autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Проблемы с АКПП на Peugeot 407. Помогите. (2/3)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: О "заработках" в автосервисе как таковом. [Re: vladd]
      17 июня 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Весь длинный "опус" к тому, что:
"В автосервисе зарабатывают на ПРОДАЖЕ запчастей, а не на работе!".
Зарабатывать "на работе" это уже наша, национальная "особенность".




Хм-хм.
Я бываю в Германии иногда. И Мерс свой вожу в сервис Мерседес-Бенц в Германию. На ТО и сопутствующие работы. Так вот могу с большой уверенностью сказать, что немецкие СТО зарабатывают именно на работе. Поскольку я вожу запчасти, я знаю, сколько они стоят на центральном складе в Германии. На всех СТО МБ в Германии цена одинакова, и равна продажной цене завода. Да, у завода есть скидки для СТО, они варьируются от 5 до 15% в зависимости от группы запчасти. НО: выше цены завода запчасти нигде не продаются. И независимо, это СТО находится за 10км от Штутгарда или за 1000км - цена одинакова на тот же замок зажигания, к примеру.

А работа по замене замка зажигания - дорогая, да. Но зато делают качественно.

У меня есть сейчас мысль открыть именно такого вида СТО, как ты описал.
Я поставляю запчасти и зарабатываю на них - чтобы хватало на аренду, свет, газ, водопровод и прочие мелочи жизни. А мастера работают - и 100% денег за работу кладут себе в карман. Но в Киеве, насколько я знаю, таких утопических СТО пока еще нет. Слишком большая жажда наживы - и запчасти продать со 100% накруткой, и на работе мастеров хотя бы 50% заработать. А потом удивляться, чего ж туда люди-то не ездят...

Змінено dimaden (14:35 17/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

Улыбнуло! [Re: dimaden]
      17 июня 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

украдя при этом половину запчастей



Это хороший "совковый" подход, НО!
Рано или поздно можно наступить "на грабли", это когда "в случае чего" клиент едет на другой сервис, к тем же официалам, например. Выносится соответствующее заключение, оформляются как положено бумаги и появляется два варианта, в зависимости от "жизненных установок" клиента:
Вариант 1.
Суд и все что с этим связано присуждает заплатить за "то и это".
Вариант 2.
В случае, если клиент оказался "крутым перцем", можно:
а) просто отдать денег "чтоб отстал";
б) можно таким образом "купить" полностью машину в сборе с неисправной коробкой и твоими подмененными запчастями;
в) можно отдать "много денег", плюс в придачу свою машину, квартиру... и квартиру тещи, чтобы спать спокойно.
Так что, в конечном итоге, человек мыслящий задумается о том, "стоит ли ...искать приключений".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

Птицы улетают в теплые края. [Re: dimaden]
      17 июня 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А потом удивляться, чего ж туда люди-то не ездят...




А люди мыслят по-разному...

Некоторые уезжают туда, где:
В ответ на:

работа по замене замка зажигания - дорогая, да. Но зато делают качественно.



При этом, не просто "посмотреть", а на ПМЖ.
И не обязательно в Германию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Птицы улетают в теплые края. [Re: vladd]
      17 июня 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:



Некоторые уезжают туда, где:
В ответ на:

работа по замене замка зажигания - дорогая, да. Но зато делают качественно.



При этом, не просто "посмотреть", а на ПМЖ.
И не обязательно в Германию.




Ой, не сыпьте нам соль на сахар....
Вот почему-то именно Германия понравилась в качестве места, где можно жить...
Но, естественно, Германия об этом еще ничего не знает, и судя по нашим бесплодным попыткам туда попасть, и не узнает еще очень долго....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

Дорогу осилит идущий. [Re: dimaden]
      17 июня 2007 в 17:02 Гілками

Как говорится:
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
Так что, "было бы желание..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Re: то-то же... [Re: vladd]
      17 июня 2007 в 17:32 Гілками

В ответ на:

"Зарабатывает на мне? Значит урод!" не вполне адекватно. В жизни всегда кто-то на ком-то зарабатывает. Кто-то продает мне колбасу, я продаю кому-то хлеб.




Так вопрос не в том.
пусть зарабатывают.
У меня же проблема и я хочу чтобы ее решили.
Однако они зарабатывают и на сервисе - 400уе работа + бешенная накрутка на комплектующих? даже по сравнению с расценками фирменного сервиса. А это уж как-то ЖАДНО, что-ли .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Re: Как закончите "процесс" - отпишите результат. [Re: dimaden]
      17 июня 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Координаты возящих людей - нельзя. Только через меня. Специфика жанра, видите ли.
Но можем выложить сообща цифры по этому списку - сколько на ИЛТЕ, сколько на БестЭкспрессе, сколько у меня. И там уже посмотрим.




И в какую цену получился бы Гидроблок через тебя?
В Илте 500 евро.
У этого сервиса - 680 .

И по чем маслице, кстати ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как закончите "процесс" - отпишите результат. [Re: fenixnew]
      17 июня 2007 в 17:59 Гілками

В ответ на:



И в какую цену получился бы Гидроблок через тебя?
В Илте 500 евро.
У этого сервиса - 680 .

И по чем маслице, кстати ?




Ничего с ИЛТОй не путаешь? На 200Е дешевле цены завода?
Потому что БестЭкспресс называет ту же цифру, которую мне выдали немцы - 680Е.
PEUGEOT 2570C4 HYDR EINHEIT 678,57EUR

И ИЛТА называет именно этот номер?
Ибо экзист пишет, что "Номер 2 570.C4 снят с производства" и "Новый номер для заказа: 2 570.E3".

Прошу уточнить по ИЛТЕ, потому что еще ни разу такого не было, чтобы там стоило ДОРОЖЕ, чем здесь у официалов. Они что, в убыток себе торгуют?

Маслице PEUGEOT 973622 OEL 19,16EUR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Re: Как закончите "процесс" - отпишите результат. [Re: dimaden]
      17 июня 2007 в 18:09 Гілками

уточню.
Но менеджер именно такую назвал цену. В районе 3500 грн...
По всем остальным расходникам тоже дешевле было чем БэстЭкспресс назвал.
Про снятие с производства, правда, вроде ниего не говорили.
Хотя я може уже не помню.
разговор был в понедельник...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

"Фирменные расценки" и не только. [Re: fenixnew]
      17 июня 2007 в 19:54 Гілками

В ответ на:

даже по сравнению с расценками фирменного сервиса



Не могу привести пример по PEUGEOT, потому приведу по официалам VOLVO.
На АКПП той же VOLVO C-70 есть тоже проблема с гидроблоком. Примерно так же по гиморности его менять. Так вот, насколько мне помнится, гидроблок купленный на станции меняется и дается на его замену гарантия, но при этом стоимость замены составляет что-то около 500$. Информация получена из вторых рук, поэтому не ручаюсь на 100% за ее достоверность. За что купил - за то продал. Но в той же Москве, помню, что подобная операция в "Обухов-VOLVO" стоила примерно столько же. В принципе официалы примерно на тех же "нормо-часах" да и расценки плюс-минус те же.
Но провести капиталку всей АКПП и просто снять-поставить гидроблок это разные по времени затраты. И 400$ для капиталки относительно 500$ всего лишь для замены гидроблока это суммы достаточно разные.

Едем дальше:
В ответ на:

Однако они зарабатывают и на сервисе - 400уе работа



Считать "вал" - это как то неправильно.
Следовало бы заложить в эти 400 такие пункты как:
- зарплата;
- инструмент (амортизация), оборудование;
- свет, тепло, вода, реклама;
- спецодежда, мыло и прочее, те же полиэтиленовые пакеты на сиденье Вашей машины;
- покупка сканеров, и регулярное их обновление, покука софтов там где это нужно ("свежие" машины того просто требуют), покупка программ по АКПП и диагностике;
- обучение персонала, участие на выставках, конференциях;
- сюда же следует заложить риск (или страховку) по возвратным машинам, то есть по тем машинам, которые возможно придется переделать по гарантии и за свой счет. Из практического опыта могу сказать, что "заложить" можно от стоимости сальника за 10$ до стоимости конкретного автомобиля, который в случае чего "обяжут" выкупить у клиента (такая возможность есть лишь у крупных сервисов).
Так что, у организатора этого сервиса остаток будет, но не так уж велик, как может показаться. Основной приток средств - это ПРОДАЖА деталей.
В ответ на:

бешенная накрутка на комплектующих



Смотря на то, что это будут за комплектующие.
Например:
Сервис "А" с известным именем и репутацией предлагает клиенту к установке деталь, скажем масляный насос АКПП ZF 4HP-20. Масляные насосы бывают качественные ... и не очень. Так как сервис порядочный, и не имеет желания "наступить на грабли" ремонта по гарантии, в нем принято корпоративное решение применять только масляные насосы производства Германии (цена закупки 400$, цена продажи 500$).
Сервис "Б" малоизвестный тоже желает притягивать чем-то к себе клиентов, например ценой. Опыта у него немного, и тут ему "подворачивается" вариант покупки масляного насоса производства "НЕ-Германии" (цена закупки 200$, цена продажи?....м....ну пусть будет 400$, нужно же к себе перетащить клиента!?). Этот сервис еще не знает о подвохах, которые могут быть с некоторой частью подобных деталей, ну не "наступали они еще на такие грабли!".
В результате, как вердикт, появляются высказывания, вроде этого:
В ответ на:

А это уж как-то ЖАДНО, что-ли




Могу лишь предположить, что подобные раскладки существуют в любом деле, будь то сервис по бытовой технике или продажа мороженого.
Мое мнение, конечно, субъективно. Но мне в некотором роде несложно сравнить ведение бизнеса в сфере автосервиса в Москве и Киева (да и Полтавы тоже). И хотя я не могу сказать, что в восторге от московских бизнесменов. Но в то же время подмечено, что откровенного ЖЛОБСТВА у владельцев украинских сервисов по сравнению с московскими на порядок больше. А доходы - выше. Да, да! В украинском автосервисе доходная статья больше (в процентном соотношении, а иногда и по деньгам!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

О гидроблоках и маслах. [Re: fenixnew]
      17 июня 2007 в 20:33 Гілками

В ответ на:

И в какую цену получился бы Гидроблок...?
В Илте 500 евро.
У этого сервиса - 680



В ответ на:

Ничего с ИЛТОй не путаешь? На 200Е дешевле цены завода?
Потому что БестЭкспресс называет ту же цифру, которую мне выдали немцы - 680Е.
PEUGEOT 2570C4 HYDR EINHEIT 678,57EUR

И ИЛТА называет именно этот номер?
Ибо экзист пишет, что "Номер 2 570.C4 снят с производства" и "Новый номер для заказа: 2 570.E3".

Прошу уточнить по ИЛТЕ, потому что еще ни разу такого не было, чтобы там стоило ДОРОЖЕ, чем здесь у официалов. Они что, в убыток себе торгуют?





Берем для ориентировки одну из распостраненных фирму, например EXIST.RU.
Читаем:
Код детали:2 570.E3
Название: Блок гидроклапанов АКПП
Цена: 654,38 $ Именно $!!!!!!
Инфа взята отсюда:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2570%20E3&fcode=014&sr=32

А вот и картинка самого гидроблока:
http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smod=D2F&subgrp=610&unit=25C01F

Ну и как считаете, москвичи торгуют себе в убыток? Или на заводах в Европе организован "новый русский бизнес" по выносу деталей в карманах через проходную?

В части масла, а именно ATF:
В ответ на:

Маслице PEUGEOT 973622 OEL 19,16EUR



"Сегодня" в упаковку того же PEUGEOT упаковывают ESSO, "завтра" - MOBIL, "послезавтра" CASTROL - смысл от этого не меняется. Главное для любого производителя - заработать денег. Пусть даже упаковыванием масел. Вернее, для того же PEUGEOT упакуют прямо на конвеере EXON-MOBIL. Та же ситуация с MERCEDES, BMW, AUDI...YAGUAR наконец-то. Кстати, могу заметить, что если взять тот же YAGUAR, на котором устанавливается АКПП FORD (не удивляйтесь, именно "американвагена" FORD-а) 5R55, то одни и те же детали, например расходники вроде фильтра АКПП, прокладки поддона и ATF, упаковынные в упаковки YAGUAR-a и FORD-a ,будут отличаться в цене. И порой - существенно. Вы ведь платите здесь не сколько за товар, сколько за ИМЯ БРЕНДА. Но как специалист в данной области смею заверить, что можно спокойно применить детали купленные как FORD-овские к YAGUAR-овской АКПП. И это будет дешевле...но не хуже!
Такая же ситуация может быть и с другими марками, взять ту же PORCHE.
Так вот, отсюда и разница тоже может выскочить. Вы ищете детали по YAGUAR-у, а я постараюсь найти их по FORD-у и в результате цена будет разной. Вообщем, это лишь малая часть реальности. Предположу, что подобные ньюансы есть практически в любом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: О гидроблоках и маслах. [Re: vladd]
      18 июня 2007 в 00:04 Гілками

В ответ на:


Берем для ориентировки одну из распостраненных фирму, например EXIST.RU.
Читаем:
Код детали:2 570.E3
Название: Блок гидроклапанов АКПП
Цена: 654,38 $ Именно $!!!!!!
Инфа взята отсюда:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2570%20E3&fcode=014&sr=32





Хм-хм. У тебя, похоже, несколько другой уровень цен на Экзисте.
Ибо у меня по этой ссылке рисует цифру 765,62$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

Цены экзиста. [Re: dimaden]
      18 июня 2007 в 13:36 Гілками

Да нет, только что перепроверил.
Сумма та же. Это если ждать 2 дня.
Если в течении одного - 702,02 $.
Однозначно, что это меньше чем в евро, пусть даже и у Илты. Иждать не нужно по сути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Цены экзиста. [Re: vladd]
      18 июня 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Да нет, только что перепроверил.
Сумма та же. Это если ждать 2 дня.
Если в течении одного - 702,02 $.
Однозначно, что это меньше чем в евро, пусть даже и у Илты. Иждать не нужно по сути.



Хочу тебя расстроить.
Цена правильная, как для нашего форума 741,83 уе. и срок доставки до Запорожья - 5 дней. Если 4 дня, то цена возростает до 794,48$. В эту цену входит цена доставки на Украину. Они конечно перестраховываются, но что поделать!!!
Цены, которую ты озвучил, работают ТОЛЬКО В МОСКВЕ при САМОВЫВОЗЕ с их склада. Если будут еще вопросы, задавай, желательно ЛС. Сам я не с этого ресурса. но пользую их услуги и зарегеный у них на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8926
С нами с 04.01.2006

Да какой уж тут расстройство? [Re: Scirocco GTi]
      18 июня 2007 в 15:22 Гілками

Да нет! Чем тут расстраиваться?
Я ведь привел цены Экзиста по МОСКВЕ лишь для справки, для информации. То есть поскольку-постолько. Экзист ведь в Москве не самая дешевая контора по запасным частям, да и по наличию не все так прекрасно. Да, то что востребованно - не вопрос, есть в Москве, а попробуй-ка найти что-то посложнее, например детали на праворукую HONDA так и там не будет все так просто.
Что касается цен и самовывоза....м-да. Сообщу, что тоже "зарегинный", так как периодически приходилось брать всякую мелочь в то время, пока я тусовался в Москве. А организовать "самовывоз" какой-то пары-тройки деталей из Москвы это не вопрос, у меня там партнеров хватает. (Так что извини, но "в личку" не буду). Естественно, что речь не идет о чем-то особо дорогом, тяжелом и т.д. Драконить наших таможеников не стоит зря.
Да и ждать по пять дней - не вариант. Время-деньги. Здесь иногда встречаются шустрые клиенты, которые привыкли все вопросы решать оперативно. Потому за пять - семь дней их машины уезжают на своем ходу (если это конечно не та же HONDA или нечто эксклюзивное). Потому терять такой "конек" как "экспресс-ремонт" не хочу. Я ведь не в Киеве сижу, а в "колхозе".
Речь ведь вообще шла о том, что "цены ниже заводских ..." и все такое. Так что, Экзист - тоже ориентир, но примерный. Все к тому, что реальная цена гидроблока не 680Е и не 500Е. Это наш отечественный бизнес...А вы говорите, что в Украине жить недорого.
P.S.
Не в тему, но прошлой осенью, делая покупки в каком-нибудь "Фуршете" (и в подобных точках) я по привычке "конвертировал" цены в гривне в российские рубли.
Так вот, что-что, а еда у нас стоила тогда дороже, чем в какой-нибудь московской "пятерочке", "копейке", "Ашане" и т.д. Причем разница (в сторону "дороже") - на 5-20%. И это "дороже" было у нас, в Украине.
Я понимаю, что тут сейчас найдутся желающие побросать "камней", типа "не хлебом единым!". Не спорю. Есть еще много других факторов, собственно почему я здесь, а не "там", но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Вот так... [Re: fenixnew]
      30 июня 2007 в 15:49 Гілками

усе.
забрал машину из ремонта.
из бэст-экспресс.
отдал всего 2400 уе.
старые запчасти мне отдали в коробочке.
Работу выполнили в рекордно короткие сроки - 3-4 дня.
Хотя изначально говорилось, что детали будут идти 10 дней...
Хотя может с разборки где-то взяли коробку по дешевке и мне продали?
Но есть один минус - высвечивается ошибка PRND!
Из-за чего на БэстЭкспресс выяснить не смогли, так как их Пк не смог подключиться к моей машине и произвести диагностику. Попросили взять распечатку на фирменном СТО - дабы потом исправить недочет.
Причем ошибка возникает 1 раз в день, на "холодную" машину.
В процессе езды вторично за день не высвечивается.
И когда эта ошибка появляется - машина едет все так же хорошо, как и до поломки.
что бы это могло значить?
Я заехал на фирменную станцию ПЭЖО на Харьковском. Там провели диагностику, и сказали, что все в порядке. Была старая ошибка - они ее стерли и больше она не появится. Фиг - таки появляется.
Сегодня зааехал и записался на осмотр на ЖД Шоссе.
Во вторник им оставлю машину.
По словам менеджера, проблема может быть в том, что не долили масла нормально в коробку или что-то в таком духе...

Ваши мнения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Вот так... [Re: fenixnew]
      3 июля 2007 в 23:03 Гілками

М-да. Пожалуй, я не буду покупать Пежо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Вот так... [Re: fenixnew]
      4 июля 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Ваши мнения?



Машину на стоянку, объяву в Автобазар быстро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 11.06.2007

Re: Вот так... [Re: Attorney]
      4 июля 2007 в 22:28 Гілками

Думаю так и сделать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вот так... [Re: Attorney]
      5 июля 2007 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ваши мнения?



Машину на стоянку, объяву в Автобазар быстро!




Ну, было бы здорово еще с Бест-Экспресса 2400уев назад попросить за непонятно что.
Ремонтировали-ремонтировали - и как же они ее настроили, если у них чего-то там куда-то там подключиться не смогло?!?
2400уев! Всего?

З.Ы. Б/у такая коробка с машины 2005-2006 года стоит 1,5-1,6кб денег.
Быстренько перекинули, запчасти совком с пола от бехи какой-то подмели и в кулечек клиенту сложили. Красота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія