autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Поиск работы (где-то вполне бытовой вопрос)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Поиск работы (где-то вполне бытовой вопрос)
      9 января 2003 в 02:31 Гілками

а поделитесь своими мыслями о том, какие методы при поиске работы (хорошей работы) наиболее эффективны? Например, агенства или интернет, или еще как? Кстати, мож у кого есть база е-мылов представительств серьезных западных( и лучших наших) компаний ?
Благодарность будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 691
С нами с 08.01.2002

Все средства хороши...(+) [Re: Fencer]
      9 января 2003 в 03:51 Гілками

В общем-то я и много моих друзей "выпустились" в прошлом году из КНУ...половина по знакомству, вторая по инету Не вдаваясь в подробности опишу самый распространённый метод (после знакомств конечно)-

1. Поиск сообщений на сайтах (www.rabota.com.ua bigmir.net avanport.com например)

2. Рассылка КАЧЕСТВЕННО СОСТАВЛЕННОГО РЕЗЮМЕ

3. иногда требуется звонок о судьбе своего резюме - в процессе которого вас таки могут пригласить на собеседование (это если не ответственный человек)

4. собеседование - тут уж советы не нужны (одна из моих любимых реклам - когда патлатый чувак приходит на собеседование к такому же палатому

По данной схеме мой товарищ был устроен мной несколько месяцев назад ))))


А ты по маркетенгу спец ? дык же РЫНОК труда ))))))))))))))

А по поводу очень модных вакансий в очень модных западных компаниях - то там сливки срываются...заграницей часто ))) просто рускоязычным студентам с западным образованием там - предлагают работать за среднюю (по евромеркам) зарплату тут )))))


и...УДАЧИ !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
48 лет (28 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Написал тебе в мыло (+) [Re: Fencer]
      9 января 2003 в 16:36 Гілками

я и с агентствами работал и сам. помогали также знакомые. как мне в детстве рассказывал батя: " в карьере летчика женщины играют далеко не последнюю роль!" - они тоже помагали (подать резюме шефу, когда он в "правильном " настроении и т.д.).
можно разделить посик работы на активный и пассивный. активный - сам во все интересующие тебя конторы направляешься, пассивный - это делает за тебя агентство. у агенств преимущество - база и нормальные клиенты, но недостаток - время и волокита...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Я думаю интернет! [Re: Fencer]
      9 января 2003 в 23:38 Гілками

Я уж за последние 6 лет поменял 7 фирм, в шести из которых я попадал по знакомству или приглашению.
А вот пришло то время, когда вроде никому не нужен стал и мне помог интернет (благо комп. вовремя взял)
Купил карточку и давай по всем сайтам, где предлагают работу, резюмулину свою кидать, только обязательно как мин. 1 раз в 2дня обновляй!
Начали звонить агенства (уже больше года прошло, а бывают звонят), но с агенством сложнее, тяжбы какие то, конкуренция на одно место и т.д.
Короче, через 3недели я уже сидел работал!
Очень доволен, спасибо нету, если бы не он я даже не представляю на какой стройке я бы работал !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія