autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? (9/12)

СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: 700-800 [Re: Traveler]
      16 июня 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:


А нужно 3 месяца учить вождению с автоматом? Это архисложная наука для особо одаренных?



А Ви думаєте 15 занять занадто великий строк, щоб навчити новачка читати дорожню обстановку, знаки, приймати правильні рішення і виконувати їх ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      16 июня 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тогда это глупо ИМХО.
Договариватся от таком бреде... не проще уже тогда вообще купить права без всяких здач? Для чего этот цирк?




Что глупо? Что бред? Сдать на авто, на котором учился? Сдать на автомобиле с АКПП = купить права?




Бред, ИМХО, заключается в том, что ты сдаешь экзамен в упрощенных условиях по сравнению с теми, к которым получаешь доступ. А именно: получая права категории B человек получает право на управление любым транспортным средством, которое относится к категории B. Т.е. организация, которая дает ему такое право должна по идее убедиться, что этот человек сможет безопасно для окружающих управлять любым транспортным средством данной категории. Если б водительские удостоверениия бывали, скажем, B (то же, что и сейчас B) и B* (право на управление автомобилем категории B только с АКПП) - другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 700-800 [Re: Nick_Nissan]
      16 июня 2007 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Т.е. организация, которая дает ему такое право должна по идее убедиться, что этот человек сможет безопасно для окружающих управлять любым транспортным средством данной категории.




Це лише суто теоретично. На практиці людина, яка здала все на п'ять (ПДР і водіння) і отримала права, у переважній більшості випадків не має достатньо досвіду, щоб безпечно водити машину у великому місті у години пік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: alexdoc]
      16 июня 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

ПЫСЫ: про 10см отката, AlexAE имел в виду, что инспектор просит остановиться на подъеме и при продолжении движения ты не имеешь права откатиься больше, чем на 10см (субьективно на глаз).




Я понял, просто машина с АКПП не откатывается назад на подъеме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: Traveler]
      16 июня 2007 в 17:15 Гілками

В ответ на:

А нужно 3 месяца учить вождению с автоматом? Это архисложная наука для особо одаренных?




А разве с механикой учат целых три месяца чисто вождение? Разве правила не учат? Или раз авто с автоматом, то и правила учить не надо? А вообще представьте себе, что на авто с АКПП тоже нужно уметь ездить. Может быть это будет открытием, но на авто с АКПП тоже можно переключать передачи. Только не рукой, а "играя" педалью газа. Еще раз повторюсь, поездите на машине с АКПП продолжительное время, а потом вступайте в споры. Еще ни один человек, из числа тех, кого я знаю, поездив продолжительное время с АКПП и поняв все нюансы вождения не сказал, что ему не понравилось. Большинство сказало, что следующая машина будет только с АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: 700-800 [Re: es2]
      16 июня 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. организация, которая дает ему такое право должна по идее убедиться, что этот человек сможет безопасно для окружающих управлять любым транспортным средством данной категории.




Це лише суто теоретично. На практиці людина, яка здала все на п'ять (ПДР і водіння) і отримала права, у переважній більшості випадків не має достатньо досвіду, щоб безпечно водити машину у великому місті у години пік.




Давай отделять идею от реализации, или в данном случае правила от исполнения. Никто не мешает экзаменаторам не брать взятки и проверять вождение в центре города в часы пик, а автошколам вводить нормы в 40 часов и их исполнять (у меня в свое время было 10 часов на легковой и 40 на КАМАЗе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: Nick_Nissan]
      16 июня 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:

организация, которая дает ему такое право должна по идее убедиться, что этот человек сможет безопасно для окружающих управлять любым транспортным средством данной категории.




Если так, то тогда эта огранизация должна проверять знания и на механике, и на автомате, и на граничных размерах авто, на различных типах авто, с различным типом привода и т.д. На деле же, слабо проверяется даже вождение на механике. Потому, как "откатился на 10 см = не сдал" это не есть проверка вождения.

В ответ на:

Если б водительские удостоверениия бывали, скажем, B (то же, что и сейчас B) и B* (право на управление автомобилем категории B только с АКПП) - другое дело.




Как я говорил выше, есть проект разбиения на такие категории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      16 июня 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А нужно 3 месяца учить вождению с автоматом? Это архисложная наука для особо одаренных?




А разве с механикой учат целых три месяца чисто вождение? Разве правила не учат? Или раз авто с автоматом, то и правила учить не надо? А вообще представьте себе, что на авто с АКПП тоже нужно уметь ездить. Может быть это будет открытием, но на авто с АКПП тоже можно переключать передачи. Только не рукой, а "играя" педалью газа. Еще раз повторюсь, поездите на машине с АКПП продолжительное время, а потом вступайте в споры. Еще ни один человек, из числа тех, кого я знаю, поездив продолжительное время с АКПП и поняв все нюансы вождения не сказал, что ему не понравилось. Большинство сказало, что следующая машина будет только с АКПП.




Буду первым. Всю жизнь ездил на автомате, мне нравилось, возможно моя следующая машин будет с АКПП, но возможно и с механикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: Nick_Nissan]
      16 июня 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Буду первым. Всю жизнь ездил на автомате, мне нравилось, возможно моя следующая машин будет с АКПП, но возможно и с механикой.




Не, не будешь
Был бы первым, если бы сказал, что тебе не понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 700-800 [Re: Nick_Nissan]
      16 июня 2007 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. организация, которая дает ему такое право должна по идее убедиться, что этот человек сможет безопасно для окружающих управлять любым транспортным средством данной категории.




Це лише суто теоретично. На практиці людина, яка здала все на п'ять (ПДР і водіння) і отримала права, у переважній більшості випадків не має достатньо досвіду, щоб безпечно водити машину у великому місті у години пік.




Давай отделять идею от реализации, или в данном случае правила от исполнения. Никто не мешает экзаменаторам не брать взятки и проверять вождение в центре города в часы пик, а автошколам вводить нормы в 40 часов и их исполнять (у меня в свое время было 10 часов на легковой и 40 на КАМАЗе).




Як не перевіряй, але всі усвідомлюють, що частину досвіду все одно доведеться отримати на дорозі. Бо навіть 40 годин водіння не дадуть можливості новачку легко пересідати з матіза на бентлі чи форд експлорер. Так само як перевірка у центрі міста не гарантує, що новачок так само без проблем вміє їздити по трасі, взимку, вночі чи здатен "зловити" машину, коли в повороті під колесами раптом опиниться замерзла калюжа замість асфальту. Я вже не кажу про те, що ця перевірка також не гарантує навичок роботи з "перевернутою" схемою перемикання передач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      16 июня 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А нужно 3 месяца учить вождению с автоматом? Это архисложная наука для особо одаренных?




А разве с механикой учат целых три месяца чисто вождение? Разве правила не учат? Или раз авто с автоматом, то и правила учить не надо?




Я не к тому. А тому, что я, имея только опыт езды на ручке (на автомате и ткм не проехал) уверен, что быстрее смогу поехать на автомате, чем человек, ездивший только на автомате, которому нужно будет сесть за ручку.


А о том, что такой необходимости не возникнет говорить нельзя. Простой пример - совместная поездка на отдых. Когда едет несколько людей и в дороге ведут авто по очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: Traveler]
      16 июня 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

А о том, что такой необходимости не возникнет говорить нельзя. Простой пример - совместная поездка на отдых. Когда едет несколько людей и в дороге ведут авто по очереди.




Неудачный пример. Просто человека ездящего только на автомате нужно рассматривать как неумеющего водить авто на ручке. Это как сказать, что авдруг война а ему придется водить танк. Когда мы с женой едем в отпуск, то я не расчитываю, что она будет вести авто, потому как она этого просто не умеет, ни с какой коробкой. Так же если "автоматчик" едет в отпуск с кем то на ручке, то не нужно расчитывать на него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      16 июня 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:


Неудачный пример. Просто человека ездящего только на автомате нужно рассматривать как неумеющего водить авто на ручке. Это как сказать, что авдруг война а ему придется водить танк. Когда мы с женой едем в отпуск, то я не расчитываю, что она будет вести авто, потому как она этого просто не умеет, ни с какой коробкой. Так же если "автоматчик" едет в отпуск с кем то на ручке, то не нужно расчитывать на него.




Излишняя безаппеляционность. Мне любую ручку дай - так начну рулить - закачаешься "Мастерство не пропьешь" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: 700-800 [Re: Tigor]
      16 июня 2007 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Излишняя безаппеляционность. Мне любую ручку дай - так начну рулить - закачаешься "Мастерство не пропьешь" (с)




Как видно по этому посту, что ветку ты эту не читал
Имелось в виду, не то, что водящий автомат не может ездить на ручке, а то, что нефик ждать от человека водящего по жизни ТОКА автомат и ни разу не вкусившего механику того, что он подменит кого-то в пути за рулем механично-коробочной повозки. Точно так же, как не стоит просить его порулить трактором или танком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      16 июня 2007 в 23:52 Гілками

Вот чувак спросил так спросил на 9 страниц уже насоветовали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 700-800 [Re: es2]
      17 июня 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

ну может автомат и удобно
но сильного неудобства от ручки я не ощущаю


--------------------------------------------------------------------------------



Для цього треба трохи поїздити на автоматі, особливо по місту, а потім знов сісти за механіку





Ну я так сделал, трагедии не вижу, хотя в пробках автомат, конечно, удобнее... Правда, мне после волговской коробки уже ничего не страшно А начинал учиться я вообще на "Запорожце" 30-сильном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      17 июня 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос другой. Человек с ручки на автомат пересядет быстро. А вот если "чисто автоматическому" товарищу придется сесть за авто с ручкой - будет торба.




А с чего это ему придется? Тогда можно предположить, что ему придется сесть за руль (рычаги) экскаватора, или мотоцикла. Давайте тогда с них начинать.


Мотоцикл или экскаватор можно не покупать, а какая машина будет следующей или на какой машине знакомых придётся ездить, за гграницей напрокат брать и т.п. - кто ж знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      17 июня 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Вы видели жигуль, волгу или космич с автоматом?




Строго говоря, "Волги" были 21-е первых выпусков и "Пульсары" для спецслужб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 700-800 [Re: Cartman]
      17 июня 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Для меня же автомобиль с механикой это не более чем анахронизм, которому в будущем уготована судьба не более, как бюджетного девайса.




Ну как минимум, есть спорткары и внедорожники, где автоматическая коробка идёт во вред их качествам, соответствующим назначению. С автоматическими коробками они практически только в Штатах и Японии - именно потому, что там народ в принципе на механике ездить не учится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 700-800 [Re: vvlaw]
      17 июня 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для меня же автомобиль с механикой это не более чем анахронизм, которому в будущем уготована судьба не более, как бюджетного девайса.




Ну как минимум, есть спорткары и внедорожники, где автоматическая коробка идёт во вред их качествам, соответствующим назначению.




Хмм. Мабуть Ferrari цього не знає, бо давно випускає машини з автоматами та роботами А пересічний humvee, на якому їздить американська армія, теж має автомат. І, до речі, зовсім не через те, що вояки не вміють механікою користуватись, а через те, що час витрачений на маніпуляції дрючком та зчепленням у бойовій ситуації можуть просто коштувати життя.

В ответ на:

С автоматическими коробками они практически только в Штатах и Японии - именно потому, что там народ в принципе на механике ездить не учится...




І правильно робить, IMHO.

Але все це, знов-таки, перехід на тему механіка-автомат, а зовсім не те, про що йшла мова на самому початку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія