autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Оздоровление ребёнка - где?

важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Оздоровление ребёнка - где?
      18 июня 2007 в 17:20 Гілками

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 8 мес. В течении месяца переболел ларингитом, бронхитом. И щас кашляет - лечимся. В связи с этим все советуют ехать на море (как вылечимся). Но куда лучше? В Крым не советуют из-за перепада климата + ветер и т.д. На Азове говорят для дыхания лучше - больше йода, вода солёней, море спокойнее. Так ли это?
И может кто посоветует - какой санатоий или дом отдыха для жены с ребёнком (чтобы душ был, туалет и питание).
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (34 года за рулем), Кременчуг
Сообщения: 1023
С нами с 06.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      19 июня 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 8 мес. В течении месяца переболел ларингитом, бронхитом. И щас кашляет - лечимся. В связи с этим все советуют ехать на море (как вылечимся). Но куда лучше? В Крым не советуют из-за перепада климата + ветер и т.д. На Азове говорят для дыхания лучше - больше йода, вода солёней, море спокойнее. Так ли это?
И может кто посоветует - какой санатоий или дом отдыха для жены с ребёнком (чтобы душ был, туалет и питание).
Спасибо!



Похожие симптомы были и у моего киндера, вот только поездку на лечение смог запланировать в 2004г. когда ему было 6 лет.
По рекомендациям друзей, отправил его с женой (на меня денег не хватило, да и работа не позволяла) в санаторий "Мисхор" п. Мисхор (18 км. за Ялтой на Севастополь)на 24 дня. (меньше сказали, не окажет нужного эффекта). Адаптация при перемене климата все-равно присутствует (хоть Крым, хоть Азов), но все зависит от ребенка и если период пребывания меньше одной-двух недель, а еще и надо подлечится, то это не есть хорошо -положительного эффекта может и не быть (так наш педиатр нас настраивал)
При СССР этот санаторий был в статусе "матери и ребенка", так что направление лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей у детей еще при совке было.
Поликлиника при санатории хорошая, солевая комната и прочие процедуры, мои, после завтрака неслись на 8-30 на первую процедуру, а выходили после 12 (к обеду), при этом в море (первые 10 дней) купаться врачи не рекомендовали, поэтому 2-ю половину дня они просто гуляли по набережной и в парке.
После недели процедур (выходной только воскресенье) малой начал есть мороженое и пить прохладную воду (до этого это была бы гарантированная ангина и бронхит на недельку с 40гр. температурой)
До весны ни одного проявления бронхита у пацана не наблюдалось.
Сам санаторий неплохой, питание нормальное (заказное меню плюс шведский стол), чистенько, в комнатах все необходимое ТВ/хол./дш/туал. (имеется в виду 1 и 2 корпус, 3 я б не рекомендовал- ),лучше номера выходящие на море во 2 корпусе (мои там жили), НО персонал (мое и жены мнение) сволочной (есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы, на его место можно поселить человека без проблем ), фейс-контроль (вход только по карточкам санатория), режим (после 23-00 попробуй в корпус попасть, все закрыто, а посторонним вообще вход в жилые корпуса невозможен), пока поселят даже при наличии путевки, столько нервов натрепают.(это, типа, все украинцы приезжают по соцстраховским путевкам, а русские за собственные деньги и отношение соответствующее, типа "кормильцы").
Крымский сервис ненавязчив и "Мисхор" не исключение. Ради лечения приходится иногда потерпеть, ради отдыха можно поискать и другие варианты.
Санаторий "Мисхор" очень пользуется популярностью у русских (когда были мои в июле 2004 половина была из России)как раз по вопросу лечения, я думаю и сейчас там ситуация не поменялась.
Как вариант - купить курсовку в поликлиннику (благо там это свободно и не дорого, только график выбирать не прийдется), а самому снять комнату/квартиру в ближайших домах - жилье получится дешевле с тем же эффектом для здоровья (это если путевку купить проблема)
Вообще в санаториях детей принимают с 3-х лет, но за последние 3 года я был в 3-х санаториях Крыма (в 2005 и 2006г. просто отдыхали по 14 дней), детей (вплоть до грудников) везде полно (в "Мисхоре" в т.ч.) и я не видел что-б кого-то не поселяли (хотя все может быть ), второй вопрос: комфортно ли будет ребенку?
Все мое ИМХО и личный опыт. Выбирать самому, просто вопрос знакомый, сам ним мучился.
Все вышеизложенное - Только как вариант.
Поиском "Мисхор" пройдись по инету - половина отзывов правда, вторая половина - реклама турагенств.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      19 июня 2007 в 22:43 Гілками

В ответ на:

На Азове говорят для дыхания лучше - больше йода, вода солёней, море спокойнее. Так ли это?



Первое совсем так. С начала лета уже второй замор бычка из-за недостатка кислорода в воде. Вода мутная и вонючая. Второе не так. Море маленькое и мелкое и гораздо более пресное, чем Черное, особенно после дождей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: glavred]
      20 июня 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На Азове говорят для дыхания лучше - больше йода, вода солёней, море спокойнее. Так ли это?



Первое совсем так. С начала лета уже второй замор бычка из-за недостатка кислорода в воде. Вода мутная и вонючая. Второе не так. Море маленькое и мелкое и гораздо более пресное, чем Черное, особенно после дождей.



грустно........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      20 июня 2007 в 12:00 Гілками

Оздоравливать в Крыму ребенка лучше весной или осенью. Из собственного опыта. У моего ребенка проблема практически идентична. 2 года назад весной были в Мисхоре, жили в пансионате Судостроитель, а лечиться ходили в санаторий Мисхор. Это действительно санаторий матери и ребенка. Лечение очень хорошее. Но отношение персонала - это мрак. Цены санатория заоблачные. Отдыхающие жаловались на питание (обыкновенное а не на улучшенное). Курсовку на лечение ребенка я не покупала. Просто пришла в санаторскую поликлинику купила 1 посещение врача - получила список процедур для дитяти. Процедуры не покупала официально, а неофициально ложила в карман медсестры данной процедуры энную сумму (обговаривается стоимость) и получала просто чудесное обслуживание. И неплохо по деньгам выходило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      20 июня 2007 в 14:37 Гілками

Уточняю. Замор касается части моря в Донецкой и Запорожской областях. Возможно, в Херсонской или Восточном Крыму этого нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: OksanaL]
      25 июня 2007 в 13:07 Гілками

Посоветовали врачи под Скадовском какой-то санаторий с грязями - специальизированный ещё с советских времён для матери и ребёнка. Координаты не подскажите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      25 июня 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 8 мес. В течении месяца переболел ларингитом, бронхитом. И щас кашляет - лечимся.



Помимо оздоровления настоятельно рекомендую обратиться к толковму (без лишних понтов) гомеопату.
Было время, мой ребенок не вылазил из бронхитов и сопутствующих болячек. Лечили антибиотиками + ЮБК - хватало не надолго. Нашли нормального гомеопата. Он быстро поставил ребенка на ноги. Сейчас если и заболеет чем-то - лечим гомеопатией и без антибиотиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Iurii]
      25 июня 2007 в 16:40 Гілками

Мы, к сожалению, народными средствами и гомеопатией дотянули до критического состояния - выкарабкались с помощью антибиотиков...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      25 июня 2007 в 16:45 Гілками

Я собираюсь свою жену с 2 летним отправлять в Кирилловку!
Почитал о посёлке, так вроде бы ничего!
Да и цены более менее, есть с чего выбрать, цена - качество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      25 июня 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Мы, к сожалению, народными средствами и гомеопатией дотянули до критического состояния - выкарабкались с помощью антибиотиков...



Скорее всего Вам попался неправильный гомеоат. У нас была ситуация наоборот. Любая простуда заканчивалась антибиотиками. Наш доктор, который лечил все это время антибиотиками сам порекомендовал правильного гомеопата. Именно он нас и вытащил из постоянного приема антибиотиков. Если что - стучитесь в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: СЕНС 2004г]
      26 июня 2007 в 14:01 Гілками

Для дыхательных путей очень полезна крымская сосна, которая растет только на ЮБК. Были случаи излечения даже туберкульоза.

Если есть средства, рекомендую поехатьв санаторий Днепр (Харакс) в п. Гаспра по Ялтой. Считается одним из лучших санаториев Крыма. Правда и цены там не маленькие. Но такого парка, как на их територии я не видел нигде в Крыму.

Специализацию санатория уже не помню. Если заинтересует и не найдете координаты - пишите в личку или аську, попробую у себя поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      26 июня 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

На Азове говорят для дыхания лучше - больше йода, вода солёней, море спокойнее. Так ли это?



Не может быть на Азове вода солёней. Да и этим летом несколько раз запрещали вообще купаться в нём из-за неблагоприятной экологической ситуации.

Змінено Yural (14:04 26/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Yural]
      27 июня 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Если заинтересует и не найдете координаты - пишите в личку или аську, попробую у себя поискать.



Спасибо, нашел изучаю...
Изучил - 55 у.е. в день - это нормально (просто давно в отпуск не собирался)? Для полного курса нужно минимум 21 день*55=1155у.е на ОДНОГО! + ребёнку 30 % скидки = 808,5 у.е.
Нужно наверное попроще что-то искать...


Змінено Jyrcom (09:24 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Оздоровление ребёнка - где? [Re: Accept_PL]
      27 июня 2007 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если заинтересует и не найдете координаты - пишите в личку или аську, попробую у себя поискать.



Спасибо, нашел изучаю...
Изучил - 55 у.е. в день - это нормально (просто давно в отпуск не собирался)? Для полного курса нужно минимум 21 день*55=1155у.е на ОДНОГО! + ребёнку 30 % скидки = 808,5 у.е.
Нужно наверное попроще что-то искать...





В этом районе из известных санаториев - Украина и Мисхор. Первый вродь получше, а на територии второго парк есть.

Если определишся - маякни, что выбрал. Потому что есть такие, что и врагу не пожелаешь. Я в позапрошлом году поехал в Золотой Пляж (по отзывам в инете выбирал), так дети потравились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5670

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія