autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) (9/17)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: SergiyUA]
      21 июня 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Ваще как по мне (и без дитЁв) самый интересный вариант снять хорошую квартиру в Симферополе и сделать там базу.
А потом от туда набегами куда интересно.
Всё относительно недалеко, а если захочется где нить задержаться подольше - можно и там аварийно переночевать, потом вернуться на базу и привести себя в порядок.





К слову - Симферополь один из самых недорогих городов Крыма.




Пять с плюсом! Очень умный подход, если не нужно круглые сутки пьянстовать на пляже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 11:40 Гілками

В ответ на:


Да, а тётя Хвеня приедет в Крым ещё много раз, если её только там не изобьют или ограбят ибо:....




Если и дальше развивать теорию, что "подобное притягивает к себе себе подобное"
то в ближайшем обозримом будущем Крым станет конкретно жлобским курортом для конкретных жлобов.

И чем дальше, тем сложнее будет привлечь нормальных (дорогих) клиентов.
Прям китайская гравюра - змея, кусающая свой хвост.

Логика проста и она работает во всём мире.
Дабы отфильтровать нежелательных (малообеспеченных) клиентов используется "золотой занавес" - т.е. высокие цены.
Состоятельный клиент, согласный платить высокие цены желает (и имеет право!) получить взамен адекватный сервис.
А его (сервисУ) нет...
И что?
И как?

В принципе, курорты для малоимущих тоже имеют право на существование.
Как и квартиры-гостинки, и отели - ночлежки.
Всё это нормальные бизнес - проекты.
Но тогда не нужно кричать об "элитности" отдыха в Крыму.

Нужно просто называть вещи своими именами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Пять с плюсом! Очень умный подход, если не нужно круглые сутки пьянстовать на пляже.



вот чего не понимал - так нахера ехать в крым чтоб спать весь день и вечером танцульки на дискотеке устраивать и бухать беспробудно - в родном горде (ну киев) этого и так полно, да и аркадия в одессе тоже поближе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: SergiyUA]
      21 июня 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:


А его (сервисУ) нет...
И что?
И как?





Сервис за деньги - есть. Но места надо знать. В Ялте и устриц можно поесть и латура попить...

В ответ на:

В принципе, курорты для малоимущих тоже имеют право на существование.
Как и квартиры-гостинки, и отели - ночлежки.
Всё это нормальные бизнес - проекты.
Но тогда не нужно кричать об "элитности" отдыха в Крыму.





Да я, вроде, и не кричал. Я просто частично согласился с автором ветки: в Крыму сейчас дисбаланс сервиса. Либо очень дорогой и неплохой, либо дешёвый низкого уровня. Почему так - я объяснил. С тем, что это плохо - я согласился. Если бы я держал дешёвую гостиницу или ресторан - я бы старался вкладывать в сервис деньги СООБРАЗНЫЕ получаемым доходам. Не ожидайте, что я найму официанта с парижскими манерами, знанием кулинарии, иностранными языками и пр. за пару тысяч долларов в месяц, и при этом буду продавать кордон блю по рупь-двадцать Правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Вставлю им свои «пять копеек». [Re: Maksimus]
      21 июня 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:


вот чего не понимал - так нахера ехать в крым чтоб спать весь день и вечером танцульки на дискотеке устраивать и бухать беспробудно - в родном горде (ну киев) этого и так полно, да и аркадия в одессе тоже поближе




И я не понимал и не понимаю
Только я не понимаю "зачем" ехать, а не "..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 11:56 Гілками

В ответ на:



Сервис за деньги - есть. Но места надо знать. В Ялте и устриц можно поесть и латура попить...





Список мест в студию И какая сумма подразумевается под словом "деньги"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: -TIGRA-]
      21 июня 2007 в 11:57 Гілками

Есть 2 "свежих" мысли: 1)о вкусах не спорят; 2) сколько людей столько и мнений. Учитывая, что это форум автопутешественников, то наверно здесь немного "морских котиков" (12-18-21-24 дня на одном и том же месте на одном и том же пляже). Я в Крыму бываю практически каждый год: 1) с "сервисом" сталкиваюсь чуть меньше других - живу в отличной большой палатке на берегу моря в кемпингах - там мусор убирают и вывозят, туалеты поприличней; 2) цены "кусают" только на овощи-фрукты - всю остальное стараюсь везти с собой, если надо пополню запасы в большом магазине; 3)кафе выбираю татарские и вдали от моря, тем более, что семья обожает горный Крым, где и проводим большую часть времени, да и на велах в Крыму есть где покататься.
Конечно, сервис в соседних странах выше (за исключ. России), а цены ниже. НО: нельзя же приехать и бултыхаться в море. хочется везде успеть и все осмотреть, а Крым знаю достаточно хорошо, на а/м там мне нового смотреть нечего. Так и получается, что в Крым едем на неделю отоспаться (если соседи дадут) и накупаться, а потом...за сервисом экономить деньги и наматывать км новых впечатлений.
Вывод: в Крым все-таки возвращаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 12:01 Гілками

Мне НЕ нравится Крым. Я туда НЕ поеду ОТДЫХАТЬ по собственной воле в ближайшее время. Это просто мое мнение. Слава Богу есть еще в Европе где отдохнуть, да и Турция не плохой вариант (хотя туда я тоже не поеду ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 21.06.2007

Re: Крым - элитный отдых. А вы, неимущие, отсеивайтесь (+) [Re: Пупс]
      21 июня 2007 в 12:06 Гілками

Здравствуйте уважаемые форумчане Крыма! Пишет Вам автопутешественник из Санкт-Петербурга. Этим летом собираюсь на машине посетить Крым, забронировал люкс в Утёсе в отеле Верона на 1.09....Огромная просьба подсказать как себя вести на дорогах Украины, во сколько времени лучше всего проходить Украинскую границу, и вообще пожелания Ваши хотелось бы услышать..заранее Всех благодарю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

в Крыму сейчас дисбаланс сервиса. Либо очень дорогой и неплохой, либо дешёвый низкого уровня.




Отожжж.
И к сожалению, люди вкладывающие весьма серьёзные бабки не всегда могут отгородить своё психологическое пространство от потребителей "сервиса низкого уровня".

Это мы взяли два противоположных полюса.
Но между ними есть ещё жирнючая прослойка так называемого "среднего класса".
Которым финансы не ЕЩЁ не позволяют платить ОТ штуки баксов в день на человека, а за свою сотю в день тех же зелёных хотят иметь нормальное обслуживание.

В ответ на:

Почему так - я объяснил.




Почему - это и так понятно.
Вопрос в другом - КОГДА что то измениться в лучшую (для меня) сторону?
Пока перспектив не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Master]
      21 июня 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:



Список мест в студию И какая сумма подразумевается под словом "деньги"




В личку напишите. Когда едете, какой суммой располагаете - помогу подыскать виллу Шучу, просто дам телефон моего агента в Ялте.
А ресторанов - список будет долгий. "Тбилиси" в Ливадии, "Эдем" на набережной и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: SergiyUA]
      21 июня 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:


Вопрос в другом - КОГДА что то измениться в лучшую (для меня) сторону?





ТОГДА, КОГДА вы (вы все) перестанете какое-то время ездить в Крым (парадокс!):) Бойкотируйте его, пока не улучшился сервис и он ОБЯЗАТЕЛЬНО начнёт улучшаться.
Пока спрос в Крыму превышает предложение - дила нэ будэ. А если Вы уже в Крыму и Вам не нравится сервис, ради БОГА, говорите об этом прямо: "Я в Ваш ресторан больше НИКОГДА не прийду - у Ваших официантов провинциальный акцент" Действительно! Говорите. Многие крымчане никогда по заграницам не ездили и просто НЕ ЗНАЮТ, каким должен быть сервис. Вежливо объясняйте и это будет полезно всем нам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:



В личку напишите. Когда едете, какой суммой располагаете - помогу подыскать виллу Шучу, просто дам телефон моего агента в Ялте.
А ресторанов - список будет долгий. "Тбилиси" в Ливадии, "Эдем" на набережной и т.д.




Агентов у меня своих в Крыму немеряно Вилла мне тоже не нужна, у меня свой дом.

Не услышал ответа на конкретно поставленный вопрос.

От себя скажу, что нормально, а это значит вкусно + соответственно цене поесть в Крыму нельзя. Миримский меня покатал в свое время, были и в Балаклаве, и в Ореанде. Более - менее уровень Белый Лев и Ласточкино гнездо, но там счет идет уже на тысячи долларов (без спиртного). Все равно, сервис совковый.

И ? Тот кто хоть один раз побывал например в Монако, прекрасно знает что за 300 - 400 долларов можно действительно поужинать в высококлассном ресторане (а это не только еда).

Крым же мне напоминает тот анекдот :

- за сколько купил пиджак ?
- за 5000 баксов
- ты что дурак, вон там его за 8000 продают

И тот же самый Саша Бабаков почему то в Крыму не отдыхает, в своей супер классной гостинице, а бронирует бунгало на Сейшелах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Master]
      21 июня 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:



Не услышал ответа на конкретно поставленный вопрос.

От себя скажу, что нормально, а это значит вкусно + соответственно цене поесть в Крыму нельзя.




Да я конкретного вопроса не увидел...
Я думаю, тут ключевое слово соответственно цене? Правильно? А разве есть какая-нибудь универсальная цена??? То, что может стоить копейки в Кампучии может стоить тысячи в Париже, и наоборот. И что значит "вкусно поесть"? Для одних МакДоналдс шедевр вкуса, другие при виде не-риделовского хрусталя с не-премьер крю в нём фыркают. В Монако хорошо - летайте на ужин Симферополь-Ницца-Монте-Карло и всё будет ОК
А то, что кто-то отдыхает на Сейшелах - его вкус. Одним нравятся Сейшелы, другим - Фиджи, третьим Труханов остров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Francois]
      21 июня 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:



Да я конкретного вопроса не увидел...




Могу повторить, что написал выше : Список мест в студию и какая сумма подразумевается под словом "деньги".

В ответ на:

Я думаю, тут ключевое слово соответственно цене? Правильно? А разве есть какая-нибудь универсальная цена??? То, что может стоить копейки в Кампучии может стоить тысячи в Париже, и наоборот.




Так это я у Вас и пытаюсь выяснить. Ведь выше Вы пишете : "Сервис за деньги - есть. Но места надо знать". Вот я и пытаюсь понять, какой именно сервис и за какие именно деньги. Только конкретики не вижу

В ответ на:

И что значит "вкусно поесть"? Для одних МакДоналдс шедевр вкуса, другие при виде не-риделовского хрусталя с не-премьер крю в нём фыркают. В Монако хорошо - летайте на ужин Симферополь-Ницца-Монте-Карло и всё будет ОК
А то, что кто-то отдыхает на Сейшелах - его вкус. Одним нравятся Сейшелы, другим - Фиджи, третьим Труханов остров...




Вкус дело сугубо индивидуальное, факт. Мы же говорим о неком "сервисе за деньги в Крыму". Так вот мое мнение, что в Крыму это тот же самый MK по цене телячьих атрекотов на Майорке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Master]
      21 июня 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

От себя скажу, что нормально, а это значит вкусно + соответственно цене поесть в Крыму нельзя. Миримский меня покатал в свое время, были и в Балаклаве, и в Ореанде. Более - менее уровень Белый Лев и Ласточкино гнездо, но там счет идет уже на тысячи долларов (без спиртного). Все равно, сервис совковый.




забудьте. Белого льва нет уже давно - щас Сим-Сим азербайджанский. Ласточкино гнездо - разводняк для лохов. Есть уже нормальные места, есть. Хотя бы Апельсин-променад в Ялте, Дастархан (пляж Ореанды), тот же упоминавшийся Тифлис, даже Хуторок. Плюс рыбный ресторан в Балаклаве - со всего Крыма едут.

о каких тысячах долларах вы говорите??? Не стройте иллюзий - нет таких цен у нас. может это специально для Левы вам такие счета выставляли.

Змінено Yalta2006 (13:33 21/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Yalta2006]
      21 июня 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

разводняк для лохов




Весь Крым это разводняк для лохов. Кого то больше, кого то меньше Как Вы тут писали, надо же Вам как то 9 месяцев еще и жить

В ответ на:

о каких тысячах долларах вы говорите??? Не стройте иллюзий - нет таких цен у нас. может это специально для Левы вам такие счета выставляли.




Уважаемый, это Вы не стройте иллюзий Нормально покушать 3 - 4 человекам вылазило нам как правило от 10К гривен, по причине того что настоящая черная икра и парной осетр стоят дорого, в отличии от тех "черных шариков" называемых икрой, которые продают в 95% заведениях Крыма

Разводить же нас ресторанными счетами это по меньшей мере глупо, а по большей чревато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Sauron]
      21 июня 2007 в 14:06 Гілками

Ну, здрасте! Где я писал, что негативно отношусь к Турции?
Просто по Турции столько выложено текстов и фотоматериалов на просторах инета, что вполне можно нарисовать обьективно статистический сценарий турецкого отдыха: загорание-купание-обьедание. И на сегодняшний день этот вариант меня не очень привлекает, не потому что он плох, а потому что мне сейчас интересно более другое .
В Турции, помимо пляжей есть огромное количество исторических и просто интересных мест, но в случае поездки в пляжную зону сильно оттуда не поездишь, кроме как в пару расхожих экскурсий. Ну так оно по жизни у всех получается.
Так что никакого негатива и уж тем более презрительного отношения, абсолютно. Рано или поздно все равно съезжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вообще IMHO это гонево отдельно взятого (+) [Re: Nelson]
      21 июня 2007 в 14:09 Гілками

Ты тоже меня неправильно понял. Я ниже написал, что дело просто в сегодняшнем настроении. Типа - а сейчас я хочу пойти в театр, а в кино сейчас не хочу. А завтра все будет наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: Есть много мест НЕпляжного отдыха где Крым "сосет"(+) [Re: Master]
      21 июня 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Список мест в студию и какая сумма подразумевается под словом "деньги".




Извините, не осознал. Плохой Франсуа
Итак, некоторые места, отвечающие моим вкусам и моим, к сожалению далеко не березовским заработкам. Цены из расчёта на двоих плюс недорогое вино (дешёвая Франция или Грузия)
1. "Тбилиси" ("Тифлис" - ?) в Ливадии. Пристойный сервис (не "Максим" парижский, но очень внимательно и учтиво.) 100 юро
2. "Эдем" на набережной. Бывает шумно. Весёлые были официанты позапрошлым летом. 50
3. Ресторан с неизвестным мне названием на набережной - красная оббивка, высокие чёрные стулья. Отличные мидии. Копейки стоит.
4. Подвальчик около Табачной лавки на набережной - вкусно, приятная атмосфера. Сервис не совковый, а типа "мы ещё не всё умеем", но вежливый и опрятный. Денег почти не нужно платить. Отличный суп аль оньон. (Винной карты - почти никакой)
5. Ресторан у входа в Никитский сад жив ещё? Отличная была кухня, сервис очень слабенький (Милые официантки! Когда вы стоите вдалеке, а я на вас в упор смотрю - это я не раздеваю вас глазами! Вы мне нужны у столика для заказа и пр.) Не дорого 20-50 юро (?)...
6. У Ливадийского дворца кафешка с западной стороны. Недорого, вкусно, сервис пристойный.
7. В Симферополе любимое место - кафе "Париж" на Горького напротив цирка. По киевским меркам - копейки, а местечко очень приятное и цивильное. Поесть, правда, "от пуза" там нельзя.


В ответ на:


Вкус дело сугубо индивидуальное, факт. Мы же говорим о неком "сервисе за деньги в Крыму". Так вот мое мнение, что в Крыму это тот же самый MK по цене телячьих атрекотов на Майорке




Не был на Майорке, трудно мне судить о тамошних антрекотах. Да, то что в Европе стоит одних денег - в Крыму может быть дороже. Те же устрицы: в Крым завозят их невысокого качяества и по очень большой цене. В Париже их навалом ("Шант де войель" около Сан Катрен), разных сортов и не дорого. Но от Парижа до места обитания вкусных моллюсков поближе будет.

В Ласточкино Гнездо я не ходок ещё с советских времён. Голосую рублём

Змінено Francois (14:16 21/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія