autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

сходили к болгарам...мда...

приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

сходили к болгарам...мда...
      22 мая 2007 в 11:40 Гілками

Всем привет
состоялась вторая попытка сдать документы в болгарское консульство.
первый раз были в мае, оказалось, что заявлены документы- фото, паспорт, анкета +20евро на взрослого... по сути - копии паспортов, страховки, гринкарта, копия техпаспорта, данные принимающей стороны, бронирование...
ок... все собралось неспешно. сегодня приехали под консульство - оппа, очередь. Хорошо - небольшая и динамичнаяЮ час времени. ок. приклеили фото, дождались очерелди в окошко, документы все подошли, все чудесно, дама спросила - 2 взрослых визы, 2 детских?
я - да..
она - чудесно, 100 евро.
я - сколько сколько???
было же 20?
она - 2 по 50...
20 - это турагенствам, организованный туризм, а у вас все индивидуально - потому по 50.
вот так.. поскольку в кармане было 2 по 20, что никак не тянуло на 2 по 50...
уже звонила в Албену тревел. где кстати две разные барышни мне назвали разные цифры на стоимость виз... одна 20 евро+10 услуги, другая 40 евро за все.

вот скажите мне - почему так? а? получается консульство поддерживает слегка нелегальный туризм и агенства.. почему я, которая честно все нашла, купила, списалась, выбрала - должна платить в 2.5 раза больше а?
обижена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 11:50 Гілками

Виза за 20 евро это организованный туризм (орг.туризм)
Виза за 50 евро это часный визит т.е. самостоятельный. Почему такая разница они наверное сами не знают. Наверное за опт. Турагент пришел с мешком,список сдал, деньги сдал возьни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: SSK]
      22 мая 2007 в 12:00 Гілками

да расценки я уже поняла. добиться бы еще в турагенстве окончательный список документов и цены.
просто я не понимаю, к чему поддерживать полулегальный въезд - половина "типа организованных" туристов потом живет в частном секторе. въезжают с липовыми туристическими ваучерами... вместо того чтобы такую же визу, на тот же срок, с той же целью поездки выдать человеку, который сам себе подготовил поездку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 12:04 Гілками

Да риспект хоть так пускают. Там прошлым летом непротолкнуться было от поляков, чехов.... и других бывших друзей по соц.лагерю. Если ранее Болгария была ориентирована под совок, то теперь мы им там погоды не делаем. А в каком месяце вы спланировались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 12:14 Гілками

А что дети бесплатно получаются? А до какого возраста?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: SSK]
      22 мая 2007 в 12:14 Гілками

какой на фиг риспект???? что значит хоть так пускают?
сори, за возмущение - но я еще отожу от консульства.. поляки-чехи и пр были там всегда.. но вот еще одно агенство, которое мне делало визу раньше сказало 55 евро взрослым и 35 детям! дети же бесплатно!
дурдом.
а планирую в хайсизон...июль-август.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Валерий]
      22 мая 2007 в 12:17 Гілками

до 18ти наверное.. моим пока неактуально. но детямболгарская виза пока бесплатно. Хотя в Кий-авиа запросили за детскую визу 35 евро и говорили про покупку ваучера у консульства... что это - я не осознала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 12:24 Гілками

Ну это жлобские тарифы агенства. Они и с детей дерут и со взрослых, ихними "услугами" я пользуюсь ну уж очень по крайней нужде. А возмущаться смысла нет, правила посольства это не наши правила.
Пару лет назад ребенку было 2 года, дык агенство просило оплатить полную стоимость билета. На аргумент типа, она же маленькая и в кресле сама сидеть не будет, мне ответили типа наш чартер, шо хотим то делаем, это при том, что услугами этого агенства пользовался 6 лет подряд. Естественно, на этой пафосной ноте мы расстались. Ежжу в отпуск исключительно на машине, сам себе хозяин.

Змінено SSK (12:24 22/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: SSK]
      22 мая 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Ну это жлобские тарифы агенства. Они и с детей дерут и со взрослых, ихними "услугами" я пользуюсь ну уж очень по крайней нужде. А возмущаться смысла нет, правила посольства это не наши правила.




ну вот я девушку сразу и спросила при чем тут тариф за детскую визу. внятный ответ не получила.

В ответ на:

Пару лет назад ребенку было 2 года, дык агенство просило оплатить полную стоимость билета. На аргумент типа, она же маленькая и в кресле сама сидеть не будет, мне ответили типа наш чартер, шо хотим то делаем, это при том, что услугами этого агенства пользовался 6 лет подряд. Естественно, на этой пафосной ноте мы расстались. Ежжу в отпуск исключительно на машине, сам себе хозяин.




с чартерами это как раз обычное дело, потому и цена не сравнима с регулярными рейсами, потому что одна для всех - без всяких дестких скидок.это кка раз претензия не к турагенству а в авиакомпаниям. но такая политика по ценам на авиабилеты чартерные везде и всегда.
исключительно на машине не везде можно долететь потому иногда получаются чартеры. вот в этот раз пока хочется обойтись машиной. но после сегодняшего обзвона настроение упало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 15.04.2005

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Всем привет
состоялась вторая попытка сдать документы в болгарское консульство.
первый раз были в мае, оказалось, что заявлены документы- фото, паспорт, анкета +20евро на взрослого... по сути - копии паспортов, страховки, гринкарта, копия техпаспорта, данные принимающей стороны, бронирование...
ок... все собралось неспешно. сегодня приехали под консульство - оппа, очередь. Хорошо - небольшая и динамичнаяЮ час времени. ок. приклеили фото, дождались очерелди в окошко, документы все подошли, все чудесно, дама спросила - 2 взрослых визы, 2 детских?
я - да..
она - чудесно, 100 евро.
я - сколько сколько???
было же 20?
она - 2 по 50...
20 - это турагенствам, организованный туризм, а у вас все индивидуально - потому по 50.
вот так.. поскольку в кармане было 2 по 20, что никак не тянуло на 2 по 50...
уже звонила в Албену тревел. где кстати две разные барышни мне назвали разные цифры на стоимость виз... одна 20 евро+10 услуги, другая 40 евро за все.

вот скажите мне - почему так? а? получается консульство поддерживает слегка нелегальный туризм и агенства.. почему я, которая честно все нашла, купила, списалась, выбрала - должна платить в 2.5 раза больше а?
обижена.




В прошлом году было так. Смело идите в Албену-Тревел и сдавайте документы девушке-болгарке (имени не помню но высокая такая, сидит у окна, и разговаривает с заметным акцентом). По документам у них же заполняете анкету+2 цв. фото+ ЗП. По деньгам я заплатил 100EUR. Это за 3 взрослых + ребенок 8 лет. В пятницу сдал документы в среду забрал документы, еще и извинились что не могут раньше отдать, потому как выходные. У них свой бизнес с посольством, поэтому делают визы быстро. Правда пытались меня пристроить на их тур с автобусом, но я сказал что еду на машине, а останавливаться буду у знакомых, посему потом вопросов не задавали. Никаких техпаспортов, страховок и пр. лабуды не надо. Визу открыли 2-х кратную (шоб в Турцию мона было поехать) на 30 дней. В румынское посольство за транзитной визой ходил сам, на основе болгарских виз. Все чинно, очереди не было (мож повезло, не знаю).Цена 41долл. со взрослого+10долл. с ребенка.Срок получения 1 неделя.
В этом году планирую так же поступать, не думаю что что-то изменилось. Об Албена-Тревел впечатления самые положительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 13:56 Гілками

Да забить на ьульгар єтих. Что там хорошего, в Крыму и то поприличней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Vitali]
      22 мая 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:


В прошлом году было так. Смело идите в Албену-Тревел и сдавайте документы девушке-болгарке (имени не помню но высокая такая, сидит у окна, и разговаривает с заметным акцентом). По документам у них же заполняете анкету+2 цв. фото+ ЗП. По деньгам я заплатил 100EUR. Это за 3 взрослых + ребенок 8 лет. В пятницу сдал документы в среду забрал документы, еще и извинились что не могут раньше отдать, потому как выходные. У них свой бизнес с посольством, поэтому делают визы быстро.




на границе визой никто не интересовался? там вроде буковка другая - групповой туризм или индивидуальный.

В ответ на:

Никаких техпаспортов, страховок и пр. лабуды не надо. Визу открыли 2-х кратную (шоб в Турцию мона было поехать) на 30 дней.




двукратные с этого года не делают. о чем написано на дверях консульства.. и при мне барышня турагент пыталась двукратку выпросить. ответили - нет таких. только мультик.

В ответ на:

В румынское посольство за транзитной визой ходил сам, на основе болгарских виз. Все чинно, очереди не было (мож повезло, не знаю).Цена 41долл. со взрослого+10долл. с ребенка.Срок получения 1 неделя.





вот это радует. наверное тоже пойду по такому алгоритму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: S@N]
      22 мая 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Да забить на ьульгар єтих. Что там хорошего, в Крыму и то поприличней



вот как раз по сравнению с Крымом приличнее
потому и они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 15.04.2005

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Oleshka]
      22 мая 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:


на границе визой никто не интересовался? там вроде буковка другая - групповой туризм или индивидуальный.





Не на границе все нормально, сборы заплатил, штампик в паспорт и вперед. Ваучер тоже никакой не надо. (я за это переживал, даже взял в турагентстве ваучер что я еду в в такую то гостиницу, но так и не доставал его).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Vitali]
      22 мая 2007 в 14:52 Гілками

а сборы какие? что-то я этот вопрос упустила
ваучер я тоже с собой возила правда мы самолетом летели.. и тоже даже не доставала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: S@N]
      22 мая 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Да забить на ьульгар єтих.




Похоже к этому и идет... Поеду наверное в Турцию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: Валерий]
      22 мая 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:



Похоже к этому и идет... Поеду наверное в Турцию...




вот знаете что я сделала первым делом? пошла смотреть сайт тезтура. но турки в этом году тоже молодцы на мою семью надо выложить 3к+ чтобы отдохнуть так, как мы отдохнули в прошлом году. это 10 дней всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: S@N]
      22 мая 2007 в 15:09 Гілками


В ответ на:

Что там хорошего, в Крыму и то поприличней


рассмешил, прям до слез.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: SSK]
      22 мая 2007 в 15:13 Гілками

Прошу прощения за OFF
А где Вы брали болгарскую анкету ?
Сайта у них нет, по электронке не присылают. Неужели только с 9 до 12 в посольстве выдают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: сходили к болгарам...мда... [Re: copycat]
      22 мая 2007 в 15:15 Гілками

именно так. у охранника в консульстве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14817

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія