autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

По Итальянскому консульству подскажите, плиз +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

По Итальянскому консульству подскажите, плиз +
      24 мая 2007 в 14:05 Гілками

Всю возможную инфу, от сайта, до личных впечатлений от посещения сабжа, ну и весь порядок получения визы, есть ли там эти хитрые платные телефоны и т.д. и т.п.
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Валерий]
      24 мая 2007 в 22:32 Гілками

Сайт. Враження такі, що багато відвідувачів, серед них багато заробітчан, дещо нахабні українські працівники, які приймають документи. Запис за платним телефоном десь за 45 днів. Так було в 2005, можливо щось змінилося. Всі контакти на сайті.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Валерий]
      24 мая 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Всю возможную инфу, от сайта, до личных впечатлений от посещения сабжа, ну и весь порядок получения визы, есть ли там эти хитрые платные телефоны и т.д. и т.п.
Заранее спасибо.




Если едешь турыстом, то делай как сделали визу мы - в итальянское посольство соваться бесполезно без турфирмы, у них только 2% виз положительный результат. Мы поняли что обломаемся, и пошли в обход, сделали немецкую визу и сразу жена поехала в италию транзитом, там просидела две недели у сестры и также вернулась назад. никаких пробем, все быстро , но были у нас были чистые документы и приглашение реальное из Германии, и то на первом собеседовании один дебил в консульстве завалил жену.

Она подала на второй раз, и он попался ей опять, она устроила там скандал, они поменяли интервьюера и сразу дали визу, потому что с доками все действительно ок. Так что при собеседовании очень зависит от настроения интервьюера, не теряйтесь и стройте их, а то дадут отказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: shanyan]
      25 мая 2007 в 08:47 Гілками

Сайт уже нашел, только раздел про визы нифига не работает... В том то и дело, что мне нужна именно итальянская виза, собираюсь на учебу на 1,5 года. Имхо тут виза другой страны не покатит. Самое интересно, что из того что работает на сайте (как можно догадаться ссылки на платные услуги работают просто великолепно в отличии от других разделов) про студентов вообще тишина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Валерий]
      25 мая 2007 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Сайт уже нашел, только раздел про визы нифига не работает... В том то и дело, что мне нужна именно итальянская виза, собираюсь на учебу на 1,5 года. Имхо тут виза другой страны не покатит. Самое интересно, что из того что работает на сайте (как можно догадаться ссылки на платные услуги работают просто великолепно в отличии от других разделов) про студентов вообще тишина...




Иди к консульство, потому что есть такая особенность, например у немцев на сайте анкета одной формы, а в реале другой, и первая не проходит. лучше не рискуйю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Валерий]
      25 мая 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Сайт уже нашел, только раздел про визы нифига не работает... В том то и дело, что мне нужна именно итальянская виза, собираюсь на учебу на 1,5 года. Имхо тут виза другой страны не покатит. Самое интересно, что из того что работает на сайте (как можно догадаться ссылки на платные услуги работают просто великолепно в отличии от других разделов) про студентов вообще тишина...



Класс, а не кого учиться едешь- не секрет? Насколько я знаю в Киеве есть офис индийской фирмы оформляющей визы. Некоторые посольства выдают визы только через них. Насколько я знаю итальянское через них тоже выдает ( хотя и не в обязательном порядке). Но суда по тому чтоя видел в послоьстве они максимально стараются отфутболить заявителей. Переплата за услуги той фирмы к стоимости визы что-то около 200 гривен стоит, но подход совершенно другой. Там помогут праивльно подорать документы, а впосольстве какя понимаю к документам принятым от этой конторы подход отношение другое. Думаю что на такой срок и по такому поводу стоит заплатить эти деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Валерий]
      26 мая 2007 в 20:57 Гілками

якщо я правильно розумію систему, то візу в Києві можуть видати не більше ніж на 180 днів. Така віза не буде Шенгенською, а так звана віза D, тобто з обмеженням країни перебування (Італія). Вже на місці протягом кількох днів потрібно буде зареєстуватися в квестурі (майже поліція) і проcисти дозвіл на перебування (permesso di soggiorno). Якщо з документами все гаразд, то з візою не має бути проблеми. Корисно було б знайти час аби перечитати відповідні форуми .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: Джин]
      30 мая 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

[
Класс, а не кого учиться едешь- не секрет?




Не секрет, но пока сам точно не понял... Вот сайт программы www.mastercode.unitn.it


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По Итальянскому консульству подскажите, плиз + [Re: immie]
      30 мая 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

якщо я правильно розумію систему, то візу в Києві можуть видати не більше ніж на 180 днів. Така віза не буде Шенгенською, а так звана віза D, тобто з обмеженням країни перебування (Італія). Вже на місці протягом кількох днів потрібно буде зареєстуватися в квестурі (майже поліція) і проcисти дозвіл на перебування (permesso di soggiorno). Якщо з документами все гаразд, то з візою не має бути проблеми. Корисно було б знайти час аби перечитати відповідні форуми .




Спасибо за информацию. Форум этот уже нашел и штудирую. Пока жду официальное письмо и уточняю различную информацию. Пока по форуму понял, что это гемор еще тот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія