autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Honda CRX (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Альтернатива Honda CRX
      2 июня 2007 в 21:03 Гілками

Ребята, я не люблю старые машинки (максимум 10 лет), хочется взять что то для покатушек (обожаю слалом), Хонда вышеупомянутая для него подходит, еще и двигло вкусное!!!! Но современников с такими параметрами я почему то не нашел....развечто Фиеста СТ, но по личным впечатлениям...ЦРХ слабее но рулится лучше..да и сидишь ниже в нем...Так вот может я что то пропустил и есть подобное авто но не такое старое??? Потому как живой СРХ найти почти нереально, а гнать из бундеса...вобщем будет старше 8-и лет и это попадалово на деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 13:37 Гілками

Рено Клио Спорт...рулится - намного лучше СРХа...просто ПРОПАСТЬ....да и запчасти найти не проблема....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: krabik]
      3 июня 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Рено Клио Спорт...рулится - намного лучше СРХа...просто ПРОПАСТЬ....да и запчасти найти не проблема....




КЛИО рулится? Есть сомнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: AlexSprait]
      3 июня 2007 в 16:44 Гілками

Не путай просто Клио, и Клио-спорт, о котором шла речь выше. Клио-спорт - это реально заряженая машина с задним расположением движка (если я ничего не путаю), реальный маленький спорт-кар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: YоuSan]
      3 июня 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

если я ничего не путаю.




"Первая мощная версия Clio 16S (1,8 л, 110 л.с.) появилась весной 1991 года. А спустя два года были представлены сразу две «горячие» машины — 137-сильный Clio RSi 1.8 16V и легендарный Clio Williams (2,0 л, 150 л.с.), выпущенный в честь чемпионства знаменитой команды Формулы-1 ограниченным тиражом в 2500 экземпляров (тогда болиды Williams побеждали с моторами Renault).

Второе поколение Clio дебютировало в 1998 году, а «горячая» версия Clio RS со 172-сильным мотором F4R появилась годом позже. В 2000 году хэтчбек подвергся косметическим изменениям, а через два года появилась облегченная на 80 кг версия Clio Cup (Кубок), предназначенная в том числе и для раллийных чемпионатов группы N. Была изменена геометрия подвески (в частности, увеличен кастер), подобраны иные пружины и амортизаторы, хэтчбек лишился «запаски», кондиционера, АБС, боковых подушек безопасности и ксеноновых фар.


В 2004 году мощность двухлитрового двигателя Clio Sport выросла до 182 л.с., а годом позже дебютировала «топовая» версия Clio Trophy — с аналогичными «кубковым» настройками подвески, усиленными поворотными кулаками и гоночными амортизаторами Sachs с выносными компенсационными камерами. Всего было выпущено 500 хэтчбеков Trophy, а в сентябре 2005 года завершилось производство всех модификаций Clio RS второго поколения.


Сейчас появилось третье поколение — одновременно в «гражданском» (Clio Sport) и «гоночном» (Clio Cup) исполнении. А вот среднемоторного суперкара Clio V6 (230—255 л.с.), который выпускали в Дьеппе с 2001 по 2005 годы, больше не будет. Слишком специфичный автомобиль. И слишком дорогой
http://www.autoreview.ru/archive/2006/12/RenaultClio/"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Eugene_S]
      3 июня 2007 в 18:34 Гілками

Добавлю...Рено Клио Спорт для кольцевого чемпионата - 2,0/16V (200-225 л.с.)....моя мечта под кольцо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: krabik]
      3 июня 2007 в 20:10 Гілками

А что скажете про Сивик 3Д хэтч 1.6 говорят для слалома ненамного хуже СРХ...очень пугает возраст этих Хонд...Но кажется Сивка болие распостраненна и деталей на неё должно быть больше Да и купить значит будет чуть проще...
По поводу Рено, надо присмотрется, спасибо
Ребята а у кого то есть опыт владения Сивкой или СРХ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 29.09.2005

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 21:47 Гілками

дык вот тут http://honda.org.ua/forum/
и купить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: newamator]
      3 июня 2007 в 21:54 Гілками

Спасибо, надеюсь вскоре влится в семью__) Надеюсь двумя автомобилями (оба сивики), просто хочеться услышать и плохие и хорошие отзывы...сам понимаешь форум по профилю не всегда выдает все плохое, все ж свое болото хвалят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 21:59 Гілками

если деньги значения не имеют, то Клио Спорт или Мини. Фиеста СТ тоже хороша, но уже не то. Сивик... ну если трехдверный хетч, то можно. Но только не предпоследнее поколение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: MaxiMax]
      3 июня 2007 в 22:12 Гілками

В ответ на:

если деньги значения не имеют, то Клио Спорт или Мини. Фиеста СТ тоже хороша, но уже не то. Сивик... ну если трехдверный хетч, то можно. Но только не предпоследнее поколение.



Деньги значение имеют, так что имею я пока на 11 000 уе, могу конечно без проблем взять кредит и купить Фиесту Ст за 21 000 уе, но я не вижу в этом необходимости...Да и рулятся они по разному...Сивик мне больше по душе, а именно вот такой (см фото)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: MaxiMax]
      3 июня 2007 в 22:18 Гілками

пРИЗНАЮ, О Французах знаю мало, но как по мне так Японские авто лучше Французов...
Ребята...так есть кто, эксплуатировавший Сивик??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 22:20 Гілками

Нравится еще и 5-я генерация Сивки....я просто в них еще неочень разобрался (фото), хотелось бы с движом 1.6 и что б сил побольше))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 09:50 Гілками

Есть, VI япон. вшивик, какие есть вопросы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16218
С нами с 19.02.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 10:05 Гілками

Посмотри еще на ауди эс2 купэ.
я думаю тоже ниче:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

то, что резко в голову пришло: [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 10:13 Гілками

А скако денек у тебя?

Seat Ibiza Cupra
Renault Clio RS
Peugeot 206 RC


забирай мое ведро, сил многа, на слаломах нормально себя показала:) главное кузов не бить - дефицит

Змінено markush (10:18 04/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      4 июня 2007 в 12:00 Гілками

У меня 11 куе, бюджет маленький(( поэтому заряженные Пыжи неасилю((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Есть, VI япон. вшивик, какие есть вопросы?



Опа значит пока такие вопросы:
1)Что скажешь по поводу стойкости кузова к корозии????
2)Как с запчастями, авто ведь не новое...поэтому уже готов к тому что прейдется наладить каналы покупки запчастей. Как сложно с кузовными запчастями?
3)Реально в Украине купить 130 сльный Сивик или надо везти из Бундеса? Просто сивики в 90 сил меня невдохновляют
По ходу общения буду задавать еще вопросы, зарание благодарю
ЗЫ ребята если вам есть что сказать(ответить) по вышеизложенному, с привелики удовольствием выслушаю вас тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 13:35 Гілками

Кузов в плане коррозии нормально себя ведёт, если был битый и хреново сделан коррозия покажет себя, у меня в некоторых местах были сколы до метала, ржавчины за год приблизительно не было, а где была деформация метала ржавчина есть, но за годы не отваливается пластами. Больное место это задние арки и пороги, но в основном это касается 5 генерации ну и старше, и всё это из-за отсутствия подкрылок, на шестых вроде очевидной проблемы нет.
С запчастями проблем лично я за 90 тыс. км. не заметил, наслышан о проблеме запчастей для английского сивика, но кто ищет тот находит. Есть проблема с некоторыми сайлетблоками, так как в оригинале они идут с рычагами соответственно и цена выходит . Кузовные - это б/у, достаточно тайваньского, ну и оригинал можно найти. Как по мне ценник на оригинальные запчасти вполне оправдан, свой ресурс они выхаживают по полной. Порядок цен таков: сайлетблок стойки - 90 грн., свечи - 20 (25) грн., маслофильтр - 7$, ремень грм - 35 (30)$, ролик - 40(35)$, подушка двигателя - 30$, нижняя шаровая 70$ (сам всё ни как не решусь ), фара/зеркало б/у - порядка 100$ и т.д.
На сколько я знаю (может быть я и не прав , уточняй) дрыгатель 1,6 на 6 хетчбек не ставился, вроде только до 1,5 с втком, а также 1,4 есть на 90 л.с. и на 75 л.с. Самые ходовые это 1,4. 1,6 ставился на сиданы и купе, найти 1,6 VTI на 160 л.с. как на меня нереально, а если и найдёшь, сам догадываешься его состояние . Двигатель 1,6 вроде выдаёт 125 л.с. Так же проблема найти небитый сивик
Меня в городе 90 л.с. удовлетворяют вполне, а вот на трассе уже хочется 1,8-2,0.
А, ещё существенный минус, но он такой же как и плюс - клиренс . Многим не нравится посадка (табуретка по высоте не регулируется), она полулежащая на асфальте, но очень и очень удобная на большие расстояния спина не устаёт (у меня к этому особые требования) - 1000 км. раз плюнуть. Что ещё радует это расход топлива в мае получил на трасе 5,3 л/км., а за 8 литров вылезал очень редко, средний расход 6,6 л/км в умеренно-резвом режиме. Такие вот дела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

У меня 11 куе, бюджет маленький



Если ТОЛЬКО для покатушек - то я б при таком бюджете брал зубило, и аццки его тюнил: вклячил бы 16-тиклапанный 1.6, наворотил бы подвеску пожестче да резину профилем пониже, потулил бы в передачки разных шестеренок и блокировок дифференциала, а в кузов - распорок, а то и вааще каркас... Для слалома получилось бы ниче так, правда, для жизни было б мало подходяще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 15:53 Гілками

Понятно, по поводу посадки мне Сивка очень нравится, люблю сидеть полулежа
Буду искать значит 1.5 втэк, но знакомые говорят что найти будет очень сложно (еще и не бытиы как ты сказал). А есть вариант незаморачиватся на 1.5 втэк и взять 1.4 но довести его до уровня втэка по крутящему моменту??? Щас вот лажу по Хонда форуму...пока ответа ненашел. Вот и думаю, вобщем время у меня есть, буду ходить искать...смотреть. Спасибо за ответы
Кстати, а как подвеска у Сивки на наших дорогах?? Салон сильно скрепит? Двери проседают (типа как у ВАЗ 08 из-за большой двери)? В пятом или шестом сивике есть подушки безопастности? А АБС? А тормоза дисковые задние?А кондиционер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: Drunkard]
      4 июня 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня 11 куе, бюджет маленький



Если ТОЛЬКО для покатушек



Наверно не только для покатушек..буду скорее всего ездить на нем 70% времени. 30% буду ездить на другом Сивике...с АКПП коиматом и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 19:03 Гілками

Посадка действительно такая что не часто встречается. Я за втэк двумя руками, но вот когда машина подукатанная... я к тому как он себя поведёт дальше и если что, думаю с ним проблем будет, но это так, моё мнение. Так же есть втэк работающий на экономию, то есть только на выпуск, но 1,5 вроде и на впусук, общем обрати внимание.

"А есть вариант незаморачиватся на 1.5 втэк и взять 1.4 но довести его до уровня втэка по крутящему моменту???" - чеслово не знаю как оно , а вот про разницу с 2,3 могу рассказать

"Кстати, а как подвеска у Сивки на наших дорогах?? Салон сильно скрепит? Двери проседают (типа как у ВАЗ 08 из-за большой двери)? В пятом или шестом сивике есть подушки безопастности? А АБС? А тормоза дисковые задние?А кондиционер?" - подвеска - табуретка табуреткой, парой надоедает, но это "парой". Торпеда не скрипит это точно, у меня претензии к дверным защёлкам и это только на брущатке , да, шумоизоляция присутствует, правда номинально , в основном весь шум от задних арок. Двери действительно здоровые, но вышеуказанной проблемы с проседанием незамечено, где-то тоже встречал, чтоб обращать внимание на проседания, но это скорей в качестве "на всякий случай". Подушки, абс и кондиционер - как повезёт, всё это бывает, а бывает и нет, у меня только кондиционер и эл. зеркала, ущербным себя не чувствую. Кстати так как машины часто битые, следовательно и подушки отстреленные всё это красиво закрывается, а лампочка на приборке коротится либо выворачивается, но об этом "забывают" упомянуть при продаже (на родной сто это должны сказать). Тормоза мне нравятся по сравнению с другими автомобилями, довольно цепкие и предсказуемые. Впереди дисковые вентилируемые, сзади барабаны.
На мой взгляд выбирая машину было бы не плохо хотя бы посидеть/прокатится (без проблем могу помочь с сивиком).
Про вариант рено тоже знаю, вот только где ж её найти даже убитую при убитую, было выпушено очень мало, а про детали для них можно только догадываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 19:33 Гілками

ну вобщем то определился что хочу именно Сивик (минимум 6-й), не СРХ не Рено а именно Сивик!!! Осталось найти живой...Несовсем понял про апгрейд 1.4 есл знаешь, то дай ссылку или сам в крацэ расскажи что от него добится можно? Прочитал на форуме Хондоводов, что пороги гниют....и их переваривают....испугался...но надеюсь что это все о очень древних экземплярах)) Очень бы хотелось пересечься...пощупать твой Сивик, приезжай может к нам на гонки в субботу там и пообщаемся?
И еще, а какой двигатель лучше, безпроблемние, с большим ресурсом и лучше едит 1.4 16 кл или 1.5 выдающий тех же 90 сил??
С уважением Вака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 22:19 Гілками

смотрю я ты тоже от авео избавляешся
у меня радость сивку заберу на следующей недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 22:52 Гілками

Не совсем понял про апгрейд 1.4 есл знаешь, то дай ссылку или сам в крацэ расскажи что от него добится можно?" - что имелось ввиду, я и сам не понял, да наверное и не в курсе. Вроде люди меняют распредвалы и что-то с этого выигрывают, а есть меняют двигатели, а за ним электронику, сцепление и тормоза

"Прочитал на форуме Хондоводов, что пороги гниют....и их переваривают....испугался...но надеюсь что это все о очень древних экземплярах)" - это в основном касается 5 ген. и ранних генераций.
А что за гонки в субботу я не в курсе, где и когда?


"И еще, а какой двигатель лучше, безпроблемние, с большим ресурсом и лучше едит 1.4 16 кл или 1.5 выдающий тех же 90 сил??" - да вроде я о проблемных двигателях у honda не слышал , эти "сволочи" лишней капли масла несожрут, лей вовремя нормальное масло и свечи с фильтрами меняй. Вроде как, чем больше объём тем больше ресурс, по крайней мере я так думаю. 1,5 на 90 л.с. стоит на английском сивике, а там стоит VTEC-E, так сказать экономный VTEC, не полноценный для экономии топлива, есть разница в моменте, оно и понятно, вот сам сравни 1,4 на 90 л.с. и 1,5 на 90 л.с., обрати внимание на динамику.

То leo_vla
Я так понимаю новый? Если да то какой и что по срокам? Сам готовлюсь и гроши коплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 23:03 Гілками

да новый, в комплектации лс за 118
срок поставки вышел 1,5 месяца, кто там говорит про пол года не знаю
приехал выбрал цвет, недавно позвонили типа готовьтесь
а я и так готов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 23:03 Гілками

По поводу гонок - клуб www.hotwheels.kiev.ua каждую субботу проводит гонки, приглашаю всех желающих, как погонятся так и просто посмотреть и пообщатся сбор на м.Осокорки а дальше в зависимости от того какие гонки будут, детальная инфа на сайте или спросите у меня
По поводу тюнинга я спрашивал, я конечно еще не ездил на Сивике но мне кажется что 90 сил мне будет мало, вот я и интерисуюсь...как его можно разшивелить)
ЗЫ оч хочца пощупать сивку..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 23:05 Гілками

а может возьмёш скай лайна годов так 90, поверь это мега зверь я когда проехался
так от души мне показалось что это другая реальность, короче пипец
но вот обслуживание сам понимаеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      4 июня 2007 в 23:21 Гілками

В ответ на:

смотрю я ты тоже от авео избавляешся
у меня радость сивку заберу на следующей недели



Хорошо тебе, а я пока буду искать себе живой вариант Сивки...думаю это будет не очень быстро, учитывая что летом еще и на море ехать, надеюсь за пол года нйти ужный пепелац...Примерно в это же время возьму еще и Сивик 4Д последний....правда еще не решил в черном или серебристом цвете, черный конечно клева выглядит, но я уже запарился ухаживать за черной Авео...у меня на автомоке уже дисконтная система


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      4 июня 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

а может возьмёш скай лайна годов так 90, поверь это мега зверь я когда проехался
так от души мне показалось что это другая реальность, короче пипец
но вот обслуживание сам понимаеш



в том то и дело, нехочется экслюзивного авто, хочется что то типа Сивика что б и детальки были....ну и что б к тюнингу был придатен (покрайней мере внешнему) а моторчик я думаю будет кому накрутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 23:30 Гілками

у меня тоже черная авео это конечно жесть
сейчас беру темный металик
можеш посмотреть ещё субу легаси б40 цвет красный и тюнинг аля порш(так вроде) 2 турбины все понты
узнавал в марте стояла в одессе годов так 2000 за 20, если и путаю то чуть чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      5 июня 2007 в 00:04 Гілками

Дык ведь бюджт 11 000 куе на все! (с оформлением)Так чтосуперкары не светят! А вот Сивку если повезет буду делать под себя)) Салончик там кожанный (Фетусу привет) и музычку инсалирую в богажник (опять таки привет Фетусу), потом наврно у Бормана закажу обвесы...ну и до мотора с ходовой доберусь Пока ищу подходящий экземпляр...гулял по авторынку....сцуко все мертвое там

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      5 июня 2007 в 08:31 Гілками

про бюджет пропустил
если у нас увижу сивку на продаже отпишусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      5 июня 2007 в 09:17 Гілками

А цвет пришёл тот который заказывал?
Сам ещё не определился 5d или 4d


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      5 июня 2007 в 09:43 Гілками

Так посиди и в той и в той...мне внешне больше нравится 5Д но в салоне как больше понавилась 4Д...да и по солидние она!
А еще вот вопрос...можешь назватиь минусы этого авто, ну к примеру у Авео мого такие - жрет много бензика, плохо тормозит, рулится на скорости плохо, максимально комфортная скорость 140 (это уже с апгрейдом подвски), мягкий метал, каробка ацтой...И плюсы типа просторный салон, не ебе)))т мозг потому что нечего не ломается, здаровый богажник, дешовая в обслуге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      5 июня 2007 в 15:03 Гілками

В 5Д нравится трансформация заднего дивана, в общем будем жить и будем глядеть дальше.

"-":
- задняя шумоизоляция (бюджетная японская машина)
- небольшой клиренс (опять таки для кого как, у меня например вдобавок стоят заниженные пружины и клиренс порядка 9-11 см., но для меня уже не проблема что-то проехать, главное навыки)
- посадка/ высадка (в основном для пожилых, крехтят/трещат )
- на трасе при обгоне с в ключным кондиционером смотря какой обгон приходится отключать, но чего ждать от 1,4, это ж не 3 литра дизеля, я из этого трагедию не делаю.
- есть проблемы с ближнем светом фар, в городе вроде не хватает, да в общем то и машине уже 10 лет, хотя на неосвещённых участках дороги и на трасе светят хорошо, с дальним проблем нет (где-то тоже встречал недовольство по ближнему).

"+"
- экономичность (последняя поездка до Запорожья вышла в 26 литров, думаю показательно) и по городу "сюрпризов" нет.
- салон просторный как для такой пуколки, спереди места предостаточно, сзади тоже очень даже хорошо (шкоды и толеды отдыхаю, это с чем я могу сравнить) на дальние поездки сзади очень комфортно.
- дрыготель, не знаю что можно сказать плохого о двигателях Honda, крутятся легко, у меня до 7 тысяч.
- управление легкое и непринуждённое. Недавно проехал тысячу км. на рено сценик РХ4, после чего сразу же надо было на сивике, то есть самые яркий момент для сравнения, первое что пришло в голову, что сел за карт, очень лёгкий, шустрый и предсказуемый. Отец предлагал отдать рх4, а сивик продать, но это не для меня, не смотря на то что машины на порядок разного класса, кожа-рожа и два литра, но всё равно не то.
- ходовая, не знаю на сколько правильно говорить что не убиваемая, убивают и танки, но прибережном и правильном уходе прослужит очень долго. 185 тис. Стоят ещё родные передние амортизаторы, задние менял из-за лопнувшей пружины, много ещё родных резинок без всякого намёка.
- коробка, опять у Хонды коробки как и двигатели, мне очень нравится, короткоходная и чёткая (есть нюансы с первой и задней передачей).
- хорошие тормоза, на скорости информативны и претензий к ним нет.
- обзорность, как на меня отличная (встречается кому-то мешают стойки). Приборы читаются тоже хорошо, не то что в рено днём надо всматриваться искать и т.д.

Могу комфортно ехать и 90 км.ч. и 160, зачастую ежу 110-120, дорогу держит как надо, повороты на скорости держит будь здоров это ж сивик Метал – сало, як сало, претензий к металлу нет, читал что у новых есть проблемы с этим. Когда крышу моёшь она играет, но скажи у кого они не играют. Багажник – ну какой может быть багажник в хетчбеки, но я привык и по этой причине мне нравится 5Д. 29" телик в родной коробке – легко, чего только не перевозил, сложенный задний диван это вишь, рассказа про открывания багажника зимой всё это бред. Цены на сервис вполне умеренные, да и не так часто я посещаю тот сервис.
Конечно же есть ещё и "-" и "+", написал о тех которые пришли сразу на ум, но наверное очевидных и отрицательных моментов и нет. Что вспомню ещё напишу. Да и ты задавай наводящие вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      5 июня 2007 в 19:00 Гілками

цвет который хотел
сегодня звонил, говорят что на неделю ошиблись блин в сроке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      6 июня 2007 в 11:25 Гілками

Ну вобщем определился что буду искать втэковский движок..1.5 или 1.6 без разницы. Конечно хотелось бы пощупать тачку...только вот незнаю где

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      6 июня 2007 в 12:04 Гілками

Клюшки РС у нас вообще попадаются? скока денюх?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      6 июня 2007 в 12:44 Гілками

Да без проблем, я на харьковском, но у меня 1,4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: pasha_uni]
      6 июня 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Клюшки РС у нас вообще попадаются? скока денюх?



новый 23490 ойро (2,0 200сил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      6 июня 2007 в 14:04 Гілками

новый видимо не потяну, а вот прошлые есть в украине? не встречал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: pasha_uni]
      6 июня 2007 в 14:14 Гілками

ИМХО машина несколько на любителя, поэтому кто привез себе из Европы вряд ли продаст...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      6 июня 2007 в 15:40 Гілками

так отож

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      6 июня 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Да без проблем, я на харьковском, но у меня 1,4.



Так приезжай к нам на гонки, собираемся какраз на Осокорках) А ты на встречи Хонда кулба ездишь? Я б тудаподьехал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      7 июня 2007 в 14:28 Гілками

Э не, на ночь глядя меня не прёт на хондовку не езжу, времени жалко да его и так нет , а так можно в выходные или после работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Неадекватное отношение (ИМХО) [Re: ***VAKA***]
      7 июня 2007 в 14:47 Гілками

Ценность представляют первые и вторые CRX из-за своей самобытности и некоего шарма..(ИМХО)
Третее поколение, это который обмылок, не представляет никакого интереса; разве что с точки зрения процесса поиска запчастей.
Что-до мотора и ходовых качеств - ничего выдающегося; это касается всех поколений.(ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Неадекватное отношение (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      7 июня 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:


Что-до мотора и ходовых качеств - ничего выдающегося; это касается всех поколений.(ИМХО)



А что много компаний в те годы снимали с 1.6 160 сил??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Неадекватное отношение (ИМХО) [Re: ***VAKA***]
      7 июня 2007 в 16:55 Гілками

Сегодня видел 2 экземпляра на улице, Оба Сивики 6-го поколения. Первый на мое удивление был с мотором 1.6 втэк (как я и ищу) но с распоротой бочиной((( Второй Сивик уже проще с 1.4 но типа с юбочкой, но блин я так прошолся вокруг...поглядел и нашел 3 очага карозии(((( Надеюсь буду видеть достойные экземпляры...
ЗЫ уже морально готовлюсь тащить Сивик из Бундэса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Неадекватное отношение (ИМХО) [Re: ***VAKA***]
      8 июня 2007 в 10:45 Гілками

турбо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тогда бери Дио [Re: ***VAKA***]
      8 июня 2007 в 14:34 Гілками

Там вон с 50 кубиков 6,4 силы снимают; если пересчитать на 1,6 - получится почти 205...,а если на 5 литров.... страшно подумать ... это ж, М5 курит далеко в сторонке,... 640 !!!...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Неадекватное отношение (ИМХО) [Re: pasha_uni]
      8 июня 2007 в 19:45 Гілками

нет.....без турбинки как я понимаю) Вон у Honda S2000 200 сил) И понты весу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Тогда бери Дио [Re: Alex_BMW]
      8 июня 2007 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Там вон с 50 кубиков 6,4 силы снимают; если пересчитать на 1,6 - получится почти 205...,а если на 5 литров.... страшно подумать ... это ж, М5 курит далеко в сторонке,... 640 !!!...



Это ты про кого??? Ну как бы это и необязательно...просто я осветил факт...а вы думайте что хотите
ЗЫ Интерестно а Сивик 1.6 втэк(160 сил) сделает БМВ 2.0 приблизительно тех же годов????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Тогда бери Дио [Re: ***VAKA***]
      8 июня 2007 в 19:50 Гілками

должен сделать у бехи 3, лошадей 140-150 при большем весе, но ньютонов по более

Змінено leo_vla (19:51 08/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Тогда бери Дио [Re: Alex_BMW]
      8 июня 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Там вон с 50 кубиков 6,4 силы снимают; если пересчитать на 1,6 - получится почти 205...,а если на 5 литров.... страшно подумать ... это ж, М5 курит далеко в сторонке,... 640 !!!...




Порівняння не коректне, бо мова йде про автомобільні двигуни. А те, що у хонда лідер по літровій потужності серійних атмосферних двигунів, це, здається, ні для кого не секрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Тогда бери Дио [Re: es2]
      8 июня 2007 в 22:14 Гілками

Именно это я и хотел сказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Тогда бери Дио [Re: es2]
      8 июня 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:

А те, що у хонда лідер по літровій потужності серійних атмосферних двигунів, це, здається, ні для кого не секрет.




А какой смысл от этого лидерства по бессмыссленному показателю?

"Это кто? -- Неуловимый Джо. -- И че, действительно никто поймать не может? -- А нах он кому нужен..." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Тогда бери Дио [Re: _KD_]
      8 июня 2007 в 22:28 Гілками

Этот безсмысленный показатель помогает продавать миллионы автомобилей) А вообще я просто восхищаюсть моторами Хонды...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Тогда бери Дио [Re: ***VAKA***]
      8 июня 2007 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Этот безсмысленный показатель помогает продавать миллионы автомобилей) А вообще я просто восхищаюсть моторами Хонды...




Врядли именно он помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Тогда бери Дио [Re: _KD_]
      9 июня 2007 в 00:33 Гілками

В ответ на:

А какой смысл от этого лидерства по бессмыссленному показателю?




Насправді цей показник просто є наочною демонстрацією технічного рівня компанії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Тогда бери Дио [Re: es2]
      9 июня 2007 в 11:18 Гілками

Существует мнение, что если S2000 поставить на стенд, то ее реальные показатели лысы на литр будут очень близки к аналогичному показателю БМВ или Ауди (100-105 сил на литр)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Тогда бери Дио [Re: MaxiMax]
      9 июня 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Существует мнение, что если S2000 поставить на стенд, то ее реальные показатели лысы на литр будут очень близки к аналогичному показателю БМВ или Ауди (100-105 сил на литр)




Для цього вистачить і Civic Type-R 2.0л 200к.с., а у S2000 2.0л 237к.с (таки 117 помітно відрізняєьться від 100-105)

Але, насправді, цікаві не топові машини, а масові. Наприклад, той же сівік з 1.8/140.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Тогда бери Дио [Re: es2]
      9 июня 2007 в 14:32 Гілками

Полностью согласен... ....если не брать версии RS 4 (4,2 л - 420 л.с.) и М3 (3,2 л. - 340 л.с. предыдущий кузов и 4,0 л. - 420 л.с. в новом кузове), КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИЕ ПО ОБЪЕМАМ ПРОДАЖ, ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНЫЕ И ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ....то Хонда - БЕСПОРНЫЙ ЛИДЕР ПО ПРОДАЖАМ АВТО ГРАЖДАНСКОЙ МАССОВОЙ ВЕРСИИ С АТМОСФЕРНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ, У КОТОРОГО С 1 Л. СНИМАЮТ 100 л.с. И БОЛЕЕ....сивик 1,6 (160 л.с.), S 2000 (2,0 л. - 240 л.с.)+ те же знаменитые версии Type - R.....
БИМЕР - КАК НИ ГНАЛСЯ ЗА ХОНДОЙ, ВСЕ РАВНО НЕ СМОГ ПОДНЯТЬ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ....ЭТО В ДВИГАХ ДЛЯ АВТО...ЕСЛИ КОПНУТЬ МОТО СПОРТ - ТАМ У БИМЕРА С ХОНДОЙ - ВОБЩЕ ПРОПАСТЬ.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Тогда бери Дио [Re: krabik]
      9 июня 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

БИМЕР - КАК НИ ГНАЛСЯ ЗА ХОНДОЙ, ВСЕ РАВНО НЕ СМОГ ПОДНЯТЬ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ....


208Нм на 2 литрах мотора - это не очень много. А обороты, на которых оно достигается - это ваще отдельный разговор. 7500 об\мин, если не ошибаюсь.

но зато 240 сил(!), а всем давно известно, что большинство людей, при выборе двигателя в свой автомобиль смотрят только на лысы. У БМВ двухлитровый мотор стоит и на Z4, 1er, 3er, 5er. Я бы очень посмотрел, как мотор с С2000 повел себя в Ледженде.

Не, я не наезжаю на Хонду. Я даже ее уважаю. Но скорее за "обычные" 1.8 в Сивике, 2.4 в Аккорде, нежели за S2000, которая была сделана с одной целью - стать самой лучшей в показателе литры на лысы.

А про мотоциклы - это ваще в лужу получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Тогда бери Дио [Re: MaxiMax]
      9 июня 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А про мотоциклы - это ваще в лужу получилось



про лужу...не понял....

Понятно, что обыватель в первую очередь смотрит на мощность двигателя....даже чел, интересующийся дизелем....почему-то спрашивает опять-таки про его мощность....хотя главное достоинтсво дизеля - огромный крутящий момент...а уж если чел. начинает спрашивать о том на каких оборотах снимается 80% максимума мощности и крутящего момента - тут уже есть повод для достойного разговора с достойным оппонентом....
к сожалению познание многих ограничивается только параметром макс.мощности....о других моментах - просто многие не знают....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Тогда бери Дио [Re: MaxiMax]
      10 июня 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Существует мнение, что если S2000 поставить на стенд, то ее реальные показатели лысы на литр будут очень близки к аналогичному показателю БМВ или Ауди (100-105 сил на литр)




Ну это чушь: уж ставили-переставили.... Когда цифра завышена, это вылазит сразу (как было с Миатой в 2001м и с RX-8 в 2004м ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Тогда бери Дио [Re: _KD_]
      10 июня 2007 в 16:41 Гілками

как правило на нашем топливе - если крутить двиг на стенде - то он не выдает, заявленных заводом харрактеристик....недвано крутили 1,8Т от Ауди - заявленная мощность - 163 л.с., а стенд показал лишь 148 л.с.
ланос вместо 85 л.с. (1,5 двиг)....выдал 74 л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это от [Re: ***VAKA***]
      11 июня 2007 в 10:11 Гілками

недостатка общения с другими моторами...

P.S. У Хонды неплохие моторы, особенно мотоциклетные, но далеко не лучшие. Лучше всех Хонда делает только коробки для СС ... ну и наверное роботов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ничего он не демонстрирует... [Re: es2]
      11 июня 2007 в 10:15 Гілками

вот например, скажи: полегчало ли владельцам Фиатов от того, что Феррари всех рвало на Ф1?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Стесняюсь спросить...(R) [Re: krabik]
      11 июня 2007 в 10:21 Гілками

Кто за кем гнался?
Риспект тебе за оригинальность от человека который владел и тем и другим

P.S. В те времена, когда BMW делал моторы для Фоккеров, Хонда еще велосипеды ремонтировать даже не начала, а ее автопроизводство практически ровесник автоЗАЗа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А нечего ту думать... [Re: ***VAKA***]
      11 июня 2007 в 10:31 Гілками

8,2 до сотни в лучшем случае.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Если тебе интересно... [Re: es2]
      11 июня 2007 в 10:47 Гілками

В далеком 1992 году была такая машинка Mitsubishi Emeraude, уже тогда имевшая 200 сил с двухлитрового атмосферника...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Стесняюсь спросить...(R) [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 11:19 Гілками

важно не то - сколько та или иная фирма занимается построением моторов... ...важно - то, что ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ....к сожалению - бимер здесь не в призах.... ....хотя моторы строит - хорошие... ...но, то, что строит сейчас Хонда - лучше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Все, чтобы я не написал... [Re: krabik]
      11 июня 2007 в 11:29 Гілками

ничто не развеит твоих иллюзий до тех пор, пока у тебя не появится возможность самому поездить на разных машинах: новых и старых, больших и маленьких, дорогих и дешевых....
А пока, можешь считать людей, которые переплачивают минимум вдвое за БМВ и Мерседесы относительно той же Хонды - богатыми дебилами, если тебе так комфортней..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Все, чтобы я не написал... [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 13:18 Гілками

значит я тоже дебил на Ауди....????
но Хонды люблю с детства... ...хотя пятерка бимер тоже была...91 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Гы-гы, если тебя утешит... [Re: krabik]
      11 июня 2007 в 13:28 Гілками

то в меньшей степени в сравнении с бмвэшниками и мерседесоводами..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ничего он не демонстрирует... [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

вот например, скажи: полегчало ли владельцам Фиатов от того, что Феррари всех рвало на Ф1?




Мова йде про пересічні автомобілі, доступні за розумні гроші у найближчого ділера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Если тебе интересно... [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В далеком 1992 году была такая машинка Mitsubishi Emeraude, уже тогда имевшая 200 сил с двухлитрового атмосферника...




Перед тим, як тикати пальцями, пропоную вивчити ось це: http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_B_engine

Додам, що, на відміну від Mitsubishi Emeraude, сивіки з такими двигунами аж ніяк не є чимось унікальним і саме в цьому є головне досягнення хонди, а зовсім не в тому, що вони в змозі зробити унікальний двигун.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Все, чтобы я не написал... [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

А пока, можешь считать людей, которые переплачивают минимум вдвое за БМВ и Мерседесы относительно той же Хонды - богатыми дебилами, если тебе так комфортней..




Не скажу за мерс, а щодо БМВ 3 та 5 серій, для мене дійсно загадка, за що такі гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну это ты прав... [Re: es2]
      11 июня 2007 в 16:37 Гілками

даже ходновод-фанатик не назовет Цивик уникальным..
Теперь специально для автолюбителей-теоретиков:
1. Я не понял, что ты хотел сказать своей ссылкой: что 160 с 1,6 круче чем 200 с 2,0, причем замечу, при вменяемых оборотах?
2. Давно Галант стал уникальным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ну это ты прав... [Re: Alex_BMW]
      11 июня 2007 в 18:45 Гілками

В ответ на:

даже ходновод-фанатик не назовет Цивик уникальным..




Я радий, що Ви, нарешті, прочитали те, що писалось стільки разів: головне досягнення хонди саме в тому, що це _не_ унікальні, а масові, доступні пересічному споживачеві автомобілі (і, відповідно, двигуни).

В ответ на:

Теперь специально для автолюбителей-теоретиков:
1. Я не понял, что ты хотел сказать своей ссылкой: что 160 с 1,6 круче чем 200 с 2,0, причем замечу, при вменяемых оборотах?




Уважно подивіться на дати. Крутіше, щонайменше, тим, що набагато раніше і у масовій техніці.

В ответ на:

2. Давно Галант стал уникальным?




Ви краще скажіть, чи дійсно був у нього такий двигун. Пошук в інтернеті про атмосферні двигуни у галантів таких років і з такими параметрами мовчить як риба об лід. Зате згадує про турбодвигун на одній з модифікацій галанта. Але ж мова про атмосферні, а не про турбо двигуни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А мне уже надоело... [Re: es2]
      12 июня 2007 в 11:16 Гілками

1. Внимательно почитай собственную ссылку.
2. Странно, вроде хондовод, а в японском автопроме не шаришь...

P.S. С тем, что ты ищешь поиском в нете я имел честь иметь дело живьем; потому, извини, мне не очень интересно твое мнение о прочитанном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А мне уже надоело... [Re: Alex_BMW]
      12 июня 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

1. Внимательно почитай собственную ссылку.




Прочитав ще перед тим як постити.

В ответ на:

2. Странно, вроде хондовод, а в японском автопроме не шаришь...




Скажіть, Ви добре в базах даних розбираєтесь?

В ответ на:

P.S. С тем, что ты ищешь поиском в нете я имел честь иметь дело живьем; потому, извини, мне не очень интересно твое мнение о прочитанном.




Я не бачу підстав Вам не довіряти, але, схоже, окрім Вас ніхто таких машин не зустрічав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А мне уже надоело... [Re: Alex_BMW]
      12 июня 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

P.S. С тем, что ты ищешь поиском в нете я имел честь иметь дело живьем; потому, извини, мне не очень интересно твое мнение о прочитанном.




"- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции." (с) знаите хто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А мне уже надоело... [Re: es2]
      12 июня 2007 в 23:45 Гілками

Катался вчера на конкуренте Сивика, а таким я щитаю Фиесту СТ..ну что вам сказать товарищи...однозначной оценки автомобилю я не дам! Есть плюсы и минусы...Скажу еще то что ускорение у 1.8 турбо(Октваия) в 150 сил (как и у фиесты только бз турбины на двигателе с 2.0) мне больше понравилось у турбированной тачки Убило то, что бензобак открывать нужно ключем - из салона нету кнопки Пирятная боковая поддержка...приятны вставки из кожи...Непонравилось как реализован пластик на торпедо...как то ваще фигово...я про рисунок...Еще непонравились маленькие педали....я реально в некоторых моментах жал на газ вместо тормоза)) Зато коробка очень короткая и четкая! Шумка по 5 балке на 4-. Но автомобиль мне в душу не запал, как сел так и встал. Очень непонравилась цифра после тестдрайва...около 19 литров (правда при спокойной езде расходометр показывает 11 литров)
Вобщем на фоне стоимосити, авто получило 3 бала по 5 балке

Сегодня ездил на Сивике 6-го поколения...очень понравилось!!! Машинка сразу как под меня, сел за руль и даже нечего регулировать не пришлось, все удобно и понятно...Она такая низенькая, что после Авео мне казалось, что я еду на картинге!!! Рулится хорошо...хоть и на высоком профиле стояла...двигатель правда у тестируемого апарата был 1.4 но он, не в чем неустпупал моему 1.5!!! Я даже перегазовывал слегка при переключениях. Сзади места достаточно!!!Коробка у Сивика очень хорошая (особенно на фоне Авео), переключения достаточно четкие и короткие...хоть немного и длинне чем у Фиесты. Шумка в Сивике по 5 балам на 2!!! Надо что то делать. Богажник после седана маловат...но мне он неособо то и нужен, вообще планирую сделать из богажника музыкальную шкатулку и оставить место только для одной спортивной сумки
В конце тестдрайва очень нехотелось вствать из-за руля этого автомобиля...так бы и поехал на нем домой....вот тако я к нему привык за какихто минут 40...
Выводы: буду продавать Авео и покупать Сивик, осталось найти Сивик с мотором 1.6 втэк и все будет ок!Только наверно прийдется гнать из бундэса
Отдельное спасибо Dwel за предоставленній авто для тестдрайва

Змінено ***VAKA*** (00:18 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ладно, давай по пунктам... [Re: es2]
      13 июня 2007 в 12:03 Гілками

1. Моторы.
Чем меньше мотор, тем проще поднимается удельная мощность (не буду вдаваться в подробности "почему" именно). Именно в контексте этого я упомянул Митсубиши который имел в 92-ом уже 2-ух литровый мотор 100/литр.
Ты в свою очередь мне продолжаешь рассказывать про 1,6 в 89-ом. А вынести из твоей ссылки можно, что мотор 1,8 с 100/литр появился у Хонды только в 95-ом и является самым большим хондовским атмосферником 100/литр.
2. Машины.
СRХ в своем самом жирном оригинальном варианте имеет 8,2 до 100, что является достаточно посредственным показателем для двухместной машины (мне случилось покататься на всех поколениях СRХ-ов - динамика оставляет желать лучшего, особенно после 100) и на аргумент о том, что у него ж 100/литр - я привел в пример древний пятидесятикубовый дырчик Хонда Дио, у которого в пересчете получится 128/литр, но это почему-то радости не приносит; пользователю конечный результат, а не удельная мощность, которая остается дома в калькуляторе.
Теперь по поводу Емерауда (или Емерода - не знаю как правильно):
Если попросту, то Галант представляет собой удешевленный и немного видоизмененный вариант Емерауда и Етерны, которые производились вероятно в основном или только на внутренний рынок. Был еще Галант Емерауд, достоверной информации у меня о нем нет, но тот, который мне попадался - европейский Галант с 2-ух литровым 180-ти сильным мотором из тех, которыми комплектовались Емерауд.
Внешне Емерауд, как по мне, больше напоминает Сигму (встречал пару штук на разборке; покататься не удалось, ибо были полуразобраны), все остальное Галант-Галантом. Етерна больше напоминает, как по мне, старый Форд Мондео нежели Галант; о ней я знаю меньше: несколько раз видел и знаю, что это третяя модель этой платформы.
Если интересно, я думаю, фотки ты легко найдешь в Нете.
3. О Хонде.
Мне доводилось кататься на СRХ всех поколений, как я уже писал; CRV; Сивиках 3,4 и 5-го поколений; Аккордах 5,6 и 7-го поколений (один из них был моим) и достаточно много пришлось проехать в свое время на Легенде 2-го поколения. Я уже не говорю про мотоциклы.
Я ничего не имею против Хонды - твердая четверка за ходовые качества и моторы, твердая тройка за шумоизоляцию и комфорт и двойка за стандартизацию и ремонтопригодность (традиционно для японцев). (ИМХО)
P.S. Если завтра вдруг исчезнут все BMW, Mercedes, Audi, Volvo и SAAB - я снова куплю Хонду; это однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Если тебе интересно... [Re: Alex_BMW]
      13 июня 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В далеком 1992 году была такая машинка Mitsubishi Emeraude, уже тогда имевшая 200 сил с двухлитрового атмосферника...




давай все-таки скажем, что 6А12, который стоял на Эмерауде -
это был (как можно догадаться из названия) - V-образный 6-цилиндровый (!) мотор
Хонда на такой мощности обошлась 4-мя цилиндрами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: Alex_BMW]
      13 июня 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

1. Моторы.
Чем меньше мотор, тем проще поднимается удельная мощность (не буду вдаваться в подробности "почему" именно).




Проблема зовсім не в тому, щоб підняти, а в тому, щоб масово, дешево і стабільно виробляти, та ще й так, щоб через півроку сервіс не був завалений двигунами, що вийшли з ладу у гарантійний термін.

В ответ на:

Именно в контексте этого я упомянул Митсубиши который имел в 92-ом уже 2-ух литровый мотор 100/литр.




Ну і що? Де вони, ті міцики? Хоч один на дорогах Ви зустрічали?

В ответ на:

Ты в свою очередь мне продолжаешь рассказывать про 1,6 в 89-ом. А вынести из твоей ссылки можно, что мотор 1,8 с 100/литр появился у Хонды только в 95-ом и является самым большим хондовским атмосферником 100/литр.




Той лінк лише про 1 (прописом: одну) лінію хондівських моторів.

В ответ на:

2. Машины.




<skip>

Вибачте, але мені не цікаві ваші враження від хонди, міцубіші, бмв чи решти німців. До теми це не має _жодного відношення_. Тим більше, що Ви їздили лише на хондах з дешевого цінового сегменту, а виставляєте оцінки порівнюючи їх з марками, які у цьому сегменті представлені мало, а за порівнювані гроші взагалі нічого схожого не демонструють. Таке собі порівняння яблук з апельсинами.

В ответ на:

P.S. Если завтра вдруг исчезнут все BMW, Mercedes, Audi, Volvo и SAAB - я снова куплю Хонду; это однозначно




Найсмішніше те, що у якості "альтернативи" хондовським досягненням Ви не назвали ні бмв, ні мерс, ні ауді, ні вольво, ні сааб, а іншого японця. Тобто Ви і самі розумієте, що то зовсім не штука зробити високофорсований мотор. Штука зробити його надійним і придатним до дешевого масового виробництва. А ось цього улюблені Вами виробники і не вміють робити.


P.S. Довго сидів у салоні 320i намагаючись зрозуміти, де заховані ті 6,5 штук баксів, на які вона дорожча акорда 2.0 exec. Дійшов висновку, що їх пропили на пару конструктор і спеціаліст з ергономіки, які займались механізмом регулювання висоти сидіння, який миттєво падає, якщо людина вже сидить в кріслі, а щоб підняти треба займатись акробатичними вправами, що, враховуючи мої габарити і аж ніяк не занадто просторий салон, не викликає ентузіазму. У акорді всі ці самі регулювання просто електричні і питань чи проблем не створюють. За вартість такого можна взяти акорд 2.4 exec з автоматом, до якого 320і плисти і плисти, та ще залишиться більш ніж півтори штуки на шумоізоляцію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: Alex_BMW]
      13 июня 2007 в 16:34 Гілками

Я не думаю, что у S2000 такое вялое ускорение, ведь там 6,2!!! До сотки!!!И это только задний привод!Так что не такие уж они и убогие эти Хонды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: ***VAKA***]
      13 июня 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Я не думаю, что у S2000 такое вялое ускорение, ведь там 6,2!!! До сотки!!!И это только задний привод!Так что не такие уж они и убогие эти Хонды




Навіть у сівіка Type-R всього 6.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: ***VAKA***]
      13 июня 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Я не думаю, что у S2000 такое вялое ускорение, ведь там 6,2!!! До сотки!!!И это только задний привод!Так что не такие уж они и убогие эти Хонды



показатели для 2,0 атмосферного двигателя - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ...
просто ваш оппонент правильно считает, что с двигателя за 3,0 литра труднее снять 100 лошадей с 1 л. на атмосферном двигателе...
но при этом - он не учитывает, что хонда, вышедшая из мотоспорта, выступает в основном на малых объемах...до 2,2 л. ХОТЯ ВЫТУПАЕТ - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЯРКО!!!
бимер же может похвастаться только заводскими двигателями 3,2 (340 л.с), 4,0 (420 л.с) и 5,0 (507 л.с.)...+ ауди только 4,2 (420 л.с.)....
о различного рода тюнинговых моторах от АВТ, БМВ Моторспорт и т.д. я не говорю...только о родных заводских двигах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: es2]
      13 июня 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

P.S. Довго сидів у салоні 320i намагаючись зрозуміти, де заховані ті 6,5 штук баксів


имхо если к цене Аккорда добавить 6.5 тыс, то на 320 можно только посмотреть
У меня Мини дороже любого из Аккордов, но на тройку БМВ мне не хватило.

По ощущениям - все понятно. Зато загнутая на манер таврии к низу борода из убогого пластика, элегантно прикрытая дешевейшим пластиковым щитком, в котором карбон может усмотреть только дальтоник - это настоящий шик. Особенно на первых 10-15 тыс. км, когда микролифт еще работает и крышка открывается плавно. А шкалы, какие шкалы... превзойти их могут только ручки управления двухзонным климатом, который, кстати, не рассчитан на то, что водитель будет ездить с босыми ногами (сандали), потому как в режиме авто у меня ноги мерзнут, а в салоне жарко. Продолжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: MaxiMax]
      13 июня 2007 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Продолжать?




Ну і що? Я не бачив сенсу обговорювати такі речі, а лише назвав те, що мене найбільше вразило за ті десять чи п'ятнадцять хвилин, які я сидів у машині. Гадаю, якби я на ній поїздив хоч тиждень, то таких "жахів за смаком" міг би розповісти не менше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: krabik]
      13 июня 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

важно не то - сколько та или иная фирма занимается построением моторов... ...важно - то, что ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ....к сожалению - бимер здесь не в призах....




Бимер как раз "в призах". Лучший двигатель года в 2005г. ТЫЦЬ
В 2007 году - опять у BMW первые места за "Лучший НОВЫЙ двигатель" и "Лучший СПОРТИВНЫЙ двигатель". ТЫЦЬ (обратите внимание на каком сайте это опубликовано)
А где же там Хонда? Какие злые и нехорошие дядьки. Хотя нет... Вот оно! Хонда получила "утешительный" приз в 2005 году за лудший двигатель... до 1 литра

Не серьезно, пацаны! А когда хонда в последний раз получала приз за лучший двигатель года или лучший спортивный двигатель? И получала ли вообще? А то, знаете ли... яндекс молчит.

Так что это вам кажется, что бимер гонится за хондой. Он просто обошел ее почти на целый круг. Поэтому, пусть топикстартер берет беху 328 и не морочит людям голову

Змінено Tigor (21:03 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: MaxiMax]
      13 июня 2007 в 21:11 Гілками

В ответ на:


Особенно на первых 10-15 тыс. км, когда микролифт еще работает и крышка открывается плавно. А шкалы, какие шкалы... превзойти их могут только ручки управления двухзонным климатом, который, кстати, не рассчитан на то, что водитель будет ездить с босыми ногами (сандали), потому как в режиме авто у меня ноги мерзнут, а в салоне жарко. Продолжать?



1)Ну как по мн так высказыване по поводу того что в нем работет микролфт до 15 тисяч...некоректно
2)Так а можт у тебя ноги неправильные ты ж их не бреешь? (шутка ) По поводу ног....это индивидульно наверно...поскольку первый раз слышу нарицания в эт сторону
3)Шкалы и ручьки ненравятся...ну а мне в Купере ненравится рычяг включения фар (или поворотнии)...децке какието, но это мое ИМХО и Купер из-за этого не стал хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: Tigor]
      13 июня 2007 в 21:18 Гілками

В ответ на:



Так что это вам кажется, что бимер гонится за хондой. Он просто обошел ее почти на целый круг. Поэтому, пусть топикстартер берет беху 328 и не морочит людям голову



Душа к БМВ не лежит..мне нужно легкое, маневриное трехдврное авто...которое будт прекрасно вести себя в такой дисцыплине как слалом!!! Я не думаю что не малом кольце Феофании ты от меня дальеко уйдешь (если уйдешь) на своем БМВ если я буду на Хонде 1.6 втэк (160 сил)!!! По трассе я не спорю...Бумер будет лучше, по комфорту, опять таки твой Бумер будет лучше...но на слаломе я увеен что и на 1.4 я обойду твой БМВ. Просто приоритеты у каждго свои. Я вот себя не вижу в БМВ...развечто в какомнибудь Зэт...но это мне прийдется заново учится ездить, что б на слаломе показывать такое же время...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: es2]
      13 июня 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Ну і що? Я не бачив сенсу обговорювати такі речі, а лише назвав те, що мене найбільше вразило за ті десять чи п'ятнадцять хвилин, які я сидів у машині. Гадаю, якби я на ній поїздив хоч тиждень, то таких "жахів за смаком" міг би розповісти не менше.


я боюсь, что если бы ты поездил на ней неделю, ты бы сейчас защищал БМВ и расстраивался, что у тебя Хонда. ИМХО, ессно.

Ну а если ты относишься к тем, кто выбирает машину исключительно по салону, то я рекомендую посидеть в Ауди А4 или Мерседес-Бенй Ц-класс. Думаю, вопросов не возникнет, если чувство противоречия удастся перебороть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: MaxiMax]
      13 июня 2007 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну і що? Я не бачив сенсу обговорювати такі речі, а лише назвав те, що мене найбільше вразило за ті десять чи п'ятнадцять хвилин, які я сидів у машині. Гадаю, якби я на ній поїздив хоч тиждень, то таких "жахів за смаком" міг би розповісти не менше.


я боюсь, что если бы ты поездил на ней неделю, ты бы сейчас защищал БМВ и расстраивался, что у тебя Хонда. ИМХО, ессно.




Можливо, хоч, знаючи себе, я й сумніваюсь у цьому До того ж, дуже багато залежить від того, що ставити собі за мету. Якщо поставити собі за мету знайти граблі, то саме вони і будуть попадатись весь час

В ответ на:

Ну а если ты относишься к тем, кто выбирает машину исключительно по салону,




Не відношусь. Тому, власне, я так спокійно реагую на твої закиди щодо акорда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: ***VAKA***]
      13 июня 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Так что это вам кажется, что бимер гонится за хондой. Он просто обошел ее почти на целый круг. Поэтому, пусть топикстартер берет беху 328 и не морочит людям голову



Душа к БМВ не лежит..мне нужно легкое, маневриное трехдврное авто...которое будт прекрасно вести себя в такой дисцыплине как слалом!!! Я не думаю что не малом кольце Феофании ты от меня дальеко уйдешь (если уйдешь) на своем БМВ если я буду на Хонде 1.6 втэк (160 сил)!!! По трассе я не спорю...Бумер будет лучше, по комфорту, опять таки твой Бумер будет лучше...но на слаломе я увеен что и на 1.4 я обойду твой БМВ. Просто приоритеты у каждго свои. Я вот себя не вижу в БМВ...развечто в какомнибудь Зэт...но это мне прийдется заново учится ездить, что б на слаломе показывать такое же время...




То тебе спорт, то - комфорт Уверен, что заднеприводный бумер лучше для дрифтинга (Не увлекаешься этим?), а для слалома не скажу. Надо посмотреть что за задачи нужно решать и как ведут себя обе машинки. Не лежит душа - не бери. А я вот все больше и больше на "пропеллер" западаю. Прям, зараза, а не марка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: Tigor]
      14 июня 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

важно не то - сколько та или иная фирма занимается построением моторов... ...важно - то, что ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ....к сожалению - бимер здесь не в призах....




Бимер как раз "в призах". Лучший двигатель года в 2005г. ТЫЦЬ
В 2007 году - опять у BMW первые места за "Лучший НОВЫЙ двигатель" и "Лучший СПОРТИВНЫЙ двигатель". ТЫЦЬ (обратите внимание на каком сайте это опубликовано)
А где же там Хонда? Какие злые и нехорошие дядьки. Хотя нет... Вот оно! Хонда получила "утешительный" приз в 2005 году за лудший двигатель... до 1 литра

Не серьезно, пацаны! А когда хонда в последний раз получала приз за лучший двигатель года или лучший спортивный двигатель? И получала ли вообще? А то, знаете ли... яндекс молчит.

Так что это вам кажется, что бимер гонится за хондой. Он просто обошел ее почти на целый круг. Поэтому, пусть топикстартер берет беху 328 и не морочит людям голову




Ну и что????
Двигатель ПОРШЕ - ВОБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ НАГРАДИЛИ ПРИЗОМ....И ЧТО??? ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО У БИМЕРА ЛУЧШЕ ДВИГИ, ЧЕМ У ПОРШЕ????
все эти номинации - полный бред.....журналистам нечем заняться, а пиар-менеджерам различных компаний необходимо галочку поставить за свою работу...типа отработал - компания приз получила.....все ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: MaxiMax]
      14 июня 2007 в 10:27 Гілками

если он посидит в салоне Ауди...то салон бимера - покажется ему таким отстойным (по качеству материалов и по подгонке деталей)....что он опять будет думать только о Хонде....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

интересно а ты ценники сравнивал? [Re: ***VAKA***]
      14 июня 2007 в 10:35 Гілками

или просто так ....
панятно что Фокус СТ проиграет БМВ М5... но все же )))


ты ценники сравнивал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: Tigor]
      14 июня 2007 в 10:42 Гілками

как любит повторять Олег Купе: "Настоящий бимер начинается с мотора больше 3,0 литра....все остальное - жалкая пародия на бимер"....а вот настоящая Хонда, если продолжить мысль Олежки - НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ С 1,6 ДВИГА"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

а вот настоящая Хонда, если продолжить мысль Олежки - НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ С 1,6 ДВИГА"


а ты не продолжай его мысль, ты у него спроси. У него есть любимое слово для таких автомобилей: "рыгало"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

если он посидит в салоне Ауди...то салон бимера - покажется ему таким отстойным (по качеству материалов и по подгонке деталей)....что он опять будет думать только о Хонде....


полная ерунда.
БМВ по качеству салона на голову выше Ауди. Но Ауди таки красивше и функциональнее.

Лично знаю людей, которые последние А6 продавали, потому что Випос не в состоянии устранить скрипы в задних дверях и в задней полке (седан) в течении года. У БМВ салон в принципе не скрипит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я снова сильно извиняюсь, [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 13:42 Гілками

но
В ответ на:

"Настоящий бимер начинается с мотора больше 3,0 литра....все остальное - жалкая пародия на бимер"



может сказать или 20-ти летний пацан, или человек, покупающий БМВ только потому что "Бєха это круто!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это может тебе показаться странным, но [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 13:45 Гілками

это
В ответ на:

ПОРШЕ - ВОБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ НАГРАДИЛИ ПРИЗОМ....И ЧТО??? ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО У БИМЕРА ЛУЧШЕ ДВИГИ, ЧЕМ У ПОРШЕ????




не для кого не секрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: интересно а ты ценники сравнивал? [Re: Red_avenger]
      14 июня 2007 в 13:48 Гілками

А качество, рессурс, ремонтопригодность и надежность ты сравнивал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

да? [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

А качество, рессурс, ремонтопригодность и надежность ты сравнивал?



а вы уверены что при таком тесте сивик не проиграет?
новый вс новый ?
ибо я как понял чел сравнивает новю ст и новую сивку ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re:... [Re: Red_avenger]
      14 июня 2007 в 14:00 Гілками

1. качество материалов надо соотносить что и сколько стоит ибо кожа аюжноафриканского буйвола (девственника) мне(ему, ей) например не надо ... просто кажу может быть
2. ресурс ?
пять - семь лет протянет?
3. ремонтопригодность ? )))
если говорить о бумере м5 то он точно не легкий (не дешевый) в ремонте хотя может и не ломаться долго но как известно не ломающегося автомобиля нету )) акромя бентли или ролса ) ( они касатати то бмвам принадлежат) ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Извиняюсь, я заблудился... [Re: Red_avenger]
      14 июня 2007 в 14:10 Гілками

то, что я написал относится к Форд/БМВ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

ну тогда все же [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

то, что я написал относится к Форд/БМВ



нельзя быть настолько фанатом марки БМВ или ФОрд ...(хотя на себя ща сматрю в зеркало и понимаю что можно ))

ибо М5 стоит безумных денег
а СТ тоже не мало но все же паменьше паменьше )))

для этих целей у хфарда есть ягуары и астоны...но они как бы падароже будут
так что все относительно


что бы не прадалжать
у мну был бмв, чегото не впечатлило
да и не нравиться мне каждый день ездить на карабле ...
хотя не спорю сидишь в ней шо дядька особенно на трассе ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Ладно, давай по пунктам... [Re: MaxiMax]
      14 июня 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:


БМВ по качеству салона на голову выше Ауди. Но Ауди таки красивше и функциональнее.

Лично знаю людей, которые последние А6 продавали, потому что Випос не в состоянии устранить скрипы в задних дверях и в задней полке (седан) в течении года. У БМВ салон в принципе не скрипит.




по качеству отделки салона - очень спорный вопрос....тот же пример могу привести и по Баварии...Х5 - скрип в задней полке...пятерка бимер новая по акции - скрип задней полки и задних дверей....все зависит от мастеров...обычно скрипы появляются после тонировки авто...
покачеству подгонки деталей и качеству материалов....ты сидел в салоне нового х5???? потом сравни с Q7 например.... ...небо и земля....а щели в Х5????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я понял, за что ценят БМВ.. [Re: Red_avenger]
      14 июня 2007 в 15:15 Гілками

только после своего третьего БМВ...
Между третьим и четвертым прошло у меня около трех лет, за которые я сменил пяток разных машин и когда я снова сел за руль БМВ (который после этого стал моим четвертым) - мне захотелось расцеловать каждый сантиметр машины...
Теперь у меня уже пятый БМВ (на "четвертом" ездит жена) и следующая машина тоже будет БМВ
Хотя, если вспомнить, в девяностых я точно знал, что БМВ - это Боевая Машина Вымогателя и свой первый БМВ (это была еще Е12) я выменял на Ситроен потому как с одной стороны не мог его продать, а с другой было интересно от чего так прется товарищ, у которго БМВ
Но, тем не менее мне интересны и другие машины, несмотря на то, что я точно знаю что скорее всего никогда их не куплю.
Я не склонен хаять машины только за то, что они не БМВ; каждая марка и модель ориентирована на своего покупателя; а вот каков этот покупатель?; это вопрос уже для другого флейма..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Я понял, за что ценят БМВ.. [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не знаю...не знаю... [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 15:42 Гілками

Тут дело вкуса; салон Q7 мне показался несколько мещанско-жлобоватым, как и в Фаэтоне; создалось впечатление, что Ваг пытается оправдаться перед потребителем за цену (ИМХО)
По качеству материалов - спорно.., а так да; салон Х5 без особых излишеств и незабываемых впечатлений не оставляет (что возможно и неплохо), во всяком случае у меня.
О каких щелях идет речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

У меня тоже... [Re: ***VAKA***]
      14 июня 2007 в 15:48 Гілками

6,2 до сотки, но это обычный гражданский, достаточно просторный, пятиместный, четырехдверный и с полноценным багажником БМВ; ничего из ряда вон выходящего, во всяком случае для БМВ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: krabik]
      14 июня 2007 в 19:59 Гілками

В ответ на:

ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО У БИМЕРА ЛУЧШЕ ДВИГИ, ЧЕМ У ПОРШЕ????




Начинаем сравнивать движки БМВ и Порше. Какой лучше. И это правильно. Только где в этом споре движки хонды?

В ответ на:

6,2 до сотки, но это обычный гражданский, достаточно просторный, пятиместный, четырехдверный и с полноценным багажником БМВ; ничего из ряда вон выходящего, во всяком случае для БМВ




И плюс к этому - очень качественно сделаный. Я помню статейко об ламборджини. Да, суперкар, только ломучий, сцуко, скрипящий, с некачественной прострочкой кожы и т.д. Вывод журналистов - да за такое бабло можно взять топовую М5, с бонусами перечисленными выше (4 двери, багажник и т.д.)

В ответ на:

... но как известно не ломающегося автомобиля нету )) акромя бентли или ролса ) ( они касатати то бмвам принадлежат) ))




Если не ошибаюсь, марка "Бентли" принадлежит ФВ груп. Они с баварцами распилили пополам английскую компанию, владеющей правами на РР и Бентли.

Змінено Tigor (20:06 14/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: Tigor]
      14 июня 2007 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Начинаем сравнивать движки БМВ и Порше. Какой лучше. И это правильно. Только где в этом споре движки хонды?




Вони там же де й двигуни БМВ та Порш. Якщо вже так хочеться помірятись нагородами, то у хонди їх у тому рейтингу теж вистачає. До речі, двигун від S2000 їх теж отримував.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ну это гон! Новости хоть иногда читаем? (+) [Re: Tigor]
      14 июня 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:


То тебе спорт, то - комфорт



А я не где про комфорт не говорил

мУверен, что заднеприводный бумер лучше для дрифтинга (Не увлекаешься этим?)


Конечно уверен что для дрифта задний привод, тут речи о другом приводе быть не может, но в Украине эта дисциплин вообще не развита...да и людей которые умеют это делать - еденицы А я люблю слалом...это несколько другое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: да? [Re: Red_avenger]
      15 июня 2007 в 09:00 Гілками

В ответ на:


ибо я как понял чел сравнивает новю ст и новую сивку ....



1)Немного не так, вобем ситуация такая, либо я покупаю БУ Сивик за 11 000 куе а потом его делаю под себя (подвеска,салон, музыка, и тп), либо я беру Форд Фиесту СТ в кредит...выплатив сраз эти 11 штук...но мне Фиеста в рулежке непонравилась . Но новый Сивик в семье тоже будет 4Д который))
То что меня сильно пугает это смна нового, безпроблемного авто, на БУ Японца...которому будет 7-10 лет(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія