autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Похоже, конец мытарствам (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Похоже, конец мытарствам (+)
      13 января 2003 в 23:08 Гілками

Кто-то сказал, что я намаюсь еще с капремонтом (помойму Вояджер). Так вот, он был прав - этого добра было у нас. В общем, все проблемы решились, даже еще не была проехана первая тыща км. Отдельное спасибо ДЖОРДЖУ за поддержку - карбюратор не понадобился, до него дело не дошло. Решилось все простой заменой свечей и убиранием массы с выхода Д коммутатора (как он не сгорел, не понимаю). Кароче, боюсь ездить в такую скользкую погоду - колеса сразу срываются, машина преть, как немая (тьфу три раза, чтоб не сглазить).
Короче говоря, если кого интересует толковый капремонт - обращайтесь, дам адрес. Только сразу предупреждаю - толковым будет только ремонт двигателя, на карб, трамблер и всякие там регулировки не надейтесь!
Сопли мне вылавливали в таксопарке по ул. Патриса Лумумбы (АТП 13003). Вроде толковые ребята с более менее оборудованием. В крайнем случае, они бухтуют рессоры (есть станочек такой) и делают кучу всяких хороших вещей. Вроде недорого (рессоры отбухтовать со снятием/установкой, разборкой/сборкой, ремонтом и т.д. как я понял 118 грн. за пару. Капремонт ходовой (передка) - 260 грн.)

Да, если кому нужны хорошие свечи - спрашивайте, у меня валяется лишний комплект. В таксопарке поставили обыкновенную Россию, А14. Пока ездит - тревожить не буду. А новые свечи - НЖК, маркировку не помню, кому нужно - уточню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Да, мож кому пригодится - цены (+) [Re: ChandlerBing]
      13 января 2003 в 23:18 Гілками

Капремонт движка - 750 грн.
Капремонт головки - входит в стоимость ремонта движка плюс 80 грн. за вытачивание чугунных или бронзовых направляющих втулок клапанов плюс мерсовские сальники клапанов (или от ИСУЗУ).
Поршня - 169 грн.
Кольца - 110 грн. (Goetze по моему).
Шлифовка коленвала - 50 грн.
Шлифовка гильз - 50 грн.

Если кому чего нужно - куча запчастей от старого движка осталась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Дорого однако. (+) [Re: ChandlerBing]
      14 января 2003 в 00:18 Гілками

В таксопарке нормальном с нормальным оборудованием (токарными станками, инструментом) сам капремонт стоил бы баксов 50-80 без учета запчастей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Согласен (+) [Re: Oleg]
      14 января 2003 в 17:18 Гілками

Даже больше того, я уверен, что машина выедет за ворота... А серьезные мастера Волгу даже за 250 брать не хотят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Поздравляю! Все-же поделись паролями-явками! где делал ремонт [Re: ChandlerBing]
      14 января 2003 в 18:23 Гілками

у кого, его ФИО тел,
С кем контачить на Патриса Лумумбы
я б тоже подъехал (передок надо делать и рессоры поменять- лежат в гараже пара б\у)хорошо бы договорится с ними зараннее...
а движок, я решил, буду снимать-делать сам по весне у себя в гараже(только шлифовать вал повезу куда-нить)
зы: карб я вытаскиваю из багажника и кладу на полку- до востребования )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Поделюсь обязательно (+) [Re: GEORGE]
      14 января 2003 в 18:55 Гілками

По поводу таксопарка пока только знаю, как ехать. Нужно будет взять телефончик. Дядьке сделали - он доволен. Задница теперь - как у белых людей.

По поводу шлифовки - вези в Чабаны. И ехать недалеко, и сделают хорошо. Самому делать - это круто, но я б в своих условиях наверное не смог бы... Можешь, опять же, подъехать в Чабаны - там ремонт стоит $100-110, зато недалеко, без мороки и все на месте - шлифовка, расточка и т.д. Если б я щас делал ремонт - ехал бы туда.

Мастер, у которого я делал капремонт движка, переезжает в р-н авторынка (за Пирогово). Если есть желающие - могу дать только мобильник, нового адреса еще не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Насчет Чабанов-я знаю. Многие из моих знакомцев там [Re: ChandlerBing]
      14 января 2003 в 20:32 Гілками

шлифавались-все остались довольны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1515

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія