autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Как на сегодняшний день лучше добраться до Евпатории (Крыма) (2/2)

member **
45 лет, Киев
Сообщения: 152
С нами с 10.05.2005

Re: Состояние дороги Нижнегорский - Белогорск - Приветное [Re: Demon]
      22 июня 2006 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В алушту не заезжали - после перевала свернули возле лаванды налево.



Я думаю вообще не ехать по трассе Симферополь - Алушта - Судак. На карте нарисована относительно ровная дорога (по системе обозначений - местная с твердым покрытием), которая выходит из Приветного и идет на север через горы на Белогорск, далее из Белогорска строго на север идет догога пошире (территориальная), которая выходит на трассу Джанкой - Феодосия в районе Нижнегорского.
По какоиу-нибудь участку этой дороги Вы ехали?



Извините не так понял. Нет, не ехал, мы хотели ехать по дороге которая из приветного сразу на перевал. Но там перевал очень часто закрыт и когда мы ехали был в ремонте. Не рискнули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Состояние дороги Нижнегорский - Белогорск - Приветное [Re: Demon]
      22 июня 2006 в 20:13 Гілками

могу рассказать только о части этой дороги: от перевала до самого Приветного.
мы в прошлом году были в тех краях на майских и спускались пешком с гор именно по этому участку дороги. Могу сказать, что на то время она заслуживала оценку 3 бала по 5-й системе. Местные по ней активно передвигались, но в 3-4 местах дорога пересекала водный поток, где не всенда просматривалоь дорожное полотно со своими ямами и выбоинами. А так, скорость 40-50 км, думаю, можно держать свободно. Сам хочу проехаться этим маршрутом когда буду в Крыму .
Съездишь - расскажешь как там сейчас.
Думаю, что это цветочки... я вот проехался от Соколиного до Фороса через перевал Бечку... вот это были ягодки, когда до перевала дорога была более-менее, а потом дороги просто не стало, перед глазами только разбитое водяными потоками и валунами "направление"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Харьков
Сообщения: 319
С нами с 19.05.2005

Re: Состояние дороги Нижнегорский - Белогорск - Приветное [Re: IVR]
      23 июня 2006 в 13:50 Гілками

Вот благодаря ссылке в ветке о кэмпингах нашел хоть что-то об этой дороге. Исходя из этого описания, ехать по ней не стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (34 года за рулем), Кременчуг
Сообщения: 1023
С нами с 06.04.2005

Тоже в Крым езжу ночью [Re: Smile_kv]
      23 июня 2006 в 16:42 Гілками

+1 насчет выезда в ночь.
третий год еду в Крым, выезжаю из Кременчуга 20-22ч. вечером по нескольким причинам:
1. Все-таки лето, жара, кондея и прочих комфортов в Сенсе НЕТ, днем машина разогревается по самое немогу, открывать окна - жена, ребенок - за 10 час пути ОРЗ и прочие гадости обеспечены.
2. Дорога ночью почти пустая (иногда встречаются колоны к которым можно примкнуть в попутном направлении - куда еще легковушки ночью могут ехать, как не на юг?)
3. малой спит всю ночь на заднем сиденьи.
4. По дороге почти всегда можно найти попутную машину и ехать в связке, почередно меняясь (кто впереди-кто сзади)
5.Крейсерская скорость 90-100 км/ч. - достаточно, как раз расход оптимальный даже со светом.
6.На место отдыха прибываешь 8-9ч - как раз расчетное время и на завтрак после оформления. Спать начинает хотется после обеда- можно просто подремать в тени на пляже или в комнате.
Да, самое время когда в сон клонит с 23 до 24, перебил чашкой кофе и только утром дискомфорт, когда солнце встает (меня всегда заставало на въезде в Крым на КПП.) Гуляю пол-часа, умываюсь, кофе с бутербродом и можно ехать дальше - усталость как рукой снимает. но выглядеть нужно нормально - ихние гайцы нас ох как полюбляють (первый вопрос: на отдых едете - ответ утвердительный, значит деньги есть, гляшь, может и человек не жадный за рулем )
В 2004г., когда возвращался из Крыма сам (2 путевки на жену и пацана), поехал утром. с 9 часов началось: жара, с дороги нитки летят (смола), некоторые участки дороги ремонтируют (как следствие - пробка), народу битком (от фур до мопедов). Времени потратил на час больше, чем туда ехал, хотя и давил на некоторых участках 130 км/ч, но устал немеряно.
В этом году тоже поеду ночью по знакомой дороге, без экспериментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Состояние дороги Нижнегорский - Белогорск - Приветное [Re: Demon]
      25 мая 2007 в 09:48 Гілками

Хоть тема и старая, но думаю будут новые вопросы.
Довелось проехаться 13 мая сего года по маршруту Судак-Грушевка-Белогорск-Нижнегорский. В Белогорске стоит щит с предупреждением что перевал Белогорск-Приветное закрыт. Дорога открыта то села Красноселовка.
Белогорск-Нижнегорский состояние дороги хорошее, встречались маршрутные автобусы на Симферополь и перевозчики овощей.
По трассе Симферополь-Феодосия, где-то в 5 км за Белогорском, в сторону Феодосии открыли ставок для платной ловли рыбы. Подробностей не знаю, но народу с удочками сидело много. С динамитом не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Состояние дороги Нижнегорский - Белогорск - Приветное [Re: Water]
      10 июня 2007 в 00:05 Гілками

как раз собирался там ехать...как же лучше на Приветное выскочить-со стороны Алушты (но там серпантины-скорость ограничена 40-50 км\ч) или сделать крюк через Судак-там вроде трасса поскоростнее...Кто что посоветует ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія