autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Marti Mira 2007

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Marti Mira 2007
      25 мая 2007 в 16:04 Гілками

Вернулся из Текировы. Марти Мира полностью оправдала все ожидания (проверенные отели никогда не подводят).
Все было супер. Народу не много (70% от полной загрузки), комфортная температура воздуха (+28+30 + морской бриз), бодрящая температура воды (+18), отменное питание, свежий апельсиновый фреш утром (больше 5-ти стаканов за раз не влазит), мед в сотах, море фруктов, молочный ягненок на гриле, 8 видов тортов и т.д.
Брал в прокат Клио Символ (50$)+ 26 литров бензина (20$) фул каско, безлимитный пробег. Очень красиво в горах, все цветет, а внизу одуренное море плещется. Ездить просто, но speed limit всего только 90 км/ч, на красный мигающий правый поворот как у нас на зеленую стрелку нарисованую. Вместо слова STOP стоит слово DUR. А кто дочитал - тому Tesekur ederiz.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      25 мая 2007 в 16:21 Гілками

А в Мартимире русских много? Был в прошлом году в Каплан Парадиз - посматривал в сторону Мартимиры, но - если там столько же "масквичей" - не поеду!
Да, еще - как там с номерами в корпусе? Проходила информация, что комнаты маленькие! Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: Marti Mira 2007 [Re: Nofate]
      25 мая 2007 в 17:37 Гілками

Русских везде много и Марти Мира не исключение ( в последнюю ночь пьяная драка под окнами - русские возвращались с дискотеки).
Я бы не стал сравнивать Каплан (4 зв.) и Марти Мира (НV1). Вот Пираты -да, но они мне показались даже покруче чем Марти Мира.
Номера в Марти Мира не маленькие (явно черный пиар конкурентов). Фазелис текировский, да и Риксос тоже не впечатлили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      25 мая 2007 в 21:43 Гілками

Стоимость бензина не понятна. В турции бенз по 2 долара почти. 26 литров за 20 усд ну никак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: Marti Mira 2007 [Re: Антокса]
      29 мая 2007 в 09:59 Гілками

Начнем с того, что в Турции бензус по 2-50, а не по 2 бакса. Но факт остается фактом, первая заправка от Текировы в сторону Кемера, говорю заправщику -"супер". А он говорит - "ноу"; "Био отс ОК". 20 баксов переходит к заправщику, он набирает код на панели ТРК, проводит своей карточкой и 26 литров заливается в бак Символа. Проезжается 280 км. Символ сдается обратно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 23.07.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      30 мая 2007 в 11:19 Гілками

мы в прошлом году в ней были довольны - особенно с детями там гуд.. но в этом году подорожал же неподетски!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      14 июня 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Вернулся из Текировы. Марти Мира полностью оправдала все ожидания (проверенные отели никогда не подводят).





Только что прилетел из Марти Миры. Впечатлений отрицательных больше чем положительных. По сравнению с другими отелями где я был - этот пока что наихудший по совокупности показателей.

1. Дохрена москвичей. Пару раз наблюдал драки на дискотеке когда они цеплялись к девченкам из анимации. Под конец в отель понаехало турков, явно было видно что обслуга к ним лучше относилась чем к белым.

2. Отель был на 100% заполнен, и хотя еды хватало, но блин стоять в очереди за фрешем под 35С зноем в течении 20 минут - это выше моих сил. То самое относительно другой свежеприговленной еды, типа ребрышек-гриль, особенно вечером. В ребенком был просто ужас, процесс приноса еды за столик занимал до получаса. Еще добивало то что столиков явно очень не хватало на всех, вот сидишь ты ешь, а за спиной у тебя уже стоят, ждут когда ты закончишь чтобы занять твое место. В итоге ребенок бегает на минидиско, я иду за черешнями оставив на столике сигареты и рюкзак, возвращаешься - а там уже сидят турки и что-то жрут.

3. Отель очень старый, номера какие-то темные и затхлые, у меня был делюкс но выглядело это как база отдыха где-нить под Харьковом. Зачем-то в номере был электрочайник, но не было ни чашек, ни стаканов в ванной для зубных щеток. Зато в номере были 2 гигантских типа хрустальных бокала. Полотенца регулярно то исчезали то появлялись. Оставлял горничной на чай, но на качество уборки это никак не влияло. Полная пепельница стояла на балконе 3 дня пока сам ее не вытряхнул.

4. После 2-х ночи выпить уже негде, вообще качество спиртного было ужасное. Можно было пить только вместе с колой. В чистом виде коньяк на коньяк был вообще не похож. С виски, ромом и мартини - таже фигня.

5. Дофига людей, найти пару лежаков в 8 утра уже невозможно. Народ обычно просыпался в 7 и занимал по 2 лежака на лицо, чтоб и тень была и солнце, так они и бегали туда-сюда. Маленькие зонтики и укрыться от солнца практически нереально.

6. Мелкие бассейны, неинтересно. На море хорошо, но там моментально обгораешь т.к. негде спрятаться. Отстойные водные горки.

7. Мороженное раз в день в обед, выносить из ресторана его нельзя. В других отелях его раздавали прямо на территории и в нескольких местах и никогда не было очередей. А тут как положено, человек 50 стоит и ждет.

Из плюсов - бесплатный вайфай из ресепшена добивал до номера, так что ночью я мог лазить по инету
Вкусный кофе на ресепшене. Хорошая анимация, хотя я видел и получше.
Ну и конечно обалденная природа.

Вообщем - мне не понравилось. Больше не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      14 июня 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Русских везде много



Э не скажи ...
Ищу, и пока, во всяком случае, нахожу места где их минимальное колличество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: Сигналкин]
      14 июня 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Русских везде много



Э не скажи ...
Ищу, и пока, во всяком случае, нахожу места где их минимальное колличество.




Мне как-то тоже удавалось обычно, несознательно. А тут они меня достали конкретно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Marti Mira 2007 [Re: PSergei]
      14 июня 2007 в 21:58 Гілками

Так что, скоро там будет такой же жлобняк как в Крыму в сезон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: UncleB]
      14 июня 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Так что, скоро там будет такой же жлобняк как в Крыму в сезон?




Ну не думаю что настолько будет плохо, все же в крыму жлобство - отличительная черта местного населения. Турки совершенно нормальные люди, но вполне может быть что быковатые русские и украинцы окончательно отобьют у них охоту качественно работать. Возможно именно это я наблюдал в этом году в Марти Мире.
Был когда-то в Камелии, там тогда жили в основном немцы, русских было очень мало. Все было отлично. На след. год когда туда привалио много москвичей - стало заметно хуже.

Змінено PSergei (22:52 14/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: Marti Mira 2007 [Re: PSergei]
      15 июня 2007 в 09:36 Гілками

Довольно грустно. Именно так себе и представлял ММ в сезон. Грустно. И куда теперь поехать на ближайшие 4 дня (28.08 -01.07.07)в Турцию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 15.06.2007

Re: Marti Mira 2007 [Re: AL07]
      15 июня 2007 в 10:18 Гілками

Блин был в этом отеле...
Отдыхал не в нём, но ходили (пробирались) туда чтоб погулять!
Получилдось 2 раза, друг даже стал мистером отеля

Потм нас знала вся охрана и зайти не получалось
Сволочи блин...
Приколдьный отельчик, но старенький, как мне показалось!
Был правда 2 2004 году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Marti Mira 2007 [Re: boxter-6]
      16 июня 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Приколдьный отельчик, но старенький, как мне показалось!
Был правда 2 2004 году...




Он 95-го года постройки. Это просто суперстаренький по турецким меркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія