autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Планирую путешествие по Украине из Беларуси

читатель *****
Сообщения: 20
С нами с 19.06.2007

Планирую путешествие по Украине из Беларуси
      19 июня 2007 в 02:39 Гілками

Я живу в Беларуси и планирую в июле совершить путешествие по маршруту Новополоцк - Гомель - Киев - Одесса - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы - Червоногруд - Ивано-Франковск - Синевир - Хуст - Виноградов - Мукачево - Ужгород - Львов - Луцк - Брест - Новополоцк.

Рассчитываю управиться за 12-14 дней. Ознакомился с материалами на популярных сайтах, но осталось несколько вопросов.

1) Въезжать я буду в Н.Яриловичах, а выезжать в Волынской области. Не будет ли здесь проблем? В некоторых отзывах пишут об оформлении временного ввоза и о том, что нужно выезжать через тот же пункт.

2) Подскажите оптимальный маршрут Одесса - Каменец. Одно время думал через Молдову ехать, но отбило охоту информация о 6 КПП (2 украинских, 2 молдавских, 2 приднестровских).

3) Чего ждать от маршрута Ивано-Франковск - Синевир - Хуст? С какой скоростью там реально двигаться (не на джипе)?

От поездки хочется красивых видов (горы, озера, реки, водопады, долины, замки) и остановиться в интересных местах. За любые советы и дополнения по маршруту буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: belarus]
      19 июня 2007 в 07:02 Гілками

Привет сябрам
1) Самому интересно так как подумываю проехать Белорусь туда/назад по дороге в Питер.
2) Молдову и я не люблю, поддерживаю, что лучше объехать чтобы меньше гемороя было, дополнительных поборов, страховки . . .
3) Ивано-Франковск - Синевир - Хуст вполне нормальная дорога. Через Калуш, Долину, дальше - Торунский перевал, очень красивое место, потом Межгорье и Синевир. В Синевире обязательно надо остановиться, там знаменитое высокогорное озеро. Ездил сам недели три назад, на форуме есть отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: belarus]
      19 июня 2007 в 08:39 Гілками

1. Встреченные вами описания касались проблем в Белорусси. С украинской таможней таких проблем не встречал. Н. Яриловичи летом - не лучший вариант. В прошлом году в пик сезона очереди доходили до 5 часов, в основном братья сябры, едущие в(из) Крым(а). Подумайте о возможности альтернатинвых таможен. Например, "Три сестры" или "Комарин/Славутич". Многие также пользуются таможней в чернобыльской зоне (Александровка/Вильча), но на украинской территории там есть км 20 откровенно убитой дороги.
2. Молдова однозачно нет. Выигрыш всего в 100-150 км. Я бы ехал от Одессы через Умань, заодно посмотреть в ней Софиевский парк далее Винница-Хмельницкий-Каменец.
Км на 50 ближе будет, если уйти не доезжая Умани в Ульяновке на Гайворон-Бершадь-Тульчин-Шаргород-Нов.Ушица, но класс дорог там ниже.
3. 10 дней был в этом году в санатории в Виноградове.
Ездил в районе Хуста только до Тереблянской ГЭС, GPS-координаты которой не буду говорить кто сообщил мне в качестве Синевира , возле ГЭС весной была пара мест, где скорость пришлось серьезно сбрасывать. Много сел, оптимальная скорость 40-60 км/ч.
Кстати, Виноградов-Мукачево рекомендую ехать через Берегово. Значительно более интересный город, чем Виноградов, 3-е место в моем рейтинге Закарпатья после Ужгорода и Мукачево, опять таки купальни есть . Если времени не будет, проще в Виноградов не заезжать и дуть из Хуста прямо на Мукачево. В 10 км от Виноградова есть Королево, которое хвастается своими королевскими винными подвалами "самыми длинными в мире" (правда пустыми) и развалинами королевского замка, указатель на замок есть, но без языка найти его тяжело (машиной к нему не доехать, надо карабкаться в гору, и вообще я не уверен, что оно того стоит .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: vikkin]
      19 июня 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:


Через Калуш, Долину, дальше - Торунский перевал, очень красивое место, потом Межгорье и Синевир.



Торунський перевал - це між с. Торунь і Міжгір'ям? А чи можна скоротити дорогу і не їхати після Торуня на Міжгір'я. Ніби за Торунем має бути поворот ліворуч (якщо зі сторони Долини їхати) на пряму "дорогу" до Синевіру. Існує ця "дорога"? По ній можна проїхати, чи краще таки на Міжгір'я їхати.
В сусідній гілці ніби казали, що є вона...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Київ
Сообщения: 880
С нами с 03.09.2003

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: Daugava]
      19 июня 2007 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, Виноградов-Мукачево рекомендую ехать через Берегово. Значительно более интересный город, чем Виноградов, 3-е место в моем рейтинге Закарпатья после Ужгорода и Мукачево, опять таки купальни есть .



А також там роблять Берегівське Бархатне та інші смачні сорти пива...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: Nelson]
      19 июня 2007 в 18:14 Гілками

За пиво забув, бо на крамниці часу не було. Хоча з українського пастеризованого це пиво в мене на першому місті. Бархатне - в зимку, світле - літом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: Daugava]
      19 июня 2007 в 20:44 Гілками

+1 за три сестры. При повороте с Гомельской окружной на Н. Яриловичи, сразу же поворот на лево на Тереховку (по белоруски Цераховка) далее по указателям на нее, а потом на Сеньковку. Крюк ок. 70 км, но граница быстрее.

Если Н. Ярил., то:
не пересекать в пятницу-воскресенье.

По остальным вопросам - не скажу.

З.Ы. Автору топика: привет Земелям , почти вся моя родня из Витебской обл. В Новополоцке живет двоюродная сестра. Правда в самом Новополоцке был очень давно, в 80-х


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: FuntPND]
      19 июня 2007 в 21:02 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

В ответ на:

А чи можна скоротити дорогу і не їхати після Торуня на Міжгір'я. Ніби за Торунем має бути поворот ліворуч (якщо зі сторони Долини їхати) на пряму "дорогу" до Синевіру. Існує ця "дорога"? По ній можна проїхати, чи краще таки на Міжгір'я їхати.




Щодо цієї дороги впевнено сказати нічого не можу.
Але точно можу повідомити, що друга з позначених доріг між Міжгір’ям та Синевіром не годиться для проїзду, там зруйнований міст через річку одразу за Синевіром і я її перекреслив червоним хрестом. А вздовж діючої дороги намалював стрілку. Так я і їхав.

Щодо цієї дороги впевнено сказати нічого не можу. Але точно можу повідомити, що друга з позначених доріг між Міжгір’ям та Синевіром не годиться для проїзду, там зруйнований міст через річку одразу за Синевіром і я її перекреслив червоним хрестом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 20
С нами с 19.06.2007

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: vikkin]
      20 июня 2007 в 11:17 Гілками

Спасибо всем за советы. И землякам ответный привет!

1. Попробую через Комарин или Три Сестры.
2. Нашел удобный сайт для расчета расстояний http://www.searates.ru/distance/. Действительно из Одессы на Каменец через Винницу и Хмельницкий всего на 50 км дальше, поеду там (хотя визуально по карте кажется гораздо дальше)
3. Спасибо за подсказку о Берегово, заглянем и туда.

Еще есть вопрос. Где близко к моему маршруту можно полюбоваться водопадпми и бурлящими горными реками? Где-то в районе Межгорья есть водопад Шипот. Вроде на Воловец надо повернуть в Соймах, а как дальше ехать пока не знаю. Может быть туда удобнее заехать когда их Ужгорода на Львов буду двигаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: belarus]
      20 июня 2007 в 11:50 Гілками

Для расчета расстояний классический ATI.SU удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: vikkin]
      27 июня 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Але точно можу повідомити, що друга з позначених доріг між Міжгір’ям та Синевіром не годиться для проїзду, там зруйнований міст через річку одразу за Синевіром і я її перекреслив червоним хрестом. А вздовж діючої дороги намалював стрілку. Так я і їхав.



Дуже дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 20
С нами с 19.06.2007

Re: Планирую путешествие по Украине из Беларуси [Re: belarus]
      6 июля 2007 в 00:08 Гілками

Всем еще раз спасибо за советы. Завтра в путь! По возвращении постараюсь отчитаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7370

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія