autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? (2/12)

СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4263
С нами с 21.05.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: YuriY]
      11 июня 2007 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да ну ладно, а денег то жалко за фуфло столько выкладывать. уж лучше маршрутки.

по-моему с такой з\п, нормальной предоплатой, небольшими пробегами можно вполне реально брать тот же лачик


Значит я могу брать Х5 вполне В кредит на 7 лет А жить на что? А путешествовать, а одеваться не на рынке, а в нормальную одежду, а жрать фрукты? Я уже не говорю про женщин, которые тоже затратные существа. Или это все не нужно, главно что на лачетти? Зачем путешествовать? Есть лачетти! Вот поэтому большинству даже Египет в радость




хм.. не стоит меня принимать за человека, который будет брать кредит впритык. наоборот отговариваю всех своих знакомый от кредитов. НО! у человека могут быть разные приоритеты, разные расходы.. почему бы и нет. нельзя все подгинать под планку "цена авто=з\п за год". хотя в большинстве случаев оно где-то так и выходит


ЗЫ по поводу Египта. мне и арабатской стрелки хватает. и более того, мне ни Египет, ни Турция, ни что-то круче не надо совсем.. вот нехочу и все. почему бы разницу не вложить в авто, которое я хочу больше, чем путешествовать!



Змінено Wood_Elf (17:23 11/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: Xit]
      11 июня 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

на жизнь оставалось 250 баксов. как на эти деньги сегодня может прожить семья в Киеве?


А ты знаешь, таки может!!! С конкретным напрягом, но может! Сам в прошлый месяц попал. Нам, с женой, задержали на 3 недели зарплату. Дома осталась 1000грн. Через 3 неделели в "кассе" ещё было 150грн!!! Сардельки, оказывается, бывают не только по 25грн, но и по 12, а копченая колбаса не только по 40, а и по 18!!! Есть это, правда, можно с трудом, но таки можно!!! Ну и когда на обочине ктото голусует, иногда не вредно остановится... Оказывается они там денюх дают!!! Представляешь! В результате меня всё это время возили грачи. На сигареты/бензин/пиво из семейного бюджета не потратил ни копейки. Прикольно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 17:34 Гілками

Слушай, зачем тебе кредит если будет 22*0,6=13,5К на руках?
За 13,5 можно взять ланос,авео,логан,символ,нексию - смотря что больше нравицца, или б/у.

У меня очень похожая финансовая ситуация - з/п суммарно с женой 800-900, есть не очень стабильный доп. доход несколько тыщ в год. Думал брать б/у, но "по вновь открывшимся обстоятельствам" увидел что свободного времени становится все меньше, денег все больше, а покупка б.у. занятие хлопотное и рискованое, взял новый Ланос СЕ.

Да, с кредитом ты возьмешь авто "классом выше", но надо ли оно тебе? Если ездить одному/вдвоем С-класс (Лачетти) особого преимущества перед B-классом (Авео) не имеет - основная разница в комфорте задних пасажиров.

Накинуть к 13.5К еще 2-3 тыщи - получишь "типа брендовую" машину (Шкоду, Форд, Хюндай). Отличия их от "дешевки" в основном трудноуловимы (пресловутые "управляемость", "дорогой пластик") ИМХО не стоят они 20% стоимости +
доп. геморой и расходы с кредитом.

Короче, мой совет дотянуть без кредита до авто за 12-13К. Из них выбрать к чему душа лежит, разницы между ними немного, если китайцев не брать, а их таки не брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: Банзай]
      11 июня 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Ну и когда на обочине ктото голусует, иногда не вредно остановится... Оказывается они там денюх дают!!! Представляешь! В результате меня всё это время возили грачи. На сигареты/бензин/пиво из семейного бюджета не потратил ни копейки. Прикольно...



Точно. Мой родственник на бензин из зарплаты не тратит - окупается за счет людей, которых по дороге подвозит на работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

А как Лачети по расходам топлива? Что-то у 1.8 он достаточно велик.
И сколько стоил Лачетти? Я то предполагаю около 60% стоимости авто внести сразу, а остальное в кредит.



На расход топлива не смори. Мой друг тоже хочет машинку 1.4 взять, мол экономная. Я ему говорю, что 1-2 литра лишних на сотню км никакой роли не играет, если ты не занимаешься извозом и не зарабатываешь машиной деньги, а мощность штука все-таки нужная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: Банзай]
      11 июня 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на жизнь оставалось 250 баксов. как на эти деньги сегодня может прожить семья в Киеве?


А ты знаешь, таки может!!! С конкретным напрягом, но может! Сам в прошлый месяц попал. Нам, с женой, задержали на 3 недели зарплату. Дома осталась 1000грн. Через 3 неделели в "кассе" ещё было 150грн!!! Сардельки, оказывается, бывают не только по 25грн, но и по 12, а копченая колбаса не только по 40, а и по 18!!! Есть это, правда, можно с трудом, но таки можно!!! Ну и когда на обочине ктото голусует, иногда не вредно остановится... Оказывается они там денюх дают!!! Представляешь! В результате меня всё это время возили грачи. На сигареты/бензин/пиво из семейного бюджета не потратил ни копейки. Прикольно...



у тебя это был временный период и ты знал, что он скоро закончится. Поэтому вы тратиле все на еду и при этом:
- не платили за квартиру
- не покупали одежду
- не покупали бытовую технику
- жена наверное отказалась от покупок косметики/бытовой химии и пр.
- не посещали кинотеатры, кафешки...
- не покупались книжки/диски и пр.
Отказаться от всего этого можно на месяц, ну на два, но потом эти затраты таки вылезут. Ведь даже наш госкомстат насчитал прожиточный минимум на уровне 561 гривны в месяц, а для крупных городов он значительно выше.
ну а о том, чтобы таксовать я как-то не подумал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Xit]
      11 июня 2007 в 17:54 Гілками

Да ничего сложного нет...
Ещё есть маленький бизнес по продаже Бортовых Компов на разные авто-немного, но помогает все же финансово! Ну и жена тогда ещё получала по 400 грн госпомощи дитенку в месяц. ну и мать пенсию получает, работает немного-квартиру вместе платим.
В день так же где то получается пробега...но бенз знакомые часто подгоняют либо на шару, либо по цене в 3,00 грн\литр А95. А посему-проще. Расход-под 9-9,5 л-вполне устраивает.
А первые выплаты были от 440 уё в месяц-реально сложно было, особенно, когда зряплату не всю сразу давали...
Сейчас-вполне справляюсь, в принципе...Скажу больше-я имея бы сейчас тысяч 12-15 уе, сразу бы взял Каптиву в кредит (195 тык грн)! Даже без вопросов! это только кажется, что сложно будет очень, на самом деле-глаза боятся, а руки делают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: YuriY]
      11 июня 2007 в 18:25 Гілками

В ответ на:

ой людиии.. что вы советуете?! на 700долларов с трудом прожить можно, не то что машину содержать... разве что, купив машину, жить только от работы до работы и не есть и не одеваться.... мдааа...
Автору - лучше купить Сенс, не больше. все остальное просто будет непоправимо лупить по карману. А лучше даже таврию, это будет адекватно зарплате более-менее




Незнаю насчет с трудом прожить - может у кого доход 1000000 в мес. ему на 100000 прожить нереально. У меня остается 400-500 каждый месяц. Так что если ты имеешь 100000 и ездишь на лексусе или мерсе, то не в обиду будет сказано, от твоих советов толку мало - у тебя другие ценности и другие потребности.
Мне интересны советы тех, кто сталкивался с подобными соотношениями доход/расход как у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Droid]
      11 июня 2007 в 18:48 Гілками

В ответ на:


Короче, мой совет дотянуть без кредита до авто за 12-13К. Из них выбрать к чему душа лежит, разницы между ними немного, если китайцев не брать, а их таки не брать.




Ну так можно сказать я уже дотянул!
Но опыта вождения нет, и напрягает механическая коробка. Сел на автомат - понял это то, что мне надо.
Дэу смотрел - вариантов с автоматом нет и врядли в скором будущем будут. Да и всяких АБС тоже нет - а это безопасность.
Шевролеты: Авео говорят сминается при аварии как фольга (а жизнь бесценна), Лацетти - жрет как танк.
Дача - довольно сомнительная машинка, больше сомнений чем уверенности.
Китайцы - жить охота, да и ремонт свое возьмет.
Таврия - я в нее не помещаюсь, да и смысла нет такое брать.
ВАЗ - ИМХО полное несоответствие цена/качество
Интересный вариант Нюндай Асент - вроде бы не очень прожерливый, есть в комплектации все что я хочу, цена около 18000 за хороше укомплектованный.
Также нравится Мицубиши Лансер - но говорят старого Лансера через 1-2 месяца уже не будет, а новый не меньше 23к стоит.

Ездить при моих потребностях более 1000 км в мес врядли выйдет, разве что 2-3 раза в году куда делеко поехать. Так что более $80-100 на бензин не нужно.

ЗЫ. Есть ли смысл все же остановиться на авто за 12-13к ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16664
С нами с 28.03.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: upss]
      11 июня 2007 в 19:00 Гілками

Тут надо действительно считать, во ЧТО ежемесячно будет обходиться авто.
IMHO, стоит посчитать:
1. бензин;
2. oплата стоянки;
3. ТО (стоимость зависит от машины).
Если в кредит, то:
4. выплаты самого кредита;
5. выплаты комиссий банку (зависит от банка)
6. оплата страховки.
По пп 1 и 2 могу сказать, что у меня (при среднегодовом пробеге ~18-20 тыс., а это читается немного) в месяц уходит 600-650 грн на бензин+ 210 грн. на стоянку.
Если брать "лачик", то надо будет раскидать на год 2 ТО * ~800 грн каждое.

IMHO, надо брать "Ланос", причем базу. Кататься года три, учиться. А потом менять.
Да.. Сразу как-то подзабыл. Есть еще такой зверь как "логан". В принципе, с движком 1.6 получается довольно прикольная машинка из соображений "цена/качество/расходы на обслуживание".
P.S.
В ответ на:

ну, я вот при такой зряплате, езжу на Лачетти-вагон, в кредите...Сейчас у меня выходит 340 уё в месяц с % по кредиту....



"...а кормит меня мама с папом".
Кстати, "не верю".
Только бензин + стоянка УЖЕ тянут $160. А если сюда добавить "Кредит+Страховка+ТО", то ну НИКАК не попадем в $340.
Ну, МОЖЕТ быть, если сделать первый взнос в ~10-12 тыщ, а остальное разбросать на 7 лет.

Змінено boyko_s (20:05 11/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 19:08 Гілками

На любую до 15-18 тык американских грошей, ИМХО
А тут выбор хоть и не супер, но есть

Ты сразу учти, что к стоимости новой машины надо приплюсовать:
постановка на учет - 3%+100 уе
страховка - 5%
сигналка/музыка/мехзащита - по 150-200 уев (хотя музыка верхнего предела не имеет)
Каждые 10 тык ТО - от 400 до 1000 грн (в зависимости от авто)
Стоянка - надо знать ваши цены... Зачастую выгоднее купить место/гараж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Короче, мой совет дотянуть без кредита до авто за 12-13К. Из них выбрать к чему душа лежит, разницы между ними немного, если китайцев не брать, а их таки не брать.




Ну так можно сказать я уже дотянул!
Но опыта вождения нет, и напрягает механическая коробка. Сел на автомат - понял это то, что мне надо.
Дэу смотрел - вариантов с автоматом нет и врядли в скором будущем будут. Да и всяких АБС тоже нет - а это безопасность.





Вы определитесь таки, что Вам надо - средство комфортного, относительно безопасного и не очень затратного перемещения задницы из точки А в точку Б, или же понты тоже небезразличны

А так по вашим требованиям ...
http://market.autoua.net/fullwizard/cars/
вводите там сумму - 20 тыс, указываете обязательные ABS, АКПП и подушку водителя, а затем сужаете список

P.S. Кстати, Ланос SX, как я помню, имеет на борту ABS и подушку водителя. Да и Logan - это больше Рено, чем Дача Хотя в максимальной комплетации он стоит 80 с копейками тыс. гривень. Из украинской сборки еще на опель-астру можно посмотреть.
Кстати, попробуйте посидеть в Daewoo Matiz - он, конечно, маленький, но некоторые уверяют, что в нем достаточно комфортно даже при "крупных габаритах" водителя, но зато очень даже "городской автомобиль" с кондиционером, АКПП и небольшим расходом топлива

P.P.S. А вообще (ИМХО) в такой ситуации брать машину на почти 2 годовых бюджета ... в общем, каждый - сам себе злобный буратино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 19:48 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


Знаю человека который при з/п 700 ездит на Гетце кредитном.




В Гетц наверное не помещусь (или будет не комфортно), лучше уж Асент из Хюндиков.





я, конечно, не знаю твоих габаритов но друзья под 190 см в Гетз влазят и говорят, что там комфортно. Акцент точно не больше.

по поводу з/п - мне сложно судить... у меня з/п повыше будет, т.е. для меня 300 у.е./мес кредитных - не напряг, но к этому как-то автоматом добавилось по 500 у.е./мес на саму машину... вот, считай, последний год... впринципе, за счет некоторых вещей этот расход можно и сократить, ну до 350 у.е., скажем, не меньше.

да, забыл сказать, за год пробег 30 тык, из них 18 - поездки по городу, 12 - по Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700 [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

реально остается $400-$500.




Реально я четвертый год езжу на Сенсе, хотя мог бы при прочих равных "вытянуть" на Лачетти 1.8 хетч/вагон (17-18К), если бы не сугубо личные семейные обстоятельства. Я делал такие прикидки ровно год назад и по кредиту и по доп.платежам (регистрация, страховки, доп.опции, обработка, музыка, шумка...) - все реально складывалось к покупке Лачетти, пока не начались у меня существенные неприятности.

Вобщем я не могу сейчас оперировать конкретными цифрами, просто не до того мне, но могу сказать, что машина стоимостью до 20К при таком "сухом остатке" - вполне реально.

З.Ы. В своей ситуации на сегодня я могу рассматривать что-то где-то около 10К не больше.

З.Ы.Ы. Да, я извиняюсь за конкретику, хотел как бы про деньги, а вышло как всехда...

Змінено Tolsty (20:12 11/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Я перекрестился, когда перестал маршрутками пользоваться. [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 20:58 Гілками

И сейчас для себя думаю, если будет совсем туго, возьму какой-нибудь корч старый. Хоть тавр. Чтоб только глаза мои наши маршрутки с их манерами езды не видели, уши не слышали, а нос не нюхал, чем там пахнет.

Тут некоторые советовали Логан. Лично мне не нравится внешне, но все мои знакомые, а среди них есть большие, довольны. Может и правда глянуть?

На данном этапе я бы на твоем месте не стремился к максимальной цене. Нужно немного поездить, опыта набраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: Банзай]
      11 июня 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на жизнь оставалось 250 баксов. как на эти деньги сегодня может прожить семья в Киеве?


А ты знаешь, таки может!!! С конкретным напрягом, но может! Сам в прошлый месяц попал. Нам, с женой, задержали на 3 недели зарплату. Дома осталась 1000грн. Через 3 неделели в "кассе" ещё было 150грн!!! Сардельки, оказывается, бывают не только по 25грн, но и по 12, а копченая колбаса не только по 40, а и по 18!!! Есть это, правда, можно с трудом, но таки можно!!! Ну и когда на обочине ктото голусует, иногда не вредно остановится... Оказывается они там денюх дают!!! Представляешь! В результате меня всё это время возили грачи. На сигареты/бензин/пиво из семейного бюджета не потратил ни копейки. Прикольно...


это как раз та ситуация, когда ты живешь впритык. Ну хотябы 5-10К должны быть на черный день, тут меня не переубедишь. А ты на них купил машину, а сам ел дерьмо всякое... Зачем? Ради чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 21:46 Гілками

красиво жить не запретишь. все деньги хочешь потратить на черти что. на понты. да я тебя не буду отговаривать. Тебе же больше 700долларов в месяц и иметь не хочется... Греет получать такую зарплату всю жизнь? 10К это реально рабочие деньги. Эти деньги уже могут делать деньги. Ладно что на бензин хватать не будет, жены нет, детей не хочу, дальше хацапетовки на картошку не ездил... зато на лансере... уж точно, красиво жить не запретишь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      11 июня 2007 в 22:07 Гілками

Люди! Автор темы чётко изложил не только предпочтения, но и причины! А вы что советуете?! Ездить на маршрутках (чего онф изически не выносит) или на том, во что он не поместится? О путешествиях рассказываете - да после такой езды каждый день не в радость они будут! И возвращаться не захочется!
Моё мнение - если есть требования к размеру и комплектации, то это как раз случай, когда надо однозначно смотреть на б/у. Что-то типа "Торуса" нестарого или вроде "Ауди 100/А6", например, если есть боязнь американских машин, да мало ли... Взять на имеющуюся сумму, затраты на обслуживание/ремонт однозначно будут меньше, чем затраты на кредит + обслуживание в случае с новой. А качество езды выше. Только выбирать, естественно, со специалистом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      11 июня 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

А ты на них купил машину, а сам ел дерьмо всякое... Зачем? Ради чего?





А жрать икру, но ездить на работу на маршрутке - лучше? Зачем? ради чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: boyko_s]
      11 июня 2007 в 22:12 Гілками

В ответ на:

ну, я вот при такой зряплате, езжу на Лачетти-вагон, в кредите...Сейчас у меня выходит 340 уё в месяц с % по кредиту....



"...а кормит меня мама с папом".
Кстати, "не верю".
Только бензин + стоянка УЖЕ тянут $160. А если сюда добавить "Кредит+Страховка+ТО", то ну НИКАК не попадем в $340.
Ну, МОЖЕТ быть, если сделать первый взнос в ~10-12 тыщ, а остальное разбросать на 7 лет.



Это к чему ты написаль??? Ну так никто тебя и не заставляет верить...мне пох, по-большому счету. Никто меня не кормит, кроме меня самого. Мать получает 350 грн пенсии и подрабатывает в меру сил. Дает 50% на оплату квартплаты. Я прожил полтора года, кормя семью вполне сносно, платя за квартиру и покупая по необходимости одежду. Особо не шиковал, но и не побирался-жил вполне прилично, я считаю.
Меня кормит относительно мой побочный маленький бизнес-мне хватает. Про бензин я писал-читать вниматочнее надо, за стоянку уходит 150 грн в месяц. Кредит-340 уё, страховка ГО-аж 210 грн обошлась с 0-ой франшизой от ПРО СТО. КАСКО я не плачу. ТО-2 обошлось 235 грн примерно+140 масло. ТО-3- в 700 грн + масло. Первый взнос на авто я делал в размере 10%-т.е. 8600 грн! Всё.
Я МОГУ содержать свою семью и авто ПОЛНОСТЬЮ на эти деньги. И не надо ля-ля! По барам-ресторанам-кабакам-ночникам я не хожу, не курю, посему нерациональных расходов не имею. Если что-то у кого то там в голове не стыкуеццо-мне поср..ть, по-большому счету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія