autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

покупки в интернет-магазинах

member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

покупки в интернет-магазинах
      11 января 2003 в 06:00 Гілками

а вы покупаете что-либо в инет-магазинах? И в каких? А то с покупкой продуктов мы более-менее определились (эл. мазазин Фуршета), бытовой техники - тоже, а вот что касается книг-кассет-подарков, да и всего остального - оч хочется узнать какие-нибудь полезные адресочки. Заранее спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: покупки в интернет-магазинах [Re: Arisha]
      11 января 2003 в 07:03 Гілками

Книги постоянно через www.bambook.com заказываем на работу.
Обычно проблем нету, все довольны.
Купить в интернет-магазине дешевле, чем лазить по раскладкам или заказывать, выбор спец.литературы есть, новинки постоянно появляются.

Еще по книгам и всякому барахлу есть www.tid.com.ua - у них коллеги заказывают, тоже без проблем.

Вроде как московский www.ozon.ru доставляет по Киеву, не пробовал.

Желаю удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: покупки в интернет-магазинах [Re: Arisha]
      11 января 2003 в 09:53 Гілками

А фуршет, приносят свежие продукты? Могут ведь принести со сроком годности, окончание через час. Тем более жаловались на фуршет.
В такую погоду, пусть лучше они прийдут ко мне, чем я к ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

вроде свежие :) [Re: photographer]
      11 января 2003 в 19:01 Гілками

Но мы обычно к праздникам заказывали, поэтому почти все быстро съедается. Только вот мед один раз слегка кристаллизированный привезли, ну так на нем и написано было - склонен к кристаллизации. А вообще, я так думаю, просроченное можно курьеру назад отдать - заберет, никуда не денется, есть у нас еще Закон про защиту прав потребителей
Другой вопрос, что у меня к ним вечные претензии к условиям доставки, вежливости операторв и комплектации заказа. Но это уже совсем другой разговор Других нет, поэтому пользуемся Фуршетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Пару раз пользовался фуршетом [Re: Arisha]
      12 января 2003 в 04:22 Гілками

Есть нюансы.
Раз принесли пельмени, но уже размороженные - растаяли пока доставляли. Другой раз заказал водку в таре 0,5 , а принесли в два раза больше бутылок, но по 0,25 - говорят "ёмкось ведь одна и та же, а по 0,5 закончились". Было ещё - звонят сверить список, а там того нет, сего, чем заменять будем, а мне уже через пару часов всё надо.
Давно уже не пользуюсь заказом, а сам езжу и на месте определяюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: есть опыт + [Re: Arisha]
      12 января 2003 в 19:21 Гілками

Ну во-первых я продаю в интернет магазине :-) Адрес - в профиле. Покупатели обычно очень долввольны, но они живут за границей.

Сам я покупал в Озоне российском. У них есть курьерская служба по Киеву. Срок доставки все-таки великоват - 1-2 недели, но можно найти много такого, чего тут не найдешь. Цены приемлемые. В Бамбуке компакт-диск заказывал, чтобы посмотреть как ониработаю. Диск заказал такой, которого они иметь на тот момент не могли. Поэтому ждал 10 дней злорадствовал.

Еще покупал фотоаппарат и ноутбук на www.ebay.com. Получилось дешевлем, чем тут покупать. Даже с учетом доставки и таможни. Не намного дешевле, но зато был выбор богаче.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

а с этого места поподробнее [Re: umka]
      12 января 2003 в 19:45 Гілками

я тоже брал на ebay.com
но с доставкой помогали знакомые-знакомых
а как у тебя получилось чтоб сразу на украину отправили?
почем получилось доставка-таможня?
опиши весь процесс плз.

я там периодически вижу неплохие вещи...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: про eBay + [Re: Bird VR6]
      12 января 2003 в 22:55 Гілками

Часть продацов сразу пишут типа "готов отправлять по всему миру". С этими проблем нет. Те, кто пишут, что доставка только в США после переписки тоже готовы отправить в Украину.

Доставка - USPS Air - это типа нашей Укрпочты. Тарифы можешь посмотреть на www.uaps.com. EMS где-то в 2 раза быстрее и немного дороже. Я ее тоже буду впредь рассматривать как альтернативу. Тарифы на том же сайте. ЕМС не пользовал. Некоторые продавцы имеют значительные скидки у курьерских служб. Может оказаться, что DHL или UPS тоже не очень дорого. Они доставляют за 5-7 дней.

Первый раз я решил типа сэкономить - попросил достаку наземную. Кроме того, просил отправить до востребования на почтампт. Покупал фотокамеру с причендалами и фотосумкаой. Как оказалось в последствии, авиа где-то на 5 баксов дороже. Наземная шла два с половиной месяца и я почти каждый день ходил на почтампт узнать не пришла ли.

Посылка с ноутбуком шла авиа 3 недели. Получал в почтовом отделении около дома, извещение о посылке прислали на почтовый ящик.

ба раза продавы очень тщательно запаковали и оптика и нлутбук пришли без повреждений. Лучше попросить про тщательную упаковку. Хотя, американская почта относится к посылкам не лучше нашей и опытные продавцы знают об этом.

Таможня: ты платишь НДС и пошлину, с таможенной стоимости стоимости товара, превышающей 100 баксов. Т.е. если товар до 100 баксов - ничего не платишь. У меня товары были дорогие, поэтому платил где-то 30% от таможенной стоимости. Самое обидное, что еще 5% от пошлины платишь почте за перевод денег

Таможенную сумму продавец может занизить. Но тогда, соответственно, прийдется занизить и страховую сумму. И если объявить, что, например, ноутбук стоит 100 баксов, наши таможенники могут не поверить и оценить по-своему. Все посылки подлежат вскрытию на таможне в США и тут.

Еще хинты при покупке: покупать у продавцов с высоким рейтингом (от сотни), почитать отзывы, написать ему вопрос, чтобы оценить его оперативность.

Оплата: я платил кредиткой. У меня Виза Классик. Виза Электрон не принимается к оплате в и-нет. В укр. банках почти нашару можно создать себе виртуальную карточку для рассчетов в и-нет.

PayPal не принимает к оплате украинские кредитки BidPay, когда я платил, принимал, но в случае БидПэй ты платишь комиссионные Возможно, оплата ч/з Western Union, Moneygram будет в итоге дешевле, можно и с продавцом поторговаться, чтобы он компенсировал часть расходов по пересылке денег. Торговаться лучше до окончания аукциона т.к. если ты выиграл и не заплатил - получаешь минус в рейтинг. Многие продавцы не любят покупателей с нулевым и отрицательным рейтингом.

Классные вещи там действительно встречаются. Например, портативный мп-3 плеер класса iRiver с доставкой UPS выходил около 110-120 баксов - это год назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: про eBay + [Re: umka]
      13 января 2003 в 21:51 Гілками

А кто расскажет, почему некоторые вещи на www.ebay.com стоят неприлично дешево? Где подвох-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

есть еще мегамаркет [Re: Arisha]
      13 января 2003 в 22:16 Гілками

После неудачного опыта с Фуршетом, я изредка пользуюсь Мегамаркетом.
Фуршета как-то пришлось ждать порядка 9-ти часов. Опять же без согласования они подменили отсутствующий товар "эквивалентами".

Мегамаркет работает несколько более слаженно, но все же постоянно опаздывает и их нужно _явно_ просить, чтобы не подсовывали ничего "эквивалентного".

В общем, проще съездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

еще вот сюда можно пойти (+) [Re: Bird VR6]
      13 января 2003 в 22:54 Гілками
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: есть еще мегамаркет [Re: Temych]
      13 января 2003 в 23:19 Гілками

Все же я буду сам ходить. Посмотрел на сайт фуршета.... ассортимент либо отсутствует на сайте либо в продаже. Интернет магазин при таком ассортименте нуждается в другом подходе к учету наличия товара в продаже, на складе. Информация должна обновляться каждые 5 минут. Это реально, но магазинам оно пока не надо, деньги то и так зарабатываются. Только, тот магазин, который сейчас войдет на этот рынок, на нем и останется. Позже это будет стоить намного дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: есть еще мегамаркет [Re: Temych]
      14 января 2003 в 00:14 Гілками

а у них в выходные можно заказывать? И до какого времени принимается заказ? И как доставляют (до которого часа?).
Заранее чпачибо за информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: про eBay + [Re: pasha_uni]
      14 января 2003 в 07:06 Гілками

Ты посматривай на срок сколько осталось до конца аукциона. Реальными, цены за 1-2 минуты до окончания аукциона. Там есть еще опция посмотреть результаты закончившихся аукционов. Так, чтобы сориентироваться. Бывает, что и действительно классная вещь уходит по дешевке. А иногда покупатели в азарте серьезно переплачивают.

ЗЫ. А еще у них цены в Америке другие и еще иногда на еБэй краденым торгуют типа: "эта магнитола из моей машины, она почти новая, но когда я ее снимал с машины, забыл провода и коннектор. И еще она поцарапана малехо."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: про eBay + [Re: umka]
      14 января 2003 в 16:32 Гілками

А если покупать б.у. Какая вероятность получить вещь неработающей? Например iPAQ за 10 баков, где гарантия, что он еще работает?
В смысле чел напишет что он работает, а я его получу сгоревшим?

Змінено pasha_uni (16:35 14/01/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

Re: есть еще мегамаркет [Re: Arisha]
      14 января 2003 в 17:46 Гілками

По выходным они отдыхают. Развозят до упора. Как-то раз привезли за полчаса до полуночи :-) Вообще, вся инфа есть на их сайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: покупки в интернет-магазинах [Re: Arisha]
      15 января 2003 в 06:12 Гілками

Нда. Посмотрел более подробно сайты.
Фуршет - полный ... может там заложенны супер решения в виде программных кодов, но про обычных посетителей забыли
Мегамаркет - уже веселее, есть подобие классификатора. Но пока выберешь ассортимент, мне проще пешком в Фуршет сходить.

Вот она економия на зарплатах сотрудникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: про eBay + [Re: pasha_uni]
      15 января 2003 в 14:39 Гілками

Риск есть всегда. Но если у чела репутация (рейтинг) высокие и он пишет, что вещь в рабочем состоянии - так он и есть.

Если он будет нерабочим, ты можешь обратиться к нему и попросить забрать его обратно и вернуть деньги. Если он откажется - пишешь ему негативный отзыв. Денег тебе это не вернет, но уже следующая продажа принесет ему проблему.

Высокий рейтинг - это по меньшей мере пару десятков продаж за последние пару месяцев.

Ну и как я уже писал, постарайся пообщаться с продавцом до того, как ставишт ставку. По тому, как он общается обычно видно, что он за человек.

И еще: не делай ставок, если не готов покупать. Если твоя ставка победит, а ты не купишь - получишь негативный отзыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

http://www.biltema.com.ua/ [Re: Arisha]
      22 января 2003 в 23:32 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1165
С нами с 15.10.2001

Так тут то интернет магазина нет .... (-) (-) [Re: Dim_DYm]
      22 января 2003 в 23:41 Гілками

Так тут то интернет магазина нет .... (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія