autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (11/17)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Санкция]
      21 июня 2007 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Может они и нищие, но сервис для отдыхающих с Крымским не сравнить.




Нищим - отменный сервис от нищих. Вы это хотели сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 20:36 Гілками

комментируя первый пост в ветке скажу что фраза "крым - элитный отдых" могла прийти в голову только полностью зашоренному и недалекому гражданину.
в мире куча мест в которых можно недорого и классно отдохнуть, и к счастью все больше народа это понимают.

думаю поток туристов в крым будет все больше падать год от года пока крымчане либо не подлечат голову либо не вымрут от голода, последнее на каком то этапе станет неизбежно т.к. на побережье обращается все больше взглядов людей которые имеют понятие в турбизнесе и финансы чтобы жестко давить конкурентов(даже если бы они были конкурентноспособными).
в целом крымское население думаю не безнадежно: приветливые, позитивные люди. плохо что их слишком разбаловали деньгами, но в этом не последнюю роль сыграла и непереборчивость туристов, тут время все расставит на свои места.

з.ы. лично я теперь в крым только с палатками/кемпингами, все равно с сервисом швах - а раз так то "нету ножек нет конфет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: ChandlerBing]
      21 июня 2007 в 20:38 Гілками

Я езжу в Крым два раза в год на майские и в начале сентября. Может, мне повезло, но останавливаюсь я в Алупке в очень приличном отдельном номере весной и над телескопом в котедже в Кацивели осенью. Всё по 50$/сутки. В Алупке есть отличный ресторан Карамба по кухне которого я, честно говоря, тоскую весь остальной год, в Кацивели домашнюю кухню (очень недорого) готовят в расположенном рядом кемпинге. Этой весной мы за 8 дней потратили 5700 грн, включая дорогу. Я просто не понимаю, чего ещё нужно желать для отдыха. Возможно, в сезон ситуация с ценами и обслуживанием намного хуже, но у меня летом всегда очень много дел и поехать никуда не получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может они и нищие, но сервис для отдыхающих с Крымским не сравнить.




Нищим - отменный сервис от нищих. Вы это хотели сказать?



Не хами.
Хочешь отдыхать в Крыму - флаг в руки.
Только не надо навязывать другим своё мнение фаната Крыма.
Я не люблю горы мусора на пляже, разбитых бутылок в воде возле самого берега.
Не люблю дерьма, которое плавает в морской воде возле берега (водоросли и моская живность - не в счёт), я говорю о пластиковых бутылках, обертках от морожного и т.д., которое плавает в воде. И не надо мне рассказывать об уродах, которые их туда бросают (типо - "не там чисто где убирают, а там где не сорят" (с)лозунг совдеповских времен).
Для этого должна быть, прости за слово, обслуга, которая обязана это дерьмо убирать за отдыхающими. В Турции, Египте - это делают на всём курортном побережье, не зависимо от коичества * гостиниц, а в Крыму - нет. Поэтому на побережье Крыма (даже на элитных территориях) море грязное, поскольку если море засирается и не убирается на всём побережье, оно (море) не будет чистым в отдельно взятом, элитном, месте этого побережья, бо ветер, знаешь ли, приливы и отливы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Санкция]
      21 июня 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Не хами.
Хочешь отдыхать в Крыму - флаг в руки.




Когда это я хамил? Если такое показалось - мои извинения. А вот Вы, сударыня... разве мы на "ты"? Не припоминаю брудершафта.

В ответ на:

Только не надо навязывать другим своё мнение фаната Крыма.
Я не люблю горы мусора на пляже, разбитых бутылок в воде возле самого берега.
Не люблю дерьма, которое плавает в морской воде возле берега (водоросли и моская живность - не в счёт), я говорю о пластиковых бутылках, обертках от морожного и т.д., которое плавает в воде.




И я не люблю. Я выбираю пляжи, где этого нет, хотя купаться не очень люблю.

В ответ на:

Для этого должна быть, прости за слово, обслуга, которая обязана это дерьмо убирать за отдыхающими. В Турции, Египте - это делают на всём курортном побережье, не зависимо от коичества * гостиниц, а в Крыму - нет. Поэтому на побережье Крыма (даже на элитных территориях) море грязное, поскольку если море засирается и не убирается на всём побережье, оно (море) не будет чистым в отдельно взятом, элитном, месте этого побережья, бо ветер, знаешь ли, приливы и отливы.




Неправы Вы, сударыня, неправы. Есть места, где море чистое, если штормом не занесёт водорослей. Потом обслуга сразу чистит. И пляж и воду... Только такия места денег стоят побольше "демократической" Турции. Хотите дешевизны - Вам дорога в нищие страны. Уж увольте и не сочтите за хамство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

А вот Вы, сударыня... разве мы на "ты"? Не припоминаю брудершафта.



Почитай правила форума - поймёшь.
Но, если угодно, сударь, могу на Вы.
В ответ на:

Только такия места денег стоят побольше "демократической" Турции.



А зачем платить больше, чем это того стОит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Санкция]
      21 июня 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

А зачем платить больше, чем это того стОит?



хехехе, в точку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Санкция]
      21 июня 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:


А зачем платить больше, чем это того стОит?




А цена определяется желанием её платить Не платили бы много - не стОило бы столько. Нет спроса - нет цены. Вообще нет. Просто. Голосуйте рублём, гривной, евро.

И опять же. Нравится Вам Турция. Её обслуживание, отдых там - кто Вам мешает? Что Крым-то беспокоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Francois]
      22 июня 2007 в 07:01 Гілками

В ответ на:

Что Крым-то беспокоит?




Меня Крым не беспокоит, как, впрочем, и я его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: SergiyUA]
      22 июня 2007 в 08:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

100%
Если есть деньги, то тут их тратить не стоит, если конечно не вкладывать их в недвижимость и землю.




Эта пороховая бочка рано или поздно взорвётся.
Уж больно много желающих "подпалить фитиль".
Особенно в сопредельном государстве.






Так рассуждала моя теща, живущая в Латвии, когда мы с супругой поехали в Киев в конце мая, самая козырная её фраза была -"Туда же войска вводят, там же война начнется"

Не верьте прессе и слухам.

Большинству крымчан всех национальностей настолько это пох, что ничего не получится, ну нельзя поджечь бочку с порохом, в которой стоит вода по самые ее края.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Санкция]
      22 июня 2007 в 08:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что Крым-то беспокоит?




Меня Крым не беспокоит, как, впрочем, и я его




Жирный +1 Блин, никак не пойму, че в тот Крым ваще ездить? Ну не в сезон понятно (хотя у меня знакомый на эти майские съездил - остался очень не доволен (он парень состоятельный), басик в отеле выключен, пожрать нормально дорого, щас этот парень уже неделю под Барселоной в 4* отеле - говорит что там хорошо).

Я, например, када не хватало на "хорошую" заграницу - ездил в Болгарию (всего 4 раза), и был очень доволен тамошним сочетанием цена/качество. К сожалению уже 3 года там не был, потому как ща - не знаю.

В Турции был (4 раза всего; 1 раз целенаправлено на отдыхе (5*, Кемер, название отеля не понмю); 3 раза - командировка (Стамбул (жил в КроунПлаза 5* - отличный отель, но не курортный) Измир (супер город. один раз жил в курортной 5-терке. мне то побережье понравилось).

З.Ы. Тут прошу оратора обосновать утверждение о том что Турция нищая??? Обосновать - как экономист-экономисту. Цифирами т.е.

Еще был в Греции, Испании, Италии, на Кипре, везде хорошо по своему. Кое где мне покозалось необосновано дороговато (Кипр).

Но повторюсь еще раз, для себя, по моему ИМХУ, альтернативу Крыму вижу Болгарию! Ездил туда на машине, да, дальше чем до Крыма ехать, но не настолько кретично. Мы доехали за один присест (2 водителя, но я САМ ехал до Варны) без проблем. За проживание (14 дней) в часном секторе (это был первый год сдачи дома после ремонта) - 360 евро за дабл. г. Созополь...

ну такое... все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Пупс]
      22 июня 2007 в 09:46 Гілками

Хотите "сдам" два отличных местечка для отдыха?

Первое - это Салала, Султанат Оман. Из Киева с одной пересадкой можно долететь, климат не аравийский, ни наших соотечественников, ни янки нет. Тысячи километров пустых пляжей... Пейзажи. Могила библейского многострадального Иова. Гостиницы высокого уровня, но бронируйте заранее. Туда любят саудовцы летать охлаждаться.

Второе - Лаго ди Лугано в Швейцарии. Но только не само Лугано, а, скажем, Моркоте. Тихо, спокойно, народу мало... Только пляжей, правда, особых нет, но я не плавофил. Да, и по-английски говорят местами не очень... И по-итальянски с забавным акцентом За 200-300 франков в день (без еды) можно неплохо устроиться с верандой и видом на озеро.

А, забыл, ни там ни там нет ни турок ни египтян. Шарман!

И не Крым.

Змінено Francois (09:47 22/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Sauron]
      22 июня 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Мне очень хотелось бы услышать какой либо конструктивный негатив по поводу отдыха в турции/египте. К тому же не понимаю такого презрительного отношения к оллинклюзив.



в конце мая я был в Турции, Кемер. отель Catamaran Resort Hotel, 5*, All incl
после поездки мнение про рай на земле у меня сформировалось четко. Фотографии, которые показывал Легионер, соответствуют. Думаю, что в любом отеле Турции на 5* будет абсолютно так же.
По крайней мере, у нас все так же и было. Вот только русских немерянно. Больше чем местных. Так что я теперь Крым не рассматриваю в принципе. Если будет возможность поехать в Турцию - только туда и поеду, так как имею возможность сравнить Крым, Турцию, Карпаты, Шацкие озера, Днепр, Днестр.
Крым -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Пупс]
      22 июня 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:


Но повторюсь еще раз, для себя, по моему ИМХУ, альтернативу Крыму вижу Болгарию!



Да, братушки ничего так. Только с введением виз Болгары и Румыны себе таки сами свинью подложили. Думал сам в этом году ломанутся машиной. Но, увы. У жены "нэпэвна" ситуация с отпуском. Не знаем точного числа его начала. По этому невозможно заранее взять визу. Болгары в пролёте. Ждёмс, когда визы отменят. А так - да, 18 часов, и ты в Албене!

Змінено Банзай (10:26 22/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Я бы так категорично не говорил (+) [Re: Димок]
      22 июня 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Крым -



Крым, на самом деле - ОЧЕНЬ красивое место. А вот люди... Даже не так, люди нормальные, а вот делки от турбизнеса -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Банзай]
      22 июня 2007 в 10:41 Гілками

Хотели мы тоже съездить весной в Велико Търново. Наивно позвонили в посольство - там сказали, что визу будут делать до 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Мы покрутили пальцем у виска и потратили деньги в другом месте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Я бы так категорично не говорил (+) [Re: ChandlerBing]
      22 июня 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Крым -



Крым, на самом деле - ОЧЕНЬ красивое место. А вот люди... Даже не так, люди нормальные, а вот делки от турбизнеса -



но ведь Крым это не только красивые места, а еще и аборигены. Они все такие, как присутствующий в этой теме представитель Крыма. Именно это и отбивает напрочь охоту ездить в Крым.

Впрочем, красота встречается и в Карпатах и в Турции и везде :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

На автоюа все как обычно [Re: ChandlerBing]
      22 июня 2007 в 10:56 Гілками

Имхо народ здесь не Крым обсуждает, а старается похвастаться "чей кошелек толще".
Турция, Испания, Берег слоновой кости...
Никто ж не спорит, что на мерсе лучше ездить, чем на Таврии.
В Крыму можно нормально отдохнуть за 400 баксов на человека.
А если (бюджетный вариант) привезти часть продуктов с собой - то и того дешевле.
Нормально - я имею в виду проживание в отдельной чистой квартире/коттедже с горячей водой.
Отдых зарубежом обойдется минимум в 1.5-2 раза дороже.
И позволить его себе могут, наверное, процентов 10 населения, не больше.
Да что говорить - и Крым далеко не все могут себе позволить, бОльшая часть ездит на Азов.
О чем спор? О том, что вам за штуку баксов в Крыму подали хуже вино, чем в Испании? Так расскажите это в налоговой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: На автоюа все как обычно [Re: just]
      22 июня 2007 в 11:00 Гілками

Тут Вы не совсем правы - сейчас действительно отдых в Турции дешевле, чем в Крыму. Эт факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: На автоюа все как обычно [Re: Francois]
      22 июня 2007 в 11:21 Гілками

Отвечу по порядку.
Касательно Швейцарии. Был с женой (в экскурсионных целях) 10 дней перед их рождеством. У нас было 5 дней в Цюрихе и 5 дней в Женеве. К сожалению в италоговорящей части не был. Но вокруг Женевского озера (брали на весь срок Мини Купер) покатались прилично. Да и в целом по Швейцарии накатали, наверное, под 2 тыщи (мож чуть меньше). ОЧЕНЬ понравилось... но дороговато немного (особенно порадовл перекус в МакДональдсе за 35 баксов (два больших меню + салат)).

Касательно арабов.
Есть идея съездить на три недели в те края. Правда без Омана. У меня друзья в Кувейте живут. Вот думали осенью съездить туда, с базой в Кувейте, и посетить еще ОАЭ и Бахрейн. Там тоже есть различные виды проживания (эти друзья, которые из Кувейта, снимали себе на "майские" небольшую "хибарку" на четверых в ОАЭ, боюсь ошибиться, но за АБСОЛЮТНО реальные деньги (сопоставимые с Крымом).... ну фотки "халупки" были очень яркими.

Касательно виз в Болгарию.
Наличие самих виз не есть проблемой. Просто надо обращаться к правильным посредникам. Напрягают их (и в придачу Румынские - если на машине) консульские поборы. Нипанятна мне тут их политика...

Но тут мое мнение не изменно. Там ЛУЧШЕ чем в Крыму. Я люблю Болгарию. И это не безответная любовь . Там хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія