autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Керчь , стоит ли ехать туда на море?

member ****
52 года, где-то между Житомиром и Хмельницким
Сообщения: 198
С нами с 29.06.2005

Керчь , стоит ли ехать туда на море?
      9 июня 2007 в 18:44 Гілками

Как город в плане курорта? Какие пляжи, море, сервис и т.п.
Друзья приглашают , отдают в распоряжение квартиру. НО места вроде как не особо курортные, или я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

как сейчас не знаю, но [Re: Lark]
      9 июня 2007 в 22:06 Гілками

два года назад впечатление от города было - полный дестрой.
Керчь выглядела раем для поклонников покинутого индастриала - вокруг города и в самом городе полно технических сооружений, которые умерли и выглядят соответственно.

До более-менее приличных пляжей, типа Героевки - на маршрутке. Километраж не скажу, но я жил на окраине города, близкой к этой Героевке - ехать было минут 15-25
В самой черте города с пляжами напряг, а из того, что видел - все весьма далеко от "цивильного" пляжа
Два супермаркета на весь город, один из которых - сильпо
это я к тому, что придется подыскивать человеческие точки снабжения на местности.

Вода - обычно по графику, рано утром+вечер
хотя это кажется зависит от района.

Вот набережная и центр - ничего так, даже понравилось.

С криминалом не сталкивался, хотя в свое время Керчь была столицей этого дела в Крыму, 90-е там были здорово затянулись

Сейчас говорят стало получше, город начал подниматься, туда стали вкладывать деньги

но что-то я не верю, что за два года ситуация кардинально поменяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Lark]
      10 июня 2007 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Как город в плане курорта? Какие пляжи, море, сервис и т.п.
Друзья приглашают , отдают в распоряжение квартиру. НО места вроде как не особо курортные, или я не прав?




Если есть свободное время и хочется сэкономить денег - тогда вариант.
Ну и с друзьями пообщаться.

ИМХО - если не тянет на "героико-патриотический" туризм (Аджимушкай), то в Керчи стОит посмотреть только ж/д паром Крым-Кавказ.
В остальном - городок как городок.
Много промышленных объектов.
Среди них один из старейших металлургических заводов
В черте города пляжей как таковых нет, а то что есть...
С микроклиматом тоже не блеск.
Довольно ветренно.

Вобщем, если дорого время и есть денег (к слову, я дурею от крымских цен летом) - в Крыму есть масса более красивых мест.
И с морем, и без моря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: SergiyUA]
      11 июня 2007 в 09:55 Гілками Прикріплені файли (37 завантажити)

Южнее Керчи много прикольных мест. Но все равно на любителя.

вот например: (другие фото на: Керчь и окрестности

Южнее Керчи много прикольных мест. Но все равно на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, где-то между Житомиром и Хмельницким
Сообщения: 198
С нами с 29.06.2005

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Yalta2006]
      11 июня 2007 в 20:25 Гілками

ОК, спасибо за ответы. Общее представление уже имею,-что-то расхотелось мне керченского моря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

А вот ежели в Юркино или Багерово (если не перепутал) [Re: Lark]
      11 июня 2007 в 20:58 Гілками

податься, тогда может быть и класно будет. Я в студенческие годы в Керчи в пионерлагере летом подрабвтывал, так спецом автобусом в Юркино ездили вместо своего пляжа под боком, но в городе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: А вот ежели в Юркино или Багерово (если не перепутал) [Re: LeonBuhgalter]
      12 июня 2007 в 01:11 Гілками

Я там в 1998 году в пионерлагере практику отрабатывал. Село Заветное, 33 км от Керчи, облазили с пионерами там все, гонял их так, чтоб по носам спали, а не лазили куда не надо друг к другу Реально отдых там на любителя, дистрой, но зато народу немного, с водой напряг, но какая вкусная зеленушка копченая, я до сих пор вкуснее не пробывал рыбы, а кефаль лобан? это вообще класс, сразу у рыбаков покупали, рапанов ловили и мидий, пионеры у меня жрали как альтернативную пищу. Помню наловим рапанов и такая вонь идет по лагерю, что все знают - втрой отряд сегодня лопает деликатесы. а раз пошли в поход всем лагерем, пока девки вариали обед, все проголодались, я своих пионеров послал в море они натаскали мидий, и мы их жарили, весь лагерь сбежался на запах так проголодались. Ну и дельфины, рыбу ловят знаете как? загонят ее на мелдководеь и она выпрыгивает на берег, а они на пузе за ней выезжают. Местные рассказывали не верили, пока сами не увидели. Дельфинов там куча, резвятся прямо возле тебя, правда были случаи когда нападали. Рядом еще там гора Опук где учения были в 2001 году когда сблили русский Ту 154. В общем если любитте цивильный отдых то не едьте, а если хочется экзотики, то можно попутешествовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: А вот ежели в Юркино или Багерово (если не перепутал) [Re: shanyan]
      12 июня 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Я там в 1998 году в пионерлагере практику отрабатывал.
...какая вкусная зеленушка копченая, я до сих пор вкуснее не пробывал рыбы
...рапанов ловили и мидий, пионеры у меня жрали как альтернативную пищу. Помню наловим рапанов и такая вонь идет по лагерю, что все знают - втрой отряд сегодня лопает деликатесы.




Лирическое отступление.
Так называемая "зеленушка" это "условно съедобная" рыба.
В определенный период (сезон) она конкретно ядовита.
Отравиться ею по серьёзному (вплоть до летального)пара пустяков.
Это так, на будущее.

Докторишку (фельдшера) вашего лагеря нужно было как минимум лишить медицинской практики на веки вечные.
Говорю как муж доктора, проработавшего не один год в реанимации инфекционки небольшого курортного города.
Могу столько случаев по пионер лагерям нарассказывать.
В том числе и с леталкой.

Я ничего не имею против самостоятельно приготовленных морепродуктов.
Но категорически против когда их готовят кустарным способом и кормят чужих детей.
Своих - пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: А вот ежели в Юркино или Багерово (если не перепутал) [Re: SergiyUA]
      12 июня 2007 в 18:52 Гілками

Ниче интересного, ездила туда к подруге, достопримечательностей раз и обчелся, до пляжа пилить и пилить, фуйня полная. Одно счасть, что на шару. ну и знаю теперь, куда точно не поеду больше никада.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Lark]
      14 июня 2007 в 10:11 Гілками

Каждый год ежу в Керчь (есть своя квартира, друзья, ну и когда-то жил там). Достопримечательностей там действительно не много, на день, а то от силы на два чтоб посмотреть, но зато в полнее интересные (каменоломни, царский курган, Эльтиген, Крепость «Керчь» энуэльская крепость, гора Митридат, ещё пару курганов и по мелочи). Море – в черте города нормальных пляжей нету, хотя для кого-то нормальный пляж и в Ялте, на Керченском побережье нигде моря с галькой. Если Вы едите на машине, то не будет проблем проехать 20-30 км и действительно отдохнуть на берегу моря от людей, засраного моря и мусора как такового. Советую ездить на Азовское море, всё Казантипское побережье -отличная прибрежная черта, тёплое море, песок, очень малое присутствие людей. Так же есть такое место как "Русская мама" и "генеральские пляжи". генеральские пляжи – это небольшие скальные бухты с пещаным берегом, чистой водой и отличным дном. Русская мама – солёное озеро в 100 метрах от Азовского, от мертвого море вроде ни чем не отличается, разве что только оно не в Израиле. Уйти на дно там крайне тяжело, та же "лечебная" грязь и горячая вода, но с начала мешает сероводородный запах всего этого хозяйства . В Героевку, а б не рекомендовал ездить на море, либо на порядок дальше. И вот почему, это место находится на против того места где на якорной стоянке с судов перегружают груз, зачастую это сера, минеральные удобрения и тому подобная фигня (друг работал там на плавкране), но место там конечно отличное и к стати на машине туда ехать из центра не больше 15 минут и это при скорости 30-40 км.ч. больше жалко машину, а по дороги "наслаждаемся" камыш-бурунским железорудным обогатительным комбинатом – то есть представляете себя героем из игры СТАЛКЕР, пейзажи производят неизгладимые впечатления о состоянии нашей страны .
Общем едучи на машине дней на 5-7 заехать можно, именно отдохнуть от людей в отдаленных местах. Вода у кого-то есть круглые сутки у кого-то по графику. Да, и цена на фрукты и овощи не такая как на ЮБК.

Изучите вот этот сайт там есть и фотографии и другая полезная информация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1079
С нами с 21.07.2001

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Dwel]
      14 июня 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Советую ездить на Азовское море, всё Казантипское побережье -отличная прибрежная черта, тёплое море, песок, очень малое присутствие людей. Так же есть такое место как "Русская мама" и "генеральские пляжи". генеральские пляжи – это небольшие скальные бухты с пещаным берегом, чистой водой и отличным дном. Русская мама – солёное озеро в 100 метрах от Азовского, от мертвого море вроде ни чем не отличается, разве что только оно не в Израиле. Уйти на дно там крайне тяжело, та же "лечебная" грязь и горячая вода, но с начала мешает сероводородный запах всего этого хозяйства .



+1 за генеральские пляжи. Жил неделю летом 2005 г. на берегу озера Чокрак (оно же - "Русская мама"). Море хорошее, людей нет - красота Вот пару фото оттуда:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1321
С нами с 12.10.2004

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: nick232]
      15 июня 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Советую ездить на Азовское море, всё Казантипское побережье -отличная прибрежная черта, тёплое море, песок, очень малое присутствие людей. Так же есть такое место как "Русская мама" и "генеральские пляжи". генеральские пляжи – это небольшие скальные бухты с пещаным берегом, чистой водой и отличным дном. Русская мама – солёное озеро в 100 метрах от Азовского, от мертвого море вроде ни чем не отличается, разве что только оно не в Израиле. Уйти на дно там крайне тяжело, та же "лечебная" грязь и горячая вода, но с начала мешает сероводородный запах всего этого хозяйства .



+1 за генеральские пляжи. Жил неделю летом 2005 г. на берегу озера Чокрак (оно же - "Русская мама"). Море хорошее, людей нет - красота Вот пару фото оттуда:





А можно координаты :где эти генеральские пляжи и Русская мама?
Я каждый раз будучи в Крыме в Феодосии катаюсь в керчь на пол-дня. Героевское, Митридат, раскопки под Митридатом, центр Керчи - вот в принципе и все что видел. Аджимушкай хочу еще увидет - был в детстве, ничего не помню. С Митридата видна неплохо та самая Тузла. Пляж в героевском действительно безлюдный практически, раньше еще отдыхать ездили где-то за Керчь в районе самого пролива, там были какие-то турбазы от Приднепровской жел.дороги и рядом акой-то московский пансионат, в котором отдыхали исключительно москвичи, но был маленький, и где это место, я не помню. Там еще ходили ночью в лесок - светлячков собирали))). На Азов в районе Керчи тоже было бы интересно попасть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Mi3ch]
      15 июня 2007 в 12:53 Гілками

Вот на этой карте видно, см. на мыс Зюк № 7 это "Русская мама", а от Курортного до Золотого и находятся генеральские пляжи.
На какой машине будите ехать? Я на сивики туда не скоро поеду, ехал 20 км/ч, если высокая дорога то нормально, дорого плохая, но вроде в прошлом году были потуги положить асфальт. Туда надо ехать на жипе для полного счастья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1321
С нами с 12.10.2004

Re: Керчь , стоит ли ехать туда на море? [Re: Dwel]
      15 июня 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Вот на этой карте видно, см. на мыс Зюк № 7 это "Русская мама", а от Курортного до Золотого и находятся генеральские пляжи.
На какой машине будите ехать? Я на сивики туда не скоро поеду, ехал 20 км/ч, если высокая дорога то нормально, дорого плохая, но вроде в прошлом году были потуги положить асфальт. Туда надо ехать на жипе для полного счастья.



Не, я ССовец. В смысле митсу у меня))) Спасибо за карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія