autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+)
      18 июня 2007 в 14:22 Гілками

Крымчане жгут:
Можно я как житель Крыма вам отвечу??? а? Ну раз нельзя я всё равно отвечу на ваши вопросы

> Что сделал Михайлов для того что бы в Крым хотя бы хотелось ехать?

ХЗ что он сделал =) Да и не его это занятие по сути. Хотя конечно мог бы нам и подсобить.

>Почему в крыму цены в 2 раза дороже чем в Турции а уровень обслуживания в 2-а раза ниже.

Потому что уровень цен в Украине выше в 2 раза нежели в Турции. А плюс ещё народ Крымский жутко шустрый, и не хотса ему жить бедняками, как живут турки-работяги. Уровень обслуживания, хе... ну так вы видимо выбирали что подешевле, вам обещали супер низкую цену, вы и повелись. Получите - распишитесь.
Совет, будучи в Крыму не ведитесь на халяву, её нет и не будет. Выбирайте пристойное место, а потом уже решайте как оплачивать.

>Почему большинство Крымчан относятся к приезжим как к кошелькам и пытаются с них снять просто "БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ",

Почему боьшинство? По-моему почти все Крымчане так относятся к туристам. Это тактикая такая, едут в поезде кошельки, с них нада всё выгрести себе, и что бы ешо в банке снял денех и опять выгрести. Я всё лаве себе в подвал потом загребаю. =)

>Дальше - татары - уже достали

Ну татары вообще тут мирные, иногда самозахват делают, но енто редко, с ними власти ладят, мы тем более. Я вообще не пойму, они вас обижали тут или Вы за нас переживаете??? Мы свои проблемы сами уладим, а вот вы бы свои улаживали, например денег больше зарабатывали =)

И последнее, за достойные деньги тут предоставляется достойный сервис, высший класс.

Хотя в ваших словах есть правда. Многие Крымчане охринели настолько, слов нет просто. Работягам своим копейки платят, сами лаве себе гребут. Сервис зачастую действительно никакой. Есть такие, не без них. Но их вытесняют прилежные предприниматели, которые не пытаются разбогатеть за 2 дня за счёт обмана, обдирания и т.п. В Турции есть такие же, уж поверте.

Но хочу вас огорчить. Непомерно высокая цена в Крыму была, есть и будет. Крым - элитный отдых. Когда в 19 веке граф Воронцов построил тут первые дороги и дворцы, Крым стали обживать русские дворяне. Крым зацвёл и стал непомерно дорогим курортом. Но это был курорт России, а у России нет другого такого курорта. Сочи и Анапа в сравнение не идут, там тоже не плохо, но всё же.
Для россиянина отдохнуть в Крыму - престижно. Для Украинца, конечно второсортная турция привлекательней, но слава Богу не все такие Украинцы.
Да и что Украинцы, Киев да Харьков, ну Донец и Днепропетровск. Остальные бедняки, свой хлеб, сало, арбузы, а денег тютю, в гости к родственникам приехали. Здрасте! В таких вот отдыхающих мы не заинтересованны, от них одни проблемы, однако мы и им не отказываем, да и многие потом любят Крым и каждый год ездят.
В силу некоторых причин Турцию и Египет очень тяжело полюбить, а Крым - легко, а любовь знаете штука сильная, любые деньги за неё выложишь

>обьявить Крыму и Азовскому побережью байкот и отдыхать в Турции назло баблодерам.

Если такое случится, нам тока лучше будет, баблодёрам в смысле, отсеятся неимущие, останутся обеспеченные, будем обустраивать Крым для них, пара лет и вам уже годовой зарплаты не хватит на отдых тут.
Только сегодня говорил с предпринимателями, которые крутятся в сфере туризма, я сам просто не контактирую с туристами, хоть и нахожусь в той же сфере. Жалуются на Украинцев, если честно. ЛАве грят понты, зато ПОНТОВ немеряно, и много говорят слишком, пальцы им охото позагинать, но низя, туристы всё таки.

Взято отсюда
М-да... Ну и жлобье. Аж ехать перехотелось... Элита голозадая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 14:28 Гілками

Хех ... я как раз из тех, кто в этом году едет в Турцию а не в Крым. Хотя точнее в Крым все равно поеду, но больше по делам чем отдыхать.

Те цены, которые на сегодняшний день там существуют, это простите не цены, а Причем ладно цены, Бог с ними. Платишь по полной катушке, а получаешь СОВОК, причем полнейший.

Поесть фактически нигде нормально невозможно, за любые деньги. Инфраструктуры нет, воды зачастую тоже нет, каждый чих 5 гривен. Про ........... таксистов вообще молчу, проехать 100 метров = 25 гривен.

У меня дом в Мирном, писать могу много и долго


P.S. Пионерский лагерь под Евпаторией не можем продать уже 2 год Вот Вам и развитие в сфере туризма, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 14:46 Гілками

Я щас внимательно изучаю все цены и условия, лет 7 в Крыму не были. Кабы вовремя подготовить паспорта - и не думали бы... А так - выбирать особо не из чего, но такие вот высказывания... Сцуко, когда ж они там поумнеют уже? А элита - так это вообще усцацца : )Русские у них элита. А когда русские приходили на пляж, разбрасывали банановые и арбузные шкурки, а косточки арбузные по всему пляжу к подошвам липли - это как называть - элитный отдых? У нас это называлось свинство раньше ваще-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 14:53 Гілками

Гостиница Ялта-Интурист (три звезды), начало июня. Стоимость моего номера - 140 у.е. в сутки. При этом пыль - не вытирается (чаевые уборщице оставлял). Спрашиваю у менеджера на ресепшене - "Пыль когда повытираете?". В ответ - нудеж: "У нас третий хозяин за два года, денег нет и т.п. и т.д."

Вот интересно - чтобы повытирать пыль - сколько денег надо?

Пример номер 2: директор конторы, в которой я раньше работал, объехал три года назад все крымское побережье с целью найти недострой и достроить. Беседа с городскими властями Алупки:
-"Мы вам перекладем водопровод и в городе построим какое-нибудь производство, чтобы было людям зимой где работать"
-"Да не нужно нам производство-все-равно работать зимой никто не пойдет. Народ летом бабло рубит, а потом всю зиму отдыхает, и переучивать их никто не будет".
Это мэр так о своих горожанах говорит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 14:58 Гілками

Спасибо, поржал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Nofate]
      18 июня 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Да не нужно нам производство-все-равно работать зимой никто не пойдет. Народ летом бабло рубит, а потом всю зиму отдыхает, и переучивать их никто не будет".
Это мэр так о своих горожанах говорит...




подтверждаю, в Крыму в районе побережья найти адекватных людей, желающих работать за зарплату круглогодично, почти невозможно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 15:16 Гілками

плюсадин.

Прошлый год ездиел в Крым на предмет в палатке пожить в кемпинге. Оч. чудненько, не считая местного крайне дерьмового пива, но у нас с собой было. Шезлонг, КПК с тырнетом, холодильничек... щастя, в общем.

Когда был гроза, выбрался на пару дней в Евпаторию. Млин... это кошмар. Когда мне принесли отбивную, в которой кроме сала и кляра ничего не было за 70 рублей, я слегка даже офонарел, но потом привык. Это было ещё самое доброе. А вот фирменный колбасный магазин с четырьмя продавщицами, сонно занимающимися своими делами и терпеливо их дожидающаяся очередь поразила благородного дона в пятку.

В принципе, из трёх кафешек одна обычно попадается нормальная. Только фиг угадаешь и от цены это не зависит, скорее, наоборот - чем дороже, тем более совковое обслуживание.

Так что фтопку. В Крым только по делам или дикарём. Лучше уж на Крит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 15:28 Гілками

оборзелого туристодоителя. Русские для них элита, потому как традиционно платят больше а просят меньше. Но я например хорошо узрел как в прошлом году этих самых доителей сезон замечательно пообламывал - русские ломанулись в Турцию и Египет, "элиты" стало ощутимо меньше, и за ялтинский домик уже можно даже было по телефону доторговаться до $25/сутки, причем цена начиналась от $50 (хотя нафик он мне не сдался)!
А в принципе я все больше в Крыму на побережье встречаю адекватных товарищей, только их все еще очень мало и их практически нет восточнее Кацивели, по моим скромным личным наблюдениям. Вот поэтому я стараюсь летом останавливаться где-нибудь в районе Севастополя, подальше от Большой Ялты и уж никак не на ЮВБК.
Все IMHO конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

для меня Крым [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 16:04 Гілками

как я понимаю, традиционно становится местом, куда я МОГУ и ХОЧУ ездить НЕ В ОТПУСКЕ, а по-случаю, дня на 4. Желательно не на сам ЮБК ( хотя и там пару мест осталось бюджетных )
Вот в прошлом году было 4 дня... в этом выпадает опять 4 дня...

пысы: а вообще, в жизни всё относительно. в 2005 году, в Крыму, слушал рассказ какого-то чувака из Львова, о том, что у него сыновья в КГГА кем-то там трудятся и вот подкинули ему две путевки совершенно безплатные, на 24 дня, и теперь он, бедняга, изнывает сорок какой-то день в ненавистном санатории с 4-х разовым питанием, пляжем и бассейном, ездит от тоски по экскурсиям по Крыму и мечтает домой вернуться по-скорее.... так шо, Крым, у всех разный бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Eli]
      18 июня 2007 в 16:17 Гілками

Попробую немножко заступиться за своих земляков. В целом я согласен: сервиса нет, цены высокие, совок неискореним. Но вы поставьте себя на месте крымчан, живущих в курортных регионах. Работать вне сезон реально негде. Из всех отраслей процветает только строительство. Строят много, но почти не строят гостиниц и других объектов размешения. Только жилье. Сейчас в Ялте наверно штук 30 стройплощадок, где фигачат высотки. Цена кв.м. уже прошла отметку в 3000 долларов. На стройках работают либо турки, либо молдаване. Местных практически нет, их просто не берут. Из остальных сфер экономики остается только торговля.

Цены у нас на все очень замечательные. Если ялтинец например хочет купить себе телевизор, он едет в Симферополь или Севастополь - там дешевле. Про шмотки вообще молчу - никто на местном рынке их не покупает.

Не сезон у нас - с сентября до июня. В оставшиеся дни все хотят заработать на зиму. Это все и таксисты, и официанты, и просто предприниматели, и бабушки, сдающие свои квартиры.

Как выйти из этого замкнутого круга я не знаю.

И еще. к сожалению, в последнее время ялтинцы (да и крымчане в целом) уже не влияют на ситуацию. Есть такая крылатая фраза, что "Крым - это путь из Донецка в Ялту". Выводы делайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: для меня Крым [Re: HEADLINER младший]
      18 июня 2007 в 16:26 Гілками

а теперь пример из жизни: я сотрудник ВРУ, ездила с мужем в Нижнюю Ореанду отдыхать только потому, что там для бедных сотрудников построили пансионатик (2-х этажный домик на 40 комнат+кухня) возле моря, и без питания брали 20 грн в день с человека. После пережитых 3 лет химиотерипии (у меня рак крови, пожизненное заболевание) я там отдыхала в тенечке в сентябре, когда солнышко уже тише, и на Новый год. В прошлом году приехали с ребенком 1 год. А на наш номерок у главврача были свои планы. Выселил он нас. Мужу прямым текстом заявил, что он специально меня привозит - чтобы убить, т.к. мне вообще с моим заболеванием только в погребе сидеть. А дети до 4-х дальше двора возле дома не должны выезжать. Выгнал нас на 3-й день, а через час наш номер был успешно занят русскими. Свои видно созрели приехать отдохнуть, вот и нашел на ком. Мы свой отдых продолжили в Гурзуфе. Отцтой редкий. Никто не хочет брать с маленьким ребенком. А если и согласны - то я своего ребенка туда не заведу. Еле сняли квартиру, прослушали курс лекций как ребенок себя должен вести - не писять на кровать и т.д. Ужаснейший отдых. А на эти майские поехали в Хорватию. Приходит хозяйка с полотенцами и приносит запасную простынь, и говорит: если ребеночек уписяется, вы поменяйте и отдайте мне. Ни слова, чего не должен делать ребенок. А платили мы за 3-х комнатный номер, евроремонт, огромный балкон с видом на море - 35 евро. А в Крыму таких и цен давно нет. Вот и я сказала, что я в Крым ни ногой. Только в командировки с мужем, а у него они обычно в пансионате Море. А Крымско-татарское жлобство я своими кровно заработанными кормить не буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Есть такая крылатая фраза, что "Крым - это путь из Донецка в Ялту". Выводы делайте сами.




За что боролись - на tooth любви и напоролись...


Змінено avv_21104 (16:48 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

да, понятно [Re: Натали]
      18 июня 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Вот и я сказала, что я в Крым ни ногой. Только в командировки с мужем, а у него они обычно в пансионате Море.




Что в Море, это только в командировки ездить , ибо в сезон отдавать 250 уе в сутки за номер в Крыму СВОИХ денег, это точно сумашествие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Yalta2006]
      18 июня 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Попробую немножко заступиться за своих земляков. В целом я согласен: сервиса нет, цены высокие, совок неискореним. Но вы поставьте себя на месте крымчан, живущих в курортных регионах. Работать вне сезон реально негде. Из всех отраслей процветает только строительство. Строят много, но почти не строят гостиниц и других объектов размешения. Только жилье. Сейчас в Ялте наверно штук 30 стройплощадок, где фигачат высотки. Цена кв.м. уже прошла отметку в 3000 долларов. На стройках работают либо турки, либо молдаване. Местных практически нет, их просто не берут. Из остальных сфер экономики остается только торговля.

Цены у нас на все очень замечательные. Если ялтинец например хочет купить себе телевизор, он едет в Симферополь или Севастополь - там дешевле. Про шмотки вообще молчу - никто на местном рынке их не покупает.

Не сезон у нас - с сентября до июня. В оставшиеся дни все хотят заработать на зиму. Это все и таксисты, и официанты, и просто предприниматели, и бабушки, сдающие свои квартиры.

Как выйти из этого замкнутого круга я не знаю.

И еще. к сожалению, в последнее время ялтинцы (да и крымчане в целом) уже не влияют на ситуацию. Есть такая крылатая фраза, что "Крым - это путь из Донецка в Ялту". Выводы делайте сами.




И что ? У меня сложилось такое впечатление, что я теперь кому то должен только потому, что он живет в Крыму

Фактически каждый год (с 2002 по 2006) проводили в Крыму, как уже писал дом свой стоит в Мирном. Ситуация как была неизменной в плане сервиса, такой же и осталась. Только вот цены каждый раз все больше и больше, а качество все хуже и хуже.

Пляжи как были в убитом состоянии, в таком и остаются. Дороги тоже самое, все хуже и хуже. Еда, если раньше можно было зайти в дорогой ресторан и поесть, то сейчас и цена далеко не показатель качества.

Везде мусор, грязь + полно "лихого народа" который тоже собрался "подзаработать". Достаточно один раз побывать в той же Болгарии, что бы понять куда надо стремится. Уже молчу про Грецию, Египет, Мальту и т.д.

Ради интереса сейчас набрал Ореанду, однокомнатный номер с двухместной кроватью от (!!) 250 долларов в сутки БЕЗ питания - это самое дешевое предложение.

Ищите лохов дальше Я могу выложить за отдых 3 - 5 - 7 тысяч долларов, но при этом хочу видеть и чувствовать за что их заплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 16:59 Гілками

крым имхо хорош как просто близкое море, впрочем, в этом смысле годится черное море и поближе и как экзотика - потому что все-таки еще можно найти места где людей нет.а ОТДЫХАТЬ надо в других местах, тем более за цены выше 100 бэ в сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Vikusya]
      18 июня 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

потому что все-таки еще можно найти места где людей нет.



Во-ВО! Я уже больше 10 лет с палаткой отдыхаю в лесу возле моря, и только продуктами и пивом мотаюсь в Алушту затариваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: для меня Крым [Re: Натали]
      18 июня 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Мужу прямым текстом заявил, что он специально меня привозит - чтобы убить,




вот после этих слов я бил бы ногами этого главврача пока он бы не исдох, как собака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Master]
      18 июня 2007 в 17:12 Гілками

Ну наконец люди стали понимать и сравнивать. Чем быстрее люди поймут, что в Крыму из развлечений море и красоты и перестанут ездить читай везти кровные бабки и платить их за то, чтобы на грязном пляже полежать, тем быстрее ЮБК станет курортом.

И по поводу грязи на пляжях, все таки пляжи в культурных странах убирают ежедневно ане раз в сезон море штормом смывает. А я пока по неэлитным мальтам и египтам покатаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      18 июня 2007 в 17:24 Гілками

А я Вам давно говорил, говорю и буду говорить - не ездите в Крым!!!
Там плохо, дорого, ужасно и ваще ... чем меньше Вас приедет - тем больше мене места будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Сигналкин]
      18 июня 2007 в 17:30 Гілками

Так мы и не едем
Только лучше от этого в Крыму не становится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія