autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Еду в Россию

новичок ***
42 года, Киев
Сообщения: 41
С нами с 19.09.2006

Еду в Россию
      13 июня 2007 в 14:22 Гілками

Хотел бы уточнить несколько моментов перед поездкой.

1. Авто зарегистрировано на отца, но я вписан в техпаспорт как "Має право керувати". Не будет ли проблем при пересечении границы, если отца не будет со мной?
2. Какие документы нужно иметь на авто, чтобы беспрепятственно перемещаться по российской "загранице":) страховка? какая именно? как оформляется и к кому лучше обратиться (в какую фирму)..
3. Чем тамошние правила коренным образом отличаются от наших ПДД? На что там имеют право гайцы?

ЗЫ. Еду в Краснодарский край, в Армавир.

Всем заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: zefirfun]
      13 июня 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:


1. Авто зарегистрировано на отца, но я вписан в техпаспорт как "Має право керувати". Не будет ли проблем при пересечении границы, если отца не будет со мной?




Я специально узнавал за этот вопрос, он меня тоже интересовал. Нет - проблем не будет. Разъяснения есть на сайте ГАИ.

В ответ на:


2. Какие документы нужно иметь на авто, чтобы беспрепятственно перемещаться по российской "загранице":) страховка? какая именно? как оформляется и к кому лучше обратиться (в какую фирму)..




Права, техпаспорт, свидетельство о временном ввозе (офрмляется на границе), страховка.
Без страховки тебя через границу и не пустят. На границе куча "будочек" - там полис и оформить можно.

В ответ на:


3. Чем тамошние правила коренным образом отличаются от наших ПДД? На что там имеют право гайцы?





- Нет "бесплатных" +20 Км/ч
- Существует (запрещенный) обгон справа
- Низзя обгонять через сплошную линию и в зоне знака "обгон запрещен", даже "тихоходного"
- Вместо 10 грн 100 руб

В ответ на:


ЗЫ. Еду в Краснодарский край, в Армавир.




Я тоже туда. Правда не Армовир. Ты уже маршрут продумал ?

Всем заранее спасибо.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      13 июня 2007 в 17:18 Гілками

Могу только добавить, что о краснодарских ГАИшниках ходит очень дурная слава, могут прямо на трассе обшманать машину, вывалив все содержимое на асвальт, не взирая на детей и все только за одно не правильное слово или не понравившийся взгляд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Еду в Россию [Re: zefirfun]
      13 июня 2007 в 17:18 Гілками
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: Amateur]
      13 июня 2007 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Могу только добавить, что о краснодарских ГАИшниках ходит очень дурная слава



ИМХО "пугалки" жителей крыма, чтобы не терять часть заработка уезжающих отдыхать в Краснодарский край.
Динственное что - ГАИ шников там просто пруд пруди, и с фарами стоят и так останавливают проверяют документы. И посты чуть не через каждые 20 - 30 КМ, практически всегда если уж остановили просят посмотреть багажник. Исчут оружие. Ну регион у них такой неспокойный. Надо отнестись с пониманием.
Если быковать - конечно положат на асфальт. А так они даже рады "хохлам", есть кого полошиць с юмором. Особо веселит их наша политическая ситуация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: Amateur]
      13 июня 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Могу только добавить, что о краснодарских ГАИшниках ходит очень дурная слава, могут прямо на трассе обшманать машину, вывалив все содержимое на асвальт, не взирая на детей и все только за одно не правильное слово или не понравившийся взгляд




Еще они могут показать тебе кино с тобой в главной роли. Многие гаишные машины оснащены видеорегистраторами, так что в случае чего могут показать тебе, как ты нарушаешь разметку или превышаешь скорость. Скорость, кстати, могут замерить и из встречной машины. Кино платное. Цены на билеты - согласно КОАП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
42 года, Киев
Сообщения: 41
С нами с 19.09.2006

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      14 июня 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. Еду в Краснодарский край, в Армавир.




Я тоже туда. Правда не Армовир. Ты уже маршрут продумал ?






маршрут не продумал еще. Но советуют не ехать через сам город Ростов, а объехать его как-то. Там, по-моему, есть через Аксай объездная. В самом городе пробки не хуже наших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Еду в Россию [Re: zefirfun]
      14 июня 2007 в 17:43 Гілками

Какой Ростов? Ростов обходится по окружной. В Ростовской области едем по указателям на Краснодар. Затем дорога направо будет на Краснодар, а прямо - на армавир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: zefirfun]
      14 июня 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:


маршрут не продумал еще. Но советуют не ехать через сам город Ростов, а объехать его как-то. Там, по-моему, есть через Аксай объездная. В самом городе пробки не хуже наших.



Я в Ростов полюбому заезжаю к деду в гости. Меня вот до Ростова интересует. Я ехал два года назад Киев-Борсиполь-(мимо Черкасс по левому берегу)-Кременчуг-Днепропетровск-Донетск-Макеека-Успенка(погранпереход)-Ростов. Может есть чего покороче, ато все города насквозь проезжал , замучался. Хорошо хоть GPS был иначе бы вообще труба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      15 июня 2007 в 10:36 Гілками

А страховку можно в Киеве оформить?И как на счёт тонировки(в Молдове были вопросы по этому моменту)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: << Алекс >>]
      15 июня 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

И как на счёт тонировки?



За тонировку "любят в противоестественной форме" на всех стационарных постах ГАИ. Но мне попался хороший ГАИ-шник и после принятия 100 руб посоветовал при подъезде к посту - опускать передние стекла. Ато говорит - на каждом посту будут штрафовать.
Дальше все посты я проехал беспрепятственно, пользуясь этим нехитрым методом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1485
С нами с 03.09.2006

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      15 июня 2007 в 15:40 Гілками

Штраф за тонировку 50 руб. Но штрафовать могут на каждом посту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      16 июня 2007 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Без страховки тебя через границу и не пустят. На границе куча "будочек" - там полис и оформить можно.



Я сказал на украинской стороне, что страховка есть. На российской можно было смело оформить. Но я делал на Украине в Оранте. На месяц мне вышла 81 грн.

В ответ на:

В ответ на:

3. Чем тамошние правила коренным образом отличаются от наших ПДД? На что там имеют право гайцы?




- Нет "бесплатных" +20 Км/ч
- Существует (запрещенный) обгон справа
- Низзя обгонять через сплошную линию и в зоне знака "обгон запрещен", даже "тихоходного"
- Вместо 10 грн 100 руб




Хотелось бы еще добавить:
- движение вне населенного пункта с ближним светом.
- цветные лампочки в габаритах, правам говорим "До свидания!".

общался с парнем из Москвы, говорит на трасе можно до 10 км превысить, но проверять не рискнул. Из его же слов, за очень сильно превышение можно похудеть на 2000-3000 руб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
42 года, Киев
Сообщения: 41
С нами с 19.09.2006

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      16 июня 2007 в 21:31 Гілками

В ответ на:


Я в Ростов полюбому заезжаю к деду в гости. Меня вот до Ростова интересует. Я ехал два года назад Киев-Борсиполь-(мимо Черкасс по левому берегу)-Кременчуг-Днепропетровск-Донетск-Макеека-Успенка(погранпереход)-Ростов. Может есть чего покороче, ато все города насквозь проезжал , замучался. Хорошо хоть GPS был иначе бы вообще труба.




Я буду ехать не через Донецк, а через Константиновку и Артемовск. Там сразу на трассу Харьков-Ростов выскакиваю и все. Гораздо меньше мелких нас.пунктов по дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.04.2007

Re: Еду в Россию [Re: KVJ]
      19 июня 2007 в 09:35 Гілками

На майские Из Киева через Ростов ехали туда через Харьков, назад через Красноград. До Харькова дорога хорошая. В Харькове объездная с большим траффиком, потом еще и большие ямы встречаются. Гайцы в Чугуеве скорость измеряют. До границы есть несколько мест с мостами, где лучше сборосить скорость (особенно, где указатель 40) - а то можно остаться без амортизаторов. Границу проходили в п.п. Довжанский довольно быстро.
Назад поехали через Красноград, а то слишком много Гайцев стояло на дороге. Дорога похуже, но ямы можно объехать и нет таких трамплинов перед мостами, и короче примерно на 100 км. Указатели есть. Ехали около 120-130, пока не выехали на трассу после Краснограда. До Краснограда не встретили ни одного гайца.
Машина была на московских номерах. Цукерову Балку туда проезжали ночью со спящим детем, так все равно остановили, обыскали водителя, залезли в машину. Хорошо, что дите не разбудили. Назад ехали утром - не останавливали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Еду в Россию [Re: Amateur]
      20 июня 2007 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Могу только добавить, что о краснодарских ГАИшниках ходит очень дурная слава, могут прямо на трассе обшманать машину, вывалив все содержимое на асвальт, не взирая на детей и все только за одно не правильное слово или не понравившийся взгляд



+1 По всему краснодарскому краю, каждый гаец шмонать пытался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: Еду в Россию [Re: BS.]
      20 июня 2007 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Штраф за тонировку 50 руб. Но штрафовать могут на каждом посту



Составить протокол или постановление-квитанцию (если согласен с нарушением) могут только после проверки светопропускания. А приборов-то у ГАИшников практически нет. За многие годы поездок видел только один раз. Без прибора всё это только развод
Брать деньги наличными права не имеют, как и у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
42 года, Киев
Сообщения: 41
С нами с 19.09.2006

Re: Еду в Россию [Re: Vlad_UA]
      24 июня 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:


Составить протокол или постановление-квитанцию (если согласен с нарушением) могут только после проверки светопропускания. А приборов-то у ГАИшников практически нет. За многие годы поездок видел только один раз. Без прибора всё это только развод
Брать деньги наличными права не имеют, как и у нас.




Спасибо! Более, чем полезный совет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еду в Россию [Re: zefirfun]
      24 июня 2007 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Спасибо! Более, чем полезный совет!



Лучше таки не нарыватся. В России до сих пор можно инспекторам отвинчивать номера, забирать техпаспорта и права, ставить на штрафплощадку. А как мне один ГАИ-шник ихний сказал "права будуте у себя на Украине качать, тут вам не здесь". Так что ... черевато череватостями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
39 лет, Запорожье
Сообщения: 407
С нами с 13.12.2004

Re: Еду в Россию [Re: Vlad_UA]
      25 июня 2007 в 12:42 Гілками

Я вот собрался в Нижний Новгород ехать на днях... Как вообще там обстоят вопросы с СО и прямотоком? Не понятно почему нельзя ехать с включенными фарами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7765

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія