autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про ВолюТВ и 2 телика

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Про ВолюТВ и 2 телика
      13 июня 2007 в 00:30 Гілками

Народ,а как можно такую задачку решить?
Было у меня кабельное ТВ по дому и антенна разведена была электриком на 2 ТВ - в комнате и на кухне.Теперь провели ВолюТВ,пришли бойцы,поставили декодер к главному телику,скартом подключили от декодера к ТВ и вуаля Телик на кухне теперь остался без сигнала и показывает токо с эфира фигню всякую.Покупать еще один декодер и платить двойной тариф как-то неохота
Как можно решить вопрос? Може как-то с декодера сигнал вытащить на эту антенную разводку можно?
Или еще как-то?
Пока нашел тока у страница Томсона приборчег,который могет одновременно передавать сигнал на 2 ТВ,но неясно как он работает и можно ли будет его тут приспособить.Опять же,насколько я понимаю,если его пользовать,то на обоих теликах только одно и тоже мона будет смотреть - так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Присоединяюсь к вопросу (+) [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 00:47 Гілками

3 телика. Оплачивать 3 тюнера/карточки очень неохота. Как бы это дело хакнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 00:49 Гілками

на остальных розетках ТВ должен ловится Социальный пакет «Украина»
Если не ловится, ищи баги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: • Asteroid® •]
      13 июня 2007 в 00:59 Гілками

Не,сказали бойцы,что у нас дом строго к цифре кодированной подключили - типа соц пакета нету.Видать потому,что есть местный конкурент,который обеспечил в доме тот самый соц пакет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Про ВолюТВ и 2 телика (+) [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 01:10 Гілками

В ответ на:

Телик на кухне теперь остался без сигнала и показывает токо с эфира фигню всякую.Покупать еще один декодер и платить двойной тариф как-то неохота



А никак - в лучшем случае будешь на двух теликах одну и ту же программу смотреть.

Я себе сразу два декодера брал и не морочился - разница в цене пакета не в два раза а в полтора (Всесвит + Кино 118,40 вместо 74), тем более, что все равно собираюсь третий телик ставить, а стоимость пакета при этом та же самая остается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 11:54 Гілками

я тоже слышал про такую фигню

вот только не пойму...если из декодера на ящик выходит аналоговый сигнал - почему его нельзя раздать? понятно что каналы будут переключаться на декодере и, значит, все будут смотреть одно и то же но технически то возможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: pasha_uni]
      13 июня 2007 в 12:21 Гілками

если устраивает смареть на всех телеках одно и тоже, то реально.

1. В видаках были (есть?) RF выходы. Подключаешь видак скартом к тюнеру, с видака антену тянешь на кухню.

2. RF Модулятор, т.е. AV -> RF. Правда не у верен шо они под скарт есть. Короче го ту кардачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1176
С нами с 18.05.2005

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: pasha_uni]
      13 июня 2007 в 12:25 Гілками

В ответ на:

я тоже слышал про такую фигню

вот только не пойму...если из декодера на ящик выходит аналоговый сигнал - почему его нельзя раздать? понятно что каналы будут переключаться на декодере и, значит, все будут смотреть одно и то же но технически то возможно



Не знаю, оно или нет. Но у меня в спутниковый тюнер, одна толковая мастерская установили маленькую антенну в него и теперь я теликами управляю с одного спутникового пульта, для 3-х комн. квартиры мне хватает сигнала из любого помещения. Главное чтобы была разводка по всем комнатам, где есть ТВ. Единственно канал одинаков для всех ТВ. Будет интерес дам тел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 12:56 Гілками

Уже писал в другой ветке.
На фирмах, и на радиорынке есть готовые решения - AV удлинители (пирамидки их еще называют). Передают телевизионный сигнал на кухню, а с кухни передают команды ИК пульта. Я себе упрощенный поставил, передает только команды пульта, телесигнал развел по кабелю. В тюнере обычно есть антенный выход, вот в него завел кабель, настроил на "чистый" канал без помех, На кухне же просто вставил в антенный вход. Вот и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 13:51 Гілками

Видимо, сильно грамотные бойцы подключали. Если ранее в кабеле был аналоговый социальный сигнал - он там и остался. И вообще, в сети Воли присутствуют оба сигнала - и аналоговый и цифровой.
Просто надо сделать правильную разводку по точкам, т.е. поставить сплиттер. У меня, например, разводка по трем точкам: цифровик в комнате, там же комп и отводка на кухню в социальном аналоговом виде. Правда мой сплиттер 1->3 при подключении компа волевцы заменили на свой, тоже 1->3, заявив что для компа нужна особая отводка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 14:57 Гілками

Я в свое время эти все варианты, которые тебе советуют, поизучал. Как ни крути, а программу на двух телевизорах будешь смотреть одну и ту же. А это мне не надо.
Так что купил второй декодер и плачу за просмотр больше на 60%, но не вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Про ВолюТВ и 2 телика [Re: S.Silver]
      13 июня 2007 в 15:52 Гілками

у меня тоже два телека показывают соц-пакет, а третий через декодер уже расширенный всесвит

а зачем сплитеры ?
я пользовался просто "проходными" розетками. из щитка воли кабель заходит в первую розетку, транзитом на вторую и дальше на третью. всё показывает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія