autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как наказать интернет супермаркет электроники

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Как наказать интернет супермаркет электроники
      18 июня 2007 в 18:26 Гілками

Хотелось бы понять как можно наказать интернет супермаркет электроники (пока не назову его имя).
А дело в следующем - в субботу 16 июня был приобретен мобильный телефон Nokia 6280. Расчет был осуществлен в офисе, долларами США, без предоставления кассового чека. На просьбу выдать подтверждение об оплате было отказано. Потребовал товарный чек, после препираний дали.
Телефон предназначался на подарок.
В результате оказалось, что в телефон хорошо Б\У уже, в памяти телефона куча фоток датированных с августа 2006 года, следы высохшей воды на задней крышке, треснутая карта памяти...Офис у них в подвадльном помещении и в общем освещение было темное - все разглядеть я не смог бы...
Сегодня я был у них, они признались, что телефон проблемный, но начали утверждать, что говорили мне об этом (после двух ремонтов) - и не смотря на это я его купил!!!

Мое мнение простым возвратом денег или заменой товара не должно обойтись. Они хотели обмануть, расчитывали на "лоха". Человек которому предназначался этот подарок слава богу не узнал что за подарок ему предназначался (я заметил это раньше, подарок пришлось покупать другой).

Теперь я вот думаю, дело принципиальное, куда обращаться?
1)Коском по защите прав потребителей
2)Налоговая инспекция
3)суд

какой выход из данной ситуации является оптимальным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июня 2007 в 18:37 Гілками

А никакой.
Кроме шуток. Для всего вышеперечисленного нужна госрегистрация. А в инетмагазинах максимум единоналожники сидят. Да и факт покупки телефона нужно обязательно, желательно с печатью, а не штампиком Пупкин Иван Иванович.
Как вариант, накатать телегу в защиту прав потребителей и попробывать с ними сделать контрольную закупку в этом магазине. Но это потребует определённых усилий.
Вообще в таких ситуациях просто делается чёрный пиар по всему инету. С одной стороны не особо поможет - перейдут под другое название. Но нервы успокоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Адвокат]
      18 июня 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Вообще в таких ситуациях просто делается чёрный пиар по всему инету. С одной стороны не особо поможет - перейдут под другое название.



Даже и не перейдут. БВКТ - несмотря на повсеместный черный пиар до сих пор процветает. Цену на 10 грн поставил пониже и покупатель к тебе попер стаями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Адвокат]
      18 июня 2007 в 19:16 Гілками

Блина..я принципиальны жутко и если что то цепанет - стою как солдат в Сталинграде - т.е. насмерть...И считаю, если покупатели будут вести себя принципиально, то с ними будут обращение соответствующее, уважительное, не будут подсовывать некондицию, разводить на "лоха"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июня 2007 в 20:58 Гілками

Может просто подвалить компанией?
Не все проблемы решаются интеллектуально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июня 2007 в 23:18 Гілками

ой, скажу что данная тяжба может затянуться на очень долго. У меня ситуация аналогична, только у меня сдох тел в процессе гарантии и в гарантии отказали.

Так вот, я выполнил следующие шаги:

1. сначала нужно подготовить все документы для формализации дела, навести справки.
- полные реквизиты продавца, юр. адрес/ и адрес нахождения торговой точки
- товарный чек с печатью
- заполненный гарантийный талон с круглой печатью

2. написать претензию на имя продавца и получить от него отказ (в письменном виде или отправить претензию заказным письмом)
типовые док-ты здесь http://www.e-pravo.com.ua/doc.shtml?gr=21

3. сделать все копии документов и написать заяву с требованием обменять товар или возвратить деньги в "Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів" на Сагайдачного 29.

дальше пока не знаю, я на 3-м пункте отсановился жду листа с защиты прав (обещали в 30 дневный срок прислать).
наверное следующий шаг будет иск в суд, с материальным и моральным возмещением ущерба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Дешева риба - погана юшка [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июня 2007 в 23:24 Гілками

Вариант крайне прост,хотя и не оригинален.Не покупать де попало,гоняясь за ценой. Хочешь нае... всех,будь готов к тому,что нае... тебя.

ЗЫ Никак ты их не накажешь."Нету у вас методов против Кости Сапрыкина"(с)Место встречи изменить нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Дешева риба - погана юшка [Re: Fencer]
      19 июня 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Вариант крайне прост,хотя и не оригинален.Не покупать де попало,гоняясь за ценой. Хочешь нае... всех,будь готов к тому,что нае... тебя.

ЗЫ Никак ты их не накажешь."Нету у вас методов против Кости Сапрыкина"(с)Место встречи изменить нельзя




Паша, я понимаю куда ты клонишь...
Абсолютно нормальное желание человека купить товар по цене ниже чем супермаркетах, которые закладывают в свою цену рекламную поддержку, операционные расходы и.т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

"И ты прав..." [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 июня 2007 в 10:29 Гілками

Давно уже быт технику не покупаю в суперах, ну тока по акции пару раз, все через инет и склады. НО! Надо ж и меру знать, покупать телефонку за 300 баксов в темном подвале...ну ты б ещ ена КарДачи пошел Лично я делая выборку обычно самые дорогие и самые дешевые варианты таки отбрасываю, крайности они всегда чреваты (не раз убеждался что если товар таки дешевле скажем 50% маналогичных и-нет магазинов - ищи подвох)
ЗЫ. По изначальной теме думаю наказать законными методами малореально имхо. ЧП Пупкин, во-первых доказать факт приобретения заведомо нерабочего аппарата...(скажут сами утопили/поломали, доказывай ТЫ экспертизой за СВОИ бабки), а даже если что то и взять с него пойди побегай. Вот "братков" нанянть...но это будет подороже чем новый тел купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: KVJ]
      19 июня 2007 в 10:30 Гілками

Для информации - интернет магазин называется

ROZETKA (www.rozetka.com.ua)

рекомендую обходить стороной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 июня 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Для информации - интернет магазин называется

ROZETKA (www.rozetka.com.ua)

рекомендую обходить стороной...




Пару лет назад у меня был аналогичный случай, с той лиш разницей что телефон брался для перепродажи (не было в опте а человеку горел). В инет-магазине послали, после поста на форуме мабила-уа со мной связался директор инет-магазина, вернул бабло и подарил в качестве компенсации другой тел. (примерно 50% цены того что покупался). После чего я топик на мобиле закрыл.

Сейчас поговорите с их руководством, а не с продавцами, если не поможет то можно через защиту потребителей и прокуратуру (в принципе это мошенничество). На крайням мона и подьехать к ним толпой человек 20 чтото заказав наперед, а там на месте при свидетелях зафиксировать выдачу/невыдачу чека, отсутствие книги жалоб и предложений, и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 июня 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Для информации - интернет магазин называется

ROZETKA (www.rozetka.com.ua)

рекомендую обходить стороной...



ого, всегда думал что это приличный магазин... предлагаю просто распостранить инфу среди инетчиков - магазин сам быстро сдохнет без покупателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Илья!]
      19 июня 2007 в 12:50 Гілками

ни фига себе...а разве это не нашего соконфетника магазин? Славаон Марео?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 765
С нами с 22.01.2003

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Лана]
      19 июня 2007 в 12:55 Гілками

ТОчно.. в партнерах клуба числится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: Лана]
      19 июня 2007 в 12:58 Гілками

да славику к защите прав потребителей уже не привыкать, видимо вакцину купил...

страница 1

страница 2
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Дешева риба - погана юшка [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 июня 2007 в 12:59 Гілками

Я как раз ни к чему не клоню...Просто покупка в подвале без чека в темноте явно говорит о том,что это не лучшее место покупки.Однако фактор цены перевесил.Так кто же виноват?
Это ни в коей мере не реклама супермаркетов и т д ...Просто экономить на другом стоит,наверное...

Змінено Fencer (13:01 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

а теперь [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 июня 2007 в 14:07 Гілками

хотелось бы все-таки послушать начальника транспортного цеха...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Дешева риба - погана юшка [Re: Fencer]
      19 июня 2007 в 14:13 Гілками

Не зависимо от цены и места покупки если вместо нового дали б/у изделие то это дает основания требовать замены/возврата так как это ОБМАН.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: hollywood]
      19 июня 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

ой, скажу что данная тяжба может затянуться на очень долго. У меня ситуация аналогична, только у меня сдох тел в процессе гарантии и в гарантии отказали.

Так вот, я выполнил следующие шаги:

1. сначала нужно подготовить все документы для формализации дела, навести справки.
- полные реквизиты продавца, юр. адрес/ и адрес нахождения торговой точки
- товарный чек с печатью
- заполненный гарантийный талон с круглой печатью

2. написать претензию на имя продавца и получить от него отказ (в письменном виде или отправить претензию заказным письмом)
типовые док-ты здесь http://www.e-pravo.com.ua/doc.shtml?gr=21

3. сделать все копии документов и написать заяву с требованием обменять товар или возвратить деньги в "Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів" на Сагайдачного 29.

дальше пока не знаю, я на 3-м пункте отсановился жду листа с защиты прав (обещали в 30 дневный срок прислать).
наверное следующий шаг будет иск в суд, с материальным и моральным возмещением ущерба




АААААААААААААА...афтар пеши исчо! Вы это собрались к интернет магазину применять?????Где нет ни юрадреса, ни фактически руководства, а есть склад и пару пацанов на побегушках по городу с товаром. Куда инспектор по защите потребителя пойдёт? В подвал-склад? И что он там найдёт? ТТН на товар и фсё Особенно умилило ждать ответ на претензию. Это пять!
Об чём речь то идёт? Тырнет магазин можно нагнуть только в одном случае - получить вменяемый товарный чек со всеми реквизитами и ПЕЧАТЬЮ! Тока где ж Вы его найдёте то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Как наказать интернет супермаркет электроники [Re: _K2_]
      19 июня 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

да славику к защите прав потребителей уже не привыкать, видимо вакцину купил...

страница 1

страница 2



Сколько раз пытался сделать там покупки - цена самая высокая по прайс.уа А если цена в рамках - то товара нет в наличии. В итоге покупок не совершил, а негативчик сформировался.

Недавно торговался в одном магазине и на реплику что где-то дешевле просто нет в наличии парень посмотрел список и резетку охарактеризовал примерно так "Или неликвид сбрасывают или нет в наличии". Так что закономерность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія