autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине...

читатель
Харьков
Сообщения: 2
С нами с 08.06.2007

Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине...
      8 июня 2007 в 12:17 Гілками

Добрый день...Подскажите новичку пожалуйста..Хочу летом в Болгарию на авто в Золотые пески поехать..Сразу возникло масса вопросов..Например....как выбрать правильно маршрут из Харькова и какой отель выбрать...и еще куча всего...Может посоветуйте кто уже был..Заранее благодарен........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: H-asd]
      8 июня 2007 в 20:11 Гілками

Конкретизируйте пожелания.
Когда, куда, на чем, где хотите жить, что посмотреть кроме моря и т.п.
Конечно поможем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: ASKODA]
      8 июня 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Конкретизируйте пожелания.
Когда, куда, на чем, где хотите жить, что посмотреть кроме моря и т.п.
Конечно поможем.




А можно я тоже поучаствую.
Тоже хочу в Болгарию, но наверное в начале-середине сентября, дней на 10.
Очевидно, на Солнечный берег. Хотя может и на Золотые пески, кстати в чем между ними принципиальная разница?
Хотелось бы отель 4-5*, наверное с HB, посматриваю в сторону Iberostar'ов...

Хочется поехать в Стамбул, но наверное на организованной экскурсии автобусе скорее.
В Софию как раз не хочется.
Что там еще можно интересного в окрестностях посмотреть?

Ехать будем на машине из Одессы.

Змінено AiSt (22:52 08/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: AiSt]
      9 июня 2007 в 17:39 Гілками

Золотые пески и Солнечный берег - это гостиничные комплексы, основная задача которых искупать людей в море, организованно накормить и отнять некоторое количество денег различными развлекалочками. Поэтому это не совсем Болгария. ЗП постарше, там много совка, но и много суперовых гостиниц с бассейнами. В сентябре на ЗП уже может быть прохладно, да и шторма начинаются. СБ южнее и за горами, где берег изрезан бухтами. Там в это время теплее, штормов еще нет. Рядом (это мягко сказано)находится Несебр, интереснейший городок, основанный греками неведомо когда, но сохранивший свой неповторимый стиль (в своей старой части). Из достопримечательносей есть смысл побывать в Пловдиве, Великом Тырново, в горных монастырях Старой планины или Родоп.
Также интересны мелкие городки на побережье южнее-Созопол,Ахтопол. Кстати, в тех краях уже запустили несколько новых суперовых гостиниц. В Софии делать нечего. В Стамбул проще ехать организованно автобусом. А если хотите суперсервис с суперпитанием и теплым морем в это время, то проще ехать в Турцию. Там уже все за вас подумали, остается только приехать. Ну и правильную гостиницу выбрать при этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: ASKODA]
      10 июня 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Золотые пески и Солнечный берег - это гостиничные комплексы, основная задача которых искупать людей в море, организованно накормить и отнять некоторое количество денег различными развлекалочками. Поэтому это не совсем Болгария.




А что такое "совсем Болгария"?
Снимать где-нибудь аппартаменты и питаться самостоятельно?
Нам хочется всё же большей организованности.


В ответ на:

Кстати, в тех краях уже запустили несколько новых суперовых гостиниц. В Софии делать нечего. В Стамбул проще ехать организованно автобусом. А если хотите суперсервис с суперпитанием и теплым морем в это время, то проще ехать в Турцию. Там уже все за вас подумали, остается только приехать. Ну и правильную гостиницу выбрать при этом.




Вот те же Iberostar'ы в большинстве своём находятся в Несебре и окрестностях. Судя по описаниям и фотографиям, гостинницы достаточно приличного уровня за вменяемые деньги.

В Турцию уже не хочется, был там 2 раза, один из них именно в это время в прошлом году. Теперь хочется чего-то нового... Так что думаем о Болгарии. Привлекает то, что "сел и поехал". Не нужно никуда лететь (а следовательно сначала ехать в Киев) и большого визогеморроя тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: AiSt]
      10 июня 2007 в 14:45 Гілками

Что такое настоящая Болгария? Наш ЮБК в разгар сезона очень напоминает Украину?
Гостиницы сети IBEROSTAR действительно нормальные, также достаточно высокий уровень обслуживания в сети NEKERMANN и других, ориентированных в основном на немцев. Очень хороший комплекс MARINA PALACE 5* в Дюнах, интересная гостиница КАВАЦИ 4* с единственным подземным переходом на юге Болгарии. Болгары сейчас старательно подтягиваются к уровню турецкого сервиса. Возможно, когда-нибудь у них это получится.
А настоящая Болгария начинается за забором гостиничного комплекса с обязательным "европейским завтраком". ИМХО. Не сравнивайте бессарабских болгар с этническими. Я не говорю "лучше-хуже", это просто другое.
А насчет виз вы не совсем правы. В Турции на границе заплатил 20 долларов и 2 месяца можно туда-сюда ездить-летать. А если на машине в БГ (что из Одессы очень близко), то сначала надо делать БГ визу, потом двойной транзит РО. В любом варианте это гораздо дороже, да и в сентябре болгары могут перестать выдавать двухкратки, что не даст вам возможность съездить с Стамбул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: ASKODA]
      10 июня 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:


А насчет виз вы не совсем правы. В Турции на границе заплатил 20 долларов и 2 месяца можно туда-сюда ездить-летать. А если на машине в БГ (что из Одессы очень близко), то сначала надо делать БГ визу, потом двойной транзит РО. В любом варианте это гораздо дороже, да и в сентябре болгары могут перестать выдавать двухкратки, что не даст вам возможность съездить с Стамбул.




В любом случае, оба консульства (болгарское и румынское) есть в Одессе.
А визогеморрой не сравним, к примеру, с Испанией. Где для того, чтобы получить визу, мне надо предоставить нотариально заверенные (!) копии свидетельства о регистрации и справки из статуправления компании, в которой я работаю.

Конечно, в Турции гораздо проще с визой. Здесь согласен абсолютно... Но сколько ж можно той Турции.
А до Европейских строгостей болгарам еще далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: AiSt]
      10 июня 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:


Вот те же Iberostar'ы в большинстве своём находятся в Несебре и окрестностях. Судя по описаниям и фотографиям, гостинницы достаточно приличного уровня за вменяемые деньги.




Был в прошлом году в пятерке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: AiSt]
      10 июня 2007 в 15:41 Гілками

Ха, сравнили! Мы болгарам пока еще нужны, они и визы для нас в свое время скрипя зубами вводили, а всяким там испанцам-итальянцам наши нелегалы так осточертели, что на нормальных людях они по полной программе отыгрываются. В этой ситуации турки, как всегда, оказались умнее всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: ASKODA]
      10 июня 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Очень хороший комплекс MARINA PALACE 5* в Дюнах, интересная гостиница КАВАЦИ 4* с единственным подземным переходом на юге Болгарии.




Очень впечатлился Marina Royal Palace 5*.
Но посуточные цены на сайтах наших турагенств разыскать не удалось.
На сайте отеля тоже цен нет.

Узнать бы как-то кто с ними работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Подскажите новичку...Хочу летом в Болгарию на машине... [Re: AiSt]
      11 июня 2007 в 10:59 Гілками

Все для немцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія