autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+)
      25 мая 2007 в 14:59 Гілками

На 99%, осталось забрать (надеюсь не будет косяков в виде царапин, заляпанностей и пр.) Черного цвета кста, фишка така у супруги, хотелось черное авто со светлым салоном, еще на Микре, тада не сложилось.

Да месяца от заказа, почти месяц от приход авто дилеру Ну правда майские 10 дней фактически вычеркнуты были.
Итак, вводный данные: 27 марта решили купить Ниссан Ноут 1,6АТ, Лакшари. 113500 грн (22,5 куе типа). Выбрали цвет (рыжий), светлый салон. Ожидался на конец апреля. Через пару недель решили шо такой цвет не пойдет, перезаказали черный (а все ). Предоплата 10 кгрн.
Где-то 25го уже апреля принес все доки в салон (ГОлосеевский), отксерили, заплонили анкету в Альфа-банк, отправили через час пришел положительный ответ и гарантийка салону. Правда звонили мне и жене и задавали "глупые" вопросы (большая часть была в анкете). 28 пришло авто, заплатил еше 17кгрн предоплаты , 4кгрн с копейками за постановку на учет ГАИ (с "инетерсом" салона, прластиковым ТП). На учет поставили аж к 10 маю тока, тогда и банк нас "в очередь" записал. Потом там была эпопея с "несиправным" паспортом супруги, быренько пришлось его менять (и еще повезло, до этого никому не выдавали типа нет бланков), в общем сегодня был второй и уже окончательный заход.
В банке. 3,5 часа. Сходу оказалось что ОПЯТЬ не все ок, на договоре продажи в кредит выданной автосалоном стоит ...2006 год Мда, и никто (салон, я, банк уже принимавший раз доки) этого не заметил. Ну банк подсуетил салон и те по факсу скинули новый титульный 2007 года, но...глюки на этом не прошли. Прописали кредитный (такой же как кидали раньше, пару стремных мест есть конечно, платежи ануитет, при досрочном погашении пересчитывают график т.к. проценты платятся на факт.остаток), залога, поручительства (жена), страховые (ПРО100 КАСКО и ГО, стандартные их условия, 5,0 с 50 баксов франшизы, 5,5 где то с 0 франшизой). Пошли в кассу платить, как всегда куча платежек, 1700 грн комиссия банка и 500 грн курсовой разницы (на 86 кгрн). поподписывал. Пришли к менеджеру, щас грит сниму копии с пдлатежек, тока сверю.
Оппаньки грит, надо переделывать платежки там в "основании платежа" договор покупки в кредит с ...2006 вылез? Кассирша самам в ох..атпаде, переделывают, распечатывают...опять 2006 В общем еще минут 30 потом переделывали платежки, пришлось всю кипу перепечатывать и подписывать. Шото нефартовый сей банк как на меня (скажу честно в Привате и Райффайзене (что ОТП нынче) как то было больше порядка)
Ну в общем уже к обеду вырвались оттуда, деньга пошла в салон, думаю завтра уже буду конячку.
Уф, хай ему грець, шото следующую машину уже и не хочецца в кредит покупать , наверное заберет супруга себе своего еНота, а Микру не прададим, я себе возьму и на ней рассекать буду водилоидов пугать
ЗЫ: мораль - читайте внимательно все доки, перепроверяйте свои уже много лет как имеющиеся, там могут быть ошибки! (ну например жена могла сменить фамилию а оригинал! ИД кода что требуют на старую выписан - не канают никакие свидоцтва о браке, переделывать!)

Змінено aSa (15:03 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 15:22 Гілками

Мда, наверно просто нефарт с банком. В начале недели решили взять микру, красную со светлым салоном...вообщем с момента когда созвонились с Голосеевским, забронировали, заполнили все доки и получили "ок" от банка прошло ровно три дня, завтра заплатить за оформление и на сл. неделе забрать. Был приятно удивлен отсутвием заморочек да и салоном в целом, банк ВаБанк правда.

Змінено Niju (15:26 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 15:33 Гілками

Да-а, гемор канешно недецкий.
Без кредита всё гораздо проще.
Пришел, выбрал машину, оставил залог, на следующий день привез оставшуюся сумму, заказал доп.оборудование. Еще одна ночь ожидания и я уже еду на черной двухлитровой матрешке .
В МРЕО таже штука, если ты без кредита - милости просим, иначе - долгий разговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Иэх, похоже завис до вторнега (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 16:49 Гілками

Салон денег пок не видит Очень тихим шепотом сказали что могут рассмотреть вопрос о выдаче авто по платежке, мб хотят чегото? Дык я таки все еще/уже не тороплюсь, подожду уж
ЗЫ: похоже насчет 99% я погорячился, пока что наверное 50%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Иэх, похоже завис до вторнега (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Салон денег пок не видит Очень тихим шепотом сказали что могут рассмотреть вопрос о выдаче авто по платежке, мб хотят чегото? Дык я таки все еще/уже не тороплюсь, подожду уж
ЗЫ: похоже насчет 99% я погорячился, пока что наверное 50%.




Серёга, 86575 уже на нашем счету, так что не 50 а 100 %. Говорил тебе - работай на прямую с форумчанами, а ты не хочешь

Змінено Антокса (17:20 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Иэх, похоже завис до вторнега (+) [Re: Антокса]
      25 мая 2007 в 17:22 Гілками

ээ, ващето я Алексей (клята хвамилие, со школы миня путают ) ну и все же торбить форумчан уж по такому поводу по которому ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ бухгалтерия и манагер "ведущий" меня считаю, пардон впадлу для себя и их внимания и в корне неправильно к тому же . Отака я "стара Дева"
ЗЫ: но за инфо спасиба

Змінено aSa (17:23 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Иэх, похоже завис до вторнега (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

ээ, ващето я Алексей (клята хвамилие, со школы миня путают ) ну и все же торбить форумчан уж по такому поводу по которому ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ бухгалтерия и манагер "ведущий" меня считаю, пардон впадлу для себя и их внимания и в корне неправильно к тому же . Отака я "стара Дева"
ЗЫ: но за инфо спасиба




Да торбить не надо. Просто некоторые форумчане ближе к клиент-банку находятся чем ведущие менеджеры и оперативнее получают информацию. Извини за ошибку в имени - копировал/вставлял и не то удалил. Сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Та ладно (+) [Re: Антокса]
      25 мая 2007 в 17:33 Гілками

Все одно у мну и места на стоянке исчо нет так шо фторняг( или фторниг, как пральна?) меня более чем устраивает, тем паче я на завтра в ХОК заявлен, а там это до 18 часов затянется, так шо завтра все одно не с руки забирать было бы как оказалось так шо на фоне месяца ( а и сам не торопил, да и праздники) пару дней погоды не делают.
ЗЫ: к тому же надоб сигналку с брызговиками вставить, а там до среды все занято...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Та ладно (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: к тому же надоб сигналку с брызговиками вставить, а там до среды все занято...




для старых дев конечно да. а для нормальных пацанов - как знать

лан, поздравляю с приобретением. теперь нас больше на нотах. рыжых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Та ладно (+) [Re: Антокса]
      25 мая 2007 в 17:46 Гілками

А вот и ведущий манагер отзвонился, деньги прошли по цепочке проявил однако незаурядную энергию и был готов отдать авто с сигналкой и брызговиками поставленными уже даже завтра вечером (для нормальных пацанов? ) Ухты, ведь могут когда захотят(?)
В обсчем все устаканили и теперь со 100% мона утверждать что полку енотоводов прибыло!

Змінено aSa (17:47 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

Re: Та ладно (+) [Re: aSa]
      25 мая 2007 в 18:15 Гілками

В ответ на:

А вот и ведущий манагер отзвонился, деньги прошли по цепочке проявил однако незаурядную энергию и был готов отдать авто с сигналкой и брызговиками поставленными уже даже завтра вечером (для нормальных пацанов? ) Ухты, ведь могут когда захотят(?)
В обсчем все устаканили и теперь со 100% мона утверждать что полку енотоводов прибыло!



мошыну нипамытуйу будишь забирать:) эта за скорасть и апиративнасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: Niju]
      26 мая 2007 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Мда, наверно просто нефарт с банком. В начале недели решили взять микру, красную со светлым салоном...вообщем с момента когда созвонились с Голосеевским, забронировали, заполнили все доки и получили "ок" от банка прошло ровно три дня, завтра заплатить за оформление и на сл. неделе забрать. Был приятно удивлен отсутвием заморочек да и салоном в целом, банк ВаБанк правда.





Респект этому банку! Я если и буду брать авто то только в этом банке. Два раза брал кредит в ВАБанке. Кредиты на приобретение быт.техники. Я был в шоке: персонал настолько профессиональный, что я прозрел. Быстрота и подход меня в шок поверг. После всяких: Праваксов и Финансов_и_кредитов ! Отстойные заведения. Сидят галимые лоХи, начиная от охраны и заканчивая персоналом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1630
С нами с 16.03.2007

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: S.W.A.T.]
      27 мая 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мда, наверно просто нефарт с банком. В начале недели решили взять микру, красную со светлым салоном...вообщем с момента когда созвонились с Голосеевским, забронировали, заполнили все доки и получили "ок" от банка прошло ровно три дня, завтра заплатить за оформление и на сл. неделе забрать. Был приятно удивлен отсутвием заморочек да и салоном в целом, банк ВаБанк правда.





Респект этому банку! Я если и буду брать авто то только в этом банке. Два раза брал кредит в ВАБанке. Кредиты на приобретение быт.техники. Я был в шоке: персонал настолько профессиональный, что я прозрел. Быстрота и подход меня в шок поверг. После всяких: Праваксов и Финансов_и_кредитов ! Отстойные заведения. Сидят галимые лоХи, начиная от охраны и заканчивая персоналом.




насчет персонала, это как повезет, есть человеческий фактор, кто-то работает лучше, кто-то хуже, хочу сказать что в ВАБанке половина кредитного департамента выходцы из Альфы, но не очень их там зарплатой балуют, впрочем как и в Альфе.
А что это за машинка ниссан ноут ( может неверно написала, сори), покажите плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: S.W.A.T.]
      28 мая 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

После всяких: Праваксов и Финансов_и_кредитов ! Отстойные заведения. Сидят галимые лоХи, начиная от охраны и заканчивая персоналом.




Насчот персонала в Правексе - поосторожнее. А то обидецо могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 20.06.2006

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: Tigor]
      29 мая 2007 в 00:30 Гілками

В ответ на:

После всяких: Праваксов и Финансов_и_кредитов ! Отстойные заведения. Сидят галимые лоХи, начиная от охраны и заканчивая персоналом.



Обижаться тут не стоит... тут как говорится человеческий фактор, везде присутствует... но кредит у Вас ни Я ни родственники мои никогда не возьмут

Аффтару топику - что бы машинка радовала, наломалась, и т д...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: НАКОНЕЦ то закончилась эпопея с приобретением авто (+) [Re: Tigor]
      29 мая 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

После всяких: Праваксов и Финансов_и_кредитов ! Отстойные заведения. Сидят галимые лоХи, начиная от охраны и заканчивая персоналом.




Насчот персонала в Правексе - поосторожнее. А то обидецо могу.




Гы вспоминаю свой единственный визит в Правекс. Хотел купить Юбилейные монеты, которые были только в Правексе (кловский спуск) - спросил 5 человек, пока узнал в каком окне их можно купить.

Ну еще общался раз с кредитным мальчиком по поводу кредита на фотик. На каждую 1000 грн. кредита за год 700 грн. переплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія