autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Помогите выбрать кухню

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Помогите выбрать кухню
      8 июня 2007 в 13:24 Гілками

Ходил смотрел кухни и пришёл к выводу, что в среднем ценовом диапазоне наши ничем не хуже итальянских, но не могу выбрать производителя: Меркс, Р.К.С., Рода. Все они комплектуют немецкой фурнитурой с доводчиками, фасады есть шпон, стекло, пластик, МДФ, столешницы камень, ламинат с алюминевой отделкой. Что выбрать? В среднем диапазоне цена не давит. Может, взять выставочный образец со скидкой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать кухню [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Ходил смотрел кухни и пришёл к выводу, что в среднем ценовом диапазоне наши ничем не хуже итальянских, но не могу выбрать производителя: Меркс, Р.К.С., Рода. Все они комплектуют немецкой фурнитурой с доводчиками, фасады есть шпон, стекло, пластик, МДФ, столешницы камень, ламинат с алюминевой отделкой. Что выбрать? В среднем диапазоне цена не давит. Может, взять выставочный образец со скидкой?



Ты эта, не торопись! Зачем тебе выставочный образец?

Первым делом найди дизайнера, который тебе кухню по твоим размерам и пожеланиям (размещение и подключение бытовой техники, вытяжки, резеток, подключение воды и т.д.) нарисует. Как правило, любая мало-мальски приличная контора по изготовлению мебели такую услугу предоставляет.

С этим чертежем ты идешь по мебельным фирмам и просишь посчитать стоимость изготовления кухни с различными вариантами предлагаемых ими материалов. Учти, что материалы для корпуса, фасады, столешницу, фурнитуру можно закупать самостоятельно и не обязательно там же, где будут собирать кухню.

На местных крупных производителей не ведись - ИМХО, кроме более высокой цены они ничем особо не выделяются.

С другой стороны, если средства позволяют, то могу порекомендовать посмотреть чешские Корина - мне в свое время их продукция больше всего понравилась, только по деньгам не потянул.

P.S. Кстати, поищи поиском по конфе - тема изготовления мебели неоднократно обсуждалась, к примеру, тут или тут.

Змінено Cabai (01:10 09/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Помогите выбрать кухню [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 10:15 Гілками

Практика показала что если хорошо поискать то можно выйти напрямую на изготовителя, предварительно потратив 100-150 гривен на дизайнер, и съекономить 25-30-35%

PS кухню свою покупали в виде конструктора в эпицентре и я 5 ночей "играхался" с ней )) Съекономили 400-500 енотов точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать кухню [Re: zors]
      9 июня 2007 в 11:03 Гілками

Наши изготовители расположены возле Киева и только доставка обойдётся мне недёшево. В Эпицентр съезжу погляжу (у нас открылся на днях). Какие фасады и столешницу ты купил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Помогите выбрать кухню [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 13:02 Гілками

фасады МДФ столешница толстая СКИФ. Были варианты и по проще и по дороже (вишня)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Рода меня приятно впечатлила... [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 14:26 Гілками

...местные ребята-дизайнеры ковырялись с моими хотелками не один день, я битую неделю ходил к ним, как на работу, привезли заказ оперативно, смонтировали более чем качественно.

Единственный минус - нестандартные размеры шкафов делают слишком долго, поэтому я плюнул и не стал заморачиваться, а сделал для кухни небольшой подиум, чтобы "выгнать" нужную высоту столешницы, а не нагибаться к стандартным 86 сантиметрам...

Но тебе ж не нужна столешница на высоте больше метра?

По фасадам я бы рекомендовал таки МДФ. И смотрится нормально, и воды не боится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать кухню [Re: zors]
      9 июня 2007 в 15:02 Гілками

Съездил в Эпицентр - не впечатлило, у нас представлен только дешёвый сегмент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Рода меня приятно впечатлила... [Re: Никитка]
      9 июня 2007 в 15:05 Гілками

А в эксплуатации замечания есть? Какую столешницу ты поставил, какая система открывания верхних и нижних шкафов? Я выбираю столешницу, между ламинированной, тороцованной алюминием и искусственным камнем, а фасад, наверно-таки МДФ или же верх из стекла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

По финансовым соображениям... [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 15:37 Гілками

...выбрал с алюминиевым торцом. У неё есть недостаток - при активной ежедневной готовке этот торец таки порой немножко царапается, тут ножом махнул активно, тут кастрюлю грохнул. Алюминий - он мягкий, зараза. Но я шел на это сознательно - так как пока живу бобылём, и самостоятельно готовлю только когда есть "час та натхнення". (Или когда таки получается припахать кото-то... )

Если жена от плиты не отходит - я бы брал искусственный камень. Оно и смотрится обалденно, и хрен повредишь, окромя как кувалдой долбануть. Можно просто столешницу ламинированную поставить - но оно не так красиво...

А ещё видел на стенде интересный вариант - вся столешница обычная, а участок возле плиты для активной готовки-резки выполнен из камня. Т.к. камень чуть выше (есть 80мм толщиной, есть 160мм) - получается такой мини-подиум, и смотрится интересно, и зонирование (здесь режем, а сюда кофеварку ставим) наглядно происходит, и по деньгам выходит чуть бюджетнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: По финансовым соображениям... [Re: Никитка]
      9 июня 2007 в 16:07 Гілками

Камень, зараза, нетермостоек, но, наверно, оптимален.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Кстати, вспомнил, чем ещё Рода меня заманила. [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 16:27 Гілками

Они при необходимости встраиваемую технику привозят вместе с кухней, причем со значительной скидкой...

И бегать не надо по магазинам, и копеечка сэкономленная душу греет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать кухню [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Съездил в Эпицентр - не впечатлило, у нас представлен только дешёвый сегмент.



+1 - так оно и есть. По кухням они торгуют только наиболее ходовыми недорогими материалами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: По финансовым соображениям... [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Камень, зараза, нетермостоек, но, наверно, оптимален.



У столешниц из искуственного камня термостойкость как раз выше, чем у ламинированной столешницы. Единственный их недостаток - это гораздо более высокая стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: По финансовым соображениям... [Re: Cabai]
      9 июня 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

У столешниц из искуственного камня термостойкость как раз выше, чем у ламинированной столешницы.



А я прочитал, что горячую кастрюлю можно поставить только на несколько секунд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кстати, вспомнил, чем ещё Рода меня заманила. [Re: Никитка]
      9 июня 2007 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Они при необходимости встраиваемую технику привозят вместе с кухней, причем со значительной скидкой...



Не понимаю, как это может быть, ведь оборот у них несравним с гипермаркетом электроники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кстати, вспомнил, чем ещё Рода меня заманила. [Re: Кинжальный прострел]
      9 июня 2007 в 19:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У столешниц из искуственного камня термостойкость как раз выше, чем у ламинированной столешницы.



А я прочитал, что горячую кастрюлю можно поставить только на несколько секунд.




Формально термостойкость наружного покрытия ламинированной столешницы выше (отдельные производители заявляют до 250 градусов), чем у столешницы на основе искуственного камня (до 180 градусов). Однако фактически получается, что клей, соединяющий наружное покрытие (пластик высокого давления) с основой (ДСП или ДВП), имеет гораздо более низкую термостойкость. Поэтому, во избежание закипания клея и отслаивания наружного покрытия не рекомендуется ставить горячие предметы на ламинированную столешницу на продолжительное время.

Вот, кстати, можно почитать статью Столешницы для кухни.

Змінено Cabai (19:23 09/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я не выяснял. [Re: Кинжальный прострел]
      10 июня 2007 в 01:41 Гілками

Но факт таки имеет место быть. По крайней мере - три месяца назад точно был. Отпускали они дороже закупочных цен Фокстрота, но значительно дешевле его же розничных цен.

Правда, ассортимент у них был таки похуже, компактную посудомойку той модели, которую я искал, пришлось отдельно брать.

Всё-таки Рода - сеть всеукраинская, какие-никакие объемы у неё есть, отпуск осуществляутся строго по предзаказу (а значит, замораживать средства в товарных остатках не надо - как и тратиться на торговые площади), люфт временной для доставки тоже у них есть - немедленного отпуска, как в супермаркетах, от них никто не требует. Может, на этом как-то выигрывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Я не выяснял. [Re: Никитка]
      10 июня 2007 в 11:00 Гілками

Ушёл мучать сотрудников Роды.

Змінено Кинжальный прострел (11:01 10/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Помогите выбрать кухню [Re: Кинжальный прострел]
      11 июня 2007 в 11:18 Гілками Прикріплені файли (56 завантажити)

я тоже долго выбирал, и заказал у автоюашника автосервиса. кухня с доводчиками и всем что нужно с шикарной ценой вышла... я ДОВОЛЕН см пикч.

я тоже долго выбирал, и заказал у автоюашника автосервиса. кухня с доводчиками и всем что нужно с шикарной ценой вышла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Да, как сказать!
Сообщения: 1519
С нами с 10.05.2002

Тебе понтовую или чтоб чистенько и аккуратно? (+) [Re: Кинжальный прострел]
      11 июня 2007 в 14:59 Гілками

Сам сейчас тойже фигней страдаю (кстати, недалеко от тебя - возле будущей станции метро на Л. Свободы).

так вот понял, что если нужны понты, то в любой дорогой магаз, а если простенько и нормально, то в новый Эпицентр за Аэропортом. Мне там вчера за кухню без стекла и ручек, размером 2х2 насчитали меньше 3000гр. Все вроде добротно и качественно, поедь глянь, там конечно говна много, но есть и ничего так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія