autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аллергия достала !

важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Аллергия достала !
      14 июня 2007 в 15:46 Гілками

Блин, опять начинается аллергия Приходится ходить не с носовым платком, а с простыней. Еще постоянно кондиционеры + жара

Кто что пьет, брызгает ? Кларитин + спрей Беконазе или Флексоназе ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 15:58 Гілками

Менять климат на это время - единственное радикальное решение. Плюс второй год подряд спасаюсь народным средством - 4 перепелиных яйца натощак утром на протяжении месяца. Честно говоря, я не верил этому методу, но уже 2 года я спасаюсь им - ни одной таблетки. Ну и стандарт - очки, промывка слизистой, не играть с тополиным пухом и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Блин, опять начинается аллергия Приходится ходить не с носовым платком, а с простыней. Еще постоянно кондиционеры + жара

Кто что пьет, брызгает ? Кларитин + спрей Беконазе или Флексоназе ?



Я "кромофарм" недавно купил - помогает - но меня за последний год аллергия уже так не мучает - сказывается, что бросил курить. Врачи советуют на процедуры в соляные комнаты ходить - минимум 20 сеансов. Раньше ходил, - помогало сейчас - лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 16:08 Гілками

если не знаешь, на что аллергия, то прежде всего - пойти сдать аллерго пробы. а потом - к врачу-аллергологу.
сама спасаюсь супрастином. еще помогает египетское масло "бедуинская мята" - насморка как не бывало. и если с глазами плохо - пару капель дексаметазона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Аллергия достала ! [Re: Finkel]
      14 июня 2007 в 16:48 Гілками

Мне аллерголог выписал по рецепту препарат "ЗЕСТРА".
До него обходился кларитином и всяким на него похожим. Один раз попробовал "Зестру".
Результат удивительный - наморк прошел минут за 4-5 и эффект держался больше 2 суток. Но - неприятные ощущения - словами тяжело передать, но - в носу постоянно чешется при абсолютной сухости. Вернулся к кларитину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 17:57 Гілками

Лоратодин. Правда у меня на растение какое то аллергия была, которого в Киеве нет - в Карпатах подхватил аллерген. Потому за две недели прошло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: KVJ]
      14 июня 2007 в 18:01 Гілками

Лоратодин это отечественный аналог кларитина. Я когда на таблетках висел пил именно лоратадин одно время - при этом кларитин меня вообще не рубил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Блин, опять начинается аллергия Приходится ходить не с носовым платком, а с простыней. Еще постоянно кондиционеры + жара

Кто что пьет, брызгает ? Кларитин + спрей Беконазе или Флексоназе ?




Советов сейчас дадут валом и моленькую горсть.
Но, аллергия - это индивидуальная для каждого человека.
Есть определенные лекарства от конкретной аллергии на что-то(например, полиноз - лекарство "Эриус").
Дорога прямая к аллергологу и поменьше слушать советы постороннего.
Только в диагностический центр на Минском массиве не обращайтесь.
Мне заведующий, еще тот клоун, прописал лекарство - по 100 гр водки( и не меньше) 3 раза в день.
На мои возражения, типа, я за рулем и ГАЙцы вроде имеют нос, ответил просто - скажешь им, что доктор прописал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: Skif]
      14 июня 2007 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Только в диагностический центр на Минском массиве не обращайтесь.
Мне заведующий, еще тот клоун, прописал лекарство - по 100 гр водки( и не меньше) 3 раза в день.
На мои возражения, типа, я за рулем и ГАЙцы вроде имеют нос, ответил просто - скажешь им, что доктор прописал.



Шо ж ты раньше молчал, когда я от аллергии колбасилсо, я бы его пациентом был бы сто пудофф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: Паук]
      14 июня 2007 в 18:19 Гілками

Без вариантов, у меня нет возможности столько яиц иметь, тем более целый месяц точно не выдержу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 18:22 Гілками

Я сам пересиливал себя - но результат налицо. Недавно смотрел какую-то передачу с Марией-Стефанией, так там она тоже рекомендовала этот способ типа как исконно славянская маза как с помощи перепелок избавиццо от аллергии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: Finkel]
      14 июня 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

если не знаешь, на что аллергия, то прежде всего - пойти сдать аллерго пробы. а потом - к врачу-аллергологу.
сама спасаюсь супрастином. еще помогает египетское масло "бедуинская мята" - насморка как не бывало. и если с глазами плохо - пару капель дексаметазона.




Был я у врача, делали пробы (кровь, порезы и т.д.), сказали аллергия на какое то растение под названием zufus у нас оно не произрастает, только в степях Одно знаю точно, раньше у меня такого не было вообще. Теперь как не лето, сопли пузырями (извиняюсь). У многих моих знакомых тоже аллергия появилась.

Я так подозреваю что у меня аллергия на Запорожсталь вместе с Днепроспецсталью Экология полная жопа блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Аллергия достала ! [Re: Паук]
      14 июня 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Шо ж ты раньше молчал, когда я от аллергии колбасилсо, я бы его пациентом был бы сто пудофф




Он только выписывал, а не наливал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 18:55 Гілками

ну и че, аллерголог не посоветовал лечения? Курить бросай, съезди в карпаты, надышись воздухом настоящим!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      14 июня 2007 в 20:25 Гілками

В ответ на:


Был я у врача, делали пробы (кровь, порезы и т.д.), сказали аллергия на какое то растение под названием zufus у нас оно не произрастает, только в степях Одно знаю точно, раньше у меня такого не было вообще. Теперь как не лето, сопли пузырями (извиняюсь). У многих моих знакомых тоже аллергия появилась.





А які проби робили, тільки на імуноглобулін E чи на G також ? Можливо, не все знайшли ?

Можу порекомендувати діагноста.

PS: Знаю, що дружина лікар, але все ж. Зайве джерело інформації зайвим не буває Каламбур-с

Змінено Молчун (20:30 14/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: YuriY]
      14 июня 2007 в 22:10 Гілками

В ответ на:

ну и че, аллерголог не посоветовал лечения? Курить бросай, съезди в карпаты, надышись воздухом настоящим!




Так я не курю и не пью Спортсмен и все такое, только вот как начальником стал, пузо начало появляться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: Молчун]
      14 июня 2007 в 22:11 Гілками

Спасибо Жене как врачу не дамся никогда, боюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      15 июня 2007 в 09:00 Гілками

у меня аналогичная ситуация каждый год в июне (чихаю, насморк и т.д.) с детства перепробовал все лекарства, ходил к врачам. эффекта нет, могу только посоветовать меньше ходить на улицу в солнечную погоду и не ездить на природу (дачи, озера и т.д.).
в последнее время начал замечать, что с каждым годом аллергия становится все слабее и слабее.
зы. алкоголь действительно помогает рецепторы начинают тормозить и не сильно проявляется аллергия, в том году поехал в Закарпатье и полез в горы, через лужайку с разными цветущими растениями
после этого лечился пивом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      15 июня 2007 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Блин, опять начинается аллергия Приходится ходить не с носовым платком, а с простыней. Еще постоянно кондиционеры + жара

Кто что пьет, брызгает ? Кларитин + спрей Беконазе или Флексоназе ?




Мучаюсь каждый год, лет с шести-семи. Правда, у меня, вероятно, на какую-то другую пыльцу, ибо аллергия сейчас уже на издыхе, почти прошла.

Очень неплохо помогает Телфаст (Кларритины, Лоратодины - что об стенку горохом). Начал пить позапрошлой весной, спасаюсь им таким образом уже третий сезон. Правда, на пике аллергии помогает не очень ярко, но это, как правило 2-4 дня, дальше спад начинается. Телфаст есть разной степени "мощности", попробуй сначала не самый сильный - может возьмет. Меня не взяло, пью самый сильный. "Достаточно одной таблэтки" (в день).

А по хорошему необходимо зимой не полениться, поздавать пробы, выяснить на что именно аллергия, сделать серию прививок, и привет. Каждую весну решаю, что зимой займусь, и каждую зиму забиваю на это большой прибор - аллергии-то нет в тот момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Аллергия достала ! [Re: Master]
      15 июня 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и че, аллерголог не посоветовал лечения? Курить бросай, съезди в карпаты, надышись воздухом настоящим!




Так я не курю и не пью Спортсмен и все такое, только вот как начальником стал, пузо начало появляться


ну пузо это нормально, золотовалютный запас, как-никак. Может клин-клином выбить? Начать курить и бухать? )))

ЗЫ: Забыл сразу написать жену лечу кларитином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія