autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойка, модель

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Посудомойка, модель
      28 мая 2007 в 23:42 Гілками

Доброго времени суток. Озадачился я облегчением труда своих супруги и тещи, и решил купить посудомойку. Покурив наш форум и еще десяток других сайтов по этому поводу пришел к выводу, что ПМ нужно брать 60см, с как можно меньшим уровнем шума (47-49дб), шоб все уровни были А, ну и какой нить хорошей конторы. По деньгам есть варианты, но хотелось бы до 600 уев. Собсна вопрос. Какую машину посоветует общественное мение? И где ее брать? Поделитесь, плиз, явками и паролями.
Хотел пощупать хоть, что-нибудь вживую, пошел в Эльдорадо и Фокстрот. Так в первом один Еленберг в ассортименте, а во втором две каличные машины, одна напроч интегрирующаяся, а вторая настольная. В общем я в розпачи... Подсобите советом, поделитесь, кто чего юзает...
Да, и еще. Если в машине нет отдельного режима "стекло", как я понял отличается пониженной температурой, то стаканы простые нельзя мыть?

P.S. Поиск весь скурил, все, что на форуме на эту тему написано прочитал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 08:31 Гілками

Купили себе Fagor 073, 60 см, полновстраиваиваемая. Все классы А, не шумная. Кухня рядом со спальней, в спальне дверь открыта, посудомойку включаем перед сном - не мешает.

Поскольку принудительной сушки нет, то в некоторых углублениях посуды после мойки остаются капли воды. В остальном - вообще без вопросов.

Хрусталем в повседневной жизни не пользуемся, а те стаканы, которые есть, моем в автоматическом режиме вместе с остальной посудой.

Машинке 2 недели, но уже вполне ясно - это мегаудобный девайс, который экономит массу времени дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 09:35 Гілками

Нужно встроенная или нет???
Если встройка, то за 600 у.е. ничего немецкого не взять . Т.е. Ни БОШ, на топовый Вирпул в эти деньги не влезет!!! Я б смотрел на итальянский Вирпул.
По невстройке не знаю, но думаю можно и Бош взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 10:40 Гілками

ходи в техноярмарок, что над эпицентром на сквозняках. Прозреешь.
Ну и инетшопы никто не отменял.

Рекомендую бошъ http://www.bosch-pt.com.ua/page.php?item_id=1658


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: THOR]
      29 мая 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Нужно встроенная или нет???




Сорри, что не уточнил. Нет, нужна не встраиваемая. Буду убирать одну из кухонных тумб и ставить туда посудомойку. С нашими "огромными" кухнями это большая проблема... Надо будет обрезать уголок, что бы 60ти сантиметровая влезла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: ids]
      29 мая 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

ходи в техноярмарок, что над эпицентром на сквозняках. Прозреешь.
Ну и инетшопы никто не отменял.

Рекомендую бошъ http://www.bosch-pt.com.ua/page.php?item_id=1658




Спасибо, заеду. А инетшопы я уже облазил. Дело в том, что очень мало отзывов и реальной инфы, чисто справочная информация. Да и хотелось бы самому пощупать. И реальное мнение пользователей послушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 12:03 Гілками

ИМХО, я бы советовал не ставить крест на идее встраиваемой мойки. Все-таки разнообразие их моделей больше.
Что касается режима "стекло", то надо брать машину, чтобы этот режим обязательно был. Вообще странно, я думал, что он есть во всех машинах.

О нюансах мойки стекла. Если ты один раз помоешь стаканы, то ничего не случится, и если 10 раз - тоже. Но если мыть регулярно стаканы в кастрюльном режиме (70 градусов), то через год стекло помутнеет. Проверено лично Когда купил машину, то была такая дилетантская мысль в голове, что надо ставить режимы покруче, ну чтобы чище было .
А стаканы у нас в семье постоянно в использовании. Не граненые , а из толстого стекла. Ну и поначалу как-бы ничего особенного, все в норме, а через год посмотрел внимательно - ого, испортились.
Но тут они как раз удачно побились во время ремонта и были куплены новые повседневные. И вот уже года три они постоянно в мойке и идеально прозрачные. Тем более оказалось, что режим "стекло" отлично работает и для всей остальной посуды в повседневных мойках. Его вполне достаточно.
Ну и тонкостенные богемские бокалы и стаканы время от времени после застолий тоже моются и в прекрасном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 12:23 Гілками

Сейчас БОШ, а новую взял Горение (БОШ делает все комплектующие) - получается дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Посудомойка, модель [Re: alex_b]
      29 мая 2007 в 13:20 Гілками

В ответ на:

ИМХО, я бы советовал не ставить крест на идее встраиваемой мойки. Все-таки разнообразие их моделей больше.




Дык я тока за. Но вот встраивать некуда ее. Та тумба, что есть шириной 50 см, то есть, по идее, в нее можно было бы встроить узкую посудомойку, но она явно маленькая. На семью из 5ти человек реально не хватит. То есть придется ее убирать и еще двигать мойку в сторону, что бы полноразмерную машину поставить.

В ответ на:

Что касается режима "стекло", то надо брать машину, чтобы этот режим обязательно был. Вообще странно, я думал, что он есть во всех машинах.




Я так и думал... Буду искать с режимами "хрусталь", "стекло", или "деликатная мойка", как я понял они идентичны по сути. Как оказалось эти режимы есть далеко не у всех машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 15:24 Гілками

ну у меня бощъ. Как она работает - не знаю. Я ее кормлю разной химией (ополаскивателем и солью редко, моющими - часто). Натравливаю ее гразной посудой, которую она честно отдирает. Шо исчо надо для щастя?
Правда говорят что в хермании делают тока 45 см мойки, а 60 в турции и польше....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      29 мая 2007 в 23:02 Гілками

В общем заехал я в Эпицентр и не прозрел Из стенделоун 60 см всего три штуки и те ВЕКО. Остальные 45 или полностью встраиваемые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      30 мая 2007 в 01:46 Гілками

В общем отвечаю на свой предыдущий вопрос и задаю другой
По всем параметрам меня должна устроить BOSCH SGS 55E12EU, и стоить должна в районе 600 уев. Только проблема в том, что в инет магазинах ее не продают. В тех немногих украинских магазинах, где она упоминается нет цены. Ориентируюсь только по российским сайтам. Может кто знает эту модель и может подкинуть адресок, где можно ее купить? Буду признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      30 мая 2007 в 10:12 Гілками

Странно. А ты туда заехал? Когда я там тынялся, я нашел почти весь ассортимент боша, вирпула и индесида.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      30 мая 2007 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В общем отвечаю на свой предыдущий вопрос и задаю другой
По всем параметрам меня должна устроить BOSCH SGS 55E12EU, и стоить должна в районе 600 уев. Только проблема в том, что в инет магазинах ее не продают. В тех немногих украинских магазинах, где она упоминается нет цены. Ориентируюсь только по российским сайтам. Может кто знает эту модель и может подкинуть адресок, где можно ее купить? Буду признателен.



Навеное снята с производства.
Вместо нее сейчас скорее всего http://www.bosch-pt.com.ua/page.php?item_id=1655


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: ids]
      30 мая 2007 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Странно. А ты туда заехал? Когда я там тынялся, я нашел почти весь ассортимент боша, вирпула и индесида.




Я был в Эпицентре на Позняках, напротив Метро, на втором этаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Посудомойка, модель [Re: ids]
      30 мая 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Навеное снята с производства.
Вместо нее сейчас скорее всего http://www.bosch-pt.com.ua/page.php?item_id=1655




На российском сайте Боша есть http://www.bosch-bt.ru/products/cat60/SGS55E12EU/
А у той уровень шума больше... 54Дб против 49Дб. Мне бесшумность очень важно, дома годовалый малой. Кстати, у твоей какой уровень шума? Сильно шумит ваще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      30 мая 2007 в 12:23 Гілками

ну может в россии остатки продаются. Страна то больше, квота на технику тоже больше.
У меня вот такая: http://www.bosch-pt.com.ua/page.php?item_id=1668
когда работает, то в кухне слышно что работает, а в комнате нет. Но на всякий случай дверь закрываю на кухну и вообще не слышно. А имея возможность задавать таймер включения - могу выствлять такое время, когда дома никого нет или когда посудомойка не конфликтует со стиралкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Посудомойка, модель [Re: Cartman]
      30 мая 2007 в 12:23 Гілками

как за два месяца все меняется....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія