autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? (4/12)

V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16664
С нами с 28.03.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: zaitsuha]
      12 июня 2007 в 13:53 Гілками

1.
В ответ на:

В ответ на:

КАСКО я не плачу.



Это как это ???? Это где это??????
Кредитная машинка и без каско????? Не верю...., название банка в студию.



Во-во. С этого места поподробней.
2
В ответ на:

страховка ГО-аж 210 грн обошлась с 0-ой франшизой от ПРО СТО



У Вас машина зарегистрирована в Киевской области?
3.
В ответ на:

ТО-2 обошлось 235 грн примерно+140 масло.



Это где такие цены? ( см.http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=1065)
В ответ на:


По барам-ресторанам-кабакам-ночникам я не хожу, не курю, посему нерациональных расходов не имею.



Дык большинство-тоже.
Но тем не менее, один поход в супермаркет -100 грн.
Одна заправка -150грн.

И вообще:
340$+170$= 510$
700$ - 510$ = 190$
Капец!
Ты когда детям своим в последний раз игрушки покупал?!!..

P.S.
IMHO, залазить в подобную кабалу имеет смысл только, если машинка будет сама себя содержать(исключить те самые "170$"), т.е. грачевать.
А ежели опыта вождения нету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Yuriy_1975]
      12 июня 2007 в 13:58 Гілками

если вектра ухоженная и знаешь ее историю! бери у тестя вектру по дорученню.....и всего делов! лучший вариант..запчасти недорогие...кузов нежный к ржавчине но если все гут..то отьездишь пару лет и продаш за 5-4,5 тыщи
миимум затрат на офрмление и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: dr.Dolphin]
      12 июня 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

ИМХО более важно не то сколько получаешь, а то сколько из этого остается свободных денег.




100% !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: boyko_s]
      12 июня 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

IMHO, надо брать "Ланос", причем базу. Кататься года три, учиться. А потом менять.




Согласен. Могу даже ланос базовый 2004-го года продать наверное. Что-то он всё больше простаивает в последнее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3504
С нами с 22.10.2004

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: zaitsuha]
      12 июня 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

КАСКО я не плачу.




Это как это ???? Это где это??????

Кредитная машинка и без каско????? Не верю...., название банка в студию.




Бывает такое... И этот факт не редкость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      12 июня 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Есть люди, которые живут в другом мире. ничего им не надо мирского... ни баб, ни




Хехе... Ни баб, ни гепатита, ни сифилиса с гонореей, в конце-то концов...

В ответ на:

ни жратвы




У меня жена так классно готовит... Я и не жру нигде почти, кроме как дома. Потому как гуано везде в основном (всё ведь познаётся в сравнении).

В ответ на:

ни отдыха.




Какой же это отдых - без баб и жратвы?

P.S. Аццки отжигаешь, держи каньяг!

P.P.S. А по сути вопроса - Борис, ты крепко неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: upss]
      12 июня 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Если тебе твоей зарплаты (приличной, как я понял из высказывания "как можно жить на 700 долларов??") хватает ТОЛЬКО на фрукты и на баб-я завидую твоему аппетиту! Так хавать надо уметь...




Тут скорее не столько хавать надо уметь, сколько любить задорого поиbаццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: boyko_s]
      12 июня 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

1.
В ответ на:

В ответ на:

КАСКО я не плачу.



Это как это ???? Это где это??????
Кредитная машинка и без каско????? Не верю...., название банка в студию.



Во-во. С этого места поподробней.

Я уже писал-в УкрСоце. Договор подписываеццо на 5 лет с СК. Но...есть пукт-в случае непроплаты вовремя очередного взноса-договор автомат считаеццо расторгнутым. Вопросы есть???
2
В ответ на:

страховка ГО-аж 210 грн обошлась с 0-ой франшизой от ПРО СТО



У Вас машина зарегистрирована в Киевской области?
Нет, в г.Киеве, была скидка от СК.
3.
В ответ на:

ТО-2 обошлось 235 грн примерно+140 масло.



Это где такие цены? ( см.http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=1065)
А чё мне туда смотреть??? Картек-Авто, ТО-2, 200 с хвостиком отданы
В ответ на:


По барам-ресторанам-кабакам-ночникам я не хожу, не курю, посему нерациональных расходов не имею.



Дык большинство-тоже.
Но тем не менее, один поход в супермаркет -100 грн.
Одна заправка -150грн.

Про маркет-я не каждый день туда хожу, верно? О заправке я тоже писал-либо на шару (что чаще), либо по 3 грн.литр. Вопросы есть?

И вообще:
340$+170$= 510$
700$ - 510$ = 190$
Капец!
Ты когда детям своим в последний раз игрушки покупал?!!..
Игрушек-полный дом.Уже складывать некуда Я имею небольшой мини-бизнес с бортовыми БК на авто-это здорово выручает, хоть и не приносит сверх-прибылей
P.S.
IMHO, залазить в подобную кабалу имеет смысл только, если машинка будет сама себя содержать(исключить те самые "170$"), т.е. грачевать.

Я даже не подвожу никого...
А ежели опыта вождения нету...
А при чем тут опыт вождения? Если опыта нет-то что, сразу обязательно корч 30-летний брать, или Запорожец???





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 01.03.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      12 июня 2007 в 16:05 Гілками

я с 800 езжу на гетце в кредит - 320 по убывающей. терпимо, вполне, но, естественно - семьи нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      12 июня 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Ну так можно сказать я уже дотянул!
Но опыта вождения нет, и напрягает механическая коробка. Сел на автомат - понял это то, что мне надо.




Автомат все-таки для более богатых людей. Я так думаю. Вопрос даже не столько в том что он дорог сам по себе, просто большинство производителей ставят его только в "продвинутые" комплектации вместе с другими удобствами и мощными движками. Исключением кажется является форд, где можно втулить роботизированую трансмиссию на самую дешевую фиесту. А на рынке б.у. требование автомата сразу сужает базу поиска во много раз. Поэтому я автомат никогда и не пробовал. Чтобы не "подсесть"

В ответ на:

Шевролеты: Авео говорят сминается при аварии как фольга




Это только седан. Хетч нормально сминается (3 звезды ). Кстати не факт что лачети сминается лучше - его EURONCAP не бил ваще.

В ответ на:

Дача - довольно сомнительная машинка, больше сомнений чем уверенности.


Да нормальная машинка, ничем не сомнительнее других. Тока цена в еврах ее испортила.

В ответ на:

ЗЫ. Есть ли смысл все же остановиться на авто за 12-13к ?




Есть, если побороть автоматозависимость Кредит в разумных пределах есть гут, но свобода - эта фсё!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Droid]
      12 июня 2007 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...или на том, во что он не поместится?




Тут надо сделать поправку на "чайниковатость". Сужу по себе. Пока не начал водить - мне почти везде (кроме мерса-Е )казалось "не помещаюсь", получив минимальный опыт вождения, обнаружил что нормально помещаюсь во всем что больше таврии.




Ну у меня было наоборот, начинал на отцовских "Жигулях", немного покатался и себе в качестве первой машины взял "Волгу" именно по этой причине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      12 июня 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Жрать икру с зарплатой в 700баксов?




Ну а почему нет? Если, как у Высоцкого, "зять подохнет без икры"? Только если всё прожирать, не останется на машину и всё остальное. Каждому - своё.

В ответ на:

Есть люди, которые живут в другом мире. ничего им не надо мирского... ни баб, ни жратвы, ни отдыха... проходили, слышали.


На жратву без излишеств хватит. А на свидания на трамвае ездить, и с отдыха того возвращаться в те же трамваи... Нафиг-нафиг, это не жизнь вообще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: adrenalin]
      12 июня 2007 в 22:30 Гілками

ну в общем понятно. уже обсуждают где и почем я сексом занимаюсь... Мне тут добавить нечего, тебе виднее, ты, наверное, любишь за другими подсматривать.

А если по делу, то автору желаю расширять кругозор. Есть кроме машины и други приятные вещи. А на отдых ездят не раз в год, а каждые выходные, до моря всего 3,5-4 часа. А кроме отдыъа есть еще такие мирские забавы как: здоровье, новая нормальная(максимизируем критерий нормальности с течением времени) квартира, хороший ремонт, загородный домик на берегу реки, платье для жены , нормальная одежда, вкусная еда, красивая жена, другие страны..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: upss]
      12 июня 2007 в 22:48 Гілками

силен ...
а народ удивляется откуда на улицах столько понтовщиков - с голой зато на крутом джипе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      12 июня 2007 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Жрать икру с зарплатой в 700баксов? Вадим, твое мнение тут знают все. Есть люди, которые живут в другом мире. ничего им не надо мирского... ни баб, ни жратвы, ни отдыха... проходили, слышали.




Именно! Икру не жру - не привык.
2 года назад я получал всего 200 баксов. Умудрился тогда немного обзавестись техникой, и начал делать ремонт (кредитов ни на что не брал - ИМХО потребительский кредит дурная переплата, 2000-3000 тыс грн. лучше насобирать, при зп 200 баксов за пол года 3000 грн. реально собирал не более пол года).
Жизнь моя особо не поменялась, да цены выросли, но и зп теперь на 600 баксов больше - итого трачу не более 300 баксов в месяц (просто не представляю зачем мне больше, так что это меня не напрягает).
Вот собственно то, что сподвигло меня на идею купить машину. А еще скотовозы достали, в Днепре людей просто унижают, заставляя ездить в этом. Дальше говорят будет еще хуже, все транспортные сети под депутской мафией - так что выход один, личное авто.
Как найти деньги на саму покупку - это одно, тут простая арифметика. А вот содержание... тут я даже не представляю чего ждать. В принципе если это не более 1000 баксов в год (без бензина) - то вполне справлюсь.

ЗЫ. Конечно можно начать жить в "другом мире" - девки, кабаки, красная икра (а то пропускная способность сортира плохо используется ) - но надо ли оно мне? Я и не привык к такому, да и "крутых" друганов у меня нет, с которыми транжирить деньги. Заграницу раз в год съездить - тоже не проблема насобирать 400 у.е. А больше не выйдет - отпуска всего 14 дней (причем именно всего, включая выходные). Да и если начать жить в "другом мире" - то 800 баксов уже даже на жизнь не будет хватать, а не то что даже на жигули.
Вот такая вот малина. Так что просьба всех из "другого измерения", тех кто имеет тысячи баксов дохода, ездит на лексусах-меринах и считающие мою цель мышиной возней (800 в таком случае не деньги, на жизнь уходит больше) - просто промолчите, у вас свой мир и мой вам не понять, как и мне ваш.
Очень хотелось бы услышать именно мнения тех, кто сталкивался с подобной моей ситуацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Nikitych]
      12 июня 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

силен ...
а народ удивляется откуда на улицах столько понтовщиков - с голой зато на крутом джипе!




Так я не понтовщик - я типо бизнес план составляю!
Покупать буду не раньше чем через год, сейчас просто обдумываю чего ждать, на что расчитывать. Да и джып мне не нужен - в Европе внедорожников не более 5% от общего числа машин. И сдается мне дело далеко не в дорогах.... ИМХО джипы - это в любом случае понты, лучше сразу танк или БТР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 00:00 Гілками

любая машина - не понты, если хозяин ей соответствует.

А п теме. Вот тебе пример очень дешевой машины: Сенс. 5 лет. Пробег большой - 170тысяч. Стоимость километра пробега 50копеек с учетом сегодняшней цены на бензин. Не учтено: стоянка, страховки, мелочи типа дворников, жидкостей омывателя(за зиму, думаю, гривен на 250 я ее выливал) и т.подобной фигни, мойки, ДТП. Без ДТП это набегает порядка 360$ парковка, 420$ страховки(в т.ч. КАСКО), мелочи 200$. Т.е. 980$ в год только на мелочь. И еще 2К$ в год на обслуживание и бензин при небольшом пробеге в 20 тысяч километро в год. Итого 3К$ в год МИНИМУМ на ширпотребный сенс.

Змінено YuriY (00:05 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Droid]
      13 июня 2007 в 00:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...или на том, во что он не поместится?




Тут надо сделать поправку на "чайниковатость". Сужу по себе. Пока не начал водить - мне почти везде (кроме мерса-Е )казалось "не помещаюсь", получив минимальный опыт вождения, обнаружил что нормально помещаюсь во всем что больше таврии.




В малолитражках чувствую себя достаточно плохо, ноги в торпеду упираются, руль почти нельзя подрегулировать, а если в некоторых и удается отодвинуть водительское сиденье на полную, то как то не особо нормально выходит - далеко от руля и сзади уже даже ребенку тяжело будет поместиться.
На Е класс не претендую, можно и В - лишь бы влез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: YuriY]
      13 июня 2007 в 00:10 Гілками

В ответ на:

любая машина - не понты, если хозяин ей соответствует.

А п теме. Вот тебе пример очень дешевой машины: Сенс. 5 лет. Пробег большой - 170тысяч. Стоимость километра пробега 50копеек с учетом сегодняшней цены на бензин. Не учтено: стоянка, страховки, мелочи типа дворников, жидкостей омывателя(за зиму, думаю, гривен на 250 я ее выливал) и т.подобной фигни, мойки, ДТП.




Как по мне, в среднем более 1000 км за месяц не набегаю. Может 2-3 раза куда по Украине съезжу - но тут буду сам уже решать стоит или нет - цены то на поезда скоро хороше повысят, да и ехать могу не сам.
Со стоянкой проще - есть гараж под домом.
А что за обслужвание на 2к баксов в года? Где-то тут читал что на японцев ТО 20000 около 1500 грн. Я за год больше 12-15 тыс не набегаю.

Сенс - впринципе как по мне, ничего. Но хочу автомат - в городе по пробкам незаменимая вещь, да и АБС говорят иногда жизнь спасает (хотя утверждать не берусь).
Кстати как насчет Хюндай Ассент ? Намного дороже ее содержание чем Сенса ?

Змінено fr002 (00:15 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      13 июня 2007 в 00:44 Гілками

В ответ на:


А если по делу, то автору желаю расширять кругозор. Есть кроме машины и други приятные вещи. А на отдых ездят не раз в год, а каждые выходные, до моря всего 3,5-4 часа.




На машине! А так только нервотрепка. Да и частенько подрабатываю по субботам.
Так что загорать - на Днепр, машинка и тут бы здорово помогла - подальше от города удрать.

В ответ на:


А кроме отдыъа есть еще такие мирские забавы как: здоровье, новая нормальная(максимизируем критерий нормальности с течением времени) квартира, хороший ремонт, загородный домик на берегу реки, платье для жены , нормальная одежда, вкусная еда, красивая жена, другие страны..




Здоровье - да. Но поддерживать гораздо дешевле, чем лечиться. Квартира - вопрос больной. Есть 1к. Я и думал лучшую купить - но как посчитал, нужно 20 лет ждать, даже если старую продать. Тут я кредит не рискну брать - переплата 150%, 20 лет - мало ли что случиться, да и сумма получается действительно напряжная. Одна надежда - или рынок желья наконец перегреется вкрай и рухнет или будет денег поболее.
Ремонт нормальный сделал, евроокна, сантехника, кафель, кондишин. Вобщем больше пока не надо.
ИМХО жену тяжелее содержать чем машину, а красивую - так дешевле лексуса купить
А что значит нормальная еда ? Это в смысле каждый день икорку и осетрину с пивом доставленным час назад из Баварии ?
Другие страны - на деньги от подработки езжу в Испанию. Меня устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія