autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Рось, загрязнение

патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Рось, загрязнение
      13 июня 2007 в 23:57 Гілками

Говорят в прошлые выходные (10.06) случилась какая-то авария ближе к Б.Церкви и народ в срочном порядке снимался с баз в районе Выграева-Нехвороща, потому как вода загрязнена и купаться запретили.
Кто что слышал по этому поводу?
Совсем печально както, ибо уже собрались ехать на эти выходные в насиженное место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: Olgerd]
      14 июня 2007 в 10:54 Гілками

У меня дочка с тещей отдыхают на Роси уже 2ую неделю в районе Корсуня. Слухи о загрязнении и выбросе каком то возникают регулярно. Как мне кажется это связано с тем что вода очень грязная и "протухшая", я своим запретил там купаться. Но мне кажется причина проблем более простая - в этом году была малоснежная зима и жаркая весна (конец) - уровень воды в речке ощутимо ниже нормы + жара - поэтому все цветет/гниет/воняет. Но в любом случае неприятно и на Роси в районе Корсуня купаться я бы не рекомендовал. Что там выше творится - не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: УрфинДжюс]
      15 июня 2007 в 04:50 Гілками

Сам родом из Корсуня и был там в понедельник.
В городе отключили подачу воды в водопроводе (сейчас уже есть), уровень воды в реке ниже чем я видел за последние 25 лет. Вода ржавая. Ситуация стандартная - БЦшный шинный рулит и жжет. Река должна очистится за 2 недели. Рыбу продавать запретили вообще любую. Раки как всегда строем пошли на берег умирать. Купаться официально нельзя, но это никак не повлияло на граффик купания населения в городе. Пацанвы в сыпе возле реки не видел - значит не все так страшно (до этого были года, когда каждый второй был обсыпан какой-то хренью из-за воды).

ЗЫ. Я б недельки 2 туда не совался... а через недельки 2 собираюсь сунуться на базы возле Выграева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: jia]
      15 июня 2007 в 10:45 Гілками

Вчера наконец показали репортаж по 1+1.
Подозревают какуюто водонапорную станцию в Богуславе(меняли оборудование). Рыба вся вверх брюхом, раки (как уже сказали) пошли умирать, народонаселение обсыпало, некоторые заимели отравление покупавшись 5мин. И целую неделю СПЕЦИАЛЬНО умалчивали твари
Вот сволочи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Рось, загрязнение [Re: Olgerd]
      15 июня 2007 в 11:21 Гілками

Народ обьясните насколько страшно. Т.к. собрался на Рось на праздники на базе какой-нить отдохнуть. Рыбы половить да и побухать. Координаты, спасибо викусе нашел.

Но пугает этот катаклизм. Полмесяца назад ездили с палаткой на Киевское море (нарекания Чернобыль... оказались просто бредом напуганного нашего народа). Вода чистая была, наловили рыбы/раков, накупались... Детям удовольствия куча. На Роси планируем остановиться на базах. Может кто-то из местных скажет какую-то инфу , ато газеты, репортажи (один негатив льют что уже слушать все тошно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: orys]
      15 июня 2007 в 11:40 Гілками

В сюжете показывали мужика у которого руки обсыпаны мелким биссером "комариных укусов" и маму девочки с отравлением, помимо этого типа массовые обращения в больницы. Вобщем даже насколько мне пофик всякие "вода из калонки" - я бы купаться не стал, а "побухать" эт без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.06.2007

Re: Рось, загрязнение [Re: Olgerd]
      18 июня 2007 в 13:54 Гілками

Собрались с друзьями в числах 20-х на Рось в районе Корсуня... Может кто знает свежую информацию? Что там твориться? Может уже смыло там все это говно? А может кто был недавно на базе "Меридиан"?
Короче нужна свежая инфа желательно с первых уст!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: orys]
      18 июня 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Полмесяца назад ездили с палаткой на Киевское море (нарекания Чернобыль... оказались просто бредом напуганного нашего народа). Вода чистая была, наловили рыбы/раков, накупались...



Угу. Вода чистая, а дно грязное. Я бы там что-либо ловить, а тем более есть - не рискнул бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Рось, загрязнение [Re: Corvex]
      18 июня 2007 в 14:44 Гілками

"Я бы там что-либо ловить, а тем более есть - не рискнул бы".

Ну дык время прошло достаточно уже все все ели/купались загорали и дети и взрослые ничего, никаких паносов не приключилось.

А вот касательно Роси интересно, а то (четкой информации о ухудшении/улучшении нет), народ по прежнему купаеться да и рыбу ловит (в масмедиа трубят что она вся выдохла) решили все таки ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: Corvex]
      19 июня 2007 в 05:48 Гілками

В ответ на:

Угу. Вода чистая, а дно грязное. Я бы там что-либо ловить, а тем более есть - не рискнул бы.




У друга мать в санэпидемстанции Корсунь-Шевченковского работает.
Говорит что НУЖЕН не просто дождь а реальный ливень. Все затягивается по причине отсутствия воды в реке, а ни стеблевская плотина ни Корсунская не хочет спускать хоть немного воду для очистки реки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: orys]
      19 июня 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

"Я бы там что-либо ловить, а тем более есть - не рискнул бы".

Ну дык время прошло достаточно уже все все ели/купались



Для радиоактивных осадков то ? Сумлеваюсь я однако. Где-то читал, что там этой дряни в иле осело очень дофига и сильно не советовали есть рыбу оттуда. Поэтому и у бабушек остерегаюсь тараньку покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Рось, загрязнение [Re: bertone]
      19 июня 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Собрались с друзьями в числах 20-х на Рось в районе Корсуня... Может кто знает свежую информацию? Что там твориться? Может уже смыло там все это говно? А может кто был недавно на базе "Меридиан"?
Короче нужна свежая инфа желательно с первых уст!


В эти выходные мой товарищ (предварительно запланировав недельный отдых) сматывался в пожарном порядке с базы "Рось" (120й км от Киева). У всех, кто купался в эти выходные - сыпь, у детей + отравление. Загрязнение, говорит, было видно невооруженным глазом. Товарищ не паникер, а доктор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Рось, загрязнение [Re: дядя Ваня]
      21 июня 2007 в 19:21 Гілками

Мдя, сижу с выходных на базе Рось, 132км от Киева. до этого 2 выходных приезжал. Вода грязноватя и был низкий уровень. Сейчас уровень поднялся, рыбы не меряно, раки умирать на берег не ходили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: Corvex]
      22 июня 2007 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Для радиоактивных осадков то ? Сумлеваюсь я однако. Где-то читал, что там этой дряни в иле осело очень дофига и сильно не советовали есть рыбу оттуда. Поэтому и у бабушек остерегаюсь тараньку покупать.




Я тебе открою один малюсенький секрет. Где-то начиная после Белой Церкви Рось течет в каньене/трещине Криворожского гранитного щита (типа как стринги в попе). А этот щит отличается своим красным гранитом (феросодержащее оказалось в Запорожье, где с него делают железо) и БОЛЬШИМ УРАНОСОДЕРЖАНИЕМ (ессно за 150км южнее у Желтых Водах уранчика поболее, потому его там и добывают, а так бы добывали прям из Роси).
У меня дома так и шутят, что загорая на камушках Роси ты бульше получаешь снизу, чем от солнышка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Рось, загрязнение [Re: AlexBolo]
      22 июня 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Мдя, сижу с выходных на базе Рось, 132км от Киева. до этого 2 выходных приезжал. Вода грязноватя и был низкий уровень. Сейчас уровень поднялся, рыбы не меряно, раки умирать на берег не ходили




Спасибо, а то боялся что отменю отпуск!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Рось, загрязнение [Re: jia]
      29 июня 2007 в 11:31 Гілками

Как человек проживший на берегу Роси 30 лет утверждаю - купаться в Белой Церкве и ниже по течению нуегонах. Только выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія