык, пройденных моим зверем, где-то 20тык приходится на ежедневную пробку Бажана-Южный мост утром и вечером. Меня это абсолютно не напрягает, передачи включаются практически одним пальцем, смысла в автомате не вижу.




Поддерживаю на все 100%!!
Сам езжу на механике и афтамата нинада. Тока в случае чего гемор появится. В пробках лехко одним пальцем включаю передачи и абсолютно не устаю. Кстати в любом случае больше правая нога устает чем левая.
Катался на Фиесте с робатом. Нипанравилось нисколько. Может трогаццои и тормозить ничче. но на трассе ваще непонятно как ездить. Своей жизню коробка живет. И самое интересное, старается зараза все сделать, чтоб мне не угодить!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Если к этом комплектации Ноте добавить: бортовой комп, аудиосистему с 1 сд, клавиши управления на руле, + 2 пдушки безопастности, 15" легкосплавные диски вместо стальных, електроподъемники всех дверей ну и там еще по мелочи, то цена возрастает до 19290, еххххх. Стоит оно того??


повторюсь еще раз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13691
С нами с 02.11.2005

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 11:33 Гілками

принципиально разные машинки
польки омологируют для участия в ралли
а ноутик - семейный автомобильчик, более вместительный
но как выразилась одна из участниц форума, - "ниссан ноут напоминает беременного бегемотика" и я отчасти с ней согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну к роботу таки да надо привыкнуть :) [Re: Jugashvili]
      21 мая 2007 в 12:05 Гілками

Холтя как раз в городе гидратранс получче, а вот на трассе с роботом лучче (это все опять же для маломерок 1,2 - 1,4, на более мощных двигло уже "длинность" 3-4 передачи "классической" АКП продавливает.) Даже в ралли мона ездить оказывается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Мое имхо - да (+) [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 12:07 Гілками

Но опять же это МОЕ имхо. Если хочется от машины все же немного больше чем 4 колеса и двигло. Если цель максималльно дешевая жоповозка, то нет, Полка тады будет эффективнее .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Мое имхо - да (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 13:47 Гілками

ноут - для простора ног двоих(!) задних пассажиров (потому что по ширине трое тесниться будут, как в любом В-классе). так что если большую часть времени проводить в машине одному-вдвоем, то чудо французско-японского (рено-ниссан) автопрома лучше не брать. тем более, что в ниссане японского очень мало. за настоящими японцами - это к тойоте и хонде обращайтесь.
поло - это немец, европеец. для езды. просто, надежно и надолго... если бы не так дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 02.02.2007

Re: Мое имхо - да (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 14:00 Гілками

Вчера на автовыставке СИА сидела в Поло. Шо Вам сказать - в худшем корыте я еще не сидела никогда, учитывая то, что сама езжу на Шкоде Фелиции. Бедно, серо... За такие-то бабки. В базе - ни одной подушки безопасности! Никаких тебе ящичков для перчаток и полочек для цветочков! В общем, скучный минимум, явно не дотягивающий до необходимого. Признаться, ожидала большего от Фольксвагена.

Змінено Ларка (14:01 21/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ха, так речь то как раз о цене (+) [Re: VeryPoor]
      21 мая 2007 в 14:09 Гілками

Ежели нечто в формате Поло да за минимум денег, то я б смотрел на Гетц и Фиесту. Ладно там акция, а вот "регулярные" цены ФВ и Сеата просто наголову отбивают смотреть в их сторону. Фабии практически тоже. Стоит взять не "шаманский бубен" а авто с ЭСП, ЦЗ, кондеем и не дай бог АКП как фак-ин-вагин груп (вмес те с ауди-афилайтед) просто по цене улетают, порядка за 20куе где идет такой упакованный ноут шо тем "немцам" и не снилось. Та же микра 19 куе в топ-фарше. разве что кто считает в падлу на "женском" атво ездить Ну так переплачуйте за "немецкий унисекс"
ЗЫ: по ширине как раз двое в В-классе тесниться не будут, ка кникак 130-140 мм БОЛЕЕ чем достаточно для 2х нормальных людей (борцов сумо_м не рассматриваем )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Мое имхо - да (+) [Re: Ларка]
      21 мая 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Вчера на автовыставке СИА сидела в Поло.




Анекдот в тему:
- Представляете, еду вчера в Бердичеве в трамвае, и заходит Карл Маркс!
- Да бросьте! Где Вы видели в Бердичеве трамваи?

Где Вы видели вчера выставку СИА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5343

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія