autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

SUBARU - отзывы владельцев

BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

SUBARU - отзывы владельцев
      23 февраля 2007 в 15:02 Гілками

Владельцы данной марки оставляйте здесь ваши отзывы о вашем автомобиле. Просьба указывать марку, год выпуска и пробег авто.

P.S. Для обсуждений (сравнений и пр.) марок и моделей авто - размещайте новые темы в соответсвующем форуме. Любой флейм и информация не по теме - будет удаляться.

Змінено UstiM (15:56 28/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      18 марта 2007 в 09:31 Гілками

Subaru Outback 2005г.в., двиг. 2,5 АКПП пробег 50 000 км.
В общем доволен машинкой, АКПП немного тормознутая, но в режиме типтрона жить можно. Есть минус - плохая шумоизоляция и ужасный приемник FM, но это у всех субарок и поправимо. Расход по городу в пределах 11л./100км., трасса 8,5 и выше в зависимости от положения педали газа. О прелестях постоянного полного привода умолчу, все это знают и повторяться не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.03.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      27 марта 2007 в 15:10 Гілками

Subaru Outback, 2.5, механика, 2005 г.в.
Пробег - 30000 км

Про плюсы говорить не буду. Он них в рекламе прочитать можно. Расскажу о проблемах и мелких но обидных как для авто такой стоимости и класса недостатках (минусах). Информация для тех, кто еще не сделал свой выбор, чтобы не наступили на одни и те же грабли. Хотя понимаю, что, даже прочитав мой отзыв, многие все же наступят, поскольку такова природа покупателя.

Проблемы и минусы:
1. На 15000 км. появилась вибрация передних тормозных дисков. Стоимость решения – проточка бесплатно по гарантии, замена тормозных колодок – ок. 700 грн. Последствия – тормоза явно стали хуже, вялость, ощущается неравномерность работы правого и левого тормоза.
2. На 25000 км замена свечей. Тут, согласен, что сам виноват. Надо было с самого начала лить какой-нибудь «премиум», хотя это тоже не гарантия. Стоимость решения – 600 грн. с работой.
3. Ну совсем странно и обидно. Недавно потек бачок омывателя. У меня такого даже на первой машине Таврии не было. Проблему еще не решил.
4. Отдельная тема – безрамные стекла. Периодически то правая, то левая дверь цепляется за уплотнитель. Очень неприятное ощущение при открытии двери. Но главная проблема – отслоение стекла от уплотнителя при определенных условиях езды: высокая скорость, боковой ветер. Создается разряжение воздуха, которое оттягивает стекло от уплотнителя. Сопровождается завиванием воздуха. Это совсем позор.
5. Некорректная работа климат-контроля. Например, ставишь 20 градусов. Сначала идет интенсивный прогрев так, что дышать нечем. Потом ослабевает. Потом вообще стает холодно. Поэтому, стачала приходится ставить, например, 16, потом постепенно добавлять до комфортной температуры.
6. Стучит торпедо.
7. Туго включаются первая и задняя передачи.
8. Склонность задней оси к подпрыгиванию на неровностях. Какой-то странный клацающий звук в задней подвеске при начале движения.
9. ПОЛНЫЙ ПРИВОД: тут можно долго писать. Постараюсь вместить в одно предложение: Если имеют место ситуации, когда вместо четырех или хотя бы двух колес (переднее и заднее) крутится ОДНО, то грош цена такому «полному» приводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

SUBARU - отзывы владельцев [Re: Alex111]
      18 апреля 2007 в 17:18 Гілками

У меня(верней у отца) Субару Форестер 2.0 х 2005 года на автомате! Пробег за 50000км, полет нормальный, если что надо спрашивайте отвечу..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 21
С нами с 23.01.2006

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      24 мая 2007 в 15:28 Гілками

5500км пробега - полет нормальный... 2006 год выпуска, версия XQ, коробка атомат...

Отзывы токо положительные, - заметил токо одно - датчик показания топлива показывает неправильно разход, если по интерполяции взять что между делениями верхними 10л, а средними 20л. Реально засеч можна разход токо в случае "от лампочки до лампочки".

А так все просто супер, - если выбирать среди внедорожников подобных моделей (нисан, хюндай, сюзуки и прочие) подобные в цене и класе - то Форик лучше всех на мой взгляд.

РЕКОМЕНДУЮ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 21
С нами с 23.01.2006

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: Dallas]
      24 мая 2007 в 16:16 Гілками

Шо касается приемника - это как кому (или наверное у кого как)...
К примеру с Киева до Чопа CD ниразу не включал - радиостанции киевские до Житомира, житомирские до Ровна и т.д. - всегда че-то находит и с хорошим качеством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года, Украина
Сообщения: 171
С нами с 13.06.2003

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      20 июня 2007 в 18:53 Гілками

Subaru Forester 2.0XT 2003 пробег 63000 км.
В основном претензий нет, за исключением классических для Субару и машин подобной категории:
- никакой шумоизоляции
- дверь багажника с шумами.
- музыка никакая (поменял).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 208
С нами с 15.06.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      31 октября 2007 в 18:10 Гілками

Ну, что? принимайте в песочницу. отдал родственникам свой 99 тазик и прикупил Лесника 2-х литрового. пока только 1500 км накатал, полет нормальный, правда при заднем ходе и полном выверте руля спереди какие то скрипы. на 2500 - поеду на ТО- 0 и задам сервисменам этот вопрос. Кстати посоветуйте не дорогую и "сердитую" резину на зиму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vfr
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.12.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: Alex111]
      11 декабря 2007 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Subaru Outback, 2.5, механика, 2005 г.в.
Пробег - 30000 км

Про плюсы говорить не буду. Он них в рекламе прочитать можно. Расскажу о проблемах и мелких но обидных как для авто такой стоимости и класса недостатках (минусах). Информация для тех, кто еще не сделал свой выбор, чтобы не наступили на одни и те же грабли. Хотя понимаю, что, даже прочитав мой отзыв, многие все же наступят, поскольку такова природа покупателя.

Проблемы и минусы:
1. На 15000 км. появилась вибрация передних тормозных дисков. Стоимость решения – проточка бесплатно по гарантии, замена тормозных колодок – ок. 700 грн. Последствия – тормоза явно стали хуже, вялость, ощущается неравномерность работы правого и левого тормоза.
2. На 25000 км замена свечей. Тут, согласен, что сам виноват. Надо было с самого начала лить какой-нибудь «премиум», хотя это тоже не гарантия. Стоимость решения – 600 грн. с работой.
3. Ну совсем странно и обидно. Недавно потек бачок омывателя. У меня такого даже на первой машине Таврии не было. Проблему еще не решил.
4. Отдельная тема – безрамные стекла. Периодически то правая, то левая дверь цепляется за уплотнитель. Очень неприятное ощущение при открытии двери. Но главная проблема – отслоение стекла от уплотнителя при определенных условиях езды: высокая скорость, боковой ветер. Создается разряжение воздуха, которое оттягивает стекло от уплотнителя. Сопровождается завиванием воздуха. Это совсем позор.
5. Некорректная работа климат-контроля. Например, ставишь 20 градусов. Сначала идет интенсивный прогрев так, что дышать нечем. Потом ослабевает. Потом вообще стает холодно. Поэтому, стачала приходится ставить, например, 16, потом постепенно добавлять до комфортной температуры.
6. Стучит торпедо.
7. Туго включаются первая и задняя передачи.
8. Склонность задней оси к подпрыгиванию на неровностях. Какой-то странный клацающий звук в задней подвеске при начале движения.
9. ПОЛНЫЙ ПРИВОД: тут можно долго писать. Постараюсь вместить в одно предложение: Если имеют место ситуации, когда вместо четырех или хотя бы двух колес (переднее и заднее) крутится ОДНО, то грош цена такому «полному» приводу.





Приезжайте ко мне, научу менять свечи самостоятельно. На 600 гривень жене цветы купите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года,
Сообщения: 1
С нами с 23.07.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: Alex111]
      31 декабря 2007 в 04:04 Гілками

Форестер 2.0 Турбо 4АТ 2001 год
Прочитал сообщение от АЛЕКСА111 и решил поделиться тем, что в моем Форике, тоже такая проблема: при скоростях выше 100 начинается шум в дверях. Причем шум в левой и правой дверях неодинаковый. Шум происходит с места крепления зеркал. Сначала я думал, что шумят зеркала от встречного ветра. Потом понял, что от бокового ветра шум ести и усиливается.Эта версия была отброшена. Далее была версия, что где-то там образовалась явная щель, которая и задувает в салон. Но после некоторых экспериментов в обклеивании дополнительными уплотнителями понял, что проблема кроется несколько глубже.
Я не очень уверен в том, что где-то создается разряжение и оттягивает стекло (хотя может у меня иная проблема). Когда я (всем врагам назло) оклеил по всему периметру двери резиновым уплотнителем на липкой основе - шум никак не поменялся. Но когда я тут же проложил толстый кусок ткани между дверью и крылом - шум изменил свой характер.
Думаю, что всему виной щели между крылом и корпусом, которые позволяют создавать дополнительные потоки воздуха.
На скоростях ветер задувает в колесные арки, создавая основное дополнительное давление, которое просачивается под крыльями и попадает как раз в торец дверей. Оттуда поднимается вверх и сифонит в угол, где крепится зеркало. Впечатление такое, как будто сифонит в салон. Но явного потока воздуха я не нашел. Проникает только звук.
Пришлось обратиться в "шумовикам" и заклеить шели над колесными арками STP. Тем самам максимально препятствовать потоку воздуха. В результате, шум в левой лвери практически исчез. В правой изменился. Стал явно тише. Но не сильно. Пока на этом остановился, есть другие заботы. Но, к ней я каждый раз возвращаюсь, когда еду "с ветерком". Шум пока еще существует.... Иногда готов так психануть, что не жаль "зафуячить" монтажной пеной в щель между дверью и крылом так меня эта проблема достала. Напрягает "неподецки"
Друзья говорят, мол если мешает - просто сделай музыку погромче Это конечно иногда решает проблему )) Но не для меня.
К очередному эксперименту с выявлением шума пока еще не готов, но думаю, что недалек тот день, когда я снова выеду на прямую дорогу и в очередной раз попытаюсь решить шумную проблему.
Вопрос, может кто-то сталкивался стакой проблемой? Или просто знает как ее решить?
Был бы черезвычайно признателен за помощь.

Змінено Serg Chevycheloff (04:51 31/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.01.2008

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: samuray]
      2 января 2008 в 00:06 Гілками

В ответ на:

У меня(верней у отца) Субару Форестер 2.0 х 2005 года на автомате! Пробег за 50000км, полет нормальный, если что надо спрашивайте отвечу..



Расскажи, какой расход топлива, были или нет большие поломки, как себя ведет машина по дороге, а то очень много слышал что плохая шумоизоляция. Ещё хотелось бы узнать, сколько стоит прохождение ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: Stend]
      5 января 2008 в 23:30 Гілками

Расход 11 литров по городу(это с пробками) по трасе меньше. Серьезных поломок не было(3 раза тьфу через левое плече). Шумка и вправду хреновая(но не на столько что ездить невыносимо), но я ничего не менял. ТО стоит не очень дорого(но это конечно относительно) если отказатся от официального обслуживания. В принципе машина нравится, не разу не пожалел о покупке Субаря. Ты заходи на Субару клуб, там людей поболее нежели тут, там тебе подробней расскажут об авто!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 26.10.2004

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      9 января 2008 в 13:13 Гілками

Пол года назад я стал счастливым обладателем SUBARU Tribeca 3.0, откатал на ней 10т.км., чего-то плохого о машине сказать не могу, я ей пока очень доволен, так как такого класса у меня машина первая.
Первое, что хочу сказать, что авто очень удобное, просторное, довольно мягкое при езде (раньше был VW Bora), мощность двигателя вполне удовлетворяет, на перекрестке выруливаю первым очень легко, разгоняется очень активно. По городу ездить очень приятно, на трассе спокойно держит 200, но в среднем если на Одессу то 160-180 всю дорогу.
Из минусов, это немного шумновато в салоне, наверное из-за его большого пространства, но думаю, сделаю шумку и станет веселее. Так же гремят задние сиденья, они болтаются в салазках и не имеют регулировки, это заводская недоработка, а наши кулибины еще не знают, что делать. В холодное время начали немного поскрипывать сайлентблоки, но меня предупреждали, что такая проблема существует, так как не выдерживают тяжести, так как Tribeca сделана на базе Outback и на передок припадает 400 кг лишних, из-за этого и проблемы с резинками. В Tribeca отсутствует базовый ксенон, но свет фар просто отличный, на ближнем освещается все далеко в перед и по сторонам, но я не пойму, как он регулируется или он вообще не регулируется выше\ниже, многие мой ближний воспринимают за дальний и очень часто ловлю обиды встречных водителей резким включением дальнего.
Есть еще много мелких недостатков, но я их не учитываю, в общем машинка приличная, мне очень нравится.
Если кто имел дело с Tribeca, пишите отзывы, а то их очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
60 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2823
С нами с 17.08.2004

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: RRR2004]
      6 февраля 2008 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Так же гремят задние сиденья, они болтаются в салазках и не имеют регулировки, это заводская недоработка, а наши кулибины еще не знают, что делать.



Под передние крепления задних седушек вытачиваються проставки около 40 мм и все становиться практически тип-топ ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 2
С нами с 29.07.2008

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BECEJIb4AK-y]
      29 июля 2008 в 22:43 Гілками

Всем привет!
Купил себе субару импрезу 2008модельного года 72 комплектация 2литра

Я доволе прошел уже первое ТО
Минуса только лиш расход топлива, и небольшая тупость мотора при реском нажатии на газ а так все нормально, буду дальше кататься по дорогам Украины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: amax]
      31 июля 2008 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Купил себе субару импрезу 2008модельного года 72 комплектация 2литра

Я доволе прошел уже первое ТО
Минуса только лиш расход топлива, и небольшая тупость мотора при реском нажатии на газ а так все нормально, буду дальше кататься по дорогам Украины




не выжимай двиг до 3000км, ато чревато большим расходом навсегда 2.0 на импрезе автомате должен кушать до 12 в городе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 2
С нами с 29.07.2008

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: KuN]
      1 августа 2008 в 21:20 Гілками

Привет !

у меня не автомат
МЕХАНИКА но все равно немного тупит при старте,
а вот уже проехал 2,5 тыщи м расход таки упал на 11-12 литров но езда интенсивная
попробую на неделю машину дать жене она у меня плавно ездит посмотрю что с расходом (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: amax]
      4 августа 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Привет !

у меня не автомат
МЕХАНИКА но все равно немного тупит при старте,
а вот уже проехал 2,5 тыщи м расход таки упал на 11-12 литров но езда интенсивная
попробую на неделю машину дать жене она у меня плавно ездит посмотрю что с расходом (;




так всегда вообще лучше бы отдал до 3000 жене, хоть расход был бы хороший и притерлось всё как надо )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 06.08.2008

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: KuN]
      7 августа 2008 в 13:44 Гілками

аут 2,5 мех 70000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: SUBARU - отзывы владельцев [Re: BMA]
      24 сентября 2008 в 17:31 Гілками

Привет!
тоже поделюсь небльшим опытом эксплуатации субариков.
Правда, у меня были исключительно импрезы. Про плюсы скажу одно: как в 2000 году попробовал импрезу GC8, с тех пор уже 4тая импреза по счету и другие машины для меня переставли существовать (разве что еще Эволюшн:) )
Из минусов - это конечно расход 98го.. Часто приходится заезжать на заправку. но с моим пробегом в 15 тыщ в год можно пережить. Стойки стабилизаторов - на импрезе "расходный" материал. В Стихах и Рэксах с 06 года стоят амортизаторы - "перевертыши", которые тоже долго не живут. Рекомендуется замена на каябу, которые ходят долго и счастливо.
Так что импрезу могу рекомендовать смело для эгоистичных поездок за удовольствием по выходным без пробок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 226707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія