autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

vw polo vs nissan note (2/2)

читатель
Сообщения: 13
С нами с 02.02.2007

Re: Мое имхо - да (+) [Re: Антокса]
      21 мая 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера на автовыставке СИА сидела в Поло.




Анекдот в тему:
- Представляете, еду вчера в Бердичеве в трамвае, и заходит Карл Маркс!
- Да бросьте! Где Вы видели в Бердичеве трамваи?

Где Вы видели вчера выставку СИА?




Да, точно, это не СИА. Перепутала маненечко. СИА только послезавтра начнется. А шо ж это было, в Экспоцентре-то на Нивках?
Но суть не в том, а в том, что Поло там таки было. И иначе как в среднем роде его не назовешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Симферополь
Сообщения: 205
С нами с 12.05.2004

Re: vw polo vs nissan note [Re: Антокса]
      21 мая 2007 в 14:55 Гілками

И вроде все размеры перепутаны ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Симферополь
Сообщения: 205
С нами с 12.05.2004

Re: Ну помимо ошибок в табличке (+) [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 14:55 Гілками

В ноте отличия не только 1.4 -1.6 там еще противотуманки молдинги крашеные.
Да и 1.6 это свежий движок 1.4 с микры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну "свежесть" 1,6 это не факт (+) [Re: konstantinG]
      21 мая 2007 в 15:01 Гілками

гугление грит шо он вполне уже долго юзался на не-европейских рынках, да и цепной привод ГРМ...с другой стороны ТО 60 тк дешевле, а то я все не мог вкурить чому в сервиске нету операций по ремню ГРМ на 60-90 тк, а его там просто нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: vw polo vs nissan note [Re: konstantinG]
      21 мая 2007 в 15:10 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

Это ж как надо чтоб Жаба так задавила за погупку вагена, и так гнатьна Ноут!

сори, нет времени извращаться с увеличениями рисунков и прикреплениям таблиц.

Это ж как надо чтоб Жаба так задавила за погупку вагена, и так гнатьна Ноут.  сори, нет времени извращаться с увеличениями рисунков и прикреплениям таблиц

Змінено Антокса (15:13 21/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 15:15 Гілками

Смотрел я Поло, салон просто убил наповал - полный ацтой, тупорылый пластик, чем-то мою бывшую Таврию напоминает. Себе такое бы не взял, в Фабии отделка на голову выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Мое имхо - да (+) [Re: Ларка]
      21 мая 2007 в 16:19 Гілками

Поклеп, причем от начала до конца .
Ящичков и полочек в Поло более, чем достаточно.
У меня комплектация Basis, т.е. самая, что ни на есть рабоче-крестьянская, однако подушки в наличии. Более того, когда я выбирал машину, предложение было шире спроса, однако ни в одном салоне я не видел версии без подушек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      21 мая 2007 в 22:28 Гілками

Ну что, насоветовали сморю тут уже тебе "спецы" Сам посидел уже в Польце?

Афтамат нужен, это однозначно! Вот я раньше в метро ездил, и было нормально, пока на машинку не пересел! Точно также и люди на механике - ездят, вроде нормально, тока автомата у них нету... По трассе нормально, что на механике, что на автомате, разницы практически никакой! Машинко едет, без рывков и напрягов. Сейчас уже у нас около 80% тачек на автомате продаётся, через три года механика вообще будет редкостью! Так что думай!

Про базу Поло. Если хочешь подголовники задние, молдинги в цвет кузова, АБС, исчё что-то, то просто возьми и купи это! И не придётся с сельским акцентом говорить "а в базе нема абс и тп". Зайди на сайтик атланта, скачай прайс и посчитай скока это будет стоить. Про стоимость моей машинки могу написать тебе в личку с подробной комплектацией. А АБС считаю нуже полюбэ, 2007 год во дворе....

Если таки нота, то за всё то, что ты назвал стоит доплатить, даже стоит доплатить за ещё кучу доп оборудования! Это же всё улучшает твою машинку! Что это за вопрос такой - стоит ли доплачивать за улучшения?! Типа стоит ли мазать на бутерброд икру? Конечно стоит, вопрос только в твоих финансах! Дальше сам продолжишь...

Про убогость салона польца - смешно Тут даже говорить ничё не надо -

Вобщем, весь вопрос в твоих финансах! Надеюсь у тебя их много!:006:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: vw polo vs nissan note [Re: tu4man]
      21 мая 2007 в 22:37 Гілками

В ответ на:

И не придётся с сельским акцентом говорить "а в базе нема абс и тп".



А ви "гарадской", да ? Шкода, що повадки "люмпенські" стирчать, не сховаєш.

А по фінансам: "Без лоха жизнь плоха". А простіше, якщо виникають сумніви, а вони виникають, інакше питання б не виникали, то у розрахунок ідуть прості порівняння, і багато з них явно не на користь Поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Ха, так речь то как раз о цене (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Стоит взять не "шаманский бубен" а авто с ЭСП, ЦЗ, кондеем и не дай бог АКП как фак-ин-вагин груп (вмес те с ауди-афилайтед) просто по цене улетают, порядка за 20куе где идет такой упакованный ноут шо тем "немцам" и не снилось.




На практике немного не так!
Вот комплектация ноты - http://nissan.kiyauto.com.ua/kompl_note.html
Вот ссылка на прайс поло - http://intercar.com.ua/price/Polo.zip - посчитайте желаемую комплектацию. Варианты могут быть разные, можно нафаршировать дороже, можно дешевле, если это главный критерий! При тех же опциях цена не очень отличается +-. Но например непустая бмв или ауди стоят ещё более дороже чем аналогичные ниссаны-рено А то б все на китайцах ездили! Были бы деньги, купили бы Мини и не кричали бы, типа оверпрайсед! Дальше это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: vw polo vs nissan note [Re: Молчун]
      21 мая 2007 в 22:50 Гілками

Между прочим я высказываю своё мнение о сравнении поло-нота, и ничего больше! Конечно же у поло есть свои недостатки, которые для некоторых людей критичны!
У других людей приоритетность критериев выбора авто другая, они могут выбрать и поло, и ноту, и фабиу, и не хотят ездить к примеру на гетце. И нефиг тут обижатся никому, если вы выбрали своё машинку, значит она вам подходит! Порадуйтесь за человека, он выбирает между двумя очень хорошими машинками!
По пятницам всем пить пиво, снимать стресс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: vw polo vs nissan note [Re: tu4man]
      24 мая 2007 в 10:43 Гілками

Хочу сказать спасибо всем большое за советы.

Выскажусь немного я. Просто мысли и собственное ИМХО, не более.

Поло. Очаровательный авто, как внешне (более) так и внутренне (достаточно строго). Несмотря на небольшой размер, в нем комфортно сидеть достаточно высокому человеку, где колени не упираются, правда сзади есть небольшой дискомфорт. Что удивило (приятно) так это наличие багажника, вот уж не думал, но он есть и достаточно объемный! По крайней мере один из самых больших в своем классе Б. По комплектации: вот тут уже начинаются минусы. Комплектация за 17 тыщ очень неплохая, но не радует отсутвствие АБС и других подобных систем типа Брейк Ассист, ЕБД (вроде так), подголовники - дело такое, не критично. Если же ДОзаказывать, то акционная цена слетает и получается не совсем удачно с точки зрения финансов. Вот пример: есть акционная цена - 17 тыщ, хочу добавить туда АБС, ЕБД, Брейк Ассист. Прекрасно говорят мне менеджеры это будет стоить (цены достаточно грубые = +- 100 у.е.) - 18600 за машинку без акции, в той же комплектации, что и акционная + 1300 (по прайсу так вроде) за все что я хочу, итого получается цена в 19900 у.е. И тут мы начинаем задумываться, а стоит ли таких денег такая хорошая, но все такие небольшая машинка? Наверное да, но тогда действительно эту машину нужно покупать на 1-2 человека и большого любителя немцев. Про остальные причандалы, которые я хотел бы, умалчиваю, т.к. цена машины вообще перевалит за 20к, что грустно.
ф
В ввиду перечисленных причин, а так же нижеследующих я таки остановил свой выбор на Ниссан Ноут. Ниссан просторнее вширь, просторнее вглубь - имеется ввиду, что комфортно как водителю так и пассажиру сзади. Сзади вполне комфортно могут сидеть 2 человека достаточно габаритных - места прилично. Сидения (имхо) более удобные чем в Поло. Багажник меньше таки чем в Поло (!!!!) при стандартном расположении задних кресел, считаю это минусом, НО (это важно) багажник больше чем в Мицубиси Кольт при абсолютном отсутствии комфорта сзади в Мицыке. Багажник можно увеличить за счет уменьшения места для пассажиров сзади, там вроде бы есть салазки (хотя саи я не видел и не пробовал), отзовитесь у кого это есть и это действительно имеет место быть. Движки, если сравнивать более менее одинаковы с Поло, 1.4, возможно, как тут говорили, что у Поло чего-то там получше, но вряд ли это сильно существенно. В любом случае, я еше отпишусь, когда приобрету. Так же я решил взять более богатую комплектацию, все так мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи:) Да и продавать, в случае покупки другой машины, будет проще - нафаршированней. И что интересно, если сравнивать Поло без акции, то он явно проигрывает Ноуту и по цене и по комплектации. Нотик выигрывает так же и по внешнему дизайну (имхо), да и внутреннему тоже.

Теперь про заказ. Машин нет. Заказать на ближайшее время нельзя - все заказано и забито. Оставил только свои координаты, чтобы со мной связались, когда будет осуществляться следующая поставка, т.е. реально увидеть машину только месяца через 2, если не произойдет никаких форс-мажоров.

Еще раз спасибо всем за участие. При изменении каких-либо факторов буду сообщать, если интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      24 мая 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Багажник можно увеличить за счет уменьшения места для пассажиров сзади, там вроде бы есть салазки (хотя саи я не видел и не пробовал), отзовитесь у кого это есть и это действительно имеет место быть





Входит в стандартную комплектацию всех еНотов. Сиденья двигаются вперед назад сантиметров на 20. В багажник в таком случае влазит просто дохрена всего, как пример который я уже приводил - полноразмерная зимняя детская каляска практически не сложенная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: vw polo vs nissan note [Re: gatt]
      24 мая 2007 в 12:33 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: "блядські ці питання зайобують мене" (с) известно кто



Лесь Пидерв'янський

ЗЫ: а по теме - если цена 1:1 думаю Note будет практичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія