autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? (5/12)

важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 00:46 Гілками

Имяю подобную зарплату я в свое время кпил Солензу.

Я намекаю, что надо искать машину в пределах 10 килобаксов.
Т.е. это:
Секс-Ланос-Кетайчег.

Разделаю (полностью!) мнение про ТАЗы-ВАЗы.

Можно конечно пытаться стартовать на тачилу за ~15К, но помню себя скажу (судя по себе) - НАПРЯГ!

Оно просто того не будет стоить...

Хотя зависит от многих факторов... Я, например апгрейдился от пешехода до водителя - меня и до сир пор большей частью все устраивает (хотя спустя 4 годя появился зуд по поводу апгрейда аффта - но еще не стартую на это).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 00:49 Гілками

Ох,скока аднако народ понаписывал...Какие бурные беседы
Честно говоря,меня лично удивляет таки способность наших людей отдавать столько денег за внешний облик -т.е. за понты по сути По этому поводу,кста,в последнем Корреспонденте статья была весьма неплохая...
По сути:с пробегом в 1000 км в месяц,требование автомата имхо лишнее...Не стоит за него переплачивать,раз ездить планируется мало.Насчет АБС - штука полезная,но почти во всех бюджетных машинах оно довольно примитивное,а потому особо вряд ли спасет.Так,для самоуспокоения.
По деньгам - товарищи банкирчеги рекомендуют платить по кредиту не более трети общего дохода месячного.Из этого - до 300 баков получается на кредит.А значит список вариантов - Логан - как бы попросторнее внутри,но пустая,как бубен или таки сенсо-ланос Вроде как больше ничего и не впишется...Внешне,как по мне,оба уродцы,но ланосы чинить проще и примелькались они уже...типа,шоб как у всех
ЗЫ Када у меня была зп 800,я ездил на Фордике Эскорте неновом - вполне устраивало Но тогда 800 было поболе,чем сейчас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: rumata]
      13 июня 2007 в 01:14 Гілками

В ответ на:

Можно конечно пытаться стартовать на тачилу за ~15К, но помню себя скажу (судя по себе) - НАПРЯГ!

Оно просто того не будет стоить...





Напряг в чем ? Собрать эти деньги или содержать машину ?
А не дороже ли содержать б\у ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: Fencer]
      13 июня 2007 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Ох,скока аднако народ понаписывал...Какие бурные беседы
Честно говоря,меня лично удивляет таки способность наших людей отдавать столько денег за внешний облик -т.е. за понты по сути




Как сказать. Я вот монитор покупал. Взял филю 20 за 500 у.е. Гнусмас и лыжи за 300 у.е красивее и цацок больше. Но после сидения часа за гнусмасом, глаза на лоб лезут и из заявленных 24 млн цветов - если и есть 16 тыс - то уже хороше. А 8 мс моего филипса меньше тормозят, чем 2 мс гнусмаса.
Так как стоило экономинть?
Но тут я разбераюсь что к чему, не первый год с этим сталкивался. Да и моник купил и кроме электричества затрат никаких (ну на салфетки еще).

Кстати о статье в Комерсанте - если я буду щеголять Ролликсом и всякой кутюрой-версачей по маршрутках - от это будут истинные понты, причем попонтовее чем покупка Ягуара.

В ответ на:


По деньгам - товарищи банкирчеги рекомендуют платить по кредиту не более трети общего дохода месячного.Из этого - до 300 баков получается на кредит.




Ну я и не собираюсь брать полный кредит. Как минимум 60-70% предоплатой. А может и вообще без кредита. ЗП у меня серая, справки никто не даст, разве что на 560 грн в мес. Хотя слышал что при большей предоплате можно и без справки.

В ответ на:


ЗЫ Када у меня была зп 800,я ездил на Фордике Эскорте неновом - вполне устраивало Но тогда 800 было поболе,чем сейчас...



В том то и дело, что была. Сейчас по другому это смотрится. А б/у машинка говорят свое заберет на ремонтах, а 1-2 летнюю с маленьким пробегом, без аварий и что бы цена заметно ниже новой - так просто не найти, их обычно если и продают, то своим.

Змінено fr002 (01:36 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 02:32 Гілками

Аффтар, не иппи мозк людЯм
Хочешь новое авто? с твоей ЗП Ланос, Дачя, Авое, Лачик, ВАЗ, может быть пыж 206 как-то влезет даже... но влезешь ли ты в него...

Хочешь б-у? выбор огромен за тови-то накопленные 7-8 штук у.е.

Хочешь б-у жоповозку? Купи большую ВОЛГУ 3110, вкинь в нее еще 1 штуку и будет тебе мега-баржа

Шо тебе еще посоветовать, а? Это же все просто и логично:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 07:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

любая машина - не понты, если хозяин ей соответствует.




А что за обслужвание на 2к баксов в года?

Кстати как насчет Хюндай Ассент ? Намного дороже ее содержание чем Сенса ?




Акцент будет примерно как getz. читай мой пост чуть выше. при 15тык/год получишь как минимум 250$ на ТО (я делю свои 30тык на два), ну до 100$ на мелочи (омывалки/размерзалки), остальное - как захочешь: мыть самостоятельно - уже экономия. резины летней на первые перу лет хватит, т.е. только зимнюю покупать.
КАСКО на новую машину - сам считай 4-5% стоимости машины в год. в зависимости от франшизы (я на второй год плюнул и взял с франшизой 400$), второй год вроде "удешевление" оценочной стоимости на 20% (про третий не знаю еще ), так что дальше - меньше. ГО - одинаковая для всех, зависит от региона и опций. в Киеве я брал дорогой вариант - аж 70$ в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Грустно читать (-) [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 11:03 Гілками

6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: TANUKI]
      13 июня 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Аффтар, не иппи мозк людЯм




Больше мнений мне на пользу. Авось чего и не доглядел, а кто-то это напишит.

В ответ на:


Хочешь новое авто? с твоей ЗП Ланос, Дачя, Авое, Лачик, ВАЗ, может быть пыж 206 как-то влезет даже... но влезешь ли ты в него...




А как насчет Нюндай Асент ?

В ответ на:


Хочешь б-у? выбор огромен за тови-то накопленные 7-8 штук у.е.




Не уверен в том, что не кинут - я не спец в авто, так что могу не заметить серьезных поломок, скрытых за красивой штукатуркой. И не буду ли я тогда каждый год по 3-5 тыс. зелени в нее влаживать ?

В ответ на:


Хочешь б-у жоповозку? Купи большую ВОЛГУ 3110, вкинь в нее еще 1 штуку и будет тебе мега-баржа




Издеваешься! Только Хаммер больше жрет. Волга - ИМХО гроб на колесах
Мега не надо, лишь бы влез. В некоторые В класса вобщем то помещаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: EugeneT]
      13 июня 2007 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

любая машина - не понты, если хозяин ей соответствует.




А что за обслужвание на 2к баксов в года?

Кстати как насчет Хюндай Ассент ? Намного дороже ее содержание чем Сенса ?




Акцент будет примерно как getz. читай мой пост чуть выше. при 15тык/год получишь как минимум 250$ на ТО (я делю свои 30тык на два), ну до 100$ на мелочи (омывалки/размерзалки), остальное - как захочешь: мыть самостоятельно - уже экономия. резины летней на первые перу лет хватит, т.е. только зимнюю покупать.
КАСКО на новую машину - сам считай 4-5% стоимости машины в год. в зависимости от франшизы (я на второй год плюнул и взял с франшизой 400$), второй год вроде "удешевление" оценочной стоимости на 20% (про третий не знаю еще ), так что дальше - меньше. ГО - одинаковая для всех, зависит от региона и опций. в Киеве я брал дорогой вариант - аж 70$ в год.




А есть ли зависимость стоимости содержания от комплектации ? ТО я так понимаю для всез одинаково стоит?
На сколько км в среднем хватает 1 комплекта резины зимней/летней ? Интересно где второй комплект хранят те у кого гаража нет или его как раз на пол года и хватает?
И что за 30тыс надо 4 ТО пройти ? Кажется у Нюндая каждые 20 тыс.
И насчет КАСКО - есть ли смысл брать с 0 франшизой? Как я понял возится с ними из-за 100 баксов - одна головная боль, всеравно в итоге сделают дураком и сам же будешь эти 100 баксов платить. А так при большей франшизе меньше процент.

Змінено fr002 (11:41 13/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Оце [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 11:44 Гілками

Короче, никого не слушай - корейское фуфло не бери, японское темпаче. Ты типа не влезаешь то тем более.
1. Можешь покупить б/у американца (как сделал я).
+ ремонт и запчасти стоят недорого (к примеру новый радиатор который я себе поставил стоил 200 баксов), ремонт простой
+ машины надежные
+ машины мощные а также просторные (просторнее не бывает) и к тому же круто
+ расход нефига не большой да ктомуже 92-го (9л/100)
+ до 10000 машина нафарширована под завяз (ABS,Круиз,Кондиционер,гидроусилитель,АВТОМАТ, итд.)

2. Из нового смысла покупать у нас - поедь - в Германию... Чехию ... Польшу... итд и привези - сэкономишь дофига (и за границей побуваешь) - накрутки у нас потому сумасшедшие

3. Не слушай тех которые говорят автомат тебе не нужен. Запомни - автомат тебе нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8960
С нами с 14.12.2005

Re: Оце [Re: MiteK1981]
      13 июня 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

2. Из нового смысла покупать у нас - поедь - в Германию... Чехию ... Польшу... итд и привези - сэкономишь дофига (и за границей побуваешь) - накрутки у нас потому сумасшедшие



По-моему разтаможка обойдется дороже чем наши накрутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 11.06.2007

Re: Оце [Re: MiteK1981]
      13 июня 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Короче, никого не слушай - корейское фуфло не бери, японское темпаче. Ты типа не влезаешь то тем более.
1. Можешь покупить б/у американца (как сделал я).




Я б только за, но боюсь втюхают утопленника, послеаварийную или с пробегом за 1 млн. км (а на спидометре будет красоваться чего то типа 56700) - красивую снаружи, но с полу-дохлым нутром. Я сам врядли смогу разобраться - опыта нет.

В ответ на:


2. Из нового смысла покупать у нас - поедь - в Германию... Чехию ... Польшу... итд и привези - сэкономишь дофига (и за границей побуваешь) - накрутки у нас потому сумасшедшие




А не выйдет ли дороже и геморойнее ? На таможне знакомых нет, опыта вождения нет (а ехать то прийдется по Европе). Накрутки конечно жуткие, забугром можно в полтора раза дешевле купить - но наше доблестное правительство позаботилось, что бы в любом случае себе в карман забрать желаемое, хоть переганяй хоть новую бери.

В ответ на:


3. Не слушай тех которые говорят автомат тебе не нужен. Запомни - автомат тебе нужен.



Это да, хотя может это из-за того что у меня опыта нет - но механика напрягает, а так забыл о всяких педалях и ручках - все внимание на дорогу, и нога всегда готова тормоз жать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$800 ? [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 12:37 Гілками

так я и не тебе писал ...
мой пост был в ответ на:
В ответ на:

Скажу больше-я имея бы сейчас тысяч 12-15 уе, сразу бы взял Каптиву в кредит (195 тык грн)! Даже без вопросов!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

Re: Оце [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 12:49 Гілками

Слушай...а тебя самого не забебало ещё глупые одни и те же вопросы задавать,а?
"А что, если... А как оно будет...А вот может и т.д."? Блин, да покупай ТО, что нравится и не ипи мозк ни себе ни людям! Ты что, в школе математику не учил, или калькулятора под рукой нет???? Блин, да посчитай, в конце концов, на пальцах-сколько бабла есть, сколько можешь тратить-и выбери наконец себе авто! Бо читать весь этот бред уже смешно просто, чесс слово! У тебя СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение есть вообще??? Да пролистай поиском инфу в тырнете-погляди расклады по ценам, обслуге и т.п.-и бери. Или так и будешь слушать всех и покупать, что скажут? Это писец просто... Я в шоци


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3315
С нами с 05.12.2006

Re: Оце [Re: upss]
      13 июня 2007 в 14:13 Гілками

в рпинципе вариантов уже много обрисовали и разные жизненые истории рассказали.
ИМХО надо походить по салонам и найти ту машинку, в которой вам будет удобно сидеть. В тех же салонах смогут сделать распечатку по всем не обходимым платежам и расчет кредита. времени 3-5 дней беготни и все станет понятно.
Отзывы по уже конкретным выбраным 2-3 понравимшимся авто можно в изобилии прочитать на профильных форумах и на этом тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:


А есть ли зависимость стоимости содержания от комплектации ? ТО я так понимаю для всез одинаково стоит?





почти одинаково. отличия в ТО будут из-за: механика/автомат, бензин/дизель и т.п.

В ответ на:


На сколько км в среднем хватает 1 комплекта резины зимней/летней ? Интересно где второй комплект хранят те у кого гаража нет или его как раз на пол года и хватает?





летней - на 20-50 тык, зимней - на 10-20 тык. т.е. надолго.
хранить - где хочешь, я - у товарища в сарайчике

В ответ на:


И что за 30тыс надо 4 ТО пройти ? Кажется у Нюндая каждые 20 тыс.





каждые 10тык у нас. начиная с 0-го, т.е.: 1тык, 10тык, 20тык, 30тык и т.д.
в России каждые 15. странно, у них что, дороги лучше? или масло какое-то не такое?

В ответ на:

И насчет КАСКО - есть ли смысл брать с 0 франшизой?




каждый выбирает сам. когда я колесом с бровкой познакомился, то решил заплатить из своего кармана 600$ (балка, аммо) и ездить на следующий день, чем ждать 2-3 месяца страховой и ездить на метро.

страховался недавно, вообще вариант "эконом" предлагали: условная франшиза 80%. т.е. если тотал - выплачивают, иначе - за свой счет.

так что как хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: EugeneT]
      13 июня 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

по поводу з/п - мне сложно судить... у меня з/п повыше будет, т.е. для меня 300 у.е./мес кредитных - не напряг, но к этому как-то автоматом добавилось по 500 у.е./мес на саму машину... вот, считай, последний год... впринципе, за счет некоторых вещей этот расход можно и сократить, ну до 350 у.е., скажем, не меньше.





Можно вопрос, как можно тратить на такую поповозку, как Гетц, 500 у.е в месяц. Ну примерную калькуляцию???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

странное какое-то совпадение [Re: fr002]
      13 июня 2007 в 16:14 Гілками

журнал Корреспондент
накатал в последнем номере точно такую же статью...
тока я там ваще в шоцi
ибо народ с зп в 700-800 покупает себе Пыжеги 407!!!
во жесть ))))
асобенно каско платить с такой зп...хотя его и не обязательно но все же хоть какую то страхову надо иметь ))

так чта спасибо всем пачитал посмеялся осоебенно с тех кто не может сбе повзолить Х5
и о красной икре .... ))
я давно это подозревал но теперь понял
что человек который пишет тут на самом деле в реале так никогда не делал и не думал ......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: YuriY]
      13 июня 2007 в 16:30 Гілками

Рассказали тут анек.


На небесах три автолюбителя. Договорились рассказать, как кто умер.

1-й:

- Я итальянец, ездил на Феррари, как-то засмотрелся на девушку, идущую вдоль дороги, и въехал в столб.

2-й:

- Я американец. Ехал на Форде Мустанг 400 л.с не справился с управлениям. Вот итог.

3-й.

- Я украинец. Купил в кредит машину и умер с голоду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

Re: На какую машину можно расчитывать имея зарплату $700-$80 [Re: Traveler]
      13 июня 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по поводу з/п - мне сложно судить... у меня з/п повыше будет, т.е. для меня 300 у.е./мес кредитных - не напряг, но к этому как-то автоматом добавилось по 500 у.е./мес на саму машину... вот, считай, последний год... впринципе, за счет некоторых вещей этот расход можно и сократить, ну до 350 у.е., скажем, не меньше.





Можно вопрос, как можно тратить на такую поповозку, как Гетц, 500 у.е в месяц. Ну примерную калькуляцию???




Плюс 1 к вопросу... Эт что надо на 500 бакафф накупать ежемесячно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія