autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного
      30 мая 2007 в 09:59 Гілками

плана. Правильно ли я помню, что переходить на другой тарифный план лучше в самом начале месяца, т.к. при переходе они сразу начисляют абонплату по новому тарифу. Т.е. если я перейду на новый тариф допустим 30/05, то 01-06 они мне опять насчитают абонку?
Сенкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного [Re: Eugene true]
      30 мая 2007 в 10:23 Гілками

Точно не скажу, чтобы не попасть на две абонки. Не следил, когда снимает. Вроде как нужно переключаться поближе к самому началу. А еще лучше подоставать службу поддержки. И нужно достаточное количество денег закинуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного [Re: Eugene true]
      30 мая 2007 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного плана. Правильно ли я помню, что переходить на другой тарифный план лучше в самом начале месяца, т.к. при переходе они сразу начисляют абонплату по новому тарифу.



Абонплата по современным тарифным планам Воли начисляется, а лимит трафика добавляется следующим образом:

- в 0 часов 0 минут суток, следующих после оформления заказа;
- в 0 часов 0 минут первого числа месяца.

Если оформить заявку в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, то оба события совпадут по времени, и абонплата будет снята один раз в начале следующего месяца. Если оформить заявку в любой другой день - получите двойное снятие абонплаты и двойное начисление лимита трафика: один кусок лимита добавится на текущий месяц, второй - за обонплату соответствующего месяца.

Т.е. если оформляете заявку 30.05, то 31.05 в 0:00 снимется абонплата по новому тарифному плану, а месячный лимит трафика придется срочно тратить за день. Потому что 01.06 в 0:00 этот лимит трафика пропадает, снимается абонплата на следующий месяц и выделяется новый лимит на новый месяц. Если же сменить тарифный пакет 02.06, то 03.06 в 0:00 снимется абонплата согласно нового тарифного пакета, а на июнь месяц добавится дополнительного трафика куча (т.е. старый не теряется, а прибавляется... кажется )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного [Re: Eugene true]
      30 мая 2007 в 11:00 Гілками

абон плату снимают по двум событиям
1 1е число месяца
2 смена тарифа

таким образом переходить на новый тариф имеет смысл тогда, когда израсходован лимит на текущем ТП. Важно помнить, что в момент смены, ты получишь лимит нового ТП в полном обьеме, даже если смена была 30го числа, а то что ты за день его не успеешь израсходовать - никого не интересует.

ЗЫ схема верна по состоянию "2 месяца назад". Не думаю, что что-то поменялось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного [Re: MC Crazy]
      30 мая 2007 в 11:29 Гілками

Ребзя :-) спасибо за пояснения. Буду переходить на новый тариф с 01/06

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: Напомните плз про грабли с инетом Воли при смене тарифного [Re: Eugene true]
      30 мая 2007 в 12:14 Гілками

смена тарифного плана проходит на следующие сутки. переходить нужно в последний день текущего месяца, то есть 31 мая, лучше утречком, а то у них сайт статистики может лежать. опробовано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія