autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где в Киеве купит квас?

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Где в Киеве купит квас?
      27 мая 2007 в 14:36 Гілками

В Метро пропали несколько моих любимых продуктов - пиво "Берегівське" и квас "Ярило".
Пиво пропало еще зимой, с этим я уже почти смирился, но дефицит кваса - это уже засада. Кинулся по другим окрестным маркетам, как оказалось кваса на Позняках нет нигде, народ выгреб даже химию под названием "Монастырский".
Сейчас собираюсь в пробег практически через весь город, в какие марки маркетов стоит заглянуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Daugava]
      27 мая 2007 в 15:20 Гілками

не жени біса - квас є у будь-якому супермаркеті(принаймі, у нас на оболоні). пиво берегівське нещодавно бачив у "метро" на петрівці

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: naumofff]
      27 мая 2007 в 15:29 Гілками

Дякую. Саме вчасно. Як раз їду на Оболонь . Берегівського в "Метро" на Позняках з Нового Року не було.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Daugava]
      27 мая 2007 в 16:01 Гілками

ярило есть в караване. сами объездили 5-6 суперов в поисках...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Daugava]
      27 мая 2007 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В Метро пропали несколько моих любимых продуктов - пиво "Берегівське" и квас "Ярило".
Пиво пропало еще зимой, с этим я уже почти смирился, но дефицит кваса - это уже засада. Кинулся по другим окрестным маркетам, как оказалось кваса на Позняках нет нигде, народ выгреб даже химию под названием "Монастырский".
Сейчас собираюсь в пробег практически через весь город, в какие марки маркетов стоит заглянуть?



А что между ярилом и монастырским есть какая-то принципиальная разница? Не больше чем между кокаколой и пепсиколой имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: vovast]
      27 мая 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Метро пропали несколько моих любимых продуктов - пиво "Берегівське" и квас "Ярило".
Пиво пропало еще зимой, с этим я уже почти смирился, но дефицит кваса - это уже засада. Кинулся по другим окрестным маркетам, как оказалось кваса на Позняках нет нигде, народ выгреб даже химию под названием "Монастырский".
Сейчас собираюсь в пробег практически через весь город, в какие марки маркетов стоит заглянуть?



А что между ярилом и монастырским есть какая-то принципиальная разница? Не больше чем между кокаколой и пепсиколой имхо.




бугага. ну раз на вкус не видишь разницы, почитай надпись на этикетке и состав ярило - настоящий квас, продукт брожения. а монастырский - химия химией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Finkel]
      27 мая 2007 в 19:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Метро пропали несколько моих любимых продуктов - пиво "Берегівське" и квас "Ярило".
Пиво пропало еще зимой, с этим я уже почти смирился, но дефицит кваса - это уже засада. Кинулся по другим окрестным маркетам, как оказалось кваса на Позняках нет нигде, народ выгреб даже химию под названием "Монастырский".
Сейчас собираюсь в пробег практически через весь город, в какие марки маркетов стоит заглянуть?



А что между ярилом и монастырским есть какая-то принципиальная разница? Не больше чем между кокаколой и пепсиколой имхо.




бугага. ну раз на вкус не видишь разницы, почитай надпись на этикетке и состав ярило - настоящий квас, продукт брожения. а монастырский - химия химией




взагалі-то між кокою та пепсі також є різниця - зокрема і на смак. пепсі більш солодка та менш газована


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Finkel]
      27 мая 2007 в 20:11 Гілками

Да на заборах еще и нетакое напишут Хотя органолептически таки да, ярило чуть-чуть натуральнее. Но во-первых червей нет ни там ни там, а без червей квас не квас Во-вторых после выпивания что того, что того наутро чувствую себя херово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1832
С нами с 23.07.2005

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Daugava]
      27 мая 2007 в 20:12 Гілками

Квас завозят в суперы как и обычно. Только в связи с жарой его разметают со скоростью звука. Лучший, что я пробовал в Киеве - "Перша приватна броварня" в 2-хлитровых бутылках, двух видов, не синтетический, оба хороши

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: naumofff]
      27 мая 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Метро пропали несколько моих любимых продуктов - пиво "Берегівське" и квас "Ярило".
Пиво пропало еще зимой, с этим я уже почти смирился, но дефицит кваса - это уже засада. Кинулся по другим окрестным маркетам, как оказалось кваса на Позняках нет нигде, народ выгреб даже химию под названием "Монастырский".
Сейчас собираюсь в пробег практически через весь город, в какие марки маркетов стоит заглянуть?



А что между ярилом и монастырским есть какая-то принципиальная разница? Не больше чем между кокаколой и пепсиколой имхо.




бугага. ну раз на вкус не видишь разницы, почитай надпись на этикетке и состав ярило - настоящий квас, продукт брожения. а монастырский - химия химией




взагалі-то між кокою та пепсі також є різниця - зокрема і на смак. пепсі більш солодка та менш газована



Это к сожалению не относится к отечественному пепси Везде где пил пепси - однозначно предпчел бы его перед кокой, но у нас, если бы регулярно пил, пил бы вероятно коку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Ancher]
      28 мая 2007 в 00:17 Гілками

Всем спасибо, "Ярило" нашел именно в "Караване". Пиво в бутылках от "Першой приватной" мне абсолютно не понравилось. Хотя квас из кегов на окружной Львова был совсем не плох, правда в авторстве этого кваса не уверен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: vovast]
      28 мая 2007 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Это к сожалению не относится к отечественному пепси Везде где пил пепси - однозначно предпчел бы его перед кокой, но у нас, если бы регулярно пил, пил бы вероятно коку.




Пепси у нас делали на двух заводах, в Черновцах и в Запорожье. Первый реальная бодяга, изжога от него выжигает весь эпителий в пищеводе нафик. А вот второй очень даже питейный, Кокакола рядом с ним не стояла ваще. К счастью, похоже, завод в Черновцах уже закрыли, бо давненько я их "пепси" не видал в продаже, а раньше поиск запорожской пепси в Киеве занимал очень много времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Cartman]
      28 мая 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:


Пепси у нас делали на двух заводах, в Черновцах и в Запорожье. Первый реальная бодяга, изжога от него выжигает весь эпителий в пищеводе нафик. А вот второй очень даже питейный, Кокакола рядом с ним не стояла ваще. К счастью, похоже, завод в Черновцах уже закрыли, бо давненько я их "пепси" не видал в продаже, а раньше поиск запорожской пепси в Киеве занимал очень много времени.




Пепси делается на заводах ВВН ("Славутич") по лицензии и в небольших объемах, Кока - на собственном заводе. Я думаю, что сравнивать полномасштабное производство и "разовые партии" просто некорректно - по определению Кока-кола будет отличаться более высокой культурой производства (к сожалению, с вкусовыми качествами продукта это никак не соотносится...)
А еще - наши сервисные инженеры, работающие практически со всеми крупными пивзаводами Украины, в один голос сказали "Упаси Бог тебя покупать квас в бутылках. Особенно - Ярило. Уж лучше Росинку из бочки.". Говорили люди, которые настраивали технологическое оборудование для его производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Дык, может самому квас делать? Кто-то сам делает? (+) [Re: Nofate]
      28 мая 2007 в 19:35 Гілками

А то топик почитал, тот квакс - химия, тот - тоже. Раньше пил только Ярило, а сейчас не знаю...
Народ, кто сам делает квас, делитесь рецептами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6982
С нами с 22.03.2006

Re: Где в Киеве купит квас? [Re: Daugava]
      28 мая 2007 в 19:50 Гілками

Видел вчера в Большевике "Мегамаркет".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Дык, может самому квас делать? Кто-то сам делает? (+) [Re: Smap]
      28 мая 2007 в 23:35 Гілками

За прошлое лето я купил больше сотни литров кваса в пластиковых бутылях, прямые поставки родителям на дачу. С бочковыми червями по вкусу сравниться может только "Ярило". "Ярило" - по этикетке натурал. "Росинка" - состав не помню, на вкус хуже, чем "Ярило". "Монастырский" - однозначно отказать и этикетка и вкус сквозят сплощной химией. В прошлом году нарывался пару раз на различные инкарнации "Монастырского" - типа "Сердючкин Квас" - СДЯВ. С тех пор кроме "Ярило" ничего не беру.
Лучший квас, из опробованых на вкус за прошедший год - из кега на львовской окружной (название заведения запамятовал), второе место - забытый вкус детства напиток под названием Kvass "Veseliba" в рижском заведении "Lido".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Дык, может самому квас делать? Кто-то сам делает? (+) [Re: Daugava]
      29 мая 2007 в 00:06 Гілками

А что сейчас квас в бочках, суть отстой? Сегодня возле Пирамиды бочка стояла, я "маленький" взял (0,2), правда, вкус не впечатлил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Дык, может самому квас делать? Кто-то сам делает? (+) [Re: Andrew Listopad]
      29 мая 2007 в 00:15 Гілками

Я думаю, что в бочках квас не очень изменился со времен Страны Советов. Всегда его пил с удовольствием (правда так сложилось что последние пару лет не пробовал). Просто на данный момент у меня специфика, я тарю его на неделю для родителей. Бочковой за это время даст дуба, учитывая, что дачный холодильник несколько меньше в размерах, чем полноразмерная квартирная версия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: а вот и неправда ваша [Re: Daugava]
      29 мая 2007 в 06:31 Гілками

всегда пью из бочки, бутылки не впечатляют. Почему-то в этом году их так безтолково распихали??? так вот, первые бочки, когда за день-два еще не разходились- было откровенное фуфло. а сейчас- стал намного лучше. и еще в этом году добавилась презабавная фигня- стаканчики в пол-литра, в которые влазит от силы грамм 450, и то так никогда не наливают. просите этот стакан переливать в мерную емкость, они так забавно кипишуют))) а попросите телефон хозяина- получите еще пол-стакана сверху, задарма)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: а вот и неправда ваша [Re: valdex]
      29 мая 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

и еще в этом году добавилась презабавная фигня- стаканчики в пол-литра, в которые влазит от силы грамм 450, и то так никогда не наливают.




У меня был знакомый бармен, так он специально покупал на работу пивные бокалы емкостью 400 грамм, внешне они были идентичны таким же полулитровым и никакой маркировки не было. Так, что это довольно старая фигня, вот теперь и до кваса добралась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія