autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Таллинн через Польшу? (+) (5/7)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: igg]
      30 июня 2007 в 01:53 Гілками

Я по 40-летия въезжал в Киев на первой неделе начала этих самых работ в разгар рабочего дня. Когла увидел пробень на ВДНХ, позвонил на работу жителям Теремков, с целью выбора объезда, приговор был однозначный - стой как попал час минимум. Спокойно прошел до Печерского моста за 15 минут, так что на выходных, сомневаюсь, чтобы эти страсти были бы больше.
По Окружной - любимый моей семьей путь на дачу в Глеваху (круг от пути через город всего 5 км), до того как я разведал путь с Обуховской на Одесскую, к сожалению к маршруту с Житомирки этот объезд отношения не имеет.
Резюме, в выходной - едь напрямик через город, чтобы попасть в суровую пробку, надо обладать высокой степенью невезения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: igg]
      30 июня 2007 в 01:59 Гілками

Вообще-то вариант интересный. Только вот вопрос - эта Героев Обороны и далее Генерала Родимцева проходят по Голосеевскому парку. Там ездить то вообще можно?

В ответ на:

или чуть недоезжая (метров 200)пр.науки налево на ул.Добрый путь, вниз по ней выскочишь на Голосеевскую возле ювелирного завода, далее направо и по пути феодосийская тогда будет.



Если уж ехать на Феодосийскую и находиться метров за 200 до пр.Науки, зачем мне тогда Голосеевская и Сапернослободская?
Думаю что мне лучше по пр.Науки до Стратегического шоссе, а там уж по Крымской до нужного мне места Феодосийской. Или этот участок пр.Науки тож проблемный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      30 июня 2007 в 02:14 Гілками

Проехать через парк можно, у меня там сотрудник каждый день ездит, но лично я этой дороги не знаю . В приниципе все эти страсти-мордасти, полезны человеку, который опаздывает к 9:00 на работу, но никак не помогут человеку преодолевшуме 1000+ км, практически на финише.
Повторюсь, я с этого направления в сторону Южного моста езжу раз в неделю, в 90% случаев с крюком через центр города, ни разу больше получаса проезд всего города времени не занял. Правда, пресловутый Жулянский путепровод попадает мне на пути значительно реже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      30 июня 2007 в 02:14 Гілками

В ответ на:

Резюме, в выходной - едь напрямик через город, чтобы попасть в суровую пробку, надо обладать высокой степенью невезения.



Конечно, замечательно ехать через Киев именно в выходной, но тогда и границу Польши придется пересекать в выходной. Как бы не попасть в хвост толпы поляков, жаждущих перемещения на Запад дармового автомобильного топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Daugava]
      30 июня 2007 в 02:30 Гілками

В ответ на:

В приниципе все эти страсти-мордасти, полезны человеку, который опаздывает к 9:00 на работу, но никак не помогут человеку преодолевшуме 1000+ км, практически на финише.



Нифига себе на финише... мне еще 411 километров после выезда из Киева пилить...
И потом, проехав 1300+ километров (17-18 часов чистой езды+граница+писстопы) бороться со сном в пробке очень проблематично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Транзит через Киев с востока на запад. [Re: Azurello]
      30 июня 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Вообще-то вариант интересный. Только вот вопрос - эта Героев Обороны и далее Генерала Родимцева проходят по Голосеевскому парку. Там ездить то вообще можно?

В ответ на:

или чуть недоезжая (метров 200)пр.науки налево на ул.Добрый путь, вниз по ней выскочишь на Голосеевскую возле ювелирного завода, далее направо и по пути феодосийская тогда будет.



Если уж ехать на Феодосийскую и находиться метров за 200 до пр.Науки, зачем мне тогда Голосеевская и Сапернослободская?
Думаю что мне лучше по пр.Науки до Стратегического шоссе, ... Или этот участок пр.Науки тож проблемный?




Героев обороны и Генерала Родимцева проходят по заповедной зоне, но не по самому парку, который расположен ниже дороги.

Упомянутый участок пр.Науки не проблемный, но при выезде на просп.Науки, особенно в будни из-за многих объезджальщиков пр.40-летия есть очередь на светофоре. Я вот как-то ехал и не выдержал - рванул налево по Доброму пути и т.д. Но у меня аллергия на малейшие пробки, как клаустерфобия - я при малейшем заторе начинаю извиваться, как могу и могу круг дать лишних пару десятков км, лишь бы не стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      2 июля 2007 в 18:09 Гілками

Рига - Устилуг - Ровно - Житомир - Сквира - Умань - Первомайск - Николаев - Нижнегорский - Судак (Расстояние: 2151 км, Время в пути: 27:14)

Точно,просчитала на выходных еще раз маршрут,ошиблась я вначале,получилось ровно как вы пишете - 2151 км.Но уже настроились через Польшу ехать.Через Белоруссию то дорога знакомая,в Киев не один раз ездили.Опробуем новый маршрут!
А о Крыме столько пишут,и хорошего,и плохого,что грех не составить собственное мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      2 июля 2007 в 21:36 Гілками

А что плохого в маршруте?
Из того моего поста следует, что этот маршрут самый быстрый.
Время рассчитывал автотрансинфо, по средним скоростям для каждого типа автомобильных дорог. Алгоритм рассчёта был одинаков для всех маршрутов. Поэтому данному рейтингу можно доверять.
Также, в пользу маршрута через Устилуг (или Любомль), потом Ровно, можно привести ещё два ускоряющих фактора:
1. Одна граница, вместо двух (белорусских)
2. Данный маршрут имеет наибольшую протяжённость украинских дорог, а скорость по украинским дорогам реально выше (и намного), чем заявленная дорожными справочниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Rizanka]
      2 июля 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:

- Житомир - Сквира - Умань



Сомнения насчёт этого участка... я тут как-то полгода назад задавал вопрос как лучше с трассы Одесса-Киев попасть в Житомир, так о варианте через Сквиру (по карте самый короткий маршрут ) отозвались нелестно, типа паршивая дорога
Может чего изменилось с тех пор но не верится
Тогда вроде советовали Житомир-Винница-Умань, хотя склероз - лучшая болезнь, потому что про неё можно забыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      2 июля 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

2. Данный маршрут имеет наибольшую протяжённость украинских дорог, а скорость по украинским дорогам реально выше (и намного), чем заявленная дорожными справочниками.



Что частично компенсируется наибольшей протяженностью неукраинских дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: bpv]
      2 июля 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

я тут как-то полгода назад задавал вопрос как лучше с трассы Одесса-Киев попасть в Житомир, так о варианте через Сквиру (по карте самый короткий маршрут ) отозвались нелестно, типа паршивая дорога




Я тоже интересовался, с месяц назад. Сказали: терпимо, ехать можно.
Это как кому. Я от Киева до Измаила иду с одной скоростью. Хотя дороги разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      2 июля 2007 в 22:15 Гілками

Кстати, как с перемещением через границу PL-UA (в обоих направлениях) десяти литров бензина в канистре? Разрешено или нет? А то как-то неуютно мне будет в дальней поездке без НЗ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      2 июля 2007 в 22:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Данный маршрут имеет наибольшую протяжённость украинских дорог, а скорость по украинским дорогам реально выше (и намного), чем заявленная дорожными справочниками.



Что частично компенсируется наибольшей протяженностью неукраинских дорог.




Рига - Белосток - Устилуг: 877 км
Рига - Минск - Славутич: 930 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      2 июля 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Кстати, как с перемещением через границу PL-UA (в обоих направлениях) десяти литров бензина в канистре? Разрешено или нет? А то как-то неуютно мне будет в дальней поездке без НЗ...




Нужны проблемы?
Заправок валом, что в Польше, что в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      2 июля 2007 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Рига - Белосток - Устилуг: 877 км
Рига - Минск - Славутич: 930 км



Рига-Вильнюс-Лида-Ивацевичи-Пинск-Городище: 714км
Можно и еще короче, да погранпереходы только украино-белорусские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      2 июля 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, как с перемещением через границу PL-UA (в обоих направлениях) десяти литров бензина в канистре? Разрешено или нет? А то как-то неуютно мне будет в дальней поездке без НЗ...




Нужны проблемы?
Заправок валом, что в Польше, что в Украине.



1) Я не на дачу по знакомому маршруту еду. Доливать каждые 200 км - терять время, а мне чистой езды почти сутки.
2) Я предпочитаю выкатывать бак почти до красного сектора. При таком режиме езды можно нарваться на заправку с пару часов назад оборванной ураганом связью - не принимающей карточки или вообще без электричества, да и наличные литы/злотые покупать дополнительно к еврам - мне как-то влом.
3) Мало ли для чего может бензин в канистре сгодиться - руки, например, помыть перед едой...
Канечна, ежели нельзя, то перед границей придется в бак перелить, а потом на заправке наполнить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      2 июля 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Рига-Вильнюс-Лида-Ивацевичи-Пинск-Городище: 714км
Можно и еще короче, да погранпереходы только украино-белорусские.




Хороший маршрут...
А ездил? Как дороги? Как границы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      2 июля 2007 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Я не на дачу по знакомому маршруту еду. Доливать каждые 200 км - терять время, а мне чистой езды почти сутки.




На вкус и цвет совета нет.
Я ездил Киев - Будапешт - Брашов - Феодосия - Киев. Без канистр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: healix]
      2 июля 2007 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рига-Вильнюс-Лида-Ивацевичи-Пинск-Городище: 714км
Можно и еще короче, да погранпереходы только украино-белорусские.




Хороший маршрут...
А ездил? Как дороги? Как границы?



Конечно не ездил, только планировал как альтернативный (всего 370 км по Белоруссии).
Дороги наверное, как и все республиканские белорусские. А граница у Столина, так как не лежит на топовых маршрутах, наверняка не избалована очередями. А западнее еще 2 межгосударственных погранперехода (у Иваново и Пинска).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Рига
Сообщения: 61
С нами с 31.05.2007

Re: Киев-Таллинн через Польшу? (+) [Re: Azurello]
      3 июля 2007 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, как с перемещением через границу PL-UA (в обоих направлениях) десяти литров бензина в канистре? Разрешено или нет? А то как-то неуютно мне будет в дальней поездке без НЗ...




Нужны проблемы?
Заправок валом, что в Польше, что в Украине.



1) Я не на дачу по знакомому маршруту еду. Доливать каждые 200 км - терять время, а мне чистой езды почти сутки.
2) Я предпочитаю выкатывать бак почти до красного сектора. При таком режиме езды можно нарваться на заправку с пару часов назад оборванной ураганом связью - не принимающей карточки или вообще без электричества, да и наличные литы/злотые покупать дополнительно к еврам - мне как-то влом.
3) Мало ли для чего может бензин в канистре сгодиться - руки, например, помыть перед едой...
Канечна, ежели нельзя, то перед границей придется в бак перелить, а потом на заправке наполнить...




А на сколько же литров у вас бензобак в машине,что каждые 200 км уже пустой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія